Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1001
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Брал в Белом Ветре. Заказывал по Интернету. Домой доставил курьер. На сайте магазина не указывалось, какая именно версия, да и не знал я тогда, что они по регионам делятся. Думал, что только с разными прошивками попадаются для Китая и для всех остальных.

Нет у нас официального магазина Xiaomi, соответственно продают что попало, не объясняя как оно будет работать. Недавно то ли дистр, то ли реселлер появился, да и то - хз чем он там торгует и кто будет сервис осуществлять.

 

Но я предпочитаю по старинке, самому всё изучать и покупать на Али. В крайнем случае, на Olx или тут - на torg.

 

Есть ли возможность классику каким-то чудом превратить в специалку или все-таки проще дождаться, когда оператор введет 4G на 1800 Мгц?

 

как Вы, это себе представляете?

если ваша железка поддерживает только определенно число диапазонов B, в котором нет 20го. 

 

тут два варианта: или купить глобалку или ждать с моря погоды в виде 1800 Мгц.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 17.03.2017, 21:33:46

  • 0

#1002
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

 

Брал в Белом Ветре. Заказывал по Интернету. Домой доставил курьер. На сайте магазина не указывалось, какая именно версия, да и не знал я тогда, что они по регионам делятся. Думал, что только с разными прошивками попадаются для Китая и для всех остальных.

Нет у нас официального магазина Xiaomi, соответственно продают что попало, не объясняя как оно будет работать. Недавно то ли дистр, то ли реселлер появился, да и то - хз чем он там торгует и кто будет сервис осуществлять.

 

Но я предпочитаю по старинке, самому всё изучать и покупать на Али. В крайнем случае, на Olx или тут - на torg.

 

Есть ли возможность классику каким-то чудом превратить в специалку или все-таки проще дождаться, когда оператор введет 4G на 1800 Мгц?

 

как Вы, это себе представляете?

если ваша железка поддерживает только определенно число диапазонов B, в котором нет 20го. 

 

тут два варианта: или купить глобалку или ждать с моря погоды в виде 1800 Мгц.

 

Ну например паяльником перепаять радиомодуль и если понадобиться софтерно перешить. Слава богу руки растут от мозгов. Я понимаю, что придется заморочиться по этому поводу, но у меня такое ощущение, что это займет меньше времени, чем ожидание, когда оператор соизволит включить нужный мне режим работы мобильного устройства на нужной частоте. Не то, чтобы мне это очень надо, но я привык, чтобы устройство работало идеально: так как и куда надо мне.


  • 0

#1003
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ну например паяльником перепаять радиомодуль и если понадобиться софтерно перешить. Слава богу руки растут от мозгов. Я понимаю, что придется заморочиться по этому поводу, но у меня такое ощущение, что это займет меньше времени, чем ожидание, когда оператор соизволит включить нужный мне режим работы мобильного устройства на нужной частоте. Не то, чтобы мне это очень надо, но я привык, чтобы устройство работало идеально: так как и куда надо мне.

 

вам просто проще продать этот, и купить SE (special edititon) глобальную версию. http://4pda.ru/forum...howtopic=770528

 

ну или посмотреть закрепленный пост и выбрать другой смарт.  


  • 0

#1004
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть ли возможность классику каким-то чудом превратить в специалку или все-таки проще дождаться, когда оператор введет 4G на 1800 Мгц?
Поспрашайте на 4пда по поводу перешивки драйвера модема на поддержку LTE Band3. Может там есть что.

Ну или ждать - вот только никто не скажет как долго.


  • 0

#1005
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В SE стоит другой радиомодуль, кот.поддерживает частоту Band 20. Корпус телефона Se на 2 мм. длиннее.

 Z 666 VAD:

 Смена симок местами не дала результата. Бульканье еще то

 

Когда последний раз меняли SIM карту у оператора Теле2? Ваша SIM карта поддерживает сети 4G?


  • 0

#1006
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ну например паяльником перепаять радиомодуль и если понадобиться софтерно перешить. Слава богу руки растут от мозгов. Я понимаю, что придется заморочиться по этому поводу, но у меня такое ощущение, что это займет меньше времени, чем ожидание, когда оператор соизволит включить нужный мне режим работы мобильного устройства на нужной частоте. Не то, чтобы мне это очень надо, но я привык, чтобы устройство работало идеально: так как и куда надо мне.

 

 

 

 

Зачем устраивать такой геморой? можно использовать Теле2 или Алтел, Ваш телефон поддерживает частоты этих операторов. 


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 18.03.2017, 09:05:09

  • 0

#1007
UPCOMP

UPCOMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Перспективный сотовый аппарат.


  • -5

#1008
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

В SE стоит другой радиомодуль, кот.поддерживает частоту Band 20. Корпус телефона Se на 2 мм. длиннее.

 Z 666 VAD:

 Смена симок местами не дала результата. Бульканье еще то

 

Когда последний раз меняли SIM карту у оператора Теле2? Ваша SIM карта поддерживает сети 4G?

 

Осенью менял сим на 4G, также одно время пользовал инет 4G теле2. Причем,когда на ней был интернет,также было бульканье по голосу.Ведь при звонке она переходит в 3g(umts).Все отлично с голосом лишь когда она в 2g


  • 0

#1009
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Осенью менял сим на 4G, также одно время пользовал инет 4G теле2. Причем,когда на ней был интернет,также было бульканье по голосу.Ведь при звонке она переходит в 3g(umts).Все отлично с голосом лишь когда она в 2g

 

 

 

Проблема обнаружилась сразу? Или появилась во время эксплуатации? 


  • 0

#1010
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Осенью менял сим на 4G, также одно время пользовал инет 4G теле2. Причем,когда на ней был интернет,также было бульканье по голосу.Ведь при звонке она переходит в 3g(umts).Все отлично с голосом лишь когда она в 2g

 

 

 

Проблема обнаружилась сразу? Или появилась во время эксплуатации? 

 

Похоже на опрос...Сразу после перехода на 6 андроид.


  • 0

#1011
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Похоже на опрос...Сразу после перехода на 6 андроид.

 

У меня остались только след. варианты:

1 заменить сим карту 

2 сбросить телефон до заводский настроек

3 поиск решения проблемы на форуме 4pda


  • 0

#1012
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Z 666 VAD: благодарю за желание помочь.Попробую еще поменять симку, а то я сам ее обрезал с микро до нано.


  • 0

#1013
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю PerGentleman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1014
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю UPCOMP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1015
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята предупреждаю! 

На redmi note 4x проблема с теле2 (с другими операторами пока не проверил), при совершении звонка с включенным 4G+ (не 4G а именно 4G+ не знаю, что это за Band, вроде должен быть только Band 3)  телефон перезагружается! Обновление 8.2.2.0 не исправило ситуацию, открыт спор с продавцом, думаю я телефон верну обратно в Китай(((((( 


  • 0

#1016
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Пользуюсь три месяца Redmi Note 4 64Gb. Нареканий нет, кроме: иногда датчик пальца не работает, не разблокирует телефон.
  • 0

#1017
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ребята предупреждаю! 

На redmi note 4x проблема с теле2 (с другими операторами пока не проверил), при совершении звонка с включенным 4G+ (не 4G а именно 4G+ не знаю, что это за Band, вроде должен быть только Band 3)  телефон перезагружается! Обновление 8.2.2.0 не исправило ситуацию, открыт спор с продавцом, думаю я телефон верну обратно в Китай(((((( 

44 модем не пробовал?


  • 0

#1018
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ребята предупреждаю! 

На redmi note 4x проблема с теле2 (с другими операторами пока не проверил), при совершении звонка с включенным 4G+ (не 4G а именно 4G+ не знаю, что это за Band, вроде должен быть только Band 3)  телефон перезагружается! Обновление 8.2.2.0 не исправило ситуацию, открыт спор с продавцом, думаю я телефон верну обратно в Китай(((((( 

в ветке продаванов "мобильный ряд"

чел про целую партию таких рассказывал и предлагал (и продал) с небольшой скидкой

можно с ним списаться

уточнить : чо-как

 

может серия,может прошивка,может другая какая засада


  • 0

#1019
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Есть 2 решения моей проблемы:

1. Переход на beta 7 android devoloper 

2. Родное обновление 8.2.2.0 android 6 

Настройки > о телефоне > память - 5 раз нажать > выбрать используемую сим карту > настроить предпочтительный тип сети > Выбрать TD-SCDMA, GSM and LTE


  • 0

#1020
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

на Snapdragon 435
ошибочка, Snapdragon 425.

 

Зачем устраивать такой геморой? можно использовать Теле2 или Алтел, Ваш телефон поддерживает частоты этих операторов
У этих операторов нет ни одного интернет пакета с 0,5 - 1-2 Гб. в пределах 500 тг. Остается актив и билайн.
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.