Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#661
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Badrik, Skiplo - спасибо за отзывы!

долго думая и выбрая, остановилась на хорошей шиповке Hankook. Все таки опыт уже есть в прошлый зеркальный гололед, ездила без проблем, тем более я детей вожу. Открытых нам дорог зимой на трассе!  :)


Сообщение отредактировал Personalita: 25.11.2015, 13:44:14

  • 0

#662
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ставят еще один светофор, на въезде в коттедж. городок Бесагаш 2

 

дааа уж... нам пробок мало, они еще и этот светофор воткнули туда. 

наверное люди, кто выезжает/заезжает туда долго просили поставить светофор. 

вчера вечером уже постояла в пробке перед светофором.  :-/

 

зато убрали камеры перед Магнумом (в сторону города) скорее всего изза передвинутого эко-поста. 


  • 0

#663
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

к сожалению, пробка совсем не из-за светофора. Она и без него с прошлого года тянется....


  • 0

#664
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Skiplo. Открытых нам дорог зимой на трассе!
 

я уже и забыл что такое зима и тем более зимняя трасса :)


  • 0

#665
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите что за скопление машин по обе стороны талгарской трассы, сразу за думаном, не доезжая до Магнума в воскресенье вечером? Гаишников много, машин, людей.
  • 0

#666
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Limp Bizkit


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 01.12.2015, 08:55:53

  • 0

#667
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

как трасса Талгар-Алмата, по состоянию на утро 10.02.2016г.??


  • 0

#668
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

как трасса Талгар-Алмата, по состоянию на утро 10.02.2016г.??

 

могла быть хуже =) видно что чистили, но видимо ночь. Вчера вечером посыпали. На дороге каша... отрезок талгарка-кульжинка как всегда не тронут(((


  • 0

#669
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Соглашусь, не все так плохо сегодня было. Народ конечно плотнее ехал, и в Туздыке пришлось чуток постоять, но в остальном нормально.


  • 0

#670
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Говорят света нет в районе, правда?
  • 0

#671
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

привет народ! куда все пропали?  :)  трасса только радует без пробок! 

 

есть в теме, кто живет в самом Талгаре? меня интересуют школы с хорошим образованием (русс./англ) со всеми условиями, или может есть гимназии в Талгаре? подскажите пожалуйста, если ваши детки ходят в такие.  


  • 0

#672
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите пжл. где на Талгарской трассе находится ресторан "Сабина" ?


  • 0

#673
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

привет народ! куда все пропали?    трасса только радует без пробок! 
 Так что, сейчас дорога свободна в основном? А как вечером?

есть в теме, кто живет в самом Талгаре? меня интересуют школы с хорошим образованием (русс./англ) со всеми условиями, или может есть гимназии в Талгаре? подскажите пожалуйста, если ваши детки ходят в такие.  
Я знаю в талгаре только одну гимназию - 8 школа им гагарина (вверх от акимата), когда там учился, был кошмар, настоящий рекет, а не просто иерархия. Тогда там была директором нынешний доблестный аким. Сейчас не знаю. Школа большая, детей очень много, много и проблем.

Ещё есть лицей - 4 школа (район автобаза), вместимость максимум 700 человек, но с руководством тоже не очень, есть пару сильных преподов, но уже в годах они. Школы № 6, 9, 49 - не рекомендую вообще.

Ещё вроде бы 1 и 5 школа неплохие.


  • 0

#674
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Фига се! Люди тут радуются чему то.... Ну да, помню раньше был вообще ппц в плане разбитости, НО меня крайне возмущает узкость, двухполосность трассы. Талгар уже Алма-Ата. Тупо не захотели сделать широкую дорогу. Опять украли.
Ехать крайне тихо, нудно, неудобно, невозможность обгона. Все прутся за каким нибудь КАМАЗом. На обгон = самоубийство.

#675
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите пжл. где на Талгарской трассе находится ресторан "Сабина" ?

 

а вы Google-Map пробовали вводить? 

чето я Сабину не видела, только Куаныши и Диана  :)


  • 0

#676
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Так что, сейчас дорога свободна в основном? А как вечером?
Я знаю в талгаре только одну гимназию - 8 школа им гагарина (вверх от акимата), когда там учился, был кошмар, настоящий рекет, а не просто иерархия. Тогда там была директором нынешний доблестный аким. Сейчас не знаю. Школа большая, детей очень много, много и проблем.
Ещё есть лицей - 4 школа (район автобаза), вместимость максимум 700 человек, но с руководством тоже не очень, есть пару сильных преподов, но уже в годах они. Школы № 6, 9, 49 - не рекомендую вообще.
Ещё вроде бы 1 и 5 школа неплохие.


Утром и вечером свободна, иногда маленькое скопление перед Туздыбастау, но минут за 5 проехать можно. Ну и как всегда на повороте напртив Магнума на Радугу.

Данияр, спасибо за информацию о школах Талгара! Наверное не буду рисковать дитем, отдавая в Талгар. Хотела ближе к дому, придется в город возить.  


  • 0

#677
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Фига се! Люди тут радуются чему то.... Ну да, помню раньше был вообще ппц в плане разбитости, НО меня крайне возмущает узкость, двухполосность трассы. Талгар уже Алма-Ата. Тупо не захотели сделать широкую дорогу. Опять украли.
Ехать крайне тихо, нудно, неудобно, невозможность обгона. Все прутся за каким нибудь КАМАЗом. На обгон = самоубийство.

 

конечно есть чему радоваться, второй год нормальная свободная трасса! разница заметна, на час раньше приезжаю домой и утром на час позже выезжаю.

трасса узкая это да, но объехать спокойно можно, подобрав момент. тихо проезжать только населенные пункты на 60, потому что Крысы иногда ставят, а так 80-90 спокойно. :)  ну вот я лично тихо ездить не могу. 


  • 0

#678
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Утром и вечером свободна

те теперь нет постоянного стояния в туздыбастау? 


  • 0

#679
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

те теперь нет постоянного стояния в туздыбастау?

Skiplo приветик!

нет! ни зимой ни летом там не стоим, я про утро и вечер будних дней. обычный затор перед светофором, но быстро проходит. 


  • 0

#680
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да, действительно, трасса тьфу тьфу сейчас, да и зима в этом году удалась))))). Но вот откуда берутся эти ужасные пробки в сентябре-октябре, и куда все потом пропадают?))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.