Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#101
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Корректно ли сравнивать телефон и плеер по звучанию?

В моем случае - некорректно, конечно же. Но все же. Это же "пистоны" от самого сяоми на самом сяоми )))


  • 0

#102
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну я на замену купил Awei es900i на яляне. Достаточно хороший звук + цена 2000 и ждать не надо. Звучит хорошо, а брать по нынешней цене новые пистоны, как-то не улыбается мне.

 

Скрытый текст


  • 0

#103
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Китайцы делают копию китайцев - общеизвестный факт ))).


  • 0

#104
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Xiaomi Redmi 3 (не Note):

- Время работы 107 часов в смешанном режиме (4,5 дня!),
- 32 ч 52 мин. разговоров в сети 3G,
- 17 ч. 50 мин. просмотра видео,
- 15 ч 11 мин. веб браузинга.
Правда кроме яркости в 50% подробностей об условиях тестирования не нашел.

 

 

взять с 4pda.ru


  • 0

#105
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Насчет Xiaomi Redmie Note 3 (энергопотребление):

http://4pda.ru/forum...post&p=46029123

 

Правда у автора нет 4G, который хорошо жрет батарейку.


  • 0

#106
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
https://m.geektimes....st/blog/270372/
  • 0

#107
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насчет Xiaomi Redmie Note 3 (энергопотребление):
http://4pda.ru/forum...post&p=46029123
Правда у автора нет 4G, который хорошо жрет батарейку.

это как раз хорошо, т.к. мы видим энергопортребление именно самого телефона, а не ушлепищно работающей радиосети. Тем более что наш 4G от Алтел высадит в ноль даже прицепленный к смарту автомобильный аккумулятор.
  • 0

#108
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Тем более что наш 4G от Алтел высадит в ноль даже прицепленный к смарту автомобильный аккумулятор.

Причему тут  это? LTE на телефонах сам по себе прожорлив.


  • 0

#109
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Тем более что наш 4G от Алтел высадит в ноль даже прицепленный к смарту автомобильный аккумулятор.

Причему тут  это? LTE на телефонах сам по себе прожорлив.

 

 Энергоемкость процессов приёма\передачи единицы data в сетях LTE и 3G при равных качественных параметрах радиосетей практически равно.
LTE прожорлив по другим основным причинам:
1. Увеличение скорости обмена неизбежно ведет в увеличению параметров и скорости работы приложений (выше автонастройки по качеству мульмедиа приложений, выше скорость подгрузки, позволяющее за единицу времени производить больше операций data-обмена). Это всё практически прямо пропорционально росту энергопотребления. Снижение возможно при желании, но этим никто не заморачивается.

2. Низкое качество сетей LTE (в РК у Алтел это ниже всех границ) - издержки проектирования сети, прежде всего "редкая" сеть на границах которой передатчик работает на максимальной мощности, частый handover между сетями 4G  и 3G, загруженность сети, увеличенное количество запросов и пр. порождения жмотства и криворукости провайдеров, - делают использование реальной сети LTE крайне энергоемким.
Это, как мы понимаем, ни разу не вина производителей терминалов. Поэтому я и сказал, что включение режима передачи данным лишь искажает объективность картины энергопотребления собственно смартфона, т.к. крайне велико влияние качества радиосети провайдера.


  • 0

#110
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я написал, что сам по себе lte чип прожорлив. Даже если под вышкой алтела буду сидеть - изменится э/потребление незначительно.
  • 0

#111
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В общем такая ситуация. XRN3 прошивка MiuiPro 5.12.24, при включенном сканере отпечатка пальцев начинает тупить тач и экран (при попытке снять блокировку). Почитал 4pda, там посоветовали сделать новый отпечаток пальца переключив язык с русского на английский, а еще лучше на китайский. Попробовали с китайским. Пока все работает. Будем ждать и наблюдать.

От себя добавлю, что скорость работы сканера меня впечатлила - очень быстро, хозяин же телефона сказал, что сканер срабатывает быстрее чем на айфоне 5.


  • 0

#112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А я написал, что сам по себе lte чип прожорлив. Даже если под вышкой алтела буду сидеть - изменится э/потребление незначительно.

в телефоне нет отдельного LTE-чипа. Радиомодуль один - процессор, усилительный тракт и антенно-фидерные устройства. Энергопотребление процессора (вне зависимости от используемого стандарта определяется (в основном) временем работы, рабочей частотой обмена и энергетическими параметрами сигнала, необходиомого для уверенного обмена в радиосети. Если Вы будете сидеть прямо под вышкой Алтел (кстати вне зон покрытия антенн, т.к. диаграмма направленности секторов лежит больше в горизонте, но смысл примера понятен :) ) и если Вы будете находиться на границе зоны приема - разница в энергопотреблении будет измеряться в двоичной прогрессии. Я к тому, что определяющим фактором таки является качество сети.


  • 0

#113
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем такая ситуация. XRN3 прошивка MiuiPro 5.12.24, при включенном сканере отпечатка пальцев начинает тупить тач и экран (при попытке снять блокировку). Почитал 4pda, там посоветовали сделать новый отпечаток пальца переключив язык с русского на английский, а еще лучше на китайский. Попробовали с китайским. Пока все работает. Будем ждать и наблюдать.

От себя добавлю, что скорость работы сканера меня впечатлила - очень быстро, хозяин же телефона сказал, что сканер срабатывает быстрее чем на айфоне 5.

 

нужно просто чуток потерпеть - модель новая, софт пишется под состав железа, баги выявляются на ходу, выявляются новые и так по спирали. К тому же Вы используете девелоперскую локализованную прошивку. Часть багов китайские, часть возможно появляется в ходе (де)компилляции прошивок, что-то переводом рожают, что-то просто по торопливости. Т.к. локализация бесплатная для нас и мы знали на что идет, то белорусской команде MiuiPro я очень благодарен.  По RN2 у меня лично где-то с декабря по софту замечаний нет. Мэс, как я понял, тоже не в претензии)
 


  • 1

#114
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс, как я понял, тоже не в претензии)
 

Вообще никаких претензий ))


  • 1

#115
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Пришёл и мне Сяоми Редми Ноте 2 (как звучит! а? не то что айфон 6 :D )

 

Так вот, прошивка от xiaomi.eu, еженедельная, посоветуйте какую лучше поставить, на 4пда кричат сами решайте, но мне некогда экспериментировать с разными, хочется услышать совет от тех кто уже сделал осознанный выбор.


  • 0

#116
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

посоветуйте какую лучше поставить
 

miuipro.ru


  • 1

#117
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сяоми Редми Ноте 2
 

тогда уж:

сяоми редмай ноут ту


  • 0

#118
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

miuipro.ru
Спасибо добрый человек ) Буду читать как устанавливать 
  • 0

#119
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

miuipro.ru
Спасибо добрый человек ) Буду читать как устанавливать 

 

 

Ставишь кастом рекавери - на 4pda есть способ без компа (программа Flashify).
Из него ставишь прошивку.


  • 1

#120
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кстати, примеры фото: http://vse.kz/topic/...6#entry33586048


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.