Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#141
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Никто не знает?

 

Здесь ремонт китайских телефонов, еще здесь можно попробовать.


  • 0

#142
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

потихоньку начинаю битву со своей жабой по поводу покупки Xiaomi Redmi Note 3 Pro который на Snapdragon )

Тоже собираюсь заказать. Где брать будете?

 

 

Блин, даже не знал про Про. Тоже захотел. Главное с micsoSD, пишут, что мощнее и автономность выше Хелио.

На Али уже есть в продаже 203$, gear предпродажа и еще дороже 219$. 


  • 0

#143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

потихоньку начинаю битву со своей жабой по поводу покупки Xiaomi Redmi Note 3 Pro который на Snapdragon )

Тоже собираюсь заказать. Где брать будете?

 

пока не прицеливался, но это не проблема. Я PayPal оплачиваю всегда и при малейшей лапше от продавца сразу открываю диспут - как правило взаимопонимание наступает мгновенно))
Еще один звоночек - сегодня обнаружил трещину на треть вверху экрана..когда вчера и как умудрился - загадка. На функциональность на влияет, если не присматриваться не видно. Одно утешает - разбить телефон за 200$ ровно в 4 раза не обиднее чем за 800$. Проще купить новый чем ремонтировать этот))


  • 0

#144
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На Али уже есть в продаже 203$, gear предпродажа и еще дороже 219$.

Странновато высокая цена за модель 2/16 - я свою такую в январе на gear взял за $185...


  • 0

#145
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

На Али уже есть в продаже 203$, gear предпродажа и еще дороже 219$.

Странновато высокая цена за модель 2/16 - я свою такую в январе на gear взял за $185...

 

 

А Вы точно имеете ввиду модель "Про"? Там вроде еще предпродажа, отправка только с 10 марта.


  • 0

#146
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Xiaomi Mi5 в минимальной конфигурации будет стоить всего $300

 

 

Xiaomi Mi5 будет доступен в трёх модификациях:
 
Snapdragon 820 с частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ за $300;
Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ за $350;
Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ за $413.

 


  • 0

#147
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Купил месяц назад xiaomi redmi note 3 3/32 за 190$, всё нравится, но жутко раздражает крайне медленный выпуск глобальных версий из-за чего приходится пользоваться неофициальными прошивками


  • 0

#148
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Xiaomi Mi5 будет доступен в трёх модификациях:

 
Snapdragon 820 с частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ за $300;
Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ за $350;
Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ за $413

ну к таким ценам китайские продаваны буду спускаться весьма долго...


  • 0

#149
ALEXx3

ALEXx3
  • Гость
  • 9 сообщений

Но попробуйте на Кабанбай батыра, 260а - там в здании пара контор сидят. Вроде адекватные.

 

Списался с продавцом на Алиэкспресс. Сказал - высылай, дал адрес. Выслал. Потом отпишусь, как сделают. 


  • 0

#150
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Купил месяц назад xiaomi redmi note 3 3/32 за 190$, всё нравится, но жутко раздражает крайне медленный выпуск глобальных версий из-за чего приходится пользоваться неофициальными прошивками

Не раздражайтесь) ставьте еженедельные локализованные от miui.pro и проблем не будет. Обновы по воздуху, вся китайщина удалена. Инструкции и все прошивки на 4PDA


  • 0

#151
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Но попробуйте на Кабанбай батыра, 260а - там в здании пара контор сидят. Вроде адекватные.

 

Списался с продавцом на Алиэкспресс. Сказал - высылай, дал адрес. Выслал. Потом отпишусь, как сделают. 

Я себе тоже треснутый дисплей буду менять. Он идет уже с набором инструментов, от меня потребуется только фен для разогрева старого клея и сам клей. Замена требует только выдержки и аккуратности, т.к. тач-панель уже в сборе с матрицей. В сети видео-инструкций навалом
 


  • 0

#152
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

https://geektimes.ru...st/blog/271642/


  • 0

#153
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Надо брать ми5..... Думаю 64 гига за 350 вполне отлично.....
  • 0

#154
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Купил месяц назад xiaomi redmi note 3 3/32 за 190$, всё нравится, но жутко раздражает крайне медленный выпуск глобальных версий из-за чего приходится пользоваться неофициальными прошивками

Не раздражайтесь) ставьте еженедельные локализованные от miui.pro и проблем не будет. Обновы по воздуху, вся китайщина удалена. Инструкции и все прошивки на 4PDA

 

Да, спасибо. Поставил уже прошивку от xiaomi.eu


  • 0

#155
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Xiaomi поделилась официальными обоями Mi5 и Mi4S


  • 0

#156
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
После пары месяцев эксплуатации своего XRN-3 пришел к выводу, что кастомную прошивку ставить все-таки придется, ибо отмечено два не особенно приятных момента:
1. Периодически появляются ярлыки/приложения, которых не ставил. Учитывая, что аппарат не рутировал, по подозрительным сайтам не шастал, то грешить остается только на изначально вшитые в китайскую прошивку "особенности".
2. Регулярно бесит отображение номера телефона вместо имени абонента из контактов при входящих звонках. Попытка заменить номера телефонов в контактах с префикса 8 на +7 и методичный отстрел дублей (соответствующие рекомендации были найдены на просторах Интернета) к желаемому результату не привела.
  • 0

#157
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Периодически появляются ярлыки/приложения, которых не ставил. Учитывая, что аппарат не рутировал, по подозрительным сайтам не шастал, то грешить остается только на изначально вшитые в китайскую прошивку "особенности".

Можете сделать скрин - какая версия прошивки стоит?

Может продаваны поставили свою прошивку, не оригинальную от сяоми?


  • 0

#158
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Периодически появляются ярлыки/приложения, которых не ставил. Учитывая, что аппарат не рутировал, по подозрительным сайтам не шастал, то грешить остается только на изначально вшитые в китайскую прошивку "особенности".

Можете сделать скрин - какая версия прошивки стоит?
Может продаваны поставили свою прошивку, не оригинальную от сяоми?
Сдается мне, прошивка вполне себе родная:
d6ec03cf56f23dbc793fab0735f1da46.jpg
  • 0

#159
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сдается мне, прошивка вполне себе родная:

да, похоже на dev версию.

Почему спросил - ко мне приехал телефон с прошивкой, там написано было 33.44.55.66

Снес сразу.


  • 0

#160
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Редми3 ктонить пользовал с еле2? Что-то пока не наблюдается обещанного 4G, горит только значок H или H+, что как я понимаю,  только 3G.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.