Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#201
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ого...вы уже тут, я вижу, созрели до того, чтобы наконец что то замутить. Ну молодцы! Держите меня в курсе...

Сообщение отредактировал Xenon777: 23.01.2007, 11:52:03

  • 0

#202
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Я тоже каракесек...готов стать советником при руководителе...каракесеков в менеджмент! :-)

ага блин, и давайте еще зарегаем домен karakesek.kz :-)

#203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет соплеменники!
Куда скинуть деньги, может счет откроете?
Я из Астаны.
  • 0

#204
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
счет? было бы круто. как открывать счет? может кто из аргынов имеет завязки в банке каком нить?!?
  • 0

#205
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
:laugh: а на твой карточный счет низя?
  • 0

#206
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у меня нет карточки (хм... странно. я в ней не нуждалась ни разу....)
  • 0

#207
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
деньги вы всегда можете закинуть на мой карт-счет:) Всегда рад!

#208
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
с миру по нитке? ;-)
готов оказать проекту консультационную помощь в вопросах налогообложения и права
занимаюсь этим в Deloitte.

Сообщение отредактировал zhabar: 24.01.2007, 22:41:15

  • 0

#209
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет всем!! SWEETthings, письмо получил рахмет.
  • 0

#210
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну тады ВЕЧНОМУ_СИНЕМУ_НЕБУ может опубликуете счет? чтоб народ закидывал деньги потихоньку? (я блин зп жду второй месяц... получу закину...)

любая помощь приветсвуется ;-) я тут по инету шарюсь, инфу про аргынов ищу. присоединяйтесь. дело нехитрое. гугль, яндекс - форева :D
  • 0

#211
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
СЧЕТ N 41120/NIC от 17.01.2007
действителен до 16..02.2007
Семипалатинск, 490050 Almaty
Казахстан KAZAKHSTAN
Nп/п Доменное имя Период поддержки Сумма, KZT
-------------------------------------------------------------------------------
1 argyn.kz 17.01.2007 - 16.01.2008 3900.00

-------------------------------------------------------------------------------
Всего : 3900.00
НДС : 546.00
-------------------------------------------------------------------------------
ИТОГО по счету : 4446.00


Используйте следующие реквизиты для оплаты счета:

Учреждение Казахский Центр Сетевой Информации
РНН 511700080047
р/с 468547 в АО Казкоммерцбанк
БИК 193801703 Кбе 17 код платежа 851

вот счет.
  • 0

#212
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
"Полковник британской армии Джемс Черчвард, служивший в конце Х1Х века в Индии, основываясь на расшифрованные камнеписные тексты, привезенные из Индии в 1929 году, написал книгу "Исчезнувший континент Му".Опираясь на расшифровке камнеписных текстов, он описал историю древних народов и племен, живших в условно названной им Империи уйгуров, существовавшей 17 тысяч лет тому назад. В книге он утверждает, что цивилизации древних греков, халдеев, вавилонян, персов, египтян и народов Индии являются осколками первой цивилизации человечества, обитавшей на исчезнувшем континенте Му. Тексты автор обосновывает научными данными, летописными источниками, легендами и мифами. В подтверждение приводится снимок ковра, обнаруженного русскими археологами на Дальнем Востоке. На нем императрица и ее муж изображены сидящими перед двумя кругами - окружностями. Черчвард считает, что нижняя окружность - символ метрополии Му, верхняя - Империи уйгуров.
Тюркологам известно, что два круга - это древняя тамга племени Аргын (Аргун). Первый круг изначально имел точку в центре, что читалось как "ар", "ару", "аруг". Второй круг изображал солнце (кун, гун), вместе символы прочитывались Ару( ар) гунн, "светлое или могучее племя Солнца, Востока, где рождается солнце". "Ару", "Аруг" на древнетюркском - название Солнца в превосходной степени. Казахи и сегодня говорят "ару кун". У народов Месопотамии "Ар" означало солнце, у древних египтян - " Ра".

... интересно. вот что нарыла.
отсюда http://www.history.k...icles/argyn.php
  • 0

#213
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Все это домыслы. Где документальные факты?
  • 0

#214
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
хм... вообще-то это было вывешено не для того чтоб оценивалось - домыслы-не домыслы. а так, что нарыла. ну типа так.. присоединяйтесь что ли. будем искать вместе.
и вообще, любая история - домысел. никто ведь точно незнает что было в прошлые века, до нас. и никогда не узнает.

лан. открытым текстом. а то моих намеков не понимает никто.
нужно пока собираеться сайт искать контент. то, что будет забиваться в "тело" сайта. не будет же там наша родовая тамга и все? должна быть хоть какая нить инфа, версии (ВЕРСИИ!! чтоб помидорами "где док.факты?" не кидались) о происхождений рода (ка я говорила выше, истины мы никогда не узнаем). короче, все об Аргынах.

всем спасибо.
  • 0

#215
Бориск

Бориск
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений
Аргыны, один из самых многочисленных родов Казахстана.Их называют казахскими евреями мне кажется за их ум.Абай, Мухтар Ауэзов, К.Сатпаев, Б.Тулегенова,Олжас Сулейменов и много много других выдающихся деятелей искусств и политических деятелей Казахстана (С.Ниязбеков,Ж.Ташенов,Б.Ащимов,С.Нурмагамбетов и.т.д) именно аргыны.Даже все Председатели Совета МинистровСоветского Казахстана и Премьеры независимого Казахстана, не считая нынешнего, были аргынами).Насчет клуба полный бред, Нужно всем казахам забыть про рода,жузы и .т.д, а называться просто казахами и гордиться, что у нас супер страна и супер народ, а главное крепить дружбу между всеми народами, которые живут в Казахстане. Кстати супруга Нурсултана Абишевича тожк аргынка.

#216
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
УРРРА!!!!!!!!
сайт history.kz разрешил нам пользоваться их материалами! ессно со слылкой на них, или авторов.
  • 0

#217
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Я тоже каракесек...готов стать советником при руководителе...каракесеков в менеджмент! :D

Не поддерживаю я такое расслоение, деление по племенам, родам, кланам. Оно вам надо? Я Аргын, я это помню, знаю, но зачем же делать как обычно "мой род старше", "твой род скот у моего рода пас". Если хотите вернуться к тем временам (барымта, убийства, постоянная междуусобица, неспособность из-за разрозненности противостоять внешним полит. и военным силам, жизнь в юрте без теплого клозета и душа, богатсво исчисляемое только поголовьем скота, продажа выдача девушек за муж по калыму и т.д. и т.п.) давай поделимся, тока я думаю многие свалят, а половину оставшихся просто поубивают. зачем так?
  • 0

#218
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Люди, ну что за бред " - я не поддерживаю такое расслоение.... бла-бла-бла..."

У казахов так сложилось, что есть определенное деление на жузы, роды. Хорошо это или плохо, но это факт. Если хотите в этом есть наша уникальность.

На современном этапе значение родов и жузов не должно иметь какой-то политический характер, это всего лишь дань истории.

Я считаю правильно если казах знает своих предков до седьмого колена, знает свой род, жуз и выдающихся людей своих соплеменников.

Пусть Адайцы гордятся своими батырами, Шапраштинцы - президентом, Аргыны - С.Торайгыровым, Ш.Аймановым, К.Сатпаевым и т.д. и т.п. .. Что в этом плохого.

Будет у нас свой сайт ( я имею в виду Аргентинцев), будет возможность у Аргынов и других казахов узнать про этот род больше. Будет свой сайт у Кыпшаков или Дулатов я и уверен многие другие с удовольствием с ним ознакомяться и узнают побольше о других родах и жузах ...
  • 0

#219
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Люди, ну что за бред " - я не поддерживаю такое расслоение.... бла-бла-бла..."

У казахов так сложилось, что есть определенное деление на жузы, роды. Хорошо это или плохо, но это факт. Если хотите в этом есть наша уникальность.

На современном этапе значение родов и жузов не должно иметь какой-то политический характер, это всего лишь дань истории.

Я считаю правильно если казах знает своих предков до седьмого колена, знает свой род, жуз и выдающихся людей своих соплеменников.

Пусть Адайцы гордятся своими батырами, Шапраштинцы - президентом, Аргыны - С.Торайгыровым, Ш.Аймановым, К.Сатпаевым и т.д. и т.п. .. Что в этом плохого.

Будет у нас свой сайт ( я имею в виду Аргентинцев), будет возможность у Аргынов и других казахов узнать про этот род больше. Будет свой сайт у Кыпшаков или Дулатов я и уверен многие другие с удовольствием с ним ознакомяться и узнают побольше о других родах и жузах ...


Ты мой пост полностью читал? или "Ниасилил"? :rolleyes: Знать надо! Гордиться можно. А делить людей по этому принципу не советую. Ты сам мой "бред" и поддерживаешь, (подчеркнул). Кстати, я ж процитировал то, что мне не нравиться. Или там слова "нипанятныи"? приходишь ты на работу, тя спрашивают какого ты рода, а потом говорят: "Вот те тряпка, швабра в кладовой. Кем ты хотел стать? НЕ АЙТАСЫН, ИТТЫН БАЛАСЫ??? Люди твоего рода тока полы могут мыть, МЛЯ!"

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 15.02.2007, 17:40:34

  • 0

#220
Достаславный КАЗАХ

Достаславный КАЗАХ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто аргын-балта?
Мне необходимо найти свою линию. Дело в том, что от ец у меня рано умер, рассказав мне не многое. Я у оставшихся на тот момент в живых родственников раздобыл дополнительнеую инфу. Дошел только до Курлеута, который жил середине 19 века (начало-середина). Глубже не знаю.

Помогите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.