Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#81
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
учитывая древность рода аргынов и их многочисленность и особенно их потомков, в данное время смешавшихся с другими народами, в том числе и северными народами, можно назвать и чукчей родственным народом.

генетические корни у нас общие.
  • 0

#82
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
щас будет офтоп, но всё же хочется сказать :smoke:

не стОит относится так к чукчам.
с эдаким снисхождением, как к детям природы.
я с их культурой не знаком, но читал их сказки.
они очень не обычные, реально самобытные и не похожи на наши, казахские. тем не менее, они не менее мудры.
  • 0

#83
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

щас будет офтоп, но всё же хочется сказать :smoke:

не стОит относится так к чукчам.
с эдаким снисхождением, как к детям природы.
я с их культурой не знаком, но читал их сказки.
они очень не обычные, реально самобытные и не похожи на наши, казахские. тем не менее, они не менее мудры.

согласна с вами...это всё пошло наверно с анекдотов про чукчу...вот и стали к ним относится как к детям природы :smoke:
  • 0

#84
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
только сейчас чукчи спиваются, как и большинство других северных народов. а жаль...

кстати, вот о родстве аргынов и якутов:
http://ilin-yakutsk....u/2005-4/59.htm
  • 0

#85
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
скоро о казахах будут говорить как про чукч в СССР, благодаря однако Саше Коэну.

#86
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
канжыгалы (канжыгалинцы?) тут есть?
  • 0

#87
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Аргыны мои нагаши, с Жана-Арки. Щас они все в Караганду переехали.
  • 0

#88
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
о казахах так говорить не будут.

думаю, нам уже нужно учиться себя уважать именно как казахстанцев благодаря тем успехам, которых добилась наша страна.

да, к нам относились как к чуркам, для россиян мы ими навсегда и останемся, но это не важно. важно то, что мы сами о себе думаем.
  • 0

#89
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

тожи, смесь убийственная аргынка с найманкой :smoke: Аргыннын !ш!нде МЕРГЕН :smoke:


Я Аргын, но воспитывался в семье Найманов. Тоже сплав еще тот.
  • 0

#90
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений
а зачем делиться на аргынов, шапрашты, адайцев,... кто-то вообще высказывался, что скоро к власти придут аргыны. причем тут роды? я средний жуз, и доволен тем что власть в руке хорошего правителя и его род (старший жуз) не имеет значения. в древности, когда казахов было совем мало, эти роды (найманы, кораласы,...) были как фамилии. но сейчас же мы не делимся на роды (из рода Назарбаевых или из рода Сулейменовых). давайте объединяться! все мы казахи!

#91
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
не исключено, что лет через сто появится род "Нурсултан", которые будут вести родословную от НАНа и ставить себя наравне с торе. а то и выше. :smoke:
  • 0

#92
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

не исключено, что лет через сто появится род "Нурсултан", которые будут вести родословную от НАНа и ставить себя наравне с торе. а то и выше. :smoke:

Бу-га-га! :smoke:
Смех - смехом, но ведь действительно возможно...
Аргын-карааул
  • 0

#93
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

не исключено, что лет через сто появится род "Нурсултан", которые будут вести родословную от НАНа и ставить себя наравне с торе. а то и выше. :smoke:


хехе :smoke:
ет точно
  • 0

#94
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

не исключено, что лет через сто появится род "Нурсултан", которые будут вести родословную от НАНа и ставить себя наравне с торе. а то и выше. :smoke:


Повесилил :smoke:
  • 0

#95
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
ох ёпрст!

аргынов вечно власти преследовали за длинный политизированный язык. ох чую следят за мной теперь. :smoke:
  • 0

#96
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


а есть тут Аргын>Тобыкты>Казы ??
я такой

Все мои родственники со стороны матери - тобыкты

все читать не стала, но нашла уже надеюсь своих дальних родственников! я тоже аргын ----> тобыкты, а вот дальше не помню

:D о мы тоже тобыкты...по мами

А может устроим слётик тобыктинцев? :smoke: Предлагаю на выходных (суббота-воскресенье).
  • 0

#97
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Может это будет бредовой идеей, но все же?а что если замутить типа клуба аргынов? : )

сайт ... :D
  • 0

#98
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
давайте сайт, прикольно будет как массоны
  • 0

#99
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мама аргынка...папа карачаевец ...вот такая вот "мексиканская" горячая смесь


Как то давно ехал на поезде по территории Азербайджана, услышал в одном из купе казахскую речь. Заглянул из любопытства, смотрю - пассажиры по виду вроде не казахи. Спросил кто они, оказались карачаевцы. Это я к тому, что на мой непросвещенный взгляд, языки почти идентичные.
  • 0

#100
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я тоже аргын,карауыл.,но как-то за собой особой хитрости не замечал,это к замечанию о казахских евреях.
да и многие мои знакомые аргыны тоже,особо не хитрят вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.