Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1181
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кибер, фильм на тройку, ничего технологического в фильме практически нет, а жаль.
  • 0

#1182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Игра в имитацию.
Вот этот фильм понравился, очень легко смотрится, понимается и оценивается, сериальный Шерлок сыграл довольно не плохо, Оскару быть скорее всего
  • 0

#1183
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Левиафан, по мне фильм как фильм ничего в нем такого нет чтобы за душу брало, по мне так на Оскара можно было и другой фильм отправить.
Единтсвенная загадка, так это кто сделал только и всего
  • 0

#1184
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Охотник на Лис
такой средненький фильмец, скорее всего даже пожалел что сходил.
Очень бесит Тейтум, какой-то он не суразный стал.
истории основаные на реальных событиях воспринимаются по разному
  • 0

#1185
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Очень бесит Тейтум, какой-то он не суразный стал

 

а он и был;) Ничего от него не жду хорошего

 

Просмотрено: Дворецкий. Так себе фильм, средний, на 1 раз. Все стараются конечно, но как писали выше -в "Прислуге" все обыграно более драматично и душевно. И на мой взгляд, главный герой неудачно подобран.


  • 0

#1186
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Охотник на Лис
такой средненький фильмец, скорее всего даже пожалел что сходил.
Очень бесит Тейтум, какой-то он не суразный стал.
истории основаные на реальных событиях воспринимаются по разному

 

История неприятная, да, так уж иногда бывает в жизни. Но фильм качественно снят, этого не отнимешь, и Марк Руффало старшего брата по-моему просто замечательно сыграл. Стив Карелл тоже на уровне, особенно учитывая прилипшее амплуа. 


Сообщение отредактировал erkur: 11.02.2015, 18:40:07

  • 0

#1187
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Таинственный лес (The village, 2004) - с Хоакином Фениксом, Сигурни Уивер, Эдрианом Броуди и др. Мистическая и интересная взрослая "сказка". Смотреть приятно. Для меня сюжет был неожиданным. Понравилось, рекомендую тем кто еще не видел.


  • 1

#1188
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Восхождение Юпитер
Честно говоря фильм мне скорее всего не понравился, чем понравился.
1. Отрицательные персонажи, до коликов банальны как и влюбых фильмах
2. Удивила главная героиня, она прям как будто знала кто она и что она, без эмоций.
3. Сюжет слабый
4. Да и эффектов особо нет.заметил, хоть они и присутсвуют.
5. Пятый самый главный фактор, меня продолжил выбешивать Тейтум, ну уж слишком он стал каким то замкнутым, игра в Охотнике на лис была точно такой же.
  • 0

#1189
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

Охотник на Лис
такой средненький фильмец, скорее всего даже пожалел что сходил.
Очень бесит Тейтум, какой-то он не суразный стал.
истории основаные на реальных событиях воспринимаются по разному

 

История неприятная, да, так уж иногда бывает в жизни. Но фильм качественно снят, этого не отнимешь, и Марк Руффало старшего брата по-моему просто замечательно сыграл. Стив Карелл тоже на уровне, особенно учитывая прилипшее амплуа. 

 

Я  вообще не знал что почём там до просмотра, думал триллер про маньяка заманившего в ловушку людей. Ну услышал имя Дюпона – понял что к чему. Фильм не простой, не для любителей пощекотать нервишки или там на закрученности сюжета поахать. Фильма поднимает многие большие философские вопросы. Например о власти богатстве, их влиянии на судьбы людей, отдельной личности. Об отрывании от реальности. Вообще о столкновении двух параллельных реальностей. Кино сильное,смотреть не просто, надо иметь терпение и постараться настроить себя на его волну, актеры молодцы, старший брат – блистателен да, младший тоже красавец. 


  • 1

#1190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Лофт". Можно обозначить "А как все хорошо начиналось!" . Мне было интересно. Сюжет кажется поначалу предсказуемым, но затем заворачивается! Вроде весь фильм крутится вокруг одного события, ан нет! Не все так просто! Концовка вообще впечатлила надолго. Если уж у меня так, то мужчины наверное вообще будут загружены по полной! Интересно, кого именно предлагали сыграть Магуайеру, что он отказался? Про Розамунд Пайк понятно.

"Охотник на лис". Зал был практически пуст. Кино явно не для всех. Но те, кто был, смотрели до конца! Трагическая судьба братьев и миллионера-шизофреника, который всю жизнь мечтает выбраться из-под давления матери и пытающегося показать свою значимость не только в материальном плане. Поначалу казался затянутым, скучным, но чем-то заставил досмотреть до конца. Я не пожалела потраченного времени.

P.s. Нос конечно Стиву Карелу сделали впечатляющий!))

Сообщение отредактировал Mami: 12.02.2015, 14:23:30

  • 1

#1191
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

"Охотник на лис". Зал был практически пуст. Кино явно не для всех. Но те, кто был, смотрели до конца! Трагическая судьба братьев и миллионера-шизофреника, который всю жизнь мечтает выбраться из-под давления матери и пытающегося показать свою значимость не только в материальном плане. Поначалу казался затянутым, скучным, но чем-то заставил досмотреть до конца. Я не пожалела потраченного времени.

P.s. Нос конечно Стиву Карелу сделали впечатляющий!))

Впечатлили меня актеры сыгравшие главные роли. Ну если в мастерстве Карела я не сомневался, зато Раффало и Тэйтум удивили приятно. Отличная физическая подготовка также не осталась без внимания, в общем сняли великолепное кино.


  • 1

#1192
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

"Кингсман"

Начиналось все, как обычный боевичок для тинейджеров. Но чем дальше, тем чудесатее) Отличный юмор, потрясающий Колин Ферт, шикарный главный злодей, полупустой зал = отличное времяпровождение))


  • 1

#1193
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Покорители волн

фильм о мальчике по имени Джей Мориарти, который любил океан и волны, в 11 лет встал на доску серфера

Скрытый текст

а фильм хороший!

 

 

bd1124ad530246efadbb1edff4a60404.jpeg


  • 1

#1194
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Птичья песня - очередной романтический фильм о первой мировой войне и любви. Все снято очень красиво, сценарий имеется, актеры хороши, но так долго развивается сюжет, что просто устаешь смотреть. Фильм хороший, но для неторопливого просмотра. Не для легкого вечера. Скорее понравилось. Эдди Редмейн великолепен.


  • 0

#1195
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Всё ещё Эллис - ожидал много большего, драмы какой нибудь а вышла просто констатация вот де пациент, вот родственники переживают поддерживают. ну и речь ещё обязательно надо двинуть, как в играх разума один в один, нехочу теперь Мур чтоб за такое оскар давали - я не актер, конечно, но мне кажется играть таких легче, чем Котийар играла или Жасмин прошлый год блистала просто, да и Мерил Стрип любую роль взять, ещё не видел Уизерспун, думаю тоже хорошо сыграла, но Эллис дадут только по совокупности заслуг. Всё

Игра в имитацию - мама дорогая, 8 номинаций на оскар :faceoff: это какой-то позор, а не фильм. я еле досмотрел это убожество, простите за может быть резкость, но именно так я пожалуй назову это скучнейшее и жалкое творенее. камбертеч и найтли для меня теперь худший дуэт года. Сама подача истории - заслуживает самую низкую оценку, наивная попытка заинтриговать в начале ограблением :faceoff: , -а сейчас я вам поведаю, а вы решите что со мной делать - детский сад! На основе реальных событий! надо же! Тбюринг гений!

да, я больше интересных и необычных фактов про него узнал из пол-страницы советской книжки 1989 года про компьютеры. фильм тусклый сам по себе не за что глазу зацепиться, к чему эти бесконечные никчемные флэшбеки в школу? дурь какая-то. Да даже его наклонностей или странностей не смогли показать толком. Войну всё пытались хроникой всунуть, но также скромсано скомкано всё- ни идеи ничего, как раньше говорили ни ума ни фантазии. Всё


  • 0

#1196
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Игра в имитацию - мама дорогая, 8 номинаций на оскар :faceoff: это какой-то позор, а не фильм. я еле досмотрел это убожество, простите за может быть резкость, но именно так я пожалуй назову это скучнейшее и жалкое творенее. камбертеч и найтли для меня теперь худший дуэт года. Сама подача истории - заслуживает самую низкую оценку, наивная попытка заинтриговать в начале ограблением :faceoff: , -а сейчас я вам поведаю, а вы решите что со мной делать - детский сад! На основе реальных событий! надо же! Тбюринг гений! да, я больше интересных и необычных фактов про него узнал из пол-страницы советской книжки 1989 года про компьютеры. фильм тусклый сам по себе не за что глазу зацепиться, к чему эти бесконечные никчемные флэшбеки в школу? дурь какая-то. Да даже его наклонностей или странностей не смогли показать толком. Войну всё пытались хроникой всунуть, но также скромсано скомкано всё- ни идеи ничего, как раньше говорили ни ума ни фантазии. Всё

У меня сложилось мнение, что фильм "заказной". Основная цель - ненавязчиво так (на заднем плане) показать, что англичане выиграли ту войну. "Шел 1939... самый разгар войны" :faceoff:. Взломав Энигму и имея доступ к секретной информации они планировали военные операции так, чтобы это было похоже на статистичекую вероятность "угадывания", чтобы немцы "не догадались" (наверное поэтому второй фронт был открыт аж в середине 44). "По расчетам историков это предопределило исход войны, помогло сохранить 14 млн. жизней и  приблизить конец войны на два года". :faceoff:.


Сообщение отредактировал E 1: 14.02.2015, 08:35:36

  • 0

#1197
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Черное море - неплохой фильм, Джуд Лоу как всегда хорош. А у Хабенского роль совсем небольшая. Много ляпов типа подводная лодка незамечена российский ясминцем и свобонто передвигается в ее территориальных водах, да и то, что с глубины более 300 метров в спасательных костюмах двое свободно поднялись на поверхность, не медленно нет, а как буйки вынырнули из воды. Да там ба от давления эээх.. Как я поняла фильм больше о безвыходности, когда идешь на что угодно лишь бы снова общество тебя приняло, снова были деньги и семья. Я искрене сопереживала герою Лоу
  • 0

#1198
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Посмотрели российскую драму Шахта 2013г .Серая жизнь маленького сибирского поселка, безнадега взрослых,  детские мечты о лучшей жизни. В общем фильм оставил такой же тягостный след как Левиафан и Дурак. 


  • 0

#1199
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 "По расчетам историков это предопределило исход войны, помогло сохранить 14 млн. жизней и  приблизить конец войны на два года". :faceoff:.

 

это еще ладно, но ведь в одной упряжке с этим бп трагическим событием воткнули про сколько-то там тысяч осужденных 3,14даров, вот нафига это было в одну кучу мешать? жостко испортило настр после просмотра.


  • 0

#1200
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

это какой-то позор, а не фильм

 

трудно согласиться, скорее любой из идущих сейчас фильмов - позор джунглей. 

 

Сама подача истории - заслуживает самую низкую оценку, наивная попытка заинтриговать в начале ограблением

 

не соглашусь, история как история. Довольно рвано, но там и не было задачей Сенту-Барбару снять:)

 

к чему эти бесконечные никчемные флэшбеки в школу? дурь какая-то.

 

я вам удивляюсь. отсылки к ключевым моментам в прошлом, которые и привели потом к тому к чему привели. 

 

Да даже его наклонностей или странностей не смогли показать толком

 

И слава Богу!!! Хотите сочных подробностей? посмотрите "Сен-Лоран. Стиль - это я", там подробно показано все чего вам видимо не хватило в этом повествовании;)))

 

 

Ну и по теме: посмотрела "Желтый платочек счастья" - странный, не спешный фильм о поиске себя, о смысле жизни, о разном. Можно посмотреть еще не звездную Кристен Стюарт:))) Фильм приятный, но понравится не всем. Он не шаблонный, скорее даже нудноват и своеобразен. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.