Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1181
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Главный герой триллера "Машинист"  2003 года Тревор Резник мучается бессонницей больше года и уже не отличает реальность от навязчивых видений и кошмаров наяву. Не сразу узнаешь в роли худющего (буквально кожа да кости) главного героя Кристиана Бейла. Во время всего просмотра пытаешься понять что же происходит и каковы реальные события. Фильм держит в напряжении до конца. Рекомендуется к просмотру.



#1182
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Пассажир.

Лиам Нисон обратно ходит с выражением лица спасти мир. Вера Фармига ходит с лицом загадочным. Сэм Нил ходит с лицом обросшим.

Сюжет про то как бывшего копа, а ныне уволенного страхового агента впутали в криминал, где он пытается поступить правильно и постараться не умереть, и все это происходит в электричке весь фильм.

Фильм в целом смотрибелен. Есть какая-никакая интрига. Правда кажется такой сюжет с продажными копами уже где-то видел. 

6,5 из 10. Для вечернего просмотра годен вполне.

 

Ограбление в ураган.

Как ведь хорошо что не успел в свое время попасть в кинотеатр для просмотра данного "кино".

21 веке уж могли бы нормально снимать фильм с разрушениями, а по факту фильм "Смерч" середины 90-х намного качественнее в спецэффектах (Б.Пэкстон, Хелен Хант в главных ролях). Куча бестолковых типажей в фильме, нелогичными и непоследовательными действиями героев и антихероев. Про то как воспользовавшись природным катаклизмом злоумышленники захотят ограбить один из филиалов ФРС (сюжет смахивает на фильм 90-х "Ливень" с Кристиан Слейтером (тогда еще актуальным) и Морган Фрименом). 

Была надежда на Тоби  Кеббела, Мэгги Грейс, а по факту фильм шлак.

Фильм разочаровал. Удивлен что это снял режиссер поставивший эталонную первую часть Форсажа и Три икса.

5 из 10. Когда совсем уж нечего просмотреть.

 

Охота на воров.

А вот этот фильм уже в категории "годнота".

Битва крутых копов и крутых грабителей состоящих из бывших спецназовцев и подрывников. В конце фильма есть поворот сюжета как в "Обычные подозреваемые". Уличные бои крутые, чем-то смахивают на фильме "Схватка", хотя последний сильнее. Кстати и персонаж Д.Баттлера смахивает на персонаж Аль Пачино в тех же "Схватках".

Хороший актерский состав. Крутой коп Джеральд Баттлер, не менее харизматичный злодей Пабло Шрайбер (брат Лев Шрайбера, запомнился работой в сериале "Американские боги"), водила О.Ши Джексон мл. (сын Айс Кьюба, запомнившийся ролью сыграв отца в "Голос улиц"), 50 копеек (хотя обычно его участие не равен знаку качества).

Фильм интересный, качественный. Но остается послевкусие что где-то недожали, малость чего-то не хватило.

7,5 из 10. 


Сообщение отредактировал Алтай-333: 23.04.2018, 15:41:07

  • 0

#1183
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

В этой части сплошной боевик, много стрельбы, трупов. Но увы отсутствует та мистическая изюминка которая была в первых частях. Фильм-загадка стал просто боевиком... хотя и неплохим!

4/5

 

Недруги

Извечный вопрос противостояния коренного населения Америки (индейцев) с новоявленными хозяевами земель. Фильм хорош, интересен, затягивает. Кристиан Бэйл отлично сыграл своего персонажа, веришь ему безоговорочно. Сам сюжет тоже неплох, очень красивые натурные съемки.

5/5


  • 1

#1184
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Не может быть (1975)

Страшно захотелось старую добрую комедию с шикарными артистами, без пошлого юмора. Сказать особо нечего, фильм превосходный! Смотрел его конечно много раз, но все равно смешно. Жаль нет таких теперь...

5/5


  • 3

#1185
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

6 дней.

Фильм основан на реальных событиях. 

Про то как в 1980 году террористы захватят посольство Ирана в Лондоне и будут удерживать заложников 6 суток, с требованиями освободить арестантов в Иране.  

И про то как будет проведена операция по нейтрализации террористов и спасению заложников. Про то как правительство принимая решение провести осаду, руководствовалось не сколько ради сохранения жизней заложников, а поднятия престижа страны, показать свою силу.

Хороший актерский состав: Марк Стронг, Эбби Корниш, Джейми Белл. 

Что сказать то, фильм начался бодро, временами сюжет провисал, ожидаемо в конце был экшен. 

Но, что-то не хватило фильму, даже не могу сказать. Не вышел из фильма суперский фильм, и даже актеры не вытянули. Фильм на один раз посмотреть и забыть.

6,5 из 10.


  • 0

#1186
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мертв по прибытии

Сначала было ощущение, что будет крутой детектив. Позже выяснилось, что все очень банально и просто. Честно говоря фильм цепляет только вначале, а потом увы...

3/5


  • 0

#1187
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Рампейдж

 

При всем при том что фильм довольно не плох и возращает опять же к консольным приставкам, Скала находится в одном и том же образе, не хотелось чтобы он был таким же как Стейтем

 

Фильм красивый, но не особо мне понравился


  • 0

#1188
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тихое место

Хотелось интерессного кина, например как в Не дыши или Прочь, а тут как-то по фантастике пошло, жаль конечно мне героев.

 

Кстати парнишка будет актером востребованным в молодежных фильмах

 

актер он же режиссер больше чем не плох как актер


  • 0

#1189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Такси 5.

Коротко. Тихий ужас...


  • 0

#1190
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тренер с Данилой Козловским

 

Хорошее кино, не смотря на то что фильм целиком художественный, меня он затронул, фильм скорее всего не спортивная драма, а драма в целом, про отношение, любовь, семейные ценности, дружбу

 

Пусть это и заказ как тут наверняка будут говорить, но фильм вообще не о футболе, футбол второстепенен


  • 0

#1191
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Глубокое синее море 2

Слабый фильм. Все предсказуемо, клише на клише. Все плохо...

2/5


  • 0

#1192
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я худею

Решил посмотреть только из-за Евгения Кулика. После его роликов в инете тоже ожидал чего-то необычного. Но фильм наивный, почти не смешной, больше социальный, поднимающий проблемы в обществе... Поэтому досмотрел с трудом.

3/5


  • 0

#1193
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Танки.
снято хорошо и картинка красивая, но монтаж и сценарий ужасные. Я прочитав предварительно книгу и то не все понял по фильму, а кто не читал тот мало чего поймет.
по фильму много бреда, мало раскрываются преимущества т-34, в общем режиссер нисколько не танкист, загубил тему
мне не понравилось что нет нормального боя т-34 и немецких танков, как анонсировалось в начальной заставке.
  • 0

#1194
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Домовой

Не новый российский фильм о писателе, слишком глубоко погрузившемся в написание книги об убийствах. Артисты (Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова, Армен Джигарханян) звездные, фильм в принципе нормальный. Смотреть можно.

4/5


  • 0

#1195
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я сражаюсь с великанами

Фэнтези про девочку с.... хронической шизофренией? Под другим соусом это кино не объяснить и не понять. Редкостная дребедень...

2/5

 

ЗЫ лучше бы эта девочка сидела в соцсетях  :faceoff:


  • 0

#1196
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Жила-была одна баба. 

 

Фильм 2011 года. Россия. Продолжительность 2 часа 30 минут. В 2015 году фильм разрезали на 5 серий по 50 минут каждая. 

О событиях с 1909 по 1921 годы в глухой российской глубинке глазами крестьянки Варвары (Дарья Екамасова). 

Несмотря на большой хронометраж для фильма, смотрится интересно. Сюжет достаточно спорный, можно смириться с некоторой аллегоричностью. Жестокость и насилие к героине перекликается с жестокостью и насилием ко всей стране того периода. В любом случае, не оставляет зрителя равнодушным. Тот случай, когда идут финальные титры, а в голове продолжают крутиться эмоции и мысли об увиденном.


  • 0

#1197
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Жила-была одна баба. 

 

Фильм 2011 года. Россия. Продолжительность 2 часа 30 минут. В 2015 году фильм разрезали на 5 серий по 50 минут каждая. 

О событиях с 1909 по 1921 годы в глухой российской глубинке глазами крестьянки Варвары (Дарья Екамасова). 

Несмотря на большой хронометраж для фильма, смотрится интересно. Сюжет достаточно спорный, можно смириться с некоторой аллегоричностью. Жестокость и насилие к героине перекликается с жестокостью и насилием ко всей стране того периода. В любом случае, не оставляет зрителя равнодушным. Тот случай, когда идут финальные титры, а в голове продолжают крутиться эмоции и мысли об увиденном.

Не слышал об этом фильме. Помотал на ютубе (лежит полностью, бесплатно) - что-то жестковато.


  • 0

#1198
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Все деньги мира

У одного миллиардера похищают внука с целью выкупа. Платить или не платить - вот в чем вопрос. Не зря есть поговорка - У богатых свои привычки. Фильм довольно реалистичен, местами очень жесткий. Артисты превосходные (Марк Уолберг, Кристофер Пламмер, Мишель Уильямс). История киднеппинга правдива, лишь слегка приправлена перцем...

4/5


  • 1

#1199
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Аннигиляция.

Не понимаю, как могла Портман в таком сняться. Чушь. Неприятные ощущения после фильма..бррр.


  • 0

#1200
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Война бесконечности.

Короче фильм получился очень годным, назвать его лучшим фильмом Марвел, значит опустить будущие картины, фильм далеко не лучший, не заслуживает максимальных балов и тем не менее не заслуживает искусственно заниженных оценок по причине недопонимания.

Вообще я бы рекомендовал пересмотреть все 18 фильмов, это необходимо чтобы хоть как-то быть в теме.

Теперь по Таносу, да пусть он лучший злодей как многие говорят, но я ему не верю, не о других он думает к сожалению не о других

Его личные амбиции, мотивы я уловил, что ему нужно в итоге не совсем.

сюжет не разорван, все плавно перемещается из локации в локацию и обратно.

Музыка для фильма бальзам для ушей - оркестровое сопровождение крутое.

Юмор да, его много, смешно

Драма да, есть, но я почему-то особо не переживал, наверное потомучто как бы я не хотел, но проспойлерить мне успели, и я все думал, да нееее, нуууу не может быть, очень жестоко для зрителя, но в итоге так и вышло

Хотя я понимаю что какой-то реплей де поинт все равно будет, каким образом? 

Скрытый текст

Битва в Ваканде масштабная, и да как 

Скрытый текст

 

Концовку пытался забыть вообще всеми способами, не смог, не знал бы точно слезу пустил, зал практически весь ревел, а еще уууухал, хлопал и орал, мне такое ненравится, как ненравится то что многие вообще не в теме, такие как "Почему не было Супермена"

 

Скрытый текст

Да и еще

Скрытый текст

 

Короче народ смотрите, желательно в Аймексе фильм снят на эту камеру, а непереведен в формат.

 

Как ждать целый год ума не приложу, где Доктор Стрендж, хочу в будущее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.