Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#221
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Всем! Всем! Всем! Кто столкнулся с такой же проблемой как и у меня. В общем все оказалось достаточно банально. Сигналка видит, что недостаточно заряда и отказывается крутить стартер. В общем проблема в помирающем аккуме. Я поменял аккумулятор и все вернулось на круги своя, то есть стало тип-топ. Так что как первоначальный вариант - проверить аккумулятор и заменить в случае необходимости.
  • 0

#222
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
вопрос такой.. в прошлом году забил на это дело но в этом году уж больно доставать стала...
Subaru Outback Sedan 2000 2,5
стоит tomahowk LR-950LE.. на холодный двигатель (допустим стоит 2 часа температура за бортом -10 и ниже) дистанционный запуск пусть с мучениями (5-6 попыток завода не нажатия кнопок) но заводит двигатель.. двигатель работает (иногда 1 минуту.. иногда секунд 10) и глохнет.. причем на прогретый двигатель такой проблемы нет.. с ключа заводится и работает без проблем (и на хол и на гор).. глохнет только если заводить с дистанционного запуска на холодном двигателе..
кто что думает?
  • 0

#223
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Возможно у генератора щетки на морозе плохо контачат - отсюда идет дребезг контактов и как следствие скачки напряжение в эл.сети авто. А/с смотрит обратную связь по напряжению - из-за колебаний напряжения ошибается и глушит машину.
  • 0

#224
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Valmont, а каким способом сигналка получает данные о том, что двигатель завелся? (по тахометру, давлению масла, электросети)
  • 0

#225
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Valmont, а каким способом сигналка получает данные о том, что двигатель завелся? (по тахометру, давлению масла, электросети)


На обоих камрях - от тахометра.
На спорте - от одной из свечей (низковольт.)
На нонешнем пепелацэ - от датчика давления масла.
  • 0

#226
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я. Звоните.
  • 0

#227
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
сегодня на карсити в бутике в котором торгуют сигналками наблюдал такую картину - продавец отчаянно пытался впарить мужичку сигналку маджикар причем при этом он конкретно поливал грязью тамагафк, типа ненадежный автозавод и вообше дрянь а не сигналка ;) короче говоря не выдержал я и прервал его монолог и вступил в спор :lol: покупатель не будь дураком понял что его пытаются надуть и смылся :spy:

Сообщение отредактировал Gregor: 03.01.2008, 23:42:16


#228
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
у меня томогавк не заводит авто при температуре меньше - 10, щелкает разок и показывает дескать двери открыты, охрана отключена... а руки - заводят нормально.

но я учитываю, что у меня аккумулятор присмерти и что через пару сотен километров придет время менять масло...
и машина - 1995ого года, и хватит с неё в этот квартал вложений и так резину купил.

я думаю что сигналка не виновата.

хотя я пульт и не щажу, он болтается на ключах, и один раз даже падал в снег - работает пока нормально.

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 04.01.2008, 09:17:28

  • 0

#229
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Многие глюки связаны с севшей батарейкой на пульте. Индикатор при этом показывает что батарейка полная.
  • 0

#230
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
а что, программировать время до глушения двигателя после дистанционного запуска можно только с помощью кнопки оверрайд? с брелка никак?
инструкцию читал. таблицу программирования смотрел. понял то, что написал выше
  • 0

#231
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С брелка можно добавлять время работы двигателя после дистанционного завода. С интервалом 5мин.
  • 0

#232
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С брелка можно добавлять время работы двигателя после дистанционного завода. С интервалом 5мин.

как?
  • 0

#233
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


С брелка можно добавлять время работы двигателя после дистанционного завода. С интервалом 5мин.

как?

одновременно нажать ключ и замок (Тома 9010), каждое нажатие - плюс 5 мин, до 20 мин. включительно
  • 0

#234
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
так всё же что выбрать

TW 9010 / TW 9030 / D900 ?
  • 0

#235
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений

так всё же что выбрать

TW 9010 / TW 9030 / D900 ?



TW 9010, мой совет как установщика.
  • 0

#236
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
посоветуйте плиз.... машина audi a6 и tomagawk x5.
сама по себе сигнализация срабатывает, радиус маленький (примерно 200м.)
мне кажеться установщик плохо поставил.
у кого нибудь были такие проблемы?
  • 0

#237
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений


так всё же что выбрать

TW 9010 / TW 9030 / D900 ?



TW 9010, мой совет как установщика.

Кому как.
Если советовать, то с точки зрения установщика - 9030 (удобный монтаж и лучше противоугонные качества).
С позиции пользователя 9010 (исключительно из-за простоты управления А/С)
D900 - нехороший, сырой. Уже два раза брелки с браком попадались.
  • 0

#238
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже устал отключать сработавшую типа на удар сигналку(LR950LE), просто вытаскиваю батарейку и вечером вставляю обратно. Машина стоит в тихом месте и никто к ней близко не подходит... но за целый день сигнализация столько энергии забирает у аккумулятора, что к вечеру иногда приходиться вручную заводиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lyaks: 16.01.2008, 10:00:41

  • 0

#239
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Если монтаж удобнее то только из за встроенной блокировки и все, а вот контроль заведенного двигателя у них намного хуже...
В D900 не нравится светодиод...
  • 0

#240
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
TW 9010 за 15'000тн. это нормально ? или можно где подешевле нарыть ?

P.S> установщик есть свой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.