Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1121
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а у всех так? или только у моей модельки (прошивки)?

 

сначала обновляхи были под полтора гига

потом 200 мегов

потом 80 прилетело

а вчера свежак - 38 мегабайтов целых :)

 

притом,что всеО по взрослому и серьезно,минут десять шуршания с парой перезагрузок


  • 0

#1122
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мое мнение (но могу ошибаться) 8.1.х.х на 8.2.х.х. - большое обновление

8.2.5.0, 8.2.7.0 и 8.2.10.0 мелкие


  • 0

#1123
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Купил себе Xiaomi Redmi Note 4 Global Version (2016102) на Snapdragon 625 черный 4/64. Весьма приятный и шустрый аппарат.

Единственно возня с наклейкой стекла защитного на 2.5D стекло, но она еще предстоит, чехол и стекло прошли таможню вчера.


  • 0

#1124
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Единственно возня с наклейкой стекла защитного на 2.5D стекло, но она еще предстоит, чехол и стекло прошли таможню вчера.
Тоже предстоит. Думаю проще плёнку наклеить, или купить чехол-книжку.
  • 0

#1125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Единственно возня с наклейкой стекла защитного на 2.5D стекло, но она еще предстоит, чехол и стекло прошли таможню вчера.
Тоже предстоит. Думаю проще плёнку наклеить, или купить чехол-книжку.

пленка это чисто косметическая бестолковая ботва) Никакой возни нет - стекло клеится просто и быстро. Я их клею в душевой (влажность, пыли нет). Надо еще эстетам смириться, что стекло плоское и закругление экрана будет не закрытым. На мой взгляд так глубоко пофиг.

Любимых моих сплошных чехлов-книжек с намагниченной лицевой "закрывашкой" для датчика Холла (у меня и на Note 2 и 3 такие были) ) на эту модель не выпускают, не нашел нигде. Только печальные с дыркой на экране :(


  • 0

#1126
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Никакой возни нет - стекло клеится просто и быстро. Я их клею в душевой (влажность, пыли нет). Надо еще эстетам смириться, что стекло плоское и закругление экрана будет не закрытым. На мой взгляд так глубоко пофиг.
 

да мне тоже пофигу на такие вещи

заказал стекло и чехол Cafele, читал тему аксессуаров на 4пда, но выбор уже потом плюнул и сделал сам, так как отзывы противоречивые.


  • 0

#1127
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

пленка это чисто косметическая бестолковая ботва) Никакой возни нет - стекло клеится просто и быстро. Я их клею в душевой (влажность, пыли нет). Надо еще эстетам смириться, что стекло плоское и закругление экрана будет не закрытым. На мой взгляд так глубоко пофиг. Любимых моих сплошных чехлов-книжек с намагниченной лицевой "закрывашкой" для датчика Холла (у меня и на Note 2 и 3 такие были) ) на эту модель не выпускают, не нашел нигде. Только печальные с дыркой на экране :(
Я везде клю стекло, но этот дурацкий 2.5D по умолчанию не любит стёкла... Раздражает эта ситуация с незакрытием всей поверхности, плюс по краям у многих всё равно воздух со временем проникает - правда это уже раз на раз не приходится.

А чехлов-книжек нет ни на MTK-шные Note 4, ни на Note 4x?


  • 0

#1128
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ну есть же сейчас специальная жидкость что бы убрать воздушные края

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1129
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Любимых моих сплошных чехлов-книжек с намагниченной лицевой "закрывашкой" для датчика Холла (у меня и на Note 2 и 3 такие были) ) на эту модель не выпускают, не нашел нигде. Только печальные с дыркой на экране
А вообще удобьная штука эта книжка? Или лучше которая вниз откидывается (не книжка). Или все это в сад и остановиться на обычном силиконе и пленке - стекле? Пару месяцев назад 4х взял, на них вроде этого добра хватает.
  • 0

#1130
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А чехлов-книжек нет ни на MTK-шные Note 4, ни на Note 4x?


На али, по крайней мере, их навалом: с окошком и без окошка.

 

А вообще удобьная штука эта книжка? Или лучше которая вниз откидывается (не книжка).

по мне так книжка удобней, а чехол, у которого вниз откидывается мне кажется неудобным.


  • 0

#1131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А чехлов-книжек нет ни на MTK-шные Note 4, ни на Note 4x?

да навалом всяко-разных. При выборе чехлов стоит учесть разное расположение на верхнем торце ИК-датчика у моделей global и остальных.

А вообще удобьная штука эта книжка? Или лучше которая вниз откидывается (не книжка). Или все это в сад и остановиться на обычном силиконе и пленке - стекле? Пару месяцев назад 4х взял, на них вроде этого добра хватает.

вопрос глубоко интимный) кому как привычнее. Сын, например, уважает только финдибобельный расписной силикон+стекло, а я кроме "книжек" ничего не признаю.
  • 0

#1132
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну есть же сейчас специальная жидкость что бы убрать воздушные края

Опять же - кому то помогает, а у кого-то вытекает или грязь собирает.
 
 
 

да навалом всяко-разных. При выборе чехлов стоит учесть разное расположение на верхнем торце ИК-датчика у моделей global и остальных.

На али, по крайней мере, их навалом: с окошком и без окошка.

 
Писали же что не выпускают нормальных чехлов с магнитом:
 

Любимых моих сплошных чехлов-книжек с намагниченной лицевой "закрывашкой" для датчика Холла (у меня и на Note 2 и 3 такие были) ) на эту модель не выпускают, не нашел нигде. Только печальные с дыркой на экране :(


А дырку на чехле выпилить - не большая проблема :).


Сообщение отредактировал Jem: 14.07.2017, 09:18:06

  • 0

#1133
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Наклеил) все равно чутка отстает по краям, жидкость конечно спасает. Посмотрим что и как будет с этой жидкостью.

Ну лучше так чем без защитного стекла  :dandy:


  • 0

#1134
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Наклеил) все равно чутка отстает по краям, жидкость конечно спасает. Посмотрим что и как будет с этой жидкостью.

Ну лучше так чем без защитного стекла  :dandy:

пошел второй месяц использования смарта и вчера я таки сумел уронить его так что треснуло защитное стекло. Ряды рукопопов расширились еще одним участником, 7 дорралов спасли экран :)

Было наклеены 4 стекла Nillkin на Note 4 и ни на одном края не отстали за 2 месяца. Я бы грешил на руки или стекла)


  • 0

#1135
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Наклеил) все равно чутка отстает по краям, жидкость конечно спасает. Посмотрим что и как будет с этой жидкостью.

Ну лучше так чем без защитного стекла  :dandy:

пошел второй месяц использования смарта и вчера я таки сумел уронить его так что треснуло защитное стекло. Ряды рукопопов расширились еще одним участником, 7 дорралов спасли экран :)

Было наклеены 4 стекла Nillkin на Note 4 и ни на одном края не отстали за 2 месяца. Я бы грешил на руки или стекла)

 

Да не все нормально, отстает только верхний левый угол на полмиллиметра ) 


  • 0

#1136
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Купил себе Xiaomi Redmi Note 4 Global Version (2016102) на Snapdragon 625 черный 4/64. Весьма приятный и шустрый аппарат.
Единственно возня с наклейкой стекла защитного на 2.5D стекло, но она еще предстоит, чехол и стекло прошли таможню вчера.

Где брали? Работает 4G на частотах band 20?
  • 0

#1137
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я после того,как боевые робочие смарты стали по цене плюс-минус около 150 бакинских,просто чехол-нескользяшку пользую и никаких плеОнок-стекл

выживет свой срок - радость мелким в подарок,по осаточному принципу :)

ну или не судьба


  • 0

#1138
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Где брали? Работает 4G на частотах band 20?
Я брал в Xiaomi Online Store за $134 версию 3/32гб. Band 20 работает.
  • 0

#1139
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Купил себе Xiaomi Redmi Note 4 Global Version (2016102) на Snapdragon 625 черный 4/64. Весьма приятный и шустрый аппарат.
Единственно возня с наклейкой стекла защитного на 2.5D стекло, но она еще предстоит, чехол и стекло прошли таможню вчера.

Где брали? Работает 4G на частотах band 20?

 

Здесь

Честно сказать не проверял на какой частоте, но в Алматы работает.


  • 0

#1140
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Работает 4G на частотах band 20?

 Версия Xiaomi Redmi Note 4X 4/64Gb на Snapdragon 625 работает на частотах band 20|800. Симка оператора Билайн с 4G сразу определилась. Kcell 4G также работает.


Сообщение отредактировал EVM: 25.07.2017, 13:02:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.