Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#121
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


да ладно, расслабтесь, я просто спросил :lol:

Аргыны бывают разные черные, белые, красные.

А вот это - интересно! :lol: Нельзя ли поподробнее... особенно про красных.
  • 0

#122
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
:lol:

Аргынята КЗ наболтались за день и теперь сопят довольные по своим кроватям.

а-у, аргыны! враг не спит :lol:
  • 0

#123
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
это аргынята сопят
взрослые аргыны размножаются. :lol:
  • 0

#124
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений

:lol:

Аргынята КЗ наболтались за день и теперь сопят довольные по своим кроватям.

а-у, аргыны! враг не спит :lol:

Вообще человек дает. Сначала свое балобольство хотел приписать нам, а теперь свои сопли пытается нам приписать.
е-Батыр, если у тебя насморк, не сиди в интернете, а иди лечись.

#125
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
А о чем говорят мои братья???

Вчера приехал из Будапешта, и короче венгры оказываются являются казахам братьями. Они там кипчаки и в городе Карцаг, что в двухсот километрах от Будапешта много кипчаков. Короче рад что наших в Европе хватает.
  • 0

#126
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
венгры самые что ни на есть тюрки :-)
поэтому их в Европе недолюбливали всегда, они считались эдакими цыганами, не чистокровными европейцами. короче, не любят там мадьяр.

зато девушки там красавицы, не так ли? :)
  • 0

#127
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

венгры самые что ни на есть тюрки :-)

Самые что ни на есть - угры. Язык родственен языкам хантов и манси. Западные кыпчаки (команы) начали проникать до Чингисхана, после разгрома монгольскими войсками при Дербенте ушло в паннонию множество. Старая столица Венгрии - Дебрецен (Демир-кент) была населена кыпчаками. По-венгерски кыпчак - кун.
  • 0

#128
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Понятие Аргыны - евреи произошло от поговорки "Совет Аргына - совет еврея". Старая поговорка и многое объясняет. Я тоже аргын. Аргыны лишены проблемы трайбализма по определению. Во первых - в силу многочисленности, во вторых в силу врожденной мудрости. Очень талантливы. Каждый в своем. К сожалению, мы разобщены большей частью, не поддерживаем внутриродовых взаимоотношений. Но гордимся тем, что мы Аргыны.
  • 0

#129
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
В принципе у меня нет такого что я прям хажу грудь колесом, что я АРГЫН.
Конечно приятно что нас считают умными, талантливыми ну кароче прослойка интеллегентов. Про то что мы евреи неприятно слышать, нормальные мы нах. Но в принципе все Аргыны которых я знаю все чего то в жизни добились и не голодают.

Про венгров - да мы братья. Они тож считают что мы им родственники.
Венгерский язык очень повторю очень сложный. Порой мне его не понять было вообще. Только выучил на ихнем "спасибо" - "Косоном", на большее меня мне не хватило. В принципе, то что в и языке много тюрских слов, можно объяснить и тем что османская империя турков господствовала там. Отсюда много слов. Как мне рассказал наш посол Ибраев много слов венгерских похожи на казахские. - Балта - Топор, Алма- яблоко, Ол - Он и т.д.

Венгерки кстати не симпатичные. Грубые черты лица, ну так се в общем. Редко встретишь в Будапеште прям такую красавицу.
У нас по центру города пройди отвечаю шею сломать можно от красивых девушек, а там я пару девушек видал симпотных по венгерским меркам и все. И то на фоне наших девушек эти пару симпотных венгерок затерялись бы. Короче наши казахстанки просто супер!!!!
Зато удалось повидать Ференца Пушкаша. С ним вся Венгрия прощалась в соборе Святого Базилика. Сожалею, что не остался на похоронах его. Жаль.
  • 0

#130
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
почему только Аргыны Кз?
я аргын из ташкента. конешно корни в степях павлодара но предки приехали в ташкент аж триста лет назад. так что в таше нас тоже немало.
а щас я в ате. в кимэпе мба типа учу
есть аргентинцы из кимэпа?
  • 0

#131
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


венгры самые что ни на есть тюрки :-)

Самые что ни на есть - угры. Язык родственен языкам хантов и манси. Западные кыпчаки (команы) начали проникать до Чингисхана, после разгрома монгольскими войсками при Дербенте ушло в паннонию множество. Старая столица Венгрии - Дебрецен (Демир-кент) была населена кыпчаками. По-венгерски кыпчак - кун.

Читал, что в Венгрии есть такое племя или род - Секеи, они якобы являются прямыми потомками гуннов, пришедших когда-то с Атиллой...

Кстати, а как вообще переводится слово - аргын?

Сам я по большей части аргын + немного немец + э-э-х, немного татарин (чуть-чуть, почти незаметно)...

ПыСы. Немного не в тему, притянуто за уши, но может мне кто объяснит почему на всех языках кроме русского Венгрия - Хунгария, а по русски Венгрия?
  • 0

#132
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений



венгры самые что ни на есть тюрки :-)

Самые что ни на есть - угры. Язык родственен языкам хантов и манси. Западные кыпчаки (команы) начали проникать до Чингисхана, после разгрома монгольскими войсками при Дербенте ушло в паннонию множество. Старая столица Венгрии - Дебрецен (Демир-кент) была населена кыпчаками. По-венгерски кыпчак - кун.

Читал, что в Венгрии есть такое племя или род - Секеи, они якобы являются прямыми потомками гуннов, пришедших когда-то с Атиллой...

Кстати, а как вообще переводится слово - аргын?

Сам я по большей части аргын + немного немец + э-э-х, немного татарин (чуть-чуть, почти незаметно)...

ПыСы. Немного не в тему, притянуто за уши, но может мне кто объяснит почему на всех языках кроме русского Венгрия - Хунгария, а по русски Венгрия?

1. Где-то встречал, что Секеи или Шекеш потомки саков (?)
2. Один из переводов. Ар - корень индоиранского происхождения, означающий благородный муж. ср с каз. ер - мужчина и суффикс в названиях народов хаз-ар, булг-ар, тат-ар и т.п. ғын от монгольского - мужчина, человек. В сумме получается человек-человек, или, если нравится, благородный гунн, ариец-гунн :)
3. Слово Венгрия из польского. Онгар/Угр -> Węgry
  • 0

#133
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А о чем говорят мои братья???

Вчера приехал из Будапешта, и короче венгры оказываются являются казахам братьями. Они там кипчаки и в городе Карцаг, что в двухсот километрах от Будапешта много кипчаков. Короче рад что наших в Европе хватает.

офф.
Иштван Коныр -кипчак
  • 0

#134
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

почему только Аргыны Кз?
я аргын из ташкента. конешно корни в степях павлодара но предки приехали в ташкент аж триста лет назад. так что в таше нас тоже немало.
а щас я в ате. в кимэпе мба типа учу
есть аргентинцы из кимэпа?


КЗ - это не только Казахстан, но и казахи :D
так что WELCOME, bro!
  • 0

#135
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

давайте сайт, прикольно будет как массоны

argyn.kz пока не занят :D
  • 0

#136
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


давайте сайт, прикольно будет как массоны

argyn.kz пока не занят :D

сразу скажу я пас. В этой области от меня толку мало. Могу помочь деньгами
  • 0

#137
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Аргыны, есть среди Вас каракесеки?
  • 0

#138
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

argyn.kz пока не занят


вэб дизайнер ну и вообще дизайнер среди вас уже есть :smoke:
  • 0

#139
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Аргыны, есть среди Вас каракесеки?


я каракесек -> жалыкпас -> кошкар-жалыкпас

интересно, наш Министр обороны тоже аргын, или нет?
родился вроде в Караганде, там почти все аргыны и чуть ли не половина - кара-кесеки.
  • 0

#140
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

родился вроде в Караганде, там почти все аргыны и чуть ли не половина - кара-кесеки.

неа, не правильно, там половина населения аргыны, и все они каракесеки :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.