Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1141
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

не перепутайте при покупке в китае, да и у нас. "Redmi note 4" и "Redmi note 4X" - это китайские версии, и бэнд 20 не поддерживают.

чтоб работал билайн 4g нужен именно "Redmi note 4 Global version " он поддерживает В20, и зарядка в нем с евровилкой.


Сообщение отредактировал bigie: 25.07.2017, 13:33:14

  • 0

#1142
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

не перепутайте при покупке в китае, да и у нас. "Redmi note 4" и "Redmi note 4X" - это китайские версии, и бэнд 20 не поддерживают. чтоб работал билайн 4g нужен именно "Redmi note 4 Global version " он поддерживает В20, и зарядка в нем с евровилкой.
В дополнение:

Ещё из внешних отличий - на коробках есть красная наклейка "Global Version", и все надписи на коробке на английском, а не китайском. Но сам телефон внешне и программно - идентичный.

 

А ещё китайцы могут называть одни и те версии телефона по разному. Либо разные версии по одинаковому :).

Поэтому нужно внимательно читать описание покупаемого продукта на страничке заказа, и ещё можно писать вопрос продавану - поддерживает ли данный телефон LTE band 20? Потому что если спросить про Global Version, они могут спутать с Global firmware).


  • 1

#1143
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

здравствуйте!хочу купить смартфон xiaomi redmi 4 pro,будет он поддерживать 4 g на операторе теле-2 и нет ли проблем с таможней как в России ?

Не будет не каких проблем ни с поддержкой 4g от теле-2 не с нашей таможней, xiaomi обычно не поддерживают band 20 а в этом диапазоне у нас и вешяют Билайн и кселл если нужен именно поддержка 4g от этих операторов то надо смотреть в сторону global version а они есть в моделях xiaomi redmi 4x и xiaomi redmi note 4. P/s Главное последний не путать с xiaomi redmi note 4 на процессоре мтк

 

у меня xiaomi note 4x, купленный в ате в тц на жибек жолы. С самого начала две проблемы

1. не работает с двумя симками

2. на симке теле2 в режиме 4G, телефон без конца перезагружается. "Решение" перейти на частоту 3G, что меня очень расстраивает, потому что так вообще интернет не пашет.

 

И еще мне кажется или вправду звук не очень? Плохая слышимость при звонках и чрезмерная чувствительность экрана, при прикладывании к уху, он вечно куда-то залазиет, то в мьют ставит, то еще что-то. это я решаю через наушники (в них хорошо слышно) .

Пожалуйста, не надо меня в пда посылать, я там мозг сломала сразу же :((( совсем не технарь.

Просто в остальном меня телефон устраивает, хотела маме тоже купить, но вот эта проблема со слышимостью и интернет меня останавливают. мама человек пожилой и мучиться с переключением сетей и наушники под рукой иметь ей гораздо сложнее.

 

У кого нибудь получилось решить эти проблемы?  :)  спасибо


  • 0

#1144
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

здравствуйте!хочу купить смартфон xiaomi redmi 4 pro,будет он поддерживать 4 g на операторе теле-2 и нет ли проблем с таможней как в России ?

Не будет не каких проблем ни с поддержкой 4g от теле-2 не с нашей таможней, xiaomi обычно не поддерживают band 20 а в этом диапазоне у нас и вешяют Билайн и кселл если нужен именно поддержка 4g от этих операторов то надо смотреть в сторону global version а они есть в моделях xiaomi redmi 4x и xiaomi redmi note 4. P/s Главное последний не путать с xiaomi redmi note 4 на процессоре мтк

 

у меня xiaomi note 4x, купленный в ате в тц на жибек жолы. С самого начала две проблемы

1. не работает с двумя симками

2. на симке теле2 в режиме 4G, телефон без конца перезагружается. "Решение" перейти на частоту 3G, что меня очень расстраивает, потому что так вообще интернет не пашет.

 

И еще мне кажется или вправду звук не очень? Плохая слышимость при звонках и чрезмерная чувствительность экрана, при прикладывании к уху, он вечно куда-то залазиет, то в мьют ставит, то еще что-то. это я решаю через наушники (в них хорошо слышно) .

Пожалуйста, не надо меня в пда посылать, я там мозг сломала сразу же :((( совсем не технарь.

Просто в остальном меня телефон устраивает, хотела маме тоже купить, но вот эта проблема со слышимостью и интернет меня останавливают. мама человек пожилой и мучиться с переключением сетей и наушники под рукой иметь ей гораздо сложнее.

 

У кого нибудь получилось решить эти проблемы?  :)  спасибо

 

 

вот человек с нашего же форума и пишет про решение вашей проблемы: http://4pda.ru/forum...0#entry61957984

 

или ждите пока выйдет апдейт на стабильную прошивку.


  • 0

#1145
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо. То я делала, не помогло. Вроде скоро должна выйти версия 9. Кто пробовал бет и стоит ли? https://www.igeekpho...-xiaomi-device/
  • 0

#1146
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
юзаю шаоми ноут 4. Пробовал поставить офиц обновление-аппарат ушел в бутлуп. Кнопки вроде не помогают. Думал кирпич. выключил. утром включил тоже -самое-бутлуп.
ВЫключил.
До этого поставил будильник в обед, ну чтобы не проспать, так вот в обед будильник принудительно включил и загрузил телефон и отзвенел свое. При этом появилось сообщение-
ошибка обновления. Больше обновлять телефон не стал
  • 0

#1147
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Да и проблемы с телефоном следующие
1. Ватсап не принимает сообщения или они доходят с опозданием на несколько часов. После того как не только открыл чат но и написал туда, и после этого приходят сообщения.
2. не работает с аваст батари сейвер-все время выключает программу.
. Звук иногда поганый
  • 0

#1148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

akagoldsmith    Верещагин, я бы огромной долей вероятности грешил бы на прошивку. В ближайшем окружении находится в эксплуатации 5 Note 2-3-4, ни одного из вышеописанных багов на официальных стабилках  не наблюдалось.
Скорее всего у вас самопалы от продавцов. Лечится быстро и легко перепрошивкой, разблокировка не требуется.

 

Спасибо. То я делала, не помогло. Вроде скоро должна выйти версия 9. Кто пробовал бет и стоит ли? https://www.igeekpho...-xiaomi-device/

врятли у нас тут будут бета-тестеры китайских прошивок. Выйдут глобалки - будем поглядеть)


Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2017, 13:02:18

  • 0

#1149
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ватсап не принимает сообщения или они доходят с опозданием на несколько часов.

 

  1. Приложение "Безопасность" -> Разрешения -> Автозапуск -> включить ползунок WhatsApp
  2. Настройки -> Батарея и производительность -> Расход заряда батареи приложениями -> Выбрать приложения -> WhatsApp -> Нет ограничений
  3. Меню (левая кнопка) -> потянуть вниз ярлык WhatsApp -> нажать "замок" (заблокировать)
  4. Меню (левая кнопка) -> потянуть вниз ярлык WhatsApp -> нажать "шестерёнку" (настройки) -> Другие разрешения -> Запускать в фоне

Сообщение отредактировал an1k3y: 31.07.2017, 16:48:32

  • 1

#1150
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую владельцев Xiaomi!

Имею Xiaomi Redmi Note 2, 16 гб, который меня радовал всем. Но по приезду на Исык-куль, именно там телефон начал чудить. Стало прыгать изображение стола, нажимая на опции, типа контакты, вотсап и т.д они не активны. Приехала в Алматы, думала пройдет. Но ничего не прошло. Может кто-нибудь знает, как вылечить телефон? Или есть ли какая-нибудь мастерская, куда можно отнести тело, чтобы починили. Прошивать и делать всякие манипуляции с телефоном не умею, кроме, как вытащить батарейку и  переставить симки :D 

Буду благодарна  за ответы.


  • 0

#1151
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую владельцев Xiaomi!

Имею Xiaomi Redmi Note 2, 16 гб, который меня радовал всем. Но по приезду на Исык-куль, именно там телефон начал чудить. Стало прыгать изображение стола, нажимая на опции, типа контакты, вотсап и т.д они не активны. Приехала в Алматы, думала пройдет. Но ничего не прошло. Может кто-нибудь знает, как вылечить телефон? Или есть ли какая-нибудь мастерская, куда можно отнести тело, чтобы починили. Прошивать и делать всякие манипуляции с телефоном не умею, кроме, как вытащить батарейку и  переставить симки :D

Буду благодарна  за ответы.

Всем доброго дня. Отвечу на свой пост. вчера сходила в Студент к ремонтникам. Сказали, что сгорела микросхема сенсора из-за автомобильной зарядки. К слову сказать, часто ставила заряжаться тел в машине. Он уже набирал 100% заряда, а я так и ездила. Мастер сказал, что телефон только в помойку. Жаль конечно, остальное все целое. В общем, берегите свои гаджеты :)

Всем удачи!


  • 0

#1152
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сказали, что сгорела микросхема сенсора из-за автомобильной зарядки.
Случаем мастер сенсор вместе с дисплеем себе не оставил?
  • 0

#1153
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Сказали, что сгорела микросхема сенсора из-за автомобильной зарядки.
Случаем мастер сенсор вместе с дисплеем себе не оставил?

 

Нет вроде, назад его приклеил. 

Прошу помощи у знающих. Контакты все остались в телефоне, во всяком случае, на сим-картах контактов нет. Никакой синхронизации контактов не делала. Как их оттуда вытащить - ума не приложу. Телефон включается, можно его подключить к компу. Экран активный, не темный. Единственное - живет собственной жизнью, мигает, крутится, появляются всякие надписи. Может кто-нибудь сможет помочь вытащить контакты из тела и перекинуть их на другой телефон через комп или как-то по другому? Заранее благодарю всех, кто откликнется. 


  • 0

#1154
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Прошу помощи у знающих. Контакты все остались в телефоне, во всяком случае, на сим-картах контактов нет. Никакой синхронизации контактов не делала. Как их оттуда вытащить - ума не приложу. Телефон включается, можно его подключить к компу. Экран активный, не темный. Единственное - живет собственной жизнью, мигает, крутится, появляются всякие надписи. Может кто-нибудь сможет помочь вытащить контакты из тела и перекинуть их на другой телефон через комп или как-то по другому? Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Что, даже Google аккаунт не был настроен? Совсем не пользовались Play market, Gmail, Google Photo, google drive?

 

Приложения не устанавливали? Ватсап?


Сообщение отредактировал Jem: 08.08.2017, 11:30:50

  • 0

#1155
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Прошу помощи у знающих. Контакты все остались в телефоне, во всяком случае, на сим-картах контактов нет. Никакой синхронизации контактов не делала. Как их оттуда вытащить - ума не приложу. Телефон включается, можно его подключить к компу. Экран активный, не темный. Единственное - живет собственной жизнью, мигает, крутится, появляются всякие надписи. Может кто-нибудь сможет помочь вытащить контакты из тела и перекинуть их на другой телефон через комп или как-то по другому? Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Что, даже Google аккаунт не был настроен? Совсем не пользовались Play market, Gmail, Google Photo, google drive?

 
Приложения не устанавливали? Ватсап?
Устанавливала все. Но не знаю, как контакты в новом телефоне установить
  • 0

#1156
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Устанавливала все. Но не знаю, как контакты в новом телефоне установить
Просто зайти в новый телефон под своим гугл аккаунтом и все контакты восстановятся.
  • 0

#1157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Просто зайти в новый телефон под своим гугл аккаунтом и все контакты восстановятся.

Если была сделана резервная копия в гугл аккаунте...

 

Есть тут владельцы Xiaomi Redmi Note 4?  Попытался передать файлы через WIFI Direct. Функция такая есть в Андроиде. Оба телефона сопряжены... А вот пункта в меню отправить через WIFI Direct нет... Что за фигня такая? До этого был Хонор 6, там все работало. Неужели Сяоми выпилила эту функцию из прошивки? 

 

Зы: второй телефон не Сяоми, понятно, что между телефонами этой фирмы можно файлы гонять через Mi Mover... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.08.2017, 14:45:57

  • 0

#1158
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если была сделана резервная копия в гугл аккаунте...
Она же написала, что устанавливала софт (видимо с гугл плей). Если настройки не менять, то синхронизация контактов выполняется автоматом.
  • 0

#1159
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если настройки не менять, то синхронизация контактов выполняется автоматом.
Если это какой-нибудь Самсунг, то автоматом, а если это китаец - то не факт... У меня на Хоноре, Гугл плей стоял, но для синхронизации контактов с Гуглом пришлось плясать с большим шаманским бубном.  
  • 0

#1160
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если это какой-нибудь Самсунг, то автоматом, а если это китаец - то не факт... У меня на Хоноре, Гугл плей стоял, но для синхронизации контактов с Гуглом пришлось плясать с большим шаманским бубном.
Это Xiaomi Redmi Note 2. Мы же в ветке Xiaomi )))). А там таких проблем как Хонором я не видел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.