Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#281
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений




а как брелоку переписать?



Почитай в инструкции, там ничего сложного нет.


Просветите темного, что даст перепись брелков если радиус сигналки ограничен помехами в приемо-передающем тракте ?

так у меня даже в поле не берет 1200 м.
  • 0

#282
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...Ведь этому никто не учит. А те люди, которые уверенно берутся инсталировать сигнализацию в авто, либо опираются на свой большой опыт, либо, наоборот, по неопытности не знают на что идут.

Я не призываю игнорировать инсталлеров и устанавливать а/с самим. Безусловно, опыт в проведении подобных работ - есть главная составляющая в безупречной работе сего девайса в штатной электросхеме авто. Несколько обобщив, я лишь хочу узнать у Stan69, почему он утверждает, что если

...все сразу нормально заработает во всех режимах - то работал либо халтурщик, которого потом хрен найдете при проблемах, либо шаман...

?
  • 0

#283
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Мне тоже непонятно.
Если а/с правильно установлена, то и фурычить она будет без проблем.
Идеальный контакт с клиентами, это когда видишь его всего два раза: 1.Пригнал машину, 2.Забрал авто и рассчитался. Дополнительные контакты говорят либо о бракованной а/с, либо о ее корявой установке.
Отдельная темой идет обращение клиента при поломке самой машинки - куда бы он не обратился на всех СТО тычут в сигнализацию как причину всех неисправностей авто. Даже если колесо спускает. А доверчивый автовладелец начинает грузить установщика.
  • 0

#284
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Идеальный пример - подключение сабжа в ПыЖы (4М40). Провод тахометра на щитке есть, а сигналка его не видит...
Или видит, но не всегда корректно, по датчику масла или лампе аккум - не заводит с 1 раза, в лучшем случае, со 2-3. А чаще - хозяин приходит, зажигание горит, авто не дыр-дыр и аккумулятору пыпецъ! В результате - СИГНАЛКА ВИНОВАТА !!! ГУАНО!!! и проч, а перед подключением изучить матчасть, то-есть, устройство и особенности авто - взападло... А по ПыЖы - у меня на обоих пыжах сабж, стабильно работают и никаких проблем.
Невозможно сразу настроить и подогнать сигналку ! Я клиентов всегда прошу понаблюдать за авто, как будет вести себя сигналка (на удар, автозапуск, вернее, его стабильность и т.п.). Никого не затрудняет подъехать! Зато у людей не возникает потом тупых вопросов про датчики удара, аварийное отключение системы и других идиотизьмов, которых на форумах - как блох у Тузика на помойке...
Спасибо за внимание.
  • 0

#285
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


кто нибудь покупал корпус брелка( который с экраном) тамаггавк х-5, потерял задвижку под которой батарейка стоит. по объявам прозвонил продают целиком брелок в сборе и то не везде. :D

Мы тоже крышечку теряли, корпусов в Кар Сити не нашли, пришлось покупать брелок полностью, отдали чуть больше 9000 тыщ.

так у вас 9010 а на х-5 брелок стоит 15.000, я решил проще сделать- одел кожаный чехол и батарейка теперь не выпадет ;)
  • 0

#286
p7p7p7

p7p7p7
  • Гость
  • 11 сообщений
слушайте, я знаю парней, которые занимаются именно установкой автосигнализаций tomahawk и ксенона. Там лучшие мастера в городе. у них и сайт есть : http://www.ndelo.kz , короче зайдите туда, просмотрите. уверен они Вам помогут. если что, кликать сюда=).
надеюсь был Вам полезен=)
  • 0

#287
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
в чем может быть проблема, при автозаводе, если машина не завелась с первого раза, то второй попытки нет завистись? (Т9010)...
И как на этой сигнализации увеличить время крутения стартера?
  • 0

#288
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

в чем может быть проблема, при автозаводе, если машина не завелась с первого раза, то второй попытки нет завистись? (Т9010)...
И как на этой сигнализации увеличить время крутения стартера?


Инструкцию прочтите, там все есть, не надо даже установщиком быть, что бы настройки под себя сделать.
  • 0

#289
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

в чем может быть проблема, при автозаводе, если машина не завелась с первого раза, то второй попытки нет завистись? (Т9010)...
И как на этой сигнализации увеличить время крутения стартера?

Сколько раз уже говорилось: АККУМУЛЯТОР!
Во-первых: Зимой вылезают все болячки - оксидированные пластины, низкий уровень электролита, плохие контакты и т.п.
Во-вторых: на морозе энергоемкость аккумулятора значительно уменьшается.

Поэтому умненькая а/с, мониторя напряжение бортовой сети и обнаружив слабость аккумулятора, прекращает попытки высосать его последнюю энергию.
  • 0

#290
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
нет не от морозов
аккум новый, летом со второго раза тока заводиться,

Инструкцию прочтите, там все есть, не надо даже установщиком быть, что бы настройки под себя сделать.

а можете сказать поподробнее что именно, я там не нашел как увел.время крутения стартера?
и почему автозавод не стартует второй раз?
  • 0

#291
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

нет не от морозов
аккум новый, летом со второго раза тока заводиться,

Инструкцию прочтите, там все есть, не надо даже установщиком быть, что бы настройки под себя сделать.

а можете сказать поподробнее что именно, я там не нашел как увел.время крутения стартера?
и почему автозавод не стартует второй раз?

Стр. 19 мануала. 3-я строчка сверху. Еще изучите стр. 20.
  • 0

#292
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений





а как брелоку переписать?



Почитай в инструкции, там ничего сложного нет.


Просветите темного, что даст перепись брелков если радиус сигналки ограничен помехами в приемо-передающем тракте ?

так у меня даже в поле не берет 1200 м.

так и не помог мне с этой проблемой ;)
  • 0

#293
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
У мну такая же проблема.... правда сигналка Старлайн.... Частенько заводит тока со 2-го или с 3-го раза ;)
  • 0

#294
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

так и не помог мне с этой проблемой :weep:

А в чем проблема-то? В том, что радиус отличается от заявленного в паспорте? Или в том, как перепрограммировать брелоки? Что касается последнего, смотрите предыдущую страницу, а про первую я вообще молчу. Согласитесь, чаще всего мы обнаружим в сарае дрова, а не то, что обычно пишут на его двери мелом... :rolleyes:
  • 0

#295
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
А не встречал ли кто, на Томагавке 9010, при попытке закрытия или открытия с пульта три раза пикает и не открывает(закрывает)? Бывает по два -три раза. Затем срабатывает нормально.
Закономерности никакой.
  • 0

#296
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

у меня томогавк не заводит авто при температуре меньше - 10, щелкает разок и показывает дескать двери открыты, охрана отключена... а руки - заводят нормально.

такая же фигня, только при -17.
пульт берегу - ношу на штанах (не на ключах), не роняю, аккум вроде был норм.

хотя как-то летом был момент, когда а/с орала сама по себе - думал, стучат - ан нет - орет, тк аккум садился (спецы, подтвердите, а/с может так делать?) - вечером пришлось с соплями прикуривать. но с лета вроде бы он не подавал признаков посадки.

а еще вчерась решил увеличить чувствительность датчиков удара, нашел 2 крутилки (с помощью фотоаппарата на сотке - фотал и смотрел, что там внизу), наощупь пытался выкрутить до упора по часовой стрелке (если смотреть снизу - со стороны крутилок) - не выходит. подумал, что они уже и так на полной стоят.
хотя датчик срабатывает только при ощутимо сильных ударах о корпус.

подскажите, может я слабо крутил, и крутилки сами тяжело крутятся?
  • 0

#297
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

слушайте, я знаю парней, которые занимаются именно установкой автосигнализаций tomahawk и ксенона. Там лучшие мастера в городе. у них и сайт есть : http://www.ndelo.kz , короче зайдите туда, просмотрите. уверен они Вам помогут. если что, кликать сюда=).
надеюсь был Вам полезен=)


если честно то сайт сапсем бесполезен, ничего не работает, особенно про Тамагафки:) сам попробуй
  • 0

#298
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Бу-га-га... Лучшие мастера... Зы, :))) Пацталом...
  • 0

#299
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Не знаю, уважаемые, как вы отнесетесь к появлению в ваших священных водительских рядах женщины. но позволю и себе поинтересоваться у специалистов (судя по непереваримому сленгу, здесь только они :D )
Так вот, Тамагавку я себе установила, только 9030, дешево и быстро, мастре сам их где-то покупает и сам же устанавливает. Все про все обошлось 28500. Не говорите мне, что меня надули. Мне так нравится утром сажать свою... хм... садиться в теплую, прогретую машину, что о стоимости я уже и думать забыла. В принципе, проблемы те же, что и описанные вами. Не всегда сразу, не с первого раза, бывает ворчит в ответ на просьбу открыться или закрыться... Но все это фигня по сравнению с тем, что случилось вчера.
Выхожу с супермаркета, впереди меня мужик идет. Моя Субару рядом с его Гольфом припаркована. У меня машина уже на автозаводе, греется, а на подходе, когда жму кнопку "открыть", мужик останавливается рядом как вкопанный и вытаращив глаза, говорит: "Девушка, вы мою машину открыли!". :smoke:
Да ну, говорю, не может быть! Закрываю свою - точно, и моя и его закрывается. Опять свою открываю, и его гольф щелкает замками. Он разглядывает свою "родную" гольфофскую сигналку и тихонько что-то бормочет.
В первый момент я подумала, интересно, а смогла бы я его гольфик завести? А потом уехала и уже всерьез задумалась - почему так? Это же на самом деле не смешно....:super:
  • 0

#300
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А не встречал ли кто, на Томагавке 9010, при попытке закрытия или открытия с пульта три раза пикает и не открывает(закрывает)? Бывает по два -три раза. Затем срабатывает нормально.
Закономерности никакой.

Бывает такое, в последние дни часто при открывании пикает 3 раза и не открывает.

Сколько щас 9010 в Ате стоит? без установки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.