Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#221
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ты мой пост полностью читал? или "Ниасилил"? :D Знать надо! Гордиться можно. А делить людей по этому принципу не советую. Ты сам мой "бред" и поддерживаешь, (подчеркнул). Кстати, я ж процитировал то, что мне не нравиться. Или там слова "нипанятныи"? приходишь ты на работу, тя спрашивают какого ты рода, а потом говорят: "Вот те тряпка, швабра в кладовой. Кем ты хотел стать? НЕ АЙТАСЫН, ИТТЫН БАЛАСЫ??? Люди твоего рода тока полы могут мыть, МЛЯ!"


Ладно товарищь раз ты такой нежный (обиделся понимаешь ли) объясню:
Твой пост я "Асилил" :rolleyes:

Если дословно понимать слово "расслоение" как деление казахов на роды, то смысл твоего поста - ты против родового деления вообще. У меня другая точка зрения на этот вопрос (смотри выше).

А вот насчет трайбализма, скажу честно я с ним не сталкивался, наверное потому что в Алматы живу и работаю, где все перемешано и на это внимания ни кто по большому счету не обращает.

Тебе сочувствую, не соглашайся мыть полы ;)
  • 0

#222
Достаславный КАЗАХ

Достаславный КАЗАХ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Родственников в живых не осталось, которые могли бы мне рассказать.
А те, которые остались не знают больше меня.

Могу дополнить: мой дед - Мухамедгали родился в станице Звериноголовск в Курганской области (по другим данным эта станица относилась к Челябинской губернии). Про его отца, которого звали Балга я знаю совсем мало. А вот про отца Балги - Курлеута вообще только имя до меня дошло.

Есть некто Эрнст Курлеутов, который является двоюродным братом моему отцу. Но, он почему-то не соизволил откликнуться на мое обращение к нему в офис (он председатель правления "Интертич"). Или ему просто не передали. Хотя я многократно обращался туда.

В конце концов я наше карту и определил по региону, что там жили аргыны-балта (на границе Казахстана и России).

Скажите, кто, что знает о Курлеуте. Мне надо знать глубже.
  • 0

#223
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Ладно товарищь раз ты такой нежный (обиделся понимаешь ли)

Если дословно понимать слово "расслоение" как деление казахов на роды, то смысл твоего поста - ты против родового деления вообще. У меня другая точка зрения на этот вопрос (смотри выше).

А вот насчет трайбализма, скажу честно я с ним не сталкивался, наверное потому что в Алматы живу и работаю, где все перемешано и на это внимания ни кто по большому счету не обращает.

Тебе сочувствую, не соглашайся мыть полы ;)

мдя... тяжелый случай. Дословно он меня понимает... Слова во фразы еще не собираем? Общий смысл текста, там, и т.д., слышали понятия? :D ты еще побуквенно меня начни понимать. Пасачувствавал :rolleyes: Ты прежде чем говорить, подумай. Ведь из-за таких речей как у тебя, все это расслоение и начинается. Не сталкивался сам, так послушай других. я сталкивался, но затыкал такие речи, и буду затыкать. и вообще ты самую первую цитату видел, на которую я и высказался?

Если дословно понимать "такое-то" слово..., то смысл твоего поста - ты противродового деления вообще

Ты мне будешь обьяснять смысл моего поста, моих слов, моих мыслей? для тебя "Асиливающего" сейчас пишу третий пост, разъясняю на 3 раз, слышышь, 3 раз разъясняю :D Маразм...

ИМХО... ярлыки вешать

бред ... смысл твоего поста - ты против... сочувствую

можно там где хоть что-то понял. Твою точку зрения я понял, "учи матчасть". Мля... я ж тебе даже подчеркнул, там где ты моими словами говоришь, плагиат на# ;)

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 15.02.2007, 18:47:59

  • 0

#224
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Бр-р-р-р. Спокойнее, держите себя в руках уважаемый.

Если не чего по теме сказать, не засоряйте тему. Если тут базар этот развивать можно и во флейм тему скинуть, чего честно говоря не хочется.

Если что ко мне, лично - пишите в личку, с удовольствием подискутирую.

ЗЫ: пейте новопассит - помогает
  • 0

#225
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 КАЗАХ

Брат, почему-то на твое обращение никто не откликнулся. Наверное у аргынов единства мало в отношении того, чтобы откликаться на такое. Или мож нет сегодня аргынов на сайте все на аргынский курултай поехали.
  • 0

#226
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Скажите, кто, что знает о Курлеуте. Мне надо знать глубже.


Уважаемый я бы с удовольствием помог Вам в поисках сведений о Ваших предках, но мне к сожалению о них ни чего не известно.

Сам я Аргентинец - Акмолинский.

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 16.02.2007, 14:29:48

  • 0

#227
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Товарищи по роду,

Куда вы все пропали?
  • 0

#228
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Опа. Писарь и ты здесь!!! Тока на твою тему насчет родительских прав, каки всякие нихарошие писал!!!

Ну, народ принимайте Аргына из Петропавловска, живу правда в Алматы!
  • 0

#229
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Если уж речь о городах пошла,то кокшетауские есть?
  • 0

#230
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
давайте определи самого аргынистого аргына на сайте
  • 0

#231
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
не знаю на счет аргынистого аргына.
Вот в роли Эвиты Перрон - токмо аргентинской примы предлагаю Свитфингс.......

Надеюсь единоглассно
  • 0

#232
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
не реально
у меня по моему 3 из бабушек дедушек Аргыны
интересно былоб узнать есть ли такие у кого все 4?
  • 0

#233
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
йоу принимайте в клуб еще одного яркого представителя племени :D

вроде с двух сторон аргын, пахан - кулiк, маханя - басентиiн.
  • 0

#234
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
тоже аргын в квадрате.

вроде с двух сторон аргын, пахан - кулiк, маханя - басентиiн.


это что же, среди аргынов мода на своих жениться? :rolleyes:
  • 0

#235
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Аргын самый настоящий :bored:

темка напоминает другую тему: много ли на форуме корейцев аргынов :rolleyes:

#236
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Бр-р-р-р. Спокойнее, держите себя в руках уважаемый.

Если не чего по теме сказать, не засоряйте тему. Если тут базар этот развивать можно и во флейм тему скинуть, чего честно говоря не хочется.

Если что ко мне, лично - пишите в личку, с удовольствием подискутирую.

ЗЫ: пейте новопассит - помогает



Маверик, провел пару лет за границей? Чаще всего оттуда люди возвращается с таким мировоззрением...и...вообще то ты прав. Просто посты слишком агрессивные...я же только пошутил, увидев что кто-то тоже каракесек :rolleyes:

Как идет сбор денег? Вернусь в Алма-Ату и внесу долю в общак :bored:

З.Ы. Еще есть микстура Павлова :spy:
  • 0

#237
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

это что же, среди аргынов мода на своих жениться? :rolleyes:

да нет просто их многа и они красивые :bored:
  • 0

#238
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Маверик, провел пару лет за границей? Чаще всего оттуда люди возвращается с таким мировоззрением...и...вообще то ты прав. Просто посты слишком агрессивные...я же только пошутил, увидев что кто-то тоже каракесек :rolleyes:

Как идет сбор денег? Вернусь в Алма-Ату и внесу долю в общак :bored:

З.Ы. Еще есть микстура Павлова :spy:

Не, ну в загранку ездил (Барнаул) к другу на недельку отдохнуть, а так я местный. ну а то что агрессивные... нашелся тут один аргын, упертый ужас, она наверное и не аргын вовсе :eek: сколько я аргынов встречал, таких тугодумов и не находил...
В принципе, я понял что ты шутишь :eek: и к тебе-то претензий нет ваааще никаких :-/ а вот к явлению такому надо относиться осторожнее... просто меня, повторюсь, переврал один, причем полностью :D ну этот, который в отличии от тебя, таблетки рекламирует :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 22.02.2007, 09:48:45

  • 0

#239
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

их многа и они красивые :rolleyes:

+1. ЗачОт!!! Аффтар, пеши исчо!!!
а если чуть конкретнее, ну много нас, много, поэтому выбрать из своих в некоторых регионах намного даже проще, чем найти из других руу
  • 0

#240
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
да... причем самая легендарная красавица аргынка - Кыз Жибек.
говорят, когда Толеген, наслышанный о её красоте, искал её, то увидел одну красавицу и спросил тех, кто был рядом, не та ли красавица - Кыз Жибек? ему ответили, что это её мама... вот он наверно обалдел когда подумал, какова красота её дочки. :rolleyes:

аргыны, я слышал, что в реале такая история была, и Кыз Жибек супер-красавица тоже была, просто её трагическую историю изложили в легенде. но в реале она не бросилась в Жайык (ибо это большой грех и позор семье), а вышла позже замуж.

это так?

Сообщение отредактировал zhabar: 22.02.2007, 10:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.