Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#321
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
не было у кого-нибудь случая чтобы заводилось с пульта а с ключа нет?

в другой теме спрашивал, посоветовали проверить контакты, проверил вроде все нормально.

Никто не сталкивался с такой бедой?
  • 0

#322
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Заехал таки к установщику - решение он принял таки оригинальное..
Поставил тумблер с переключателем, в одном положении заводится с брелка, переключил в другое -заводится с ключа..
днем езжу с ключа, на ночь ставлю на автозавод..пока все работает
  • 0

#323
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Заехал таки к установщику - решение он принял таки оригинальное..
Поставил тумблер с переключателем, в одном положении заводится с брелка, переключил в другое -заводится с ключа..
днем езжу с ключа, на ночь ставлю на автозавод..пока все работает

жесть кровельная.... а кривой стартер не предлагал этот "установщик"???? как на советских машинах?? ИМХО - "установщика" в сат, поехать к НОРМАЛЬНОМУ установщику.. Кстати, иммобилайзер есть?
  • 0

#324
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
вроде есть
Как я понимаю что когда сигнализация находится в режиме иммобилайзера, то тогда с ключа машина не заводится...так кстати и в книжке написано.. Перепрограмировать он не смог, а сделал так как сделал..
Пока езжу
  • 0

#325
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вроде есть
Как я понимаю что когда сигнализация находится в режиме иммобилайзера, то тогда с ключа машина не заводится...так кстати и в книжке написано.. Перепрограмировать он не смог, а сделал так как сделал..
Пока езжу

вообще то в таких случаях ставят обход иммобилайзера, то есть каким-то образом ныкают в машине чип от ключа и левым ключом все равно невозможно завести... так что наверное проблема в иммобилайзере
  • 0

#326
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
а может, это и хорошо что не стали делать ни каких обходчиков, сохранив (частично [а кто знает про тумблер?]) штатные охранные функции
  • 0

#327
maxann

maxann
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а автозапуск вообще работает или работал ? Сколько ключей было у машины на момент установки автосигнализации ?
  • 0

#328
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Было два ключа, один спрятали в машине, обходчик вроде тоже поставили (по крайней мере я за него отдельно заплатил)..Автозавод работал, но с ключа не заводился..
Я машину пригнал установщику,, он и так и этак смотрел.. в конце концов, как я уже писал поставил тумблер..Ставишь в одно положение-заводится с ключа, ставишь в другое - заводится с брелка..
Пока все работает,
Хотя нутром чувствую что это решение не совсем по книге, но я сам инженер (хоть и в другой области) и по своему опыту знаю, что не всегда все делается по книге.. короче поживем увидим..
  • 0

#329
maxann

maxann
  • Частый гость
  • 71 сообщений
однозначно неправильное подключение. возможно не делали обхода а просто намотали дополнительную катушку на замок что создает помехи для считывания второго ключа. Если машина увидит одновременно два транспондера то тоже не будет заводиться.
  • 0

#330
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А Х5 кто нить ставил? Поделитесь опытом чем она лучше?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 17.04.2008, 16:40:43

  • 0

#331
Admincheg

Admincheg
  • Гость
  • 44 сообщений
SHABASHNIK, а что за машина?
  • 0

#332
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
проблемма...
заводит с брелка нормально всё, но зато потом не выключишь с брелка, да и машину вообще не откроешь. приходится в "наглую" ключом открывать и глушить.
по началу не было а вот теперь появилось... что может быть? как и чем лечить?
  • 0

#333
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, на томагавке 9010, решил поставить замок отпирания багажника с брелка, как его правильно подключить, в мануале написан желто-черный провод, подсоединил к нему минус, плюс пустил прямо от аккумулятора, а она не открывает с брелка. Может там както програмировать нужно? искал в инструкции ничего не нашел.
  • 0

#334
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Подскажите, на томагавке 9010, решил поставить замок отпирания багажника с брелка, как его правильно подключить, в мануале написан желто-черный провод, подсоединил к нему минус, плюс пустил прямо от аккумулятора, а она не открывает с брелка. Может там както програмировать нужно? искал в инструкции ничего не нашел.

Читаем внимательно инструкцию: желто-черный провод, дистанционное открытие багажника...
Пока все правильно!
Но вот только его через реле надо соединять с соленоидом багажника, потому как выход малоточный (300мА).
Так что транзистору скорее всего пришел конеЦ!
Надо ехать к установщику и ремонтировать канал на багажник или запускать другой свободный канал, но открытие багажника будет другой кнопкой.
  • 0

#335
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Подскажите, на томагавке 9010, решил поставить замок отпирания багажника с брелка, как его правильно подключить, в мануале написан желто-черный провод, подсоединил к нему минус, плюс пустил прямо от аккумулятора, а она не открывает с брелка. Может там както програмировать нужно? искал в инструкции ничего не нашел.

Читаем внимательно инструкцию: желто-черный провод, дистанционное открытие багажника...
Пока все правильно!
Но вот только его через реле надо соединять с соленоидом багажника, потому как выход малоточный (300мА).
Так что транзистору скорее всего пришел конеЦ!
Надо ехать к установщику и ремонтировать канал на багажник или запускать другой свободный канал, но открытие багажника будет другой кнопкой.


Спасибо за пояснение. А если при подключении вольтметра к желто-черному проводу и нажатии на брелке кнопки открытия багажника, вольтметр показывает наличие напряжения, то транзистор значит жив?
Какое реле нужно поставить?
Заранее спасибо.
  • 0

#336
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ребята - ХЕЛП! Томагавк x5 на бмв e39. 98 год выпуска. 3-4 месяца все нормально работало а седня ни с мойки приехал, закрыл машину, а она давай мне пиликать черз каждые 15-30 минут, мол багажник не закрыт. раза 4выходил перепроверял, все ли закрыто нормально, все закрыто, один фиг пищит и пищит! поставил на тихий режим (отключил сирену), брелок задрал, через каждые эти 15-30 минут орет и вибрирует, на окошке все тот же багажник мигает. помогите, что это такое. если дело в сигналке самой, то вот лишнее доказательство в глюканутости всех томагавков!
  • 0

#337
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



Подскажите, на томагавке 9010, решил поставить замок отпирания багажника с брелка, как его правильно подключить, в мануале написан желто-черный провод, подсоединил к нему минус, плюс пустил прямо от аккумулятора, а она не открывает с брелка. Может там както програмировать нужно? искал в инструкции ничего не нашел.

Читаем внимательно инструкцию: желто-черный провод, дистанционное открытие багажника...
Пока все правильно!
Но вот только его через реле надо соединять с соленоидом багажника, потому как выход малоточный (300мА).
Так что транзистору скорее всего пришел конеЦ!
Надо ехать к установщику и ремонтировать канал на багажник или запускать другой свободный канал, но открытие багажника будет другой кнопкой.


Спасибо за пояснение. А если при подключении вольтметра к желто-черному проводу и нажатии на брелке кнопки открытия багажника, вольтметр показывает наличие напряжения, то транзистор значит жив?
Какое реле нужно поставить?
Заранее спасибо.

Если есть сигнал, тогда жив.
Пяти контактное реле, запитывать через предохранитель.
  • 0

#338
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ребята - ХЕЛП! Томагавк x5 на бмв e39. 98 год выпуска. 3-4 месяца все нормально работало а седня ни с мойки приехал, закрыл машину, а она давай мне пиликать черз каждые 15-30 минут, мол багажник не закрыт. раза 4выходил перепроверял, все ли закрыто нормально, все закрыто, один фиг пищит и пищит! поставил на тихий режим (отключил сирену), брелок задрал, через каждые эти 15-30 минут орет и вибрирует, на окошке все тот же багажник мигает. помогите, что это такое. если дело в сигналке самой, то вот лишнее доказательство в глюканутости всех томагавков!

Маловероятно что это сигнализация.
Если бы она пикала и ничего не показывала...
Она вам "говорит" открыт багажник, а вы "глюканула".
Может концевик багажника неисправен, может провод перебит, к установщику надо проехать.
  • 0

#339
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
все нормуль! БУГОГА, вот я ржал, когда в час ночи решил еще разок к машине спуститься, проверить двери закрыты нет (нажимай любую кнопку хоть открыть хоть закрыть, он поочередно открывает и закрывает, потому когда сигналку выключаешь с расстояния фактически непонятно закрыты двери или нет. спустился посмотрел, точно открыты (хоть на сигналке и стоит), открыл дверцу, сразу запищала). ну чтото отвлекся - оказывается на мойке мне осветитель салона сзади включили (одна небольшая лампочка сзади справа), при свете дня то незаметно! какой там, ночью с 5 этажа я неразобрал что у меня лампочка горит какаято там в салоне. выключил лампочку, сразу перестала пиликать. (а я и забыл что она у меня пииликает когда какой нить осветительный прибор включенным оставляешь)! вот так вот. так что зря я на томагавк ругался. наоборот похвалить надо, а то глядишь прикуривать пришлось бы седня!
  • 0

#340
Ermek_7

Ermek_7
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет! можно ли где нить купить, мож у кого нить завалялась корпус пейджера от TW 9010?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.