Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#301
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Декабрь 2007. Тома 9010. Цена с установкой 26 700. Все качественно, парни профи. 1 год гарантии. Иммобилайзера нет. Машина - Камри 25.
  • 0

#302
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Lia - эта проблема решается полной перезаписью брелоков в памяти системы. Сигналки работают практически на одной частоте по радиоканалу, только кодировка сигнала различна. В принципе, такие случаи бывают раз в пятилетку, но не исключено, что кто-то в это время сканировал эфир и пытался пооткрывать машины. В Лахмате это уже есть и даже работает. Правда, накрывают только дорогие авто и те, где хозяева оставляют барахлишко...
  • 0

#303
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну спасибо, успокоили... мое авто не дорогое, да и барахлишко я (после того, как однажды машмнку вскрыли и обчистили) стараюсь не оставлять. :smoke: Но все равно неприятно... Так что - на перекодировку к мастеру?
  • 0

#304
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а что это за режим “Valet” и “Anti-hijack”
в каких случаях вы ими пользуетесь?
  • 0

#305
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
валет - когда надо кратковременно отключить функции сигнализации.. напр., на мойке...
хайджек - это нападение, так что антихайджек - это для использования в случаях хайджека... :)
  • 0

#306
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

у меня томогавк не заводит авто при температуре меньше - 10, щелкает разок и показывает дескать двери открыты, охрана отключена... а руки - заводят нормально.

но я учитываю, что у меня аккумулятор присмерти и что через пару сотен километров придет время менять масло...
и машина - 1995ого года, и хватит с неё в этот квартал вложений и так резину купил.

я думаю что сигналка не виновата.

хотя я пульт и не щажу, он болтается на ключах, и один раз даже падал в снег - работает пока нормально.

короче я поменял аккумулятор потому что он вообще здох.
и сегодня -18 машинка с утреца завелась с брелка... (правда со второго или третьего раза)
ах какая молодец.

масло еще пока не менял. прошел 6500 км на полусинтетики 10w-40
так что оно сейчас должно быть достаточно густым.

но блин аккумуляторы осенью стоили 8 000 тг, я пожадничал, а вчера пришлось покупать за 12 000тг...
такая вот экономия
  • 0

#307
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый день Ребята!
Ситация банальна, но у меня уже два дня на стоянке сигнализация на брелке не снимается. Вчера с горем пополам снял ее, на работе все работает прекрасно, а вот на стоянке глючит.
Есть преположение что на стоянке или вокруг нее поставили глушилки, или у кого стоит более навороченная сигнализация. ЧТО делать ? HELP!!!!, сегодня на такси приехал, сосрок минут мучал так не чего не получилось.
Заранее спасибо
  • 0

#308
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

преположение что на стоянке или вокруг нее поставили глушилки, или у кого стоит более навороченная сигнализация

проблема больших городов - загрязненность радиочастот. Аналогичные сигналки - ставят друг другу помеху...

вывод: Тамогавк - в Алмате не есть гут, надо что то малоизвестное в другом частотном диапазоне подбирать...
  • 0

#309
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Заехать к установщикам Володиным, мобила 701 3746777
Не считайте рекламой просто нравится как к клиентам относятся.
Все покажут расскажут от и до. По установке вообще проблем нет, все работает как часы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ У МАРАТА НА ЖАРОКОВА САТПАЕВА.
Ещё тот г..дон!
  • 0

#310
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А решение какое нибудь есть???
  • 0

#311
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А решение какое нибудь есть???

В мануале должно быть как при помощи сервисной кнопки снимать и ставить под охрану, короче открываешь дверь жмешь её N раз и она снимается с охраны, также мона и поставить.
  • 0

#312
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
На БМВ Е39 эта сигналка гнала по тяжелой
  • 0

#313
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
чего тут много плохого писали про 9010 и хаяли томаочу, но мне вполне нравится, НО как сильно похолодало она расшатывает мой нерв, постоянно орёт, списывал на щелчки масло и всё такое, но нет, будь она и холодная и с отключенным датчиком предупреждений палюбому орёт раз 10 в день типа сильно пнули
несколько раз это было при мне ни ветерка ни доринки ни капельки не было и сабатывае на сильный удар
приходится тсавить только на вскрытие но это когдаона под окном а так стремаю


датчик стоит пантера чуть меньгше половины

думаю если его на иниум самы выкрутить не поможет, датчик стоит в ногах на воздуховоде пыжик второй.

Как мне быть? Стас может у тебя ещё советы будут?
Если поставить родной датчик? он ж вроде хуже?)))
  • 0

#314
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Здарова всем!
У меня вопрос: если включить автозавод кондер тоже включается или нет? Сигналка Томагавк 9010? Заранее спасибо!

#315
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Здарова всем!
У меня вопрос: если включить автозавод кондер тоже включается или нет? Сигналка Томагавк 9010? Заранее спасибо!

если кондер был включен до того как машину ключом заглушил, то конечно включится :D
  • 0

#316
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
На пантерьевском датчике удара разъем под тамагочу перепиновывается !!! Иначе по проводам несовпадение зон предупреждения и паники.
  • 0

#317
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
пожелел что когдато поставил эту тамогучу.
уже не работает подсветка и звуковое сопровождение брелока.
  • 0

#318
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Если вдруг кто-то купит себе брелок новый, с удоаольствием приобрету старый, можно нерабочий, но с целым индикаторным экраном.
  • 0

#319
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

пожелел что когдато поставил эту тамогучу.
уже не работает подсветка и звуковое сопровождение брелока.

+1 не впечатлил! :smoke:

magicar куда мене глючный и хрупкий...
  • 0

#320
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди помогите, подскажите...

Установили сигналку 9010 на камри 30. американка.
после этого начала глохнуть. обороты падают до 300 и потом глохнет.. потом вроде бы нормально все. нормально стала держать обороты. комп настроился. Но загорелся Check. Сначала подумали что из-за того что глохла. Сняли аккум. подсоеднили обратно. опять глохнет :laugh: потом опять все настроилось.. только отъехал 2 метра загорелся Check. На следующий день считали ошибку. обнулили комп. я поехал на работу. доехал. все было ок. вечером завел через брелок причем она завелась, а обратный сигнал что завелась мне не прислала...
я открыл дверь, вставил ключ. все ок. только перевел из положения P в R как сразу загорелся Чек. я звоню установщику он говорит мы посмотрели чо значит эта ошибка "Неправильный Сигнал Parking/Neitral" типа эта ошибка автомата.... ну я сразу то не понял...

приехал домой, посорел в инете. Но ведь на зажигании как раз и стоит датчит Парковка\Нейтраль. Значит он и говорит о неправильно работе. а НЕ АКПП. Как мне подсказали это может быть от того, что в камри 2 кабеля от стартера на зажигание Толстый - силовой и тонкий с датчиком П\Н на который установщик и кинул реле тамогавка... а говорят что нужно также запитать тамогавк и на Толстый кабель, силовой.
Это так? из-за это ошибка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.