Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#241
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

уже устал отключать сработавшую типа на удар сигналку(LR950LE), просто вытаскиваю батарейку и вечером вставляю обратно. Машина стоит в тихом месте и никто к ней близко не подходит... но за целый день сигнализация столько энергии забирает у аккумулятора, что к вечеру иногда приходиться вручную заводиться :rolleyes:

Загруби датчик удара или перенеси в другое место..
Проблема в том, что после поездки машинка начинает остывать, поэтому возникают напряжения металла и , как следствие, шелчки(своего рода микротрясения авто) - от которых датчик удара срабатывет.
  • 0

#242
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


уже устал отключать сработавшую типа на удар сигналку(LR950LE), просто вытаскиваю батарейку и вечером вставляю обратно. Машина стоит в тихом месте и никто к ней близко не подходит... но за целый день сигнализация столько энергии забирает у аккумулятора, что к вечеру иногда приходиться вручную заводиться :rolleyes:

Загруби датчик удара или перенеси в другое место..
Проблема в том, что после поездки машинка начинает остывать, поэтому возникают напряжения металла и , как следствие, шелчки(своего рода микротрясения авто) - от которых датчик удара срабатывет.


вот если бы знал, где он находиться и что значит загрубить? :D
а ещё часто брелок показывает, что дверь открыли... хотя всё закрыто
  • 0

#243
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

а ещё часто брелок показывает, что дверь открыли... хотя всё закрыто

Однажды у меня тож так было, среди ночи срабатывает сигналка и брелок показывает, что открыта дверь, я естественно выскочила на удицу, оказалось, что все закрыто, все в порядке, вот только на кузове, када дверь открываешь, есть круглая резинка (лягушка), которая когда портится/замерзает/западает дает сигнал, якобы дверь открыта. В ней собсна и была проблема, она просто запала.
  • 0

#244
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

вот если бы знал, где он находиться и что значит загрубить? :rolleyes:

Загрубить- значит снизить чувствительность. Обычно датчик удара прикреплен на кузов машины, под панелью. Ищите примерно такую коробочку. На ней есть винт с обозначением "больше-меньше". Подкрутите отверткой в меньшую сторону и всё.
Изображение
  • 0

#245
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

посоветуйте плиз.... машина audi a6 и tomagawk x5.
сама по себе сигнализация срабатывает, радиус маленький (примерно 200м.)
мне кажеться установщик плохо поставил.
у кого нибудь были такие проблемы?


а должен быть 1 км вроде :rolleyes:
  • 0

#246
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
можно мне свои 5 коп. вставить? ))
у меня стоит Tomagawk TW-9000, пользуюсь только как охранкой и иногда автозаводом, с остальными функциями не разбиралась пока что. Меня все устраивает, хотя для профилактики брелочек надо поберечь )) единственное НО: иногда, вытаскивая ключи из зажигания, задеваю рычаг дворников, а потом при автозаводе они включаются тоже. Мне сказали, что это ненормально, что дворники и все остальное должно включаться только с ключа, а мне неправильно подсоединили сигналку. Это правда? опять переться к сигнальщику?
  • 0

#247
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Мне сказали, что это ненормально, что дворники и все остальное должно включаться только с ключа, а мне неправильно подсоединили сигналку. Это правда? опять переться к сигнальщику?

Все нормально.
Конечно, если напряжете установщика с этой глупостью, он откинет проводок и у вас дворники будут работать только с ключа, при этом печку с кондиционером автозапуск тоже будет игнорировать. Оно Вам это надо?
  • 0

#248
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

уже устал отключать сработавшую типа на удар сигналку(LR950LE), просто вытаскиваю батарейку и вечером вставляю обратно. :spy:



Если у вас брелок с разделенными кнопками открывания и закрывания, то это просто глюк сигналки. Лечится заменой процессора самой сигналки...
  • 0

#249
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

радиус маленький (примерно 200м.)



В городе из за помех и излучений 200 - 300 метров это нормально, за городом может и километр будет...
  • 0

#250
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток! Как сбросить настройки 9010 на заводские? Подскажите комбинацию кнопок, пожалуйста!!!
  • 0

#251
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


посоветуйте плиз.... машина audi a6 и tomagawk x5.
сама по себе сигнализация срабатывает, радиус маленький (примерно 200м.)
мне кажеться установщик плохо поставил.
у кого нибудь были такие проблемы?


а должен быть 1 км вроде :D

и я о том же.... может думаю установщик ленивый?


радиус маленький (примерно 200м.)



В городе из за помех и излучений 200 - 300 метров это нормально, за городом может и километр будет...

у соседки тоже тамагочи, и машину тоже ставит на той же стоянке. она заводит из дома, а я не могу :spy:
  • 0

#252
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Ну тогда видимо антеннка приклеена не правильно...
  • 0

#253
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ну тогда видимо антеннка приклеена не правильно...

а вы можете подсказать куда ее надо приклеить?
  • 0

#254
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
чтоб ее хвостик был на растоянии не менее 5-ти сантиметров от железа (крепежки зеркала, крыши).
  • 0

#255
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

чтоб ее хвостик был на растоянии не менее 5-ти сантиметров от железа (крепежки зеркала, крыши).

антенна (полассмаска с хвостиком) приклеена на лобовое стекло за зеркалом (вн.) заднего вида
  • 0

#256
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
надо ее от зеркала немного отодвинуть...
  • 0

#257
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а в какую сторону? просто провод наверно не достанет...
  • 0

#258
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Бред...
  • 0

#259
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Бред...

а в чем тогда проблема?
  • 0

#260
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

Бред...



ХЗ, читал в какой то инструкции....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.