Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#81
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Вчера мне приехал XRN3. Основательный девайс за очень вменяемые деньги. В пути, правда, долго был, так как был заказан 30 декабря, как раз под праздники-выходные. Приехал сразу с официальной русской прошивкой, перепрошивать не пришлось. Пока очень нравится, но пленку с экрана все же не снимаю, вдруг передумаю. Великоват от после Galaxy 4.


  • 0

#82
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вчера мне приехал XRN3. Основательный девайс за очень вменяемые деньги. В пути, правда, долго был, так как был заказан 30 декабря, как раз под праздники-выходные. Приехал сразу с официальной русской прошивкой, перепрошивать не пришлось. Пока очень нравится, но пленку с экрана все же не снимаю, вдруг передумаю. Великоват от после Galaxy 4.

Если передумаете - продайте мне ))).

Насчет долго - быстро на самом деле приехал ваш телефон.


  • 0

#83
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Великоват от после Galaxy 4.
 

Привыкнете. Думаю просто дело времени.

 

Я вот жду Android 6 на свой Mi4. :ninja:


  • 0

#84
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вчера мне приехал XRN3. Основательный девайс за очень вменяемые деньги.

Такая же фигня. Точнее, поступила посылка с ним на почту еще в субботу, но забрать получилось только вчера. Заказывал не гирбесте, шел 12 дней. Цена вопроса составила 185 баксов за модель 2/16 - мне хватит, я думаю. Давно присматривал недорогой аппарат с поддержкой 4G на замену моему Lenovo P780, выбор на пал на эту новинку Сяоми. Сейчас осваиваю аппарат потихоньку. Пока впечатления хорошие, хотя есть ощущение, что батарея разряжается довольно быстрыми темпами (в сравнении с предыдущим аппаратом). Начинка же и софт оставляют просто приятное впечатление. Будем посмотреть, как дальше пойдет...


  • 0

#85
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Пока впечатления хорошие, хотя есть ощущение, что батарея разряжается довольно быстрыми темпами

так и есть - экран, начинка не как у Р780.
на 4pda есть рецепты как удлинить службу смарта на одном заряде.
  • 0

#86
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

на 4pda есть рецепты как удлинить службу смарта на одном заряде

Да я, в общем, хорошо представляю, какими методами можно сэкономить заряд. Просто есть и совершенно объективные факторы, которые способствуют пожиранию электричества (многоядерный процессор, большой экран и т.д. и т.п.). Буду тестировать, играть с настройками, погляжу. На текущий момент аппарат съел 47% заряда, что особенного оптимизма не внушает. Обычно заточка под экономию (отключение всяческих приложений из автостарта и тому подобное прочее) реально большого выхлопа не дает, несколько процентов, говоря условно. Скорее всего, придется мириться с тем, что большой и производительный аппарат имеет соответствующие аппетиты...


  • 0

#87
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

на 4pda есть рецепты как удлинить службу смарта на одном заряде

Да я, в общем, хорошо представляю, какими методами можно сэкономить заряд. Просто есть и совершенно объективные факторы, которые способствуют пожиранию электричества (многоядерный процессор, большой экран и т.д. и т.п.). Буду тестировать, играть с настройками, погляжу. На текущий момент аппарат съел 47% заряда, что особенного оптимизма не внушает. Обычно заточка под экономию (отключение всяческих приложений из автостарта и тому подобное прочее) реально большого выхлопа не дает, несколько процентов, говоря условно. Скорее всего, придется мириться с тем, что большой и производительный аппарат имеет соответствующие аппетиты...

Я смотрю вот на свой XRN2.
Если юзать LTE и постоянно серфить в инете, то аккум умирает через 4-5 часов. При этом в среднем длительность работы экрана 2 часа 40 минут.
Если отключить все беспроводные средства связи, только смотреть видео - тянет легко 7-8 часов при яркости на минимуме (ехал в поезде, вечером и ночью смотрел фильмы).
Если отключить LTE и юзать как обычный телефон, дома использовать WiFi, то в принципе сутки выдерживает и заряда остается.
Если использовать только для звонков и СМС, никакого интернета, то хватает на двое суток.

Вот я от XRN3 с его 4000 махов ожидаю как пишут на форуме 5-6 часов работы экрана с LTE и двумя симками.

Был раньше тоже Р780, его хватало с 2G (gprs) с понедельника до пятницы на чистой AOSP прошивке.

Сообщение отредактировал Мэс: 26.01.2016, 23:50:09

  • 0

#88
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Первые впечатления от XRN3:

+ корпус, дисплей, очень шустрый сканер отпечатков, хорошая производительность. Что касается дисплея, понравилось то обстоятельство, что он хорошо защищен от световых бликов и жира с пальцев. Цветопередача своеобразная, поначалу кажется менее качественной, чем на каком-нибудь амоледе, но довольно быстро я выявил то обстоятельство, что от этой картинки не устают глаза. Сложилась даже ассоциация с электронными чернилами. Поглядим, как пойдет дальше, но для меня это большой плюс - я часто и помногу пользуюсь интернет-серфингом, а также электронной почтой. Что касается сканера, то коллега увидев его работу сказал, что сканер отрабатывает даже быстрее, чем сканер на его айфоне.

- аккумулятор ожидаемо садится довольно быстро. Больше суток пользоваться аппаратом не светит. Это при том обстоятельстве, что LTE я пока не пользуюсь: купил аппарат на вырост, для поездок за бугор (где активно используется 4G) и в ожидании того, когда Теле-2 объединятся с Алтелом. Нынешняя ценовая политика Алтела пока не побуждает подписываться на их связь прямо сейчас. Придется привыкать: до этого, пользуясь P780 я привык к тому, что даже при самом активном использовании, двое суток без подзарядки мне гарантировано железно. Данный минус я ставлю довольно условно, поскольку нельзя было ждать супер-эффективного энергосбережения при имеющихся характеристиках.

- софтовый клинер памяти работает очень эффективно, но неаккуратно. Поясню, о чем я. При запуске клинера, он выкидывает из оперативки все запущенные приложения, даже те, которым положено "висеть" в фоне. В результате второй день без будильника. Когда он не отработал в первый раз, я полез в настройки андроида, памятуя о том, что мне пришлось в свое время делать и на Lenovo. То есть указать в настройках, что энное количество приложений (включая будильник) нельзя выкидывать из памяти при отключении дисплея, а заодно еще и включив будильник в автостарт. Настроив сам будильник, протестировал его работоспособность и успокоился. После того, как будильник не отработал во второй раз, выяснил, что клинер, запущенный вручную для очищения оперативки, выкинул многострадальную софтину из фона, а автостарт ее при этом не отрабатывает. Это неудобно. Всякий раз, пользуясь клинером, вы будете рисковать тем, что вы останетесь без того запущенного приложения, выполняющуюся работу которого ожидаете даже не видя его запущенным на дисплее. Буду экспериментировать со сторонними клинерами, возможно, они будут действовать более аккуратно.


  • 0

#89
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Цветопередача своеобразная

Да, есть такое. Цвета мягкие, я бы сказал.

 

аккумулятор ожидаемо садится довольно быстро. Больше суток пользоваться аппаратом не светит. Это при том обстоятельстве, что LTE я пока не пользуюсь: купил аппарат на вырост, для поездок за бугор (где активно используется 4G) и в ожидании того, когда Теле-2 объединятся с Алтелом. Нынешняя ценовая политика Алтела пока не побуждает подписываться на их связь прямо сейчас.

990 тенге для вас дорого? (100 минут и 7ГБ). А вот аккум - разочаровал. Странно. Мой XRN2 - так же держит. Ждите новых прошивок.

 

софтовый клинер памяти работает очень эффективно, но неаккуратно. Поясню, о чем я.

Тоже странная у вас ситуация. Никто не жаловался где-нибудь на форумах?


  • 0

#90
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

990 тенге для вас дорого? (100 минут и 7ГБ)

Дьявол кроется в деталях. Впрочем, не стоит разводить оффтоп, тут все же о телефоне.

А вот аккум - разочаровал

Сегодня - уже лучше. Правда, пользовал не столь активно, как вчера, но факт тот, что осталось еще 72%. Возможно, батарея приходит в нормальный рабочий режим. 

Тоже странная у вас ситуация. Никто не жаловался где-нибудь на форумах?

Не искал пока информацию. 


  • 0

#91
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сегодня - уже лучше. Правда, пользовал не столь активно, как вчера, но факт тот, что осталось еще 72%. Возможно, батарея приходит в нормальный рабочий режим.

Полагаю,в первые дни у вас активное юзание телефона и его настроек, установка софта.
Некоторые приложения не дают нормально спать телефону. Хотя MIUI хорошо спит, но например Viber или Вацап при некоторых случаях начинают будить проц. С вацапом так было, пришлось переустановить.
Так же активно ест батарейку у меня UCBrowser, а вот "родной" браузер от MIUI поменьше "кушает", но все равно сижу на UC.
  • 0

#92
TimurRustemov

TimurRustemov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер. Приобрел Redmi Note 2. Обрезал симку Tele 2, вставил, но телефон не видит ее. Вставлял в оба слота - все равно.

Прошивка стоит MultiBoot 7.1.3.0 (до этого родная китайская - 66... и т.д.)

Обрезал симку вроде ровно) Ощущение, что микросхема симки чуть меньше, чем расстояние между контактами. 

В чем может быть дело? 


  • 0

#93
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Добрый вечер. Приобрел Redmi Note 2. Обрезал симку Tele 2, вставил, но телефон не видит ее. Вставлял в оба слота - все равно.

Прошивка стоит MultiBoot 7.1.3.0 (до этого родная китайская - 66... и т.д.)

Обрезал симку вроде ровно) Ощущение, что микросхема симки чуть меньше, чем расстояние между контактами. 

В чем может быть дело? 

Сходил бы  к ОПСОСУ,там бесплатно тебе заменили бы симку. Кселл по крайней мере бесплатно мне менял и на nanoSIM, и на microSIM.

 

Теперь придется вам восстанавливать симку.

 

Прошивку лучше поставить MIUIpro.ru, перед этим сделав все вайпы, иначе мусор останется. Прошивка чистая, почти ничего левого китайского нет.


  • 0

#94
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Прошивку лучше поставить MIUIpro.ru, перед этим сделав все вайпы, иначе мусор останется. Прошивка чистая, почти ничего левого китайского нет.

В отношении места/производительности эта кастомная прошивка много плюсов дает? Я перепрошиться, в принципе, не против, но потом опять пачку приложений и данных восстанавливать... Лениво, но если стимул будет, то все же решусь.

ЗЫ: симки тоже сам обрезал, причем одна из них была еще допотопная, кисилевская. Все прошло успешно, обе работают.


  • 0

#95
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В отношении места/производительности эта кастомная прошивка много плюсов дает?

Всего лишь переведенная прошивка на руссишь. Убраны все китайские проги, кроме некоторых xiaomi приложений.

По мне - вполне удобная. Обновления каждую неделю (правда мелочи какие-то обновляют, а грузится сразу весь образ на 700 мб).

Глюков, косяков - нет.


  • 2

#96
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Всего лишь переведенная прошивка на руссишь. Убраны все китайские проги, кроме некоторых xiaomi приложений. По мне - вполне удобная. Обновления каждую неделю (правда мелочи какие-то обновляют, а грузится сразу весь образ на 700 мб). Глюков, косяков - нет.

Ясно, спасибо. Перепрошивать все же пока не буду. Почитал комментарии пользователей по последней версии кастомной прошивки: претензий к разработчикам полно. Проще рутировать аппарат и руками лишнее/ненужное повыбрасывать.


Сообщение отредактировал Mage: 29.01.2016, 10:54:09

  • 0

#97
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Проще рутировать аппарат и руками лишнее/ненужное повыбрасывать.

Ваш выбор.


  • 0

#98
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прошивку лучше поставить MIUIpro.ru, перед этим сделав все вайпы, иначе мусор останется. Прошивка чистая, почти ничего левого китайского нет.

 

Тоже на MIUIPro. Хорошая прошивка. Примерно с полгода на них сижу. XRN2 жены тоже.

Кстати, добавлю о наушниках Xiaomi Piston 3 - через полгода перестали работать кнопки и микрофон, сами наушники работают. 


  • 0

#99
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
У меня Piston v2, пока работают. Звук на самом деле не такой, как хотелось бы. И вина в самом телефоне. Мой sony walkman дает звук чище.
  • 0

#100
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Корректно ли сравнивать телефон и плеер по звучанию? Я пистоны на Cowon iAudio9 слушал и, конечно, тоже ощущал разницу.

Хотя сказать честно, меня звук удовлетворяет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.