Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#41
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Выражу своё мнение: главное, если казах, то казах, а род не должен быть признаком деления - это скорее вроде национального прикола. Лично мне нравится, но не люблю, когда начинают между родами границы рисовать и негативные ярлыки вещать - мы все однаковые.

ППКС.

Я отношусь негативно к любым попыткам деления и, тем самым, разжигания розни между племенами.

Я за знание своей родословной-шежiре, но против нарочитого деления и дробления единого народа.

Бүт?н қазақ халқының ру-тайпаларға ыдырап-бөл?ну? - б?зд?ң жауларымыздың баяғы арманы.



УВАЖАЮ!!!!
  • 0

#42
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
По теме: предлагаю почетным президентом данного клуба - Диего Армандо Марадону :eek:
  • 0

#43
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

По теме: предлагаю почетным президентом данного клуба - Диего Армандо Марадону :eek:

я ЗА! ;)
вечным почетным!

#44
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Насколько мне известно, Абай тоже был аргыном из рода тобыкты.

на мой взгляд, тобыкты - это тобыкты. это последняя племя, которое влилось в род аргынов. а исторически происходит из младшего жуза.

Влилось не влилось, А Абай- аргын и все!

остальные аргынские родствены по крови, по происхождению, а тобыкты - исключение.


Интересно, из каких племен изначально сложились аргыны и когда? У них есть какие-то фенотипические отличия?
И когда присоединились тобыкты?

Большое спасибо, если кратко просветите.
Нельзя ли, где-нибудь в интернете прочитать об этом поподробнее?
То есть не просто шежире, а из каких племен когда состояли, где в какое время находились.
  • 0

#45
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

По теме: предлагаю почетным президентом данного клуба - Диего Армандо Марадону ;)

я ЗА! :D
вечным почетным!

поддерживаю :eek:
  • 0

#46
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2Bakesha: спасибо! хорошая ссылка!
2 Примус: а че тут такого? ;)) Смеется тот, кто смеется последним. Так что не зарекайтесь..может такой клуб и будет :D


Vspomnilos:
дословно не помню.. но говорят же что то вроде:
если казаху из ст.жуза надо что-то, он это купит (богатые на юге, базару нет), казах из ср.жуза камчой заберет (то есть силой, вспоминаются почему то сразу адайцы), а казах из мл.жуза (куда и аргыны входят) сделает так, что ему сами принесут ;) )))))))))))))))

это младший жуз воинственный, а средний жуз - культур-мультур продвигал.
из среднего только за аргынами закрепилось определение "казахские евреи"))
девиз аргынов - Больше слов, меньше дела!


мои извинения :eek: перепутал..бывает.

Насчет корейцев Фуджи вы что то не в ту тему. Мне абсолютно нет никакого дела сколько там напостили и в каком рейтинге состоит та ветка. Развивается? Ну и слава Богу. Это ж здорово! Я не ставил целью обособлять аргынов от кого либо еще, а просто выявить их, чтобы они откликнулись и чтобы можно было поделиться инфой о прошлом аргынов. Вот и все.

Не надо себе и другим так усложнять жизнь (с)

#47
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Я настоящий Аргын, происхожу из рода Кулкай что находится внутри Аргынов. Такие обычно обитают на севере!!!

Знаете, что меня обижает братья? Так это то что не казахи сидят и обсуждают в соседнем топике над казахами. Вообще нюх потеряли. Живут благополучно тут, и ещё обсуждают! Считаю, такое недопустимо!!!! В 30-х годах таких сразу бы расстреляли к стенке!!!! Как меня это просто бесит!!!!

Админы сидят ещё молчат вдобавок!!! Удалили бы эту статью в натуре!!! Где вы там???
  • 0

#48
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
2 АРГЫН-тинец: а можно без лишних там эмоций просто дать ссылку, надеюсь-шумиха поднятая вами выеденного яйца не стоит
  • 0

#49
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И вообще ребята-общение идет в познавательном русле а не в каком-то там пропагандистско-агрессивно-националистическом. Так что, давайте жить дружно и попусту не кипятиться
  • 0

#50
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

И вообще ребята-общение идет в познавательном русле а не в каком-то там пропагандистско-агрессивно-националистическом. Так что, давайте жить дружно и попусту не кипятиться


тебя кто то трогал? без тебя ясно что это за тема. может елчить не будешь. зайди сюда и увидишь!!! а свое мнение можешь при себе оставить!!!

http://vse.kz/index....ic=63050&st=240
  • 0

#51
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Бүт?н қазақ халқының ру-тайпаларға ыдырап-бөл?ну? - б?зд?ң жауларымыздың баяғы арманы.

точно сказано..
  • 0

#52
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
Лытдыбр. Где модератор?
АРГЫН-тинец Кисакуку попеарь меня :eek:
ой, забыл представиться. Один из аргынов. На самом деле.
Фсе кто ниже - (далее см. самизнаити где)

Сообщение отредактировал вечное_синее_небо: 30.09.2005, 18:36:55


#53
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений

Я не ставил целью обособлять аргынов от кого либо еще, а просто выявить их, чтобы они откликнулись и чтобы можно было поделиться инфой о прошлом аргынов. Вот и все.

Это можно. Я аргын и горжусь этим. А казах и горжусь этим. Знать какого роду-племени надо чтобы наша история, история казахов была видна как на ладони. Чтобы враги казахов не смешали нас в одну толпу без прошлого и истории. В СССР у нас отнимали нашу историю, смашивали с грязью. Сейчас только стало возможным узнать правдивую богатую историю казахского народа.

Интересно, из каких племен изначально сложились аргыны и когда? У них есть какие-то фенотипические отличия?
И когда присоединились тобыкты?Большое спасибо, если кратко просветите.
Нельзя ли, где-нибудь в интернете прочитать об этом поподробнее?
То есть не просто шежире, а из каких племен когда состояли, где в какое время находились.

об этом есть много ресурсов типа кыргыз.ру и interkz.com Здесь слишком долго писать, очень уж наша история богата, можно и 100 томов написать. А вообще в генетической составляющей аргынов больше от гуннов. В принципе у всех казахов есть гены как тюркские, монгольские так и гуннские. Но вот у аргынов гуннского побольше. Это разумеется образно, прошу знатоков не пинать больно ;)
Я образно скажу - аргыны это казахские гунны :eek: шутка :D

Сообщение отредактировал Murat71: 30.09.2005, 19:45:10

  • 0

#54
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
тут спрашивали про расселение аргынов
вот карта: http://www.brif.kz/m...on/Kz_Tribe.pdf
по ней выходит что аргыны занимают (занимали?) самую большую территорию
наверно, нам больше всех надо было :eek:

кстати, ищу родню поближе
я аргын -> кара-кесек -> жалыкпас -> кошкар-жалыкпас
ну что? есть кошкар-жалыкпасы здесь? ;)
  • 0

#55
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я аргынка, баян аульские корни дедушки :eek:
и че теперь делать?
  • 0

#56
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

на мой взгляд, тобыкты - это тобыкты. это последняя племя, которое влилось в род аргынов. а исторически происходит из младшего жуза.

остальные аргынские родствены по крови, по происхождению, а тобыкты - ключение.

Мына сөздер?ң?зд? қалай дәлелдейс?з?

Қазақтардың бәр? де өзара туысқан. Б?р руды басқалардан жекелеген?ң?з дұрыс емес сиақты.


  • 0

#57
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А вот я, например, дважды еврей Советского Союза - мама казашка из рода аргын, а папа - еврей!

:eek: ;) :D
  • 0

#58
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я аргынка, баян аульские корни дедушки :eek:
и че теперь делать?


-just_4_ME-??? ;)
тогда замуж выходить
  • 0

#59
жас алаш

жас алаш
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
А кто из политической, экономической и интелектуальной элиты относится к аргынам?

#60
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Обозначаю родовую принадлежность - аргентинец.

МАРАДОНА - наш президент, чем не политическая элита.

а еще есть Эвита Перон, она же Мадонна -тоже под нашу косила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.