Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#921
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

О, еще просмотрен "Вычислитель" с Мироновым - блин, я его дольше ждала, чем получила удовольствия:( Средний фильм, ничего выдающегося. Но, радует, что и не совсем лажа получилась. Для 1 раза пойдет.


  • 0

#922
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Дурак - российский фильм про сантехника в провинциальном городе, который пытается спасти людей из здания, которое вот-вот обрушится.

Не позитивный фильм про людей и реальную российскую действительность. Очень правдоподобно, рекомендую.


  • 0

#923
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

PK ( India, 2014)

 

8440-1413541076.jpg

 

 

Когда я недавно посмотрел индийский патриотический блокбастер Happy New Year, я позавидовал тому, что базовые идеи патриотизма и единства нации у них работают на полную катушку. PK ( ПиКей) - это сатирический фильм на ритуализм всех религий, который ( ритуализм) вместо единения людей приводит к обратному - к их разъединению. После просмотра фильма я опять испытал ощущение, что это матерый народный хит.


  • 0

#924
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"прогулка среди могил"

 

ну.. как-то особо никак. тему, почему эти двое маньяков такие суровые, что их все боятся, так и не раскрыли. например, в честь чего тот чувак аж с крыши сиганул. 6,5 из 10


  • 1

#925
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Превосходство Борна - ну тут реальное превосходство )) очень нравится момент когда он "обламывает" агентшу )) 



#926
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Дурак. Фильм заставляет о многом задуматься. Ведь и вправду регионы кормят Москву, а сами в нищете живут. Смотрел как то передачу про сантехника на Рублевке и простого с провинциального городка. Так Рублевский сантехник каждую неделю в модные кофе и тренажерки ходит, а провинциальный не знает на что семью прокормить. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nero136: 10.01.2015, 21:32:06


#927
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Ультиматум Борна - первая половина фильма явно проигрывает второй



#928
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Последние часы

 

Предапокалиптическая драма, тема знакомая, но запашок максовского безумия (фильм австралийский) придает долю оригинальности. Ближе к концу все же расчувствовался.

 

these-final-hours_2-rs.jpg

 

Из рецензий на кинопоиске: этот фильм вряд ли станет для вас глотком свежего воздуха, но может стать комом в горле.


Сообщение отредактировал erkur: 10.01.2015, 23:41:28

  • 0

#929
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений
Стрингер - отличное кино, одержимому своей работой Джелинхалу так и хочется кричать "Верю! Верю!" ))) Спасибо сценаристу, что не свел все к казалось бы банальному финалу.

Сообщение отредактировал Нестандартный вариант: 11.01.2015, 10:50:46


#930
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Только что посмотрел "Левиафан" Звягинцева. Если честно ожидал в фильме иного развития сюжета, но 2 с лишним часа пролетели незаметно. Как всегда порадовал актерский ансамбль: Серебряков, Мадянов, Елена Лядова, Вдовиченков и мн. др. Возможный претендент на золотую статуэтку в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". 


Сообщение отредактировал mr.sambo: 11.01.2015, 21:26:45

  • 0

#931
lovelee

lovelee
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Большие глаза". Основан на реальных событиях. В кино сейчас ничего интересного для меня не идёт, и думала сходить туда именно на него. Сегодня с удивлением обнаружила его в онлайне, в довольно сносном качестве. ИМХО, фильм скучный, не зацепило; наверное, не стоило ожидать многого.. Вальца люблю, но здесь не понравился - местами переигрывал.


  • 0

#932
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

a2f26197da71.jpg

 

Жизненный фильм. Очень хороший сценарий. Всё как то "по нашему" и до боли знакомо...... Правда если говорить о сценарии то на мой взгляд и героя Мадянова должны были повязать чтоб уж поделом всем было.....  хотя режиссер как и сценарист решили всё же более "осовременнить" данную картину - под нашу жизнь "заточить". Просто я не знаю зачем тогда они ещё о Левиафане завели там речь? Про роль религии я то в принципе понял в этом фильме, а вот Левиафан то какую роль сыграл в фильма - не знали чтоли какое название к фильму придумать. Эта картина почему то кажется мне немного аналогом "Географ глобус пропил" и Лядова что то прям стала у режиссеров олицетворением типично русских простых провинциальных женах  :faceoff:.

Вобщем в целом оч. хорошая картина и что примечательно фильм БЕЗ цензуры! что делает его более правдоподобным - поэтому ограничения по возрасту есть. Но я больше советую его смотреть тем кому уже под или за 40 так наверно поймут всё это сильнее.  


  • 1

#933
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

хотя режиссер как и сценарист решили всё же более "осовременнить" данную картину - под нашу жизнь "заточить". Просто я не знаю зачем тогда они ещё о Левиафане завели там речь? Про роль религии я то в принципе понял в этом фильме, а вот Левиафан то какую роль сыграл в фильма - не знали чтоли какое название к фильму придумать.

 

"Английский философ Томас Гоббс использует образ левиафана для описания могущественного государства в своей книге «Левиафан или материя, форма и власть государства церковного и гражданского».На рисунке в первых изданиях книги Гоббса Левиафан изображался в виде огромного человека, тело которого состоит из множества маленьких человеческих тел. В руках Левиафан-государство держит крест и меч."

 

и Лядова что то прям стала у режиссеров олицетворением типично русских простых провинциальных женах
 

 

Лядова в последних двух фильмах Звягинцева принимала участие ( "Изгнание" - озвучка, "Елена" - роль второго плана). 


  • 0

#934
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Лекарь: ученик Авиценны - хорошая историческая киношка. Мне понравилась. Все сыграли достоверно. Очень натурально смотрятся интерьеры, пейзажи и одежда.


  • 0

#935
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Американский снайпер

 

Просмотр этого фильма сразу напомнил мне что Клинт Иствуд - республиканец. Довольно хороший фильм для правого крыла амеров и снят очень качественно, но до лучших экземпляров левых братьев (которые еще про Вьетнам были) не дотягивает.


  • 0

#936
Fashion Stylist

Fashion Stylist
  • Частый гость
  • 70 сообщений

"Гордость и предубеждение" 1940-го года. Прелюбопытнейшее зрелище. )) Очень своеобразный фильм. Остин и старый кинематограф - бронебойная смесь. ))


Сообщение отредактировал Fashion Stylist: 12.01.2015, 13:53:20

  • 0

#937
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

"Гордость и предубеждение"

 

попробовала смотреть версию 1995 г. с Колином Фертом, и как-то мне никак:( После версии 2005 г. - с Кирой Найтли, др. варианты не смотрятся.


  • 0

#938
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Монстр в Париже - ну что ж, искрометный французский юмор просто сбивает с ног :)))) Ну кому еще в голову может взбрести...

Скрытый текст

 

Досмотрела конечно, очень уж песни приятные :) Наверное больше понравилось, но пересматривать не тянет.


Сообщение отредактировал Emocional: 12.01.2015, 13:09:53

  • 0

#939
Fashion Stylist

Fashion Stylist
  • Частый гость
  • 70 сообщений

попробовала смотреть версию 1995 г. с Колином Фертом, и как-то мне никак :( После версии 2005 г. - с Кирой Найтли, др. варианты не смотрятся.

 

Тут очень важно отношение к оригиналу. Я очень чутко отношусь и к букве и к духу романа, читала и в оригинале, и в нескольких разных переводах и пересмотрела все экранизации. 

И могу сказать, что книге больше всего соответствует именно версия BBC, с Фертом. Кино 2005 года я не могу смотреть (извините. :) ) Сам по себе фильм имеет право называться неплохим, но как экранизация - я плакала кровавыми слезами и мечатала это развидеть. )) Такая же беда у меня с "Властелином Колец" и "Хоббитом" - меня корежить начинало всякий раз, как я пыталась посмотреть - от несоответствия, нелогичности, непонимания глубинного смысла книги. Вот что значит слишком сильно любить книгу. :))


  • 0

#940
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Остров Павла Лунгина

В фильме о  монастыре на маленьком острове, и о его служителях. Свои устои, порядки... и отец Анатолий, который, можно сказать сам по себе, наедине с богом и страшным грехом совершенным в юности. Очень глубокий фильм, с сильной идеей добра и веры! Отличная режиссерская работа, браво актерскому составу Петр Мамонтов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев! 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.