Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1161
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Начал смотреть комедию, а закончил драмой, финал непредсказуемый, рекомендую


  • 0

#1162
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В интернете куча ссылок, где говорится, что Бредли Купер специально набрал 40 фунтов веса ( 18 кг), чтобы лучше соотвествовать роли в Снайпере

 

Понятно, вопрос снят.

 

Кстати, по твоему совету посмотрел "Дурацкое дело нехитрое" - хороший фильм, стеб на каждом шагу над всеми и вся.  Черный юмор - этакое смешение Коэнов и Тарантино.


  • 0

#1163
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Для любителей садо-мазо и плодово-ягодного 

Полански марку держит


  • 2

#1164
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Как снимался Брэдли Купер во всяком **не

 

не слежу за его творчеством, но в "Области тьмы" он вполне смотрибелен :)

 

по теме: посмотрела "Приключения Паддингтона"  - добрый, простенький и забавный фильм. Не переборщили. Посмотрела с удовольствием.


Сообщение отредактировал Emocional: 08.02.2015, 20:41:53

  • 1

#1165
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

не cлежу за его творчеством, но в "Области тьмы" он вполне смотрибелен
 

 

Я всегда подозревал, что наши вкусы совпадают ), этот фильм - единственное исключение.

 

По сабжу:

Наконец-то посмотрел по наводке vers-а "Салют джаггеров" с Рутгером Хауэром. 

Ну что сказать, фильм мне понравился, но понравился исключительно из-за Хауэра, хотя я  очень большой любитель пост-апокалипсиса, больной на голову фанат этого жанра.

 

Сюжет на троечку, игра актеров вообще ниже плинтуса (кроме Хауэра), интриги ноль.

 

* Точно также мне понравился фильм с Хауэром "Считанные секунды". Тоже задумка была неплохая, но исполнение подкачало.


  • 1

#1166
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Посмотрел бразильские фильмы "Элитный отряд" и "Элитный отряд: враг внутри". О фавеллах в Рио, и о спецотделе БОГА которого возглавляет Бето Насименту, который хочет кое как урегулировать в таких районах Рио. Много схожего с фильмом "Город Бога".
В первом фильме играет красивая бразилианка Фернанда Машада

Сообщение отредактировал KazAXC: 08.02.2015, 22:02:34

  • 0

#1167
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

Ёлки 4 - внучке подростку, очень понравилось кино. Для меня мало динамики, мне всегда интересны предметы обихода столетней давности, а тут даже предметов мало! Не тронуло.

 

Ночь в музее 2, опять таки ходили с внучкой подростком, ее радости не было предела. Весело, легко, но в зале смеялись только дети. Ни одного "взрослого" смешка)) Первая часть лучше.

 

Никогда, поверите? Никогда не смотрела, и тем более, не читала " Пролетая над гнездом кукушки".  Джек Николсон невозможно хорош. Яркий, бОльный фильм.  Где "нормальность"? По каким таким меркам, общество выбирает "нормальных" людей? Фильм очень понравился. Прочитала книгу следом, что бы узнать что стало в конце с "Вождем")))))


  • 1

#1168
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

"Игра в имитацию", фильм цепляет, меня зацепил в первую очередь отношением общества к людям, отличающимся от других. Много о чём заставил думать, очень интересный фильм, хорошая игра актеров. Фильм смотрелся мной на одном дыхании. И я удивлена, неужели на самом деле это фильм, основанный на реальных событиях? Неужели эти факты надо было засекретить аж на 50 лет? Насколько соответствует реальным событиям? Рекомендую к просмотру.


  • 0

#1169
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Большие глаза - хороший правильный фильм о творчестве и его плодах. Смотрится легко, актеры молодцы. Мне понравилось.

 

Читая мысли (Like minds, 2005) - жутковатый и притягательный психологический триллер. Смотрится легко, не оставил неприятного осадка. Смотрела из-за главного героя - Эдди Редмейна :) Понравился, т.к. есть сюжет, есть развитие событий и кульминация.


Сообщение отредактировал Emocional: 09.02.2015, 10:58:11

  • 1

#1170
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

"Дворецкий"

Политический байопик Ли Дэниелса о черном дворецком который работал в Белом доме под началом восьми разных президентов.

Определенно создатели фильма рассчитывали на номинацию, но эту нишу занял за пару лет ранее шикарный фильм "Прислуга" с великолепной игрой Октавии Спенсер, Эмма Стоун, Виола Дэвис.

Тем не менее Опра Уинфри и Форест Уитакер сыграли как надо своих героев.

Этот фильм все же байопик, здесь много уделено внимании хронографии событий. От хлопковых плантации, до овального кабинета. 

От черных пантер, до войны во Вьетнаме. От Эйзенхауэра до Рейгана. От сегрегации до демократии. 


  • 1

#1171
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Большие глаза - хороший правильный фильм о творчестве и его плодах. Смотрится легко, актеры молодцы. Мне понравилось.

 

Не совсем типичное кино для Тима Бёртона, который больше снимает притчи. Я все время ожидал от фильма сумашедших приколов, но фильм тем не менее мне тоже понравился. 

Снято очень хорошо, что для Бёртона вполне характерно. Мастер есть мастер.

 

Крепкий такой байопик, действительно - "основано на реальных событиях", как сейчас любят говорить, но не всегда это оправдано.

В данном случае - оправдано на все 100 %. 

 

Просто правда жизни.


  • 1

#1172
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Восхождение Юпитер - не смешно

да ну бросьте, первые минут двадцать я только и делал ухахатывался, ну кроме сцены с бандитами и отца астрофизика - (там я всплакнул над сценаристами), ну разве не смешно как он на ступеньках у Невы разглядывал мирриады звёзд полуобмороженный? Диалоги это просто пестня. Один я даже законспектировал, злодейский

-с возвращением, лорд Болем, нам вас безумно не хватало

-я не для того пересекал бесконечные пространства, чтобы выслушивать любезности

-мои шпионы шепчут, но пока не явственно

 

ну потом специфекты начались, тоску нагнали да, но рожи инопланетян и их прибамбасы всякие очень даже веселые.

в общем мне понравился фильм, единственное долго идёт, наверное не знали куда 180 миллионов засунуть, в какие леталки и бабахи


  • 0

#1173
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
ну разве не смешно как он на ступеньках у Невы разглядывал мирриады звёзд полуобмороженный? Диалоги это просто пестня

 

Неа. После "Какие ваши доказательства" и монологов стильного Льва Андропова (в Армагеддоне) все последующее звучит и выглядит уже не так феерично ;)

 

 

 

да ну бросьте, первые минут двадцать я только и делал ухахатывался

 

Верю. Но для меня веселым был только андроид-адвокат :) Все остальное - труха.

 

 

По теме: посмотрела "С любовью, Рози" - миленькая такая легкая мелодрама. Сценарист пощадил наши чувства и оставил главных героев молодыми, хотя в книге все уже было не так;) Для 1 раза вполне хорошее кино для двоих.


Сообщение отредактировал Emocional: 09.02.2015, 19:29:48

  • 1

#1174
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Совершенно случайно посмотрела по Премьере (или Кинохиту, вопщем по ТВ) "Хижина в лесу". Если бы не трейлер, который увидела до этого, то не стала бы даже пытаться смотреть, ибо начинается все так предсказуемо. Думала: очередной банальный фильм ужасов про молодых людей, который может иметь только 2 варианта "ужаса": либо, мистический, либо триллер с семейкой "реднеков". Однако! Стеб вышел отменный  :) При том, что, тем, кто не смотрел, сообщаю, что под стебом я имею в виду не что-то в стиле "Очень страшное кино". В фильме присутствуют все обязательные атрибуты фильма ужасов, но.... В общем, рекомендую смотреть.

 

П.С. Концовка отменная )))


  • 1

#1175
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

8 новых свиданий - удивительно, но смотрелось легко и не противно. Нет, далеко не шедевр конечно, но удалось не скатиться в полное *уг*. Не стоило потраченного времени, но и настроения не испортило.


  • 0

#1176
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Чудеса ( Le Meraviglie, 2014, Италия)

 

История про пчеловода и его дочь-пчеловодку на севере Италии. Вроде бы история незамысловатая, а смотрится с большим интересом.


  • 2

#1177
Капучино

Капучино
  • Гость
  • 47 сообщений

Полет домой, 2014 г. мелодрама. Фильм душевный, добрый, спокойный. 


  • 0

#1178
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Теория заговора  - с Мелом Гибсоном и Джулией Робертс. Увлекательный и напряженный фильм, причем довольно интересно, что главный герой говорит о том, что происходит сейчас повсеместно, а год создания фильма - 1997 :ninja: Мне понравилось.


  • 1

#1179
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Игра в имитацию - отличное кино, только вот титры в конце - лучше бы я их не читал.


  • 1

#1180
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Ты не ты" с Хилари Суонк "Драма сосредоточена на неизлечимо больной женщине и беспечной молодой девушке, которая становится её опекуном." Тема жизненная, но в кино заезженная. В связи с этим все зависит от режиссера и актеров - получится ли сделать так, чтобы не было банально. Думаю, здесь получилось. Всплакнула. Имхо, конечно, но последняя сцена смерти сыграна, снята гениально. 


Сообщение отредактировал Райтерра: 11.02.2015, 11:35:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.