Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#201
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

пока сижу, жду второй пункт

первый пункт - сдал доки 9-го, получил 20-го, сразу же сдал на техпаспорт (второй пункт), написали прийти 26-го

 

может сделать алгоритм действий по получению доков? если не трудно конечно


  • 1

#202
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а его и так выдают на руки в жилстрое

ничего сложного там нет, если с документами все в порядке

а уже тот факт, что вы дошли до данного этапа, что вам выдали в жилстрое бегунок, уже говорит о том, что с документами у вас все в порядке ))

 

если в кратце, то там всего четыре шага

просто по времени ждать надо

 

1. пройти процедуру присвоения номера квартиры - 10 календарных дней, бесплатно

документы: копии и оригиналы договора и уд.личности

 

2. получить техпаспорт квартиры - 7 рабочих дней.  около 1650 тг. в кассу (номерок в кассу лучше заранее брать, очень экономит время)

документы: копии и оригиналы договора и уд.личности, копия уведомления о присвоении номера (из первого пункта)

 

3. регистрация договора купли-продажи - 7 рабочих дней. стоимость не знаю

документы: пока не дошел

 

4. независимая оценка - 2 рабочих дня. если в их фирму обратиться, то 2500 тг., у других говорят, что 5000, но я не проверял)

документы: пока не дошел

первые три пункта проходят в алатауском цоне, последний надо созваниваться (я еще до него не дошел)

 

попозже список доков проверю и уточню здесь

 

потом со всеми документами опять в жилстрой


Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 22.09.2014, 17:42:41

  • 3

#203
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Видео с заседания общественного совета ЖССБ, обсуждение  наших домов начинается где-то на 01:03:00

 

http://vk.com/hcsbk_...29b67c767ac7234


  • 0

#204
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Видео с заседания общественного совета ЖССБ, обсуждение  наших домов начинается где-то на 01:03:00

 

http://vk.com/hcsbk_...29b67c767ac7234

Спасибо Ло_рен за видеоинформацию!Конечно качество звука желает лучшего,но как я понял сперва построили,потом поняли что ни теплотрассы ни других коммуникации нету?!!Молодцы!!!!


  • 0

#205
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Кто прошел 3 пункт по бегунку, регистрация договора купли-продажи в ЦОНе. Вы предоставили в ЦОН нотариально заверенную копию договора? Мне нотариус сказал что на данном этапе не смогут его заверить.

кто сдал документы на регистрацию дкп, отпишитесь пжл.

 

Нотариус в ЦОНе Алатауского района без проблем заверил копию договора купли-продажи. Я лично сдала для регистрации нотариально заверенную копию договора. 


  • 0

#206
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
зина_асем спасибо
  • 0

#207
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Видео с заседания общественного совета ЖССБ, обсуждение  наших домов начинается где-то на 01:03:00

 

http://vk.com/hcsbk_...29b67c767ac7234

Спасибо Ло_рен за видеоинформацию!Конечно качество звука желает лучшего,но как я понял сперва построили,потом поняли что ни теплотрассы ни других коммуникации нету?!!Молодцы!!!!

 

Мы с 9-го дома. Были в субботу на стройке - не пустили. Краны во всю работают. Теплотрассу подводят, вроде сказал что остальные коммуникации подключены.


  • 0

#208
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Видео с заседания общественного совета ЖССБ, обсуждение  наших домов начинается где-то на 01:03:00

 

http://vk.com/hcsbk_...29b67c767ac7234

нет возможности слушать. напишите, пожалуйста, что там еще существенного говорили, кроме того, что нет коммуникаций. О сроках как то конкретно не говорили?


  • 0

#209
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нет возможности слушать. напишите, пожалуйста, что там еще существенного говорили, кроме того, что нет коммуникаций. О сроках как то конкретно не говорили?

 

 

назвали те же сроки, что и в объявлениях на сайте банка


  • 0

#210
SairaALMATY

SairaALMATY
  • Гость
  • 21 сообщений

 

нет возможности слушать. напишите, пожалуйста, что там еще существенного говорили, кроме того, что нет коммуникаций. О сроках как то конкретно не говорили?

 

 

назвали те же сроки, что и в объявлениях на сайте банка

 

а также заверили что качество строительства отличное.

я тоже сначала не могла понять речь, потом в наушниках слушала. более-менее. и причем сказали, что 4 дома уже готовы на 100% в эксплуатацию. Но вдруг вспохватились, а теплотрасса не проведена... подключать не к чему. В ноябре должно быть завершено подключение всех жилых домов.


  • 0

#211
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я тоже послушала ту часть где говорится о нашем комплексе, спасибо, что дали точное время откуда слушать.

Не знаю кто это выступал, но он сказал ,что 8-12 дома сданы в эксплуатацию.

Пятна 13, 14, 16, 17 сдадут в эксплуатацию 30 сентября.

а дома 1-6, 15, 17 будут сданы в конце ноября.

у заседающих возник вопрос в связи с чем такая задержка в сроках, он ответил, что не были подведены коммуникации, как здесь уже писали.

также у заседающих возникло недоумение как они успеют недостроенные дома сдать в эксплуатацию в такие короткие сроки, на что ответчик сказал, что он уверен, что дома сдадут в озвученные сроки и отметил, что на стройке работают 920 рабочих.

И еще был вопрос почему в тендере именно Жер Олжа был признан победителем, потому что эта земля, не расслышала сколько гектар, принадлежит именно Жер Олжа, и они передали эту землю городу БЭЗЗВОЗМЭЗДНО.


  • 1

#212
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

что то мне не верится что там работает 920 рабочих...


  • 0

#213
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер! Сегодня звонила в банк по поводу списков в УЖ по пятнам 10-12, ответили что завтра или после завтра передадут.
  • 0

#214
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые соседи домов 8,9 в течении кого времени звонят с УЖ?
  • 0

#215
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые соседи домов 8,9 в течении кого времени звонят с УЖ?

А что вы имеете ввиду? Платежеспособность проверили ещё в июне. А в УЖ пригласили только в конце августа. 


  • 0

#216
semei

semei
  • Гость
  • 45 сообщений

Я с 9-го дома. Соседи 8 и 9 дома не дожидайтесь звонка с УЖ, как я. Наши документы давно уже лежат у  них. В первый день выдали перечень документов, во второй день заключила договор с УЖ. Через два дня позвонили с банка, передали 2 договора и бегунок. Дальше в ЦОН алатауского района. В наших интересах быстро оформится и заселится в свои долгожданные квартиры. 


  • 0

#217
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

пятно 9.

Уважаемые соседи! Интересует следующая информация:

Кто-нибудь был в своих квартирах уже?

Подключены ли коммуникации?

Можно ли будет получить ключи после сдачи документов в банк (на заключения договора займа) и у кого?

Заранее благодарю если кто-нибудь напишет :bow:


  • 0

#218
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

Я с 9-го дома. Соседи 8 и 9 дома не дожидайтесь звонка с УЖ, как я. Наши документы давно уже лежат у  них. В первый день выдали перечень документов, во второй день заключила договор с УЖ. Через два дня позвонили с банка, передали 2 договора и бегунок. Дальше в ЦОН алатауского района. В наших интересах быстро оформится и заселится в свои долгожданные квартиры. 

Добрый день, соседи! Пользователь semei прав (а), когда мы с женой были в УЖ, нам сказали, что в списке очень много не правильных номеров телефонов и попросили оставить свои на стикере. Парень который принимал у нас документы сказал, что Банк дает им не корректную информацию о номерах телефонов. Так что думаю нужна Вам самим сходить и взять список документов и ускорить процесс, т.к от этого зависит наше с Вами заселение. 


  • 0

#219
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а я сам им позвонил и они сказали прийти


  • 0

#220
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! я позвонила сегодня в ЖССБ, спросила на счет списков по 10-12 пятнам, сказали, что передали. потом позвонила в Управление жилья, женщина доброжелательно ответила, что не передали инвентаризационные номера или что-то в этом роже. что-то в жссб должны отсканировать и передать. короче жссб что-то передали, а управление жилья что-то недополучил. в конечном итоге сказали ждать, будут сами звонить и вызывать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.