Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1161
massacre

massacre
  • Гость
  • 7 сообщений

Эта модель поддерживает 4g от Kcell?


  • 0

#1162
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Эта модель поддерживает 4g от Kcell?

Частично... 

Поддерживаемые частоты 4G, МГц   Подробнее  1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600

 

У Kcell частоты 1800 и 800 т.е Band-3 и Band20 В Алматы есть обе частоты, а по Казахстану в основном b20-800 

 

Я выбирал на Али модель с Global версией прошивки, там есть все нужные частоты. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.08.2017, 14:33:48

  • 0

#1163
massacre

massacre
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Эта модель поддерживает 4g от Kcell?

Частично... 

Поддерживаемые частоты 4G, МГц   Подробнее  1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600

 

У Kcell частоты 1800 и 800 т.е Band-3 и Band20 В Алматы есть обе частоты, а по Казахстану в основном b20-800 

 

Я выбирал на Али модель с Global версией прошивки, там есть все нужные частоты. 

 

Мне нужно в Алматы чтобы магазин и сервис центр были. 

Если что, чтобы по гарантии поменять.

Какой из бюджетных до 50 тыс.тенге поддерживает 4g от Kcell, с памятью от 2 гигабайт, размер флешки некритичен.


  • 0

#1164
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ядумаю, что у вами найденного магазина тоже нет специализированного сервисного центра китайских телефонов. Дают свою гарантию, в прочем это лучше чем ничего. 

Ищите телефон поддерживающий B3 и B20... Может что и найдете... Я лично все в Китае покупаю. Еще ничего по гарантии не пришлось менять.


  • 0

#1165
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера прилетела обнова 8.5.4.0 (MIUI 8.5, Android 7.0). Пока не нашел ни одного отличия от 6 )

Redmi Note 4 Global


  • 0

#1166
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вчера прилетела обнова 8.5.4.0 (MIUI 8.5, Android 7.0). Пока не нашел ни одного отличия от 6 )

Redmi Note 4 Global

Прошивка у вас Developer или Global?


  • 0

#1167
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Вчера прилетела обнова 8.5.4.0 (MIUI 8.5, Android 7.0). Пока не нашел ни одного отличия от 6 )

Redmi Note 4 Global

Прошивка у вас Developer или Global?

 

Это глобал, у девелоупмент идет нумерация год/месяц/число, 7,7,13.


  • 1

#1168
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Эта модель поддерживает 4g от Kcell?

Да, она поддерживает и LTE B20 (800 МГц), и LTE B3 (1800 МГц), на сайте неправильное описание.

Это "Global Version", на их же сайте есть изображение коробки с этой пометкой:

 

Redmi 4a global.jpg


  • 0

#1169
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это глобал, у девелоупмент идет нумерация год/месяц/число, 7,7,13.
 

 

Я читал что обновится можно пока только на девелоперской прошивке, а тут значит на стабилку прилетело. 

 

Хотя если верить самим китайцам

 

 

 

 Existing Beta ROM users with the latest MIUI 8 Global Beta ROM can get the update through OTA. For Stable ROM users, please unlock Bootloader and perform a full wipe before Fastboot.

 

то такое возможно если загрузчик разлочен. Значит мне ждать еще пока, потому что глобальная выйдет позже.


  • 0

#1170
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Existing Beta ROM users with the latest MIUI 8 Global Beta ROM can get the update through OTA. For Stable ROM users, please unlock Bootloader and perform a full wipe before Fastboot.

 то такое возможно если загрузчик разлочен. Значит мне ждать еще пока, потому что глобальная выйдет позже.

у меня стоковое состояние, ничего не ломал. Там еще может иметь некое значение статус аккаунта.
  • 0

#1171
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

2. на симке теле2 в режиме 4G, телефон без конца перезагружается. "Решение" перейти на частоту 3G, что меня очень расстраивает, потому что так вообще интернет не пашет.

 

обновите телефон

8.5.4.0 прошивка уже доступна для обновления


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 16.08.2017, 15:35:15

  • 1

#1172
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня пришло обновление на Redmi Note 4X Global Version 3/32Gb — Android 7.0 (MIUI 8.5.4.0).

Ждал от новой версии Android многооконный режим, но его не завезли, будет только в версии MIUI 9.


  • 0

#1173
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

2. на симке теле2 в режиме 4G, телефон без конца перезагружается. "Решение" перейти на частоту 3G, что меня очень расстраивает, потому что так вообще интернет не пашет.

 

обновите телефон

8.5.4.0 прошивка уже доступна для обновления

 

Спасибо, я сама вчера  заметила что телефон у меня перестал глючить, постоянно на 4джи и звоню свободно на все номера (обычно на которых он гас) так что счастья полные штаны))))) теперь и маме куплю этот телефон


  • 0

#1174
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня тоже обновилась... Никаких изменений пока не заметил... Кошку "покормить" не могу, т.к не найду в меню новый пункт.


  • 0

#1175
massacre

massacre
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Эта модель поддерживает 4g от Kcell?

Да, она поддерживает и LTE B20 (800 МГц), и LTE B3 (1800 МГц), на сайте неправильное описание.

Это "Global Version", на их же сайте есть изображение коробки с этой пометкой:

 

attachicon.gifRedmi 4a global.jpg

 

Спасибо, купил себе Meizu U10, обновилась прошивка, и появилась фича, клон приложения.

Удобно иметь два ватсапа на одном телефоне.


  • 0

#1176
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

День добрый. Кто сталкивался или слышал, как с качеством 4G в Алматы у трубок без 20 бэнда у Kcell и Билайна?  Везде ли ловит или по городу местами? Уж больно mi6 хочется, но боюсь пролететь )


  • 0

#1177
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Зайдите на сайт Кселл, и поглядите карту покрытия Алматы на частотах 1800 и 900 там цветами выделено. Пол города только на частоте 900.
  • 0

#1178
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

День добрый. Кто сталкивался или слышал, как с качеством 4G в Алматы у трубок без 20 бэнда у Kcell и Билайна? Везде ли ловит или по городу местами? Уж больно mi6 хочется, но боюсь пролететь )

У знакомой Xiaomi точно не знаю какой, но точно без поддержки B20, только B3, так вот она говорит, что на работе все хорошо ловит, а вот дома и в некоторых других местах не ловит вообще. Так что все зависит от конкретного района в Алматы. Советую посмотреть карту покрытия Kcell (для Билайна тоже актуально), там конкретно показано где какая частота или смешанный режим частот.
https://www.kcell.kz...rage/index/1292
  • 0

#1179
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Зайдите на сайт Кселл, и поглядите карту покрытия Алматы на частотах 1800 и 900 там цветами выделено. Пол города только на частоте 900.

Вы видимо имели в виду B20 800МГц
  • 0

#1180
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да, ссори перепутал, конечно b20-800
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.