Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#901
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Исход.

ну как госзаказ снято исполненно. уважаемый старина Ридли не особо напрягался с Моисеем, вот Арановского Ной был более авторский, и по нраву мне


Сообщение отредактировал razmes: 08.01.2015, 20:57:50

  • 0

#902
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
вот Арановского Ной был более авторский. и по нраву мне

 

Ной - абсолютно авторский и свой сложный замысел Аронофски успешно осуществил. Но на компромиссы со студией пошел, придав фильму элементы блокбастера.

 

На Ридли, честно говоря, неохота идти.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.01.2015, 21:07:11

  • 0

#903
lovelee

lovelee
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Если я останусь". Так себе, не понравился, и не без помощи Морец. Вырубала всю дорогу, ну никакущая, просто пепец :faceoff:.  Особенно в сценах, где корчилась изобразить вселенскую печальбяду. Садись, двойко ©

 


  • 0

#904
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

вот Арановского Ной был более авторский. и по нраву мне

 

Ной - абсолютно авторский и свой сложный замысел Аронофски успешно осуществил. Но на компромиссы со студией пошел, придав фильму элементы блокбастера.

 

На Ридли, честно говоря, неохота идти.

 

А и не идите. Сам забрел потому в командировке прохлаждаюсь и одновременно  являюсь давним фанатом Р. Скотта, из уважения к его персоне можно сказать.

 

Из последних на Новый год по традиции глянул Иронию Судьбы, только в этот раз обратил внимание на подаренную бритву как на подарок - плохую примету. До этого не обращал как-то


  • 0

#905
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Прежде чем я усну - ну такой неплохой психологический триллер. Идея не нова, но воплотили ее хорошо. Я такие фильмы обычно не пересматриваю, поэтому для 1 раза - нормально.


  • 0

#906
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Книга жизни - очень хорошо. Оригинальная озвучка просто конфетка, аж залез на ИМДБ и посмотрел кто кого озвучивает. Пожалуй лучший мульт 2014 года.


  • 2

#907
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Книга жизни - очень хорошо.

 

подскажите пожалуйста, где можно поглядеть? 

 

Пересмотрела Дом у озера - приятный фильм, хорошие актеры. Не супер-оригинально, но история показана и закончена довольно логично. Нравится.


Сообщение отредактировал Emocional: 09.01.2015, 18:03:17

  • 0

#908
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Книга жизни - очень хорошо.

 

подскажите пожалуйста, где можно поглядеть? 

 

Пересмотрела Дом у озера - приятный фильм, хорошие актеры. Не супер-оригинально, но история показана и закончена довольно логично. Нравится.

 

 

Дом у озера действительно хорош, Киану Ривз, Сандра Буллок + относительно понятный временной парадокс.

 

Скрытый текст


  • 0

#909
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

«Дурак» Быкова – не скажу, что понравился - не понравился, суть не в этом, тема фильма коррупция и её влияние на общество и общественные процессы, тема злободневная конечно спору нет. Но и не сказать оригинальная, другое дело режиссерское слово и воплощение – тут тоже ничего оригинального Быков не сказал не показал особо, знакомые и узнаваемые типажи обитателей общежитий и хрущевок и противовес в лице власть имущих от малых начальствующих до городничего. Диалоги героев, сцены, не впечатлили, всё какое-то поверхностное, и, как я думаю - сам режиссер взял на себя непосильную для него ношу-задачу, ну не вырос он ещё или уже в Балабанова (кому посвятил кино), и как мне показалось - именно его пинали обитатели общаги в конце для реализации таких идей.


  • 2

#910
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

На тему российской действительности посмотрел замечательный документальный фильм «Кровь» 2013,Рудницкой. Отличнейший фильм, смотрится как художественный легко и интересно. Снято очень талантливо. О трудовых буднях передвижной станции переливания крови, которая колесит по просторам и весям  Ленинградкой области. Я смотрел на 24 док, на ютубе тоже есть.


  • 0

#911
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

кому интересно на ютуб появился документальный фильм Сергея Лозница "Майдан" на украинском с английскими субтитрами


  • 0

#912
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

«Дурак» Быкова – не скажу, что понравился - не понравился, суть не в этом, тема фильма коррупция и её влияние на общество и общественные процессы, тема злободневная конечно спору нет. Но и не сказать оригинальная, другое дело режиссерское слово и воплощение – тут тоже ничего оригинального Быков не сказал не показал особо, знакомые и узнаваемые типажи обитателей общежитий и хрущевок и противовес в лице власть имущих от малых начальствующих до городничего. Диалоги героев, сцены, не впечатлили, всё какое-то поверхностное, и, как я думаю - сам режиссер взял на себя непосильную для него ношу-задачу, ну не вырос он ещё или уже в Балабанова (кому посвятил кино), и как мне показалось - именно его пинали обитатели общаги в конце для реализации таких идей.

 

Быкова я пытался смотреть предыдущий "Майор", но довольно быстро бросил эту затею, потому что никакой художественной ценности я не увидел, а смотреть кино просто потому что оно на злобу дня - не интересно. Лучше я какой-нибудь документальный фильм тогда посмотрю.

 

Мизгирева "Конвой" ( 2012) или Сигарева "Жить" ( 2012) гораздо лучше, но по непонятной мне причине фильмы Быкова получают больший резонанс и пиар. У Мизгирева вообще 3 отличных фильма в копилке, а известности - ноль.  


  • 1

#913
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

дрlугое дело режиссерское слово и воплощение
 

 

Согласен.  ГГ- слишком надуманный персонаж, 

 

Скрытый текст

 

Пока что "За Маркса" гораздо более продуманный рабочий арт-хаус.


  • 0

#914
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Пока что "За Маркса" гораздо более продуманный рабочий арт-хаус

да За Маркса надуманных тоже хватает, чего стоит там мужичек рабочий который носится с Макиавелли вроде, давно смотрел не скажу что понравился, похож помню на студенческую постановку 


  • 0

#915
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

да За Маркса надуманных тоже хватает, чего стоит там мужичек рабочий который носится с Макиавелли вроде, давно смотрел не скажу что понравился, похож помню на студенческую постановку 

 

А там больше правды было.

По фильму, тоже плохо помню уже. Я на производстве работал, оставались еще пока лет 6-8 назад мастадонты - особенно в профсоюзе, и простые работяги, в советском прошлом именуемые "передовиками". В единичных случаях, но были, и за Маркса, и за Макиавелли могли зачесать.

 

P.S. Это сейчас рабочий класс - вроде, в основном, плебс и маргиналы, это как их привыкли воспринимать.

Я так не привык, даст Бог никогда не привыкну. Вижу до сих пор, что как были это простые работяги, так и остались. От человека же зависит, быдло он или человеком остался. И про работягу никогда не скажу, что он типа быдло, человек 2-го сорта - "За Маркса" же про это было кино?

А тут, в "Дураке" - быдло все и вся, и бежать некуда и незачем. 


  • 0

#916
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А там больше правды было

не знаю, мне эстетика фильма не понравилась.

тот работяга просто выбивался запомнился бегал по кружкам, конспекты какие-то писал. 

 

а в Дураке и ГГ как быдло ведет себя - в моменте когда в ресторан прибегает, задевает авторитета Лысого и с порога быковать начинает.

да и вообще моментов дурацких хватает и сцен, например на кухне с родителями ГГ - скандал из за того что отец как все не таскает добро в дом, охота в глаза режиссеру посмотреть и спросить его - ты на полном серьёзе что-ли такую "оригинальную" сцену тут снимаешь?


Сообщение отредактировал razmes: 09.01.2015, 23:09:48

  • 0

#917
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

не знаю, мне эстетика фильма не понравилась

 

Как говорится, каждому - своё.


  • 0

#918
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Грязь - отличный фильм, хороший актер.. 

Ну вот я от скуки решил начать смотреть Борна:

Идентификация Борна - ну для начал 00-х вполне смотрибельно.



#919
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Отель "Будапешт" ,Прикольное кино на вечер. Мне понравилось.


  • 0

#920
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Путешествие Гектора в поисках счастья - наивная, но очень легкая и добрая киношка с веселым актером. Мне понравилось. Для приятного вечера вдвоем - вполне:)

 

Книга жизни - офигительно стильный, колоритный и своеобразный мультик! смотреть очень и очень приятно:)  пока только в оригинале на англ. (но это и хорошо!) Оченна рекомендую!

Скрытый текст

 

Мои благодарности  erkur!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.