Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1821
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я много лет получаю полотенца на кухню в подарок на новый год
Реально бесит

А у меня бонусом два одинаковых комплекта,от свекрови и ее сестры:-D
  • 0

#1822
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
И очень помогает от кашля боржоми с горячим молоком.

 

Можно подробнее, как это принимать? Тоже недавно простыла, за два дня все прошло, а вот кашель еще остался... 

Про горячее молоко, знаю по себе, что очень помогает чай "Масала".

 

Про полотенца. Мне тоже часто их дарят и таких расцветок  :faceoff: Давно планирую заменить большую часть нынешних полотенец на хорошие комплекты, подходящие по стилю и цвету.

 

P.S. Задание по МОД вчера, как и обещала, выполнила - пароотпариватель чистенький и в своем домике.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.09.2014, 12:43:17

  • 0

#1823
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А ты что с калиной делаешь?

Я её наморозила, а куда применить- не знаю....  :faceoff:

 

мама делает маски на лицо - можно с медом, можно с кисломолочкой, говорит, что полезно)) я пока еще не делала

 

 

 

я его в чай завариваю - значит балластом в желудке оседает  :rotate:

 

по мне так в термосе и в чае самый полезный - все травы так заваривают, а вот компотов на зиму я вообще не понимаю: вареная сладкая вода...

 

травы-то да, а там, где витамин С, как уже правильно написали, не заваришь..компоты на зиму - это конечно баловство, я-то своим пацанам варю компоты просто на каждый день, чтобы много пили, сахара там не много (да детям-то он не вреден вовсе), а жидкости в организме в итоге огого!))


  • 0

#1824
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

думаю о подарках на Новый Год.

и я уже думаю

племяшу возможно: 

Зимняя книга

 

правда, не уверенна.. что цена оправдана

От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед

смешать это все?
 


  • 1

#1825
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

племяшу возможно: Зимняя книга правда, не уверенна.. что цена оправдана
у нас вся серия - они классные! но цена здесь неадекватная, я заказывала тетушкам моих детей в москве, на озоне за 5 книг вышло 11200 на наши деньги, тогда была акция на чемоданчик-серию, нам повезло))
  • 2

#1826
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Тоже не люблю вареные, закатанные компоты - море сахара - весь вкус и аромат ягоды убивают.

Приходите ко мне зимой в гости, открою Вам компот смородиновый или черешневый.  ;)  Посмеете ли Вы после этого сказать об убитом вкусе и аромате? :) , а сахара там 6-7 ст.ложек на трехлитровую банку.

При желании вишневый, крыжовниковый с мятой или виноградный тоже открою)))


Сообщение отредактировал Ksusha: 19.09.2014, 12:56:09

  • 3

#1827
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Alka i sin сказал(а) 19 Сен 2014 - 12:15: От простуды очень хорошо помогает имбирь, лимон и мед смешать это все?
у корейцев есть конфитюр из имбиря, меда и алоэ - вот это вещь! подозреваю, что можно что-то подобное сварить и самой в мульте
  • 0

#1828
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

Тоже не люблю вареные, закатанные компоты - море сахара - весь вкус и аромат ягоды убивают.

Приходите ко мне зимой в гости, открою Вам компот смородиновый или черешневый.  ;)  Посмеете ли Вы после этого сказать об убитом вкусе и аромате? :) , а сахара там 6-7 ст.ложек на трехлитровую банку.

При желании вишневый и виноградный тоже открою)))

 

а рецепты можно? иногда все-таки хочется не соки из упаковок пить на НГ, а открыть что-то свое, но свое давно не делаем


  • 0

#1829
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

компот смородиновый

 

Ксюша, поделись рецептом! :)


  • 0

#1830
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

19 сентября - 3 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#1831
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятница (19 сентября) с 1:55
до субботы (20 сентября) 2:57
Убывающая Луна в знаке Рак до 19 сентября 9:09
После – в знаке Лев
Символ дня 25 лунного дня— черепаха, раковина, два сосуда с живой и мертвой водой.

Скрытый текст

  • 1

#1832
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Доброе утро!
Сегодня 25 лунные сутки.
Сегодня в течение дня нас могут подстерегать всевозможные знаки. Обращайте на них внимание и прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, чтобы правильно их истолковать. В двадцать пятый лунный день вообще обостряется интуиция.

jewhs6lLjxo.jpg


  • 3

#1833
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

Моя выручалочка. Я делала так 

 

Большое спасибо за простой и вкусняшный рецепт!  Меня подруга угощала таким рыбным пирогом на жидком тесте - объеденье! А вот рецепт у нее так и не взяла..  Теперь буду делать

 

рецептик и правда очень прост в приготовление и вкусный и с начинкой можно эксперементировать. Раньше его частенько готовила, особенно первое время когда этим рецептом Маша поделилась :D

Этим рецептом первой поделилась я. Давно. У Марион тогда еще только-только ремонт начинался и она этим пирогом своих гостей угощала и написала по этому поводу очень смешную историю (Марион, я скучаю по тебе и по твоему острословию!) Потом его еще кто-то выставлял, возможно, Маша. Я тогда еще писала, что очень рада, что рецепт ушел в народ и что его перепечатывают. Это главнее, чем авторство. Тем более, что есть кто-то, кто точно был самым первым. Прикол в том, что я сама этот пирог не ем :) Но всем он нравится :)

 

Вчера разморозила дрожжевое тесто (давно лежит, надо было пристроить). Раскатала тонкий корж. Стою над ним и думаю - и что делать? И тут мне в голову приходит идея, вырезать из теста кружочки, из кружочков сделать корзиночки, в корзиночку положить половинку сливы (у меня уже замороженная), сверху немного сахара. Разогрела духовку до 180 градусов, напекла два противня таких вот корзиночек. Половины уже нет :). На нижнем противне корзиночки остались в первоначальной форме, хорошо запеклись, а верхний противень наверное, был слишком близко (тестом) к верхнему тену и корзиночки развалились. Но их съели первыми :)

 

Хочу попробовать рулет. Лада, утаскиваю рецепт. Выпечка очень разнообразит меню. А сейчас еще и дитёнышу надо с собой что-то в школу заворачивать. А вам удается покормить своих деток завтраком перед школой? Я своего смогла уговорить на горсть орехов и стакан йогурта. Говорит, хватает до пятого урока, потом съедает то, что с собой дала. Плюс бутылочка с водой или с компотиком. Сейчас вот подумала - а как я выжила без всего этого? Моя мама ничего не заворачивала... :faceoff:


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 19.09.2014, 14:00:59

  • 1

#1834
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
а рецепты можно? иногда все-таки хочется не соки из упаковок пить на НГ, а открыть что-то свое, но свое давно не делаем

С удовольствием!

Мою, стерилизую трехлитровые банки.

Ягоду мою и выкладываю в банки примерно на 1/3.

Заливаю кипятком, оставляю немного остыть. Время остывания - по вашему желанию. Можно минут 20, можно дольше, пока руки терпеть смогут.

Через крышку с дырочками или марлю переливаю воду из банки в кастрюлю. Добавляю сахар по вкусу (зависит от вкуса ягоды), но обычно не больше 8 ст.ложек, довожу до кипения, вновь заливаю в эту же банку, закатываю крышкой. Всё.

 

Я делаю вишневый, смородиновый, сливовый, виноградный, крыжовник с мятой, ассорти, яблочный, абрикосовый. Хранить можно хоть где - в шкафу, в подвале, в кладовке. Витамины, может и теряются, как и в любом компоте, но вкус и аромат сохраняются. А может и не теряются витамины, ягода же там не кипятится и не варится, а только кипятком заливается.

По такому же принципу делаю целые персики, но накладываю полную банку.

 

P.S. Удобно делать во время просмотра фильма. Сначала все подготовить, кипятком залить, а потом идти смотреть кино и во время рекламных пауз по одной баночке повторно кипятить и закатывать.


Сообщение отредактировал Ksusha: 19.09.2014, 14:21:05

  • 4

#1835
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Я много лет получаю полотенца на кухню в подарок на новый год
Реально бесит

Каждый год с символом наступающего года. :D еще кружку :lol:

 

кружки тоже копила раньше

 

сейчас даже с коробки не вынимаю  :faceoff:  сразу раздаю


  • 0

#1836
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

С удовольствием!

спасибо! все предельно просто!


  • 0

#1837
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 Витамины, может и теряются

 

Я где-то читала, что от температуры (варим, парим), витамины и полезные вещества конечно, частично теряются. Но зато те, которые остаются, усваиваются организмом чуть ли не полностью. В отличие от необработанных продуктов.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 19.09.2014, 14:27:54

  • 0

#1838
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой вспомнился сливовый компот из детства - это же сказка!!!! такой тягучий, розовый, вкууусный и безумно красивый! таки в след.году наделаю!!!!


  • 0

#1839
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я своего смогла уговорить на горсть орехов и стакан йогурта.
говорят, бутеров с арахисовым маслом и чаем хватает до обеда, к тому же арахисовое масло очень полезно для школьных мозгов
  • 0

#1840
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Трюфелька, как-то вы говорили, что цветаевский делаете с разными начинками

 

С чем больше всего понравилось?

 

Всем доброго дня!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.