Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#21
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Так он стартер крутит, но не более 0,2-0,5 секунд, а потом всё тушиться! Т.е. ощущаеться рывок и всё тухнет сразу же. Кстати везде написано что при не верном старте он типа еще два раза его пытаеться завести! А вот в моём случае он этого не делает! Специально стоял рядом и смотрел что происходит...

Сообщение отредактировал torchok: 04.10.2005, 17:32:43

  • 0

#22
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кстати туда же, если производить в дальнейшем завод с брелка то машина так же включает лампочки поворачивает стартер чуть-чуть и тухник, на брелок приходит что дверь открыта!!! Во как! Если еще раз заводить с брелка проиходит по тому же принципу завод, вернее не завод! А если придти и завести ключом, сразу потушить и завести с брелка всё будет классно!!! Кстати один раз заметил, что если открыть физически дверь (не с брелка ЦЗ, а именно подойти и открыть дверь) то потом с брелка заводиться...
Воообщем глюки какие-то! Ну посмотрим как там будет с холодами в дальнейшем....


2 torchok
Ситуация один в один ;-) :D :D только я не пытался открывать.

Но я грешу еще на аккум хотя незнаю ты же говоришь, что новый аккум поставил и все равно такая же байда, но мне все равно надо менять аккум.

Один большой вопрос ?
  • 0

#23
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Да я как то забыл фары выключить в дождь, у меня старый аккумулытор и накрылся! Поставил новый, так с ним вообще проблем нету, поставь какой-то ДЕУ! У меня просто посадочное место под узкий аккумулятор HONDA CR-V однако
  • 0

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

поэксперементируй с длительностью импусльса стартера.

+ возможно установить контроль пуска двигла не "по аккумулятору", а "по тахометру". У меня Тома-9010, счас уже по утрам очюпрохладно в Астане, пришлось длительность работы стартера увеличить до 1200 мс. Все очень подробно и доступно написано в мануале. Кол-во попыток пуска также устанавливается.

Сообщение отредактировал gosh: 04.10.2005, 18:04:49

  • 0

#25
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Так он и не крутить стартер такое количество времени! Я же писал по ощущениям крутить где-то 0,3 секунды! Вообще стартер даже круг скорее всего не успевает сделать! Вообщем хрюк и потух сразу же, это может быть даже меньше 0,3 секунды!!! А если у меня стартер крутить как раз столько сколько сейчас (возможно даже и 1200) у меня вседа с первого раза завододиться движок! Иногда кстати он заводиться еще и ранье, т.е. остаеться время и стартер крутит уже при заведёном движке!!!
  • 0

#26
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений

не втему конечно но неахота новую тему создавать. у меня сигналка мангуст последнее время начались глюки то сама посебе начинает выть не свойственным себе голосом и в этот вомент не реагирует на брелок пока не справоцыруешь на положенное срабатывание тоесть не пнёшь по калесу или дверь ключом не откроещь. А иной раз нажимаещь на пульте кнопку открыть дверь и она начинает орать опять таки не по своему и двери не открывает приходиться снова принать. помогите плиз она меня уже достала.


у меня тож мангуст стоит, иногда это происходила из-за того что была "масса" плохая. Почистил клеммы на аккумуляторе и все сразу стало нормально работать. Попробуй может и тебе поможет))))


Спасибо тебе друг теперь работает нормально.
  • 0

#27
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Так он и не крутить стартер такое количество времени! Я же писал по ощущениям крутить где-то 0,3 секунды! Вообще стартер даже круг скорее всего не успевает сделать! Вообщем хрюк и потух сразу же, это может быть даже меньше 0,3 секунды!!! А если у меня стартер крутить как раз столько сколько сейчас (возможно даже и 1200) у меня вседа с первого раза завододиться движок! Иногда кстати он заводиться еще и ранье, т.е. остаеться время и стартер крутит уже при заведёном движке!!!


Попробуй сделать следующие - подключить к бортовой сети вольтметор и попробуй завести и пронаблюдай изменение напряжения, возможно напряжение падает так сильно что станция ловит глюк, хотя скорее всего гонимая станция.

#28
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

поэксперементируй с длительностью импусльса стартера.

+ возможно установить контроль пуска двигла не "по аккумулятору", а "по тахометру". У меня Тома-9010, счас уже по утрам очюпрохладно в Астане, пришлось длительность работы стартера увеличить до 1200 мс. Все очень подробно и доступно написано в мануале. Кол-во попыток пуска также устанавливается.


Имхо синганал по уму надо брать с датчика давления масла, 100 % вероятность что уже не заглохнет

#29
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Интересно а как её заставить смотреть на датчик масла? Кто знает, а???
  • 0

#30
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Интересно а как её заставить смотреть на датчик масла? Кто знает, а???



Основной разъем 18 PIN
6. Серо-черный провод

по штатной инструкции его сажают на тахометр, но можно его к лампочке индикатора давления масла подключить. Имхо.

могу дать телефон грамотного чела который мне ставил сигналку.

#31
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Я нашёл как это программировать, сегодня посмотрю как у меня сделано! Те позиции которые сделаны у меня отмечаны кружочками, типа! Но по умолчанию там Вариант ?1, а это смотреть по датчику давления масла!
  • 0

#32
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
2 Road Runner рад что помогло)
  • 0

#33
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Вообщем-то не помогло еще, но направило! Вообщем ситуация такая! У меня стоит Варинат ?3, это контроль работы двигла по тахометру!!! Может здесь и затык! А вот вопрос, если я перепрограммирую на варинт по датчику масла эта батва будет работать сразу? Или придёться ехать к установщикам???
  • 0

#34
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну где знающий народ который что-нибудь ответит мне...

Сообщение отредактировал torchok: 07.10.2005, 09:50:01

  • 0

#35
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вообщем-то  не помогло еще, но направило! Вообщем ситуация такая! У меня стоит Варинат ?3, это контроль работы двигла по тахометру!!! Может здесь и затык! А вот вопрос, если я перепрограммирую на варинт по датчику масла эта батва будет работать сразу? Или придёться ехать к установщикам???


Дык, сразу говоришь ? перепрограмммируешь и провод сам переползет с тахометра на датчик масла :D однако надо ИИ подключать для таких дел ;)

к установщикам :D

#36
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ага значит мои подозрения подтвердились! Ладно сёня-завтра съезжу к ним, пусть переделывают....
  • 0

#37
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
2 torchok
Ну как у тебя дела? Разобрался?
  • 0

#38
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ну раз есть уже тема про 9010, то вней задам вопрос. Как отпрегулировать чувствительность датчика удара? мне сказали крутить отверткой, а на блок две крутилки!
Я так понимаю одна для регулировки слабого удара, а вторая для сильного?
  • 0

#39
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Правильно! Я обе выкрутил на маскимальную чувствительнось выкрутил!
А к установщикам не ездил пока, времени нету!
Но заметил что машина при температеру ниже 10 градусов заводиться нормально! Это какой-то глюк именно в диапазоне 10-17 градусов! Странно....
  • 0

#40
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Да не вопрос ! Пиши мне в личку или на мыло - я в конторе работаю, у которой
дилерство на тамагочи. Брелок у нас весит 70 у.е. в тенге по курсу :rotate:
Могешь и позвонить 8-333-5700223.


Прижало уже сильно, позвонил, говорит, что стоит уже 80 и по курсу 134,5! О как! Буду думать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.