Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#941
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

хотя режиссер как и сценарист решили всё же более "осовременнить" данную картину - под нашу жизнь "заточить". Просто я не знаю зачем тогда они ещё о Левиафане завели там речь? Про роль религии я то в принципе понял в этом фильме, а вот Левиафан то какую роль сыграл в фильма - не знали чтоли какое название к фильму придумать.

 

"Английский философ Томас Гоббс использует образ левиафана для описания могущественного государства в своей книге «Левиафан или материя, форма и власть государства церковного и гражданского».На рисунке в первых изданиях книги Гоббса Левиафан изображался в виде огромного человека, тело которого состоит из множества маленьких человеческих тел. В руках Левиафан-государство держит крест и меч."

Получил таки Золотой Глобус. "Лучший фильм на иностранном языке".


  • 1

#942
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

вычислитель

почему стоило смотреть в кинотеатре?? великолепная картинка исландии (там же снимались ной и обливион, если верить кинопоиску), линда нигматулина, винни джонс и если бы я была мужчиной, то главная героиня в маечке без лифчика..

почему не стоило смотреть в кинотеатре?? откровенная халтура миронова (любимого мною актера, но так все равно нельзя), провалы в сценарии или постановке хз, потому что истории как-то не сложилось..

 

и да, можно не смотреть.. 


Сообщение отредактировал soleil: 12.01.2015, 19:38:57

  • 0

#943
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Заценил наконец "Чем дальше в лес..."

 

Мюзикл понравился, причем со времен "Отверженных" с их новаторским живым звуком не припомню другого мюзикла, который бы так понравился. Да во второй половине сюжет притормаживает, и эта смена ритма не очень равномерная, есть и непонятные моменты, но зато он отклоняется от слащавости в сторону мрака оригинальных сказок, и одно это в наше время бегающих от рисков продюссеров заслуживает самого большого одобрения. Что самое удивительное это продукция студии Диснея, одного из столпов современной ванили!

 

Отедельного упоминания заслуживают разбросанные там и сям крохи юмора, и композиционная сложность песен (видимо напрямую взяли бродвейские оригиналы, что только похвально).

 

James-Corden.jpg

 

В этой сцене Булошник пытается отжать плащ у Красной Шапочки, после этого она начнет таскать с собой нож, хе-хе-хе )

 

А, и это не совсем для детей, если кому интересно.


Сообщение отредактировал erkur: 12.01.2015, 20:17:26

  • 0

#944
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Я очень чутко отношусь и к букве и к духу романа, читала и в оригинале, и в нескольких разных переводах

 

 

читала книгу в переводе именно после просмотра фильма 2005 г. и она мне показалась простоватой :( По сравнению с той же Джен Эйр. А в фильме показали "красиво", хотя четко ясно, что ВВС все-таки более достоверны ;)

 

Посмотрела "Легкое поведение" с Джесикой Бил, Колином Фертом и др. Такой чисто английский шик и шизы :) Смотреть надо неторопливо и вдумчиво. Понравилось.

После такой главной героини - всякие "гэтсби" просто блекнут ;)

Прикреплённые изображения:

  • iphone360_258774.jpg

  • 1

#945
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Лядова что то прям стала у режиссеров олицетворением типично русских простых провинциальных женах 
 

Лядова свою фамилию полностью оправдывает в этих фильмах.

Просто я не знаю зачем тогда они ещё о Левиафане завели там речь? Про роль религии я то в принципе понял в этом фильме, а вот Левиафан то какую роль сыграл в фильма - не знали чтоли какое название к фильму придумать.

В фильме взяты идеи с книги Гоббса "Левиафан, или Материя, форма и власть государства церковного и гражданского".



#946
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Игра в имитацию - отлично выдержанный по накалу и сюжету фильм. В кинотеатр я бы на него не пошла. Такое кино лучше смотреть в спокойной обстановке. Рекомендую к просмотру. Если кого-то напрягают поползновения в сторону "окон Овертона", смело пропустите этот фильм;)


  • 1

#947
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Бёрдмэн

 

А ведь выясняется что 2014 был не таким уж и пресным. Просто лучшие вещи не дошли (некоторые еще, а некоторые вообще) до наших кинотеатров. Бёрдмэна искренне не хочется нахваливать, потому что по-моему мнению именно это и губит последующее впечатление, когда кто-то нахвалит и ты потом ждешь что-то нереальное, а получаешь просто хороший фильм. Но без пения дифирамб в этот раз не получится, потому что этот фильм многократный триумф: и Китона, и оператора (специально посмотрел имя чувака: Эммануэль Любецки) и режиссера. В принципе в таланте Иньярриту как бы никто и не сомневается, но в этот раз все же взята новая высота, это и оригинально, и круто одновременно. У фильма ровно один большой и жирный минус - он совершенно не коммерческий. Он предназначен для достаточно узкой целевой аудитории: синефилы, кинокритики, вся прослойка людей так или иначе задействованная в мире кино: актеры, режиссеры и т.п. Остальным возможно будет скучновато и фильм будет смотреться ни о чем.

 

maxresdefault.jpg


Сообщение отредактировал erkur: 13.01.2015, 00:50:42

  • 1

#948
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Бёрдмэн

А где смотрел? 



#949
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А где смотрел? 

 

Кто-то из акдемиков слил двд-скринер, который ему выслали для оценки фильма:

 

Скрытый текст


  • 2

#950
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ночь в музее: Секрет гробницы - не смогла осилить с первого раза:( Для детей - возможно, но я смотреть дальше не буду. Не понравилось.


  • 0

#951
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Чекист

Действие происходит в страшные времена "красного террора", когда без суда и следствия были уничтожены миллионы людей. Кто приводил в действие адскую машину смерти? Психологический портрет революционного палача — в центре фильма. 

 

1v2n7f.jpg

 

Рекомендовано любителям коммунизма.

 

http://rutor.org/tor...ist-1991-dvdrip

 

Жуткий фильм.


Сообщение отредактировал Мохнатые штаны: 14.01.2015, 00:29:24

  • 0

#952
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

11, 12 и 13 друзей Оушена. Все никак не мог посмотреть целиком. Фильмы прекрасные, исполнение афер блестящее.



#953
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Запределье - от Тарсема Сингха с Ли Пейсом. Такой восхитительно красивый, эмоциональный и безумно трогательный фильм-сказка. Главные герои - очаровательны! История - уникальна. Рекомендую смотреть всем, кто еще не видел. 

 

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • iphone360_105813.jpg

  • 2

#954
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений
Город героев - ожидал большего, но фишки отличные.
Дьявольская доска - обычный ужас, ни чего особенного

Сообщение отредактировал Нестандартный вариант: 14.01.2015, 21:57:30


#955
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

Ярость - неплохой фильм про войнушку, убить время вполне сойдет.

Изгой - интересно, как я умудряюсь пропускать хорошие фильмы. Том Хэнкс прекрасный актер, фильм очень недурственный.



#956
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Посмотрел российский фильм 2014 года "Дурак". Очень сильный фильм! Заставляет задуматься. До сих пор какой-то ком в горле стоит после этого фильма...


  • 1

#957
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"8 новый свиданий"

Фильм понравился, конечно можно было и дома позже глянуть, но осталась довольна, и похохотала от души :D Зеленскому респект, довольно-таки неплохой из него комедийный актер, надеюсь Акиньшина не превратится во вторую Светлану Ходченкову :faceoff: вторая героиня в исполнении незнакомой мне актрисы напомнила Ольгу Бузову, муж позже задался вопросом, мол, не она ли :D ну и Галустян дал жару как всегда... :)  :dandy:


  • 0

#958
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Запределье - от Тарсема Сингха с Ли Пейсом.

 

Красивая притча с потрясными кадрами. 


  • 0

#959
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

с потрясными кадрами. 

 

там в титрах перечислены все локации где велись съемки - реально офигеваешь... Да, картинки просто запредельные :idea:


  • 1

#960
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ночь в музее 3.
не плохая и смотрибельная, семейная комедия, где-то даже поучительная. Вопросы отцов и детей. Познание истории.
сам фильм немножко подустал и требует глубоко и долгого сна, надеюсь что продолжения не будет.
еще раз скажу что Бен Стиллер хороший актер и опять же говорю по сравнению с ним Адам Сендлер чучело голливудское, раньше был куда интересснее, но звезда и корона свое дело сделало.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.