Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1081
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мож кто подскажет

если в нашей любимой оболочке функция перевода экрана в черно-бел режим

чтоб только оттенки серого

 

типа экстремальный сэйв батареи

 

???


  • 0

#1082
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мож кто подскажет если в нашей любимой оболочке функция перевода экрана в черно-бел режим

чтоб только оттенки серого типа экстремальный сэйв батареи???

врятли. На энергосбережении это никак не сказывается - матрица, она дальтоник, ей по барабану какой цвет светить) Желаемого можно наверное достигнуть только установкой соответствующих тем оформления.


  • 0

#1083
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Думаю купить новый планшет от Сяоми. MI pad 3. Характеристики внушительные. Правда как я понял нет возможности увеличить память за счет карты памяти и нет слота для симки, но цена неплохая на Алиэкспресс. Хотел узнать ваше мнение на счет планшетов Сяоми.


  • 0

#1084
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

мож кто подскажет если в нашей любимой оболочке функция перевода экрана в черно-бел режим

чтоб только оттенки серого типа экстремальный сэйв батареи???

врятли. На энергосбережении это никак не сказывается - матрица, она дальтоник, ей по барабану какой цвет светить) Желаемого можно наверное достигнуть только установкой соответствующих тем оформления.

 

 

это точно,ну про ипс-экраны? значит и темные-дарк темы нет особого смысла пользовать,только яркость важна?

 

знаю,что для амоледов цвет или ч-бел таки важен в плане энергопотребления


  • 0

#1085
Иван Серебрянский

Иван Серебрянский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте!хочу купить смартфон xiaomi redmi 4 pro,будет он поддерживать 4 g на операторе теле-2 и нет ли проблем с таможней как в России ? 


  • 0

#1086
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

здравствуйте!хочу купить смартфон xiaomi redmi 4 pro,будет он поддерживать 4 g на операторе теле-2 и нет ли проблем с таможней как в России ?

Не будет не каких проблем ни с поддержкой 4g от теле-2 не с нашей таможней, xiaomi обычно не поддерживают band 20 а в этом диапазоне у нас и вешяют Билайн и кселл если нужен именно поддержка 4g от этих операторов то надо смотреть в сторону global version а они есть в моделях xiaomi redmi 4x и xiaomi redmi note 4. P/s Главное последний не путать с xiaomi redmi note 4 на процессоре мтк
  • 0

#1087
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

радио есть на этих смартфонах?


  • 1

#1088
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

радио есть на этих смартфонах?

есть.


  • 0

#1089
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

радио есть на этих смартфонах?

есть.
Незнаю у меня в обоих телефонах радио нет, но это же не проблема можно установить
  • 0

#1090
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

на redmi note 3 перестала работать верхняя часть экрана - нажимаешь не реагирует.

 

думаю заменить экран.

 

по каким критериям выбрать экран на redmi note 3? посоветуйте, пожалуйста


Сообщение отредактировал Kakashi: 16.05.2017, 10:15:02

  • 0

#1091
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

на redmi note 3 перестала работать верхняя часть экрана - нажимаешь не реагирует.

 

думаю заменить экран.

 

по каким критериям выбрать экран на redmi note 3? посоветуйте, пожалуйста

Может и не в экране дело, а в сенсорной подложке...


  • 0

#1092
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Может и не в экране дело, а в сенсорной подложке...

 

 

они же все равно вместе продаются, нет?


  • 0

#1093
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Может и не в экране дело, а в сенсорной подложке...

 

 

они же все равно вместе продаются, нет?

 

Экран и тач - это разные сущности. 

В данном случае продаются как отдельно, так и в комплекте.


  • 1

#1094
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

MI pad 3. Характеристики внушительные.
всё таки MiPad 1 получше был,а потом всё не интереснее и не интереснее пошли. 
  • 1

#1095
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Да уж это точно умудрились же mipad 3 на мтк выпустить, такие планшеты загубили
  • 0

#1096
Aray Tursumbaev

Aray Tursumbaev
  • Гость
  • 14 сообщений

Я тоже долго мучился с выбором смартфона на замену своему LG 715. Выбрал Xiaomi Redmi 4A. Телефоном доволен чрезвычайно. Купил в Технодоме. Повезло просто удивительно. За день до покупки цена была 44 990. А когда я пришел с деньгами на следующий день, сказали что скидки у них и я его взял за 34 990. Смартфон хороший. Быстрый и шустрый. Камера 13 мп, озу2гб, внутренняя память 16 гб, поддержка флешек до 128 гб, акумулятор тоже хороший, встроенный антивирус. Единственным минусом считаю невозможность работы 2 симок и флешки одновременно. Могли бы как-то решить это... Места что ли не хватает. Также не было встроенного мессенджера ватсап. Пришлось  скачать ватсап со стороннего ресурса. Но все равно аналоги типа самсунга или LG стоят значительно дороже с похожим железом. Дополнительных опций у этого телефона тоже хватает. Особенно понравилось создание скрытых заметок с парольной защитой. Туда можно кое-какие пароли или инфу закинуть. И никто об этом даже не догадается, кроме продвинутых юзеров. Советую тем, кто ищет хороший и  относительно недорогой смартфон.


  • 0

#1097
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Купил в "Белом ветре" Redmi Note 4. Вроде официальный. Завел, а прошивка китайская с кучей всплывающей рекламы. Перепрошил на глобальную. Шьется легко и просто без рута.


  • 0

#1098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Купил в "Белом ветре" Redmi Note 4. Вроде официальный. 

какая именно модель?


  • 0

#1099
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Купил в "Белом ветре" Redmi Note 4. Вроде официальный. Завел, а прошивка китайская с кучей всплывающей рекламы. Перепрошил на глобальную. Шьется легко и просто без рута.

 

шьется?

в смысле скачать файлик с офиц сайта на полтора гига и поставить? :)

или какие-то новые нюансы появились?


  • 0

#1100
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Купил в "Белом ветре" Redmi Note 4. Вроде официальный. 

какая именно модель?

 

Прикреплённые изображения:

  • P_20170517_133434.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.