Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#621
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет всем!  :hi:

Значит, всё как и прежде...

А я надеялся, что нормализовалось движение, как я избавил трассу от своей машины...


  • 0

#622
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
 

а вообще уже давно за газпромом поворачиваю направо и по баковской до аэропортской дороги, после заварачиваю на  поворот где кабак "ХАН" что в бес агаше и до конца этой дороги выезжаю на Талгарку. по другому к сожалению пути не вижу. Ну а дальше по обочине, через думанские огороды и на работу. Благо машина позволяет по ямам и ухабам двигаться "ДЖИП все таки"   ИТОГ: бельбулак 7:15 - гоголя/8марта 8:15, ровно ЧАС.

что интересно с работы выезжаю в 17:30 и в бельбулаке ровно в 18,00. ИТОГ: 30 минут!!! )) 

 

Мы с вами прям одними путями добираемся)))) :lol: . Благо, что тоже "Джип"..Бельбулак 7.05- Калинина/Бегалина 8.05...


  • 0

#623
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

:lol: Классика - обожаю читать ваши посты! угорала пока все прочитала  :D

...а если по теме, меня тоже достала эта пробка! ребенка к сожалению будить в шесть утра не получается, ато бы я в 6-30 выезжала с удовольствием. Выезжаю в 7-15/7-30 с Талдыбулака приезжаю в центр в 09-05 

это кошмар товарищи, когда это все закончится.....

 

Алматинский, Лаки - приветствую! Рада вас видеть в теме  :hi:


  • 0

#624
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

по поводу поворота после Магнума в сторону Радуги (Думан): я

как законопослушный водитель бл... доезжаю до разрыва перед заправкой и обратно еду до поворота, передо мной несколько долбиков срезая двойную чуть дальше поворота, резко переезжают мигая. Пропускаю, поворачиваю, стоят Гайцы, и одна пойманная машина, медленно подъезжаю в Гаишнику, открываю окно и говорю: "Там машины поварачивают чуть дальше поворота, чтобы вы не видели, но создают аварийные ситауции" а он мне спокойно так отвечает: "да мы знаем, девушка проезжайте, не тормозите движение" ....мое дело предупредить, но мне все таки интересно, почему они стоят чуть дальше? 


  • 1

#625
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

:lol: Классика - обожаю читать ваши посты! угорала пока все прочитала  :D

...а если по теме, меня тоже достала эта пробка! ребенка к сожалению будить в шесть утра не получается, ато бы я в 6-30 выезжала с удовольствием. Выезжаю в 7-15/7-30 с Талдыбулака приезжаю в центр в 09-05 

это кошмар товарищи, когда это все закончится.....

 

Алматинский, Лаки - приветствую! Рада вас видеть в теме  :hi:

и вам привет!  :hi:

по теме: ездить по трассе просто невозможно :faceoff:


  • 0

#626
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

на кульджинке и на алатауской тоже ..опа. не особо то расстраивает талгарская ))


  • 0

#627
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

разве что попробовать через аэропорт, но ту дорогу я пока не знаю


  • 0

#628
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Блин, что то меня пугает такая *опа на Талгарской трассе. Такой пробки и движения не было в прошлом году даже когда начиналось школьная и студенческая активность. Пробка блин начинается теперь с Талгара. Раньше в 6-00 выезжал и приезжал на Абая/Фурманова 07-30, а сейчас в 6-00 выезжаю, в 8-30 приезжаю. 


  • 0

#629
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всем привет.

может сделаем канал на ютубе, и будем туда выкладывать  всех нарушителей кто ездит по встречке и пересекает двойную сплошную.

пусть знают героев.


  • 0

#630
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Напомнило...

Записывал как-то на видео дорожных гавриков и скидывал на ватсап РУВД Талгарского района,

так они мне потом названивали с утра до вечера...то один, то второй...где нарушитель? в чем нарушения? куда уехал нарушитель? где вы сейчас сами находитесь   :laugh:  Жесть


  • 0

#631
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Лучше всего на егов и письма писать, и нарушения слать. Там они обязаны отреагировать.
Пс.я уже и забыл что такое пробки вообще :-D
  • 0

#632
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мотор.кз о талгарской трассе....

 

https://motor.kz/pos...m-trakte-29660/

 

надо было видео еще им выложить, фото не передает всех тех незабываемых очучений....а еще в Калинино поснимать, вот где ж.... творилась.


  • 1

#633
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...какие комментарии злые у некоторых, как будто нам нравится вот так вот ездить в город и стоять по 2 часа в пробках. :-/ 

Да если бы моя работа находилась в Талгаре или поближе, нафига бы я в город моталась. 

лично по мне, если бы не семейные обстоятельства, не переезжала бы из города в область, но прокатившись пару раз с экспедиции до центра по Альфараби, расхотелось возвращаться. особенно вечером после шести


  • 0

#634
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и вам привет!  :hi:
по теме: ездить по трассе просто невозможно :faceoff:


я вот думаю, что нас ждет, когда снег выпадет... реально надо будет в шесть утра выезжать
  • 0

#635
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

как будто нам нравится вот так вот ездить в город и стоять по 2 часа в пробках

да и воздух в Алмате оставляет желать лучшего. когда мы переехали, жена 4 месяца безвылазно сидела в туздыбастау. и когда потом приехала в Алмату - аж обалдела. не воздух а выхлопные газы. дышала с трудом. 


  • 0

#636
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

всем привет.

может сделаем канал на ютубе, и будем туда выкладывать  всех нарушителей кто ездит по встречке и пересекает двойную сплошную.

пусть знают героев.

Не далее как вчера (в воскресенье),двигался от аэропортовского кольца по "кульджинке" в сторону А-аты, наблюдал такую картину,повернув на кольце на право увидел экипаж Жолпола на выделенной спец.полосе, ну думаю наверное порядок на трассе (хотя пробка и в одну и в другую сторону), но не тут то было, проехав с километр по трассе перестроился в крайний левый ряд заметил, что по спец.полосе " пачками" пролетают авто то с одной стороны, то с другой стороны, не думаю что Жолпол не видел этого .... Мысля закралась, а не проплачивают ли  заранее проезд по спец.полосе желающие побыстрее добраться куда надо..... :rotate: :rotate: :rotate: Как бы, другое в голову не приходит.... Правда может это  бездействие ЖолПола ????? :confused:  :confused:  :confused:  :confused: 


  • -1

#637
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Правда может это  бездействие ЖолПола ?
 Бездействие. Частенько как пассажир так езжу. На уставших машинках, такие же уставшие водители.
  • 0

#638
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

По вопросу уничтожения русла вышла статья. Впрочем ничего нового. Все не при делах. http://rus.azattyq.o...a/27234985.html


  • 0

#639
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Езжу теперь утром по Кульджинке, намного быстрее и меньше нервов, чем по Талгарской трассе. 


  • 0

#640
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Езжу теперь утром по Кульджинке, намного быстрее и меньше нервов, чем по Талгарской трассе. 

завтра тоже попробую. сегодня по баку поехал. простоял перед кольцом пол часа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.