Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#681
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Изначально деление на классы довольно идиотское. Все сели в один поезд будучи практически в равных условиях. Никто один хрен не работает.

Вам уже ответили ).

 

А что никто не работает - это действительно дико.

 

Если "верхушка" желает жёстко контролировать численность, занафига ей вообще бесполезные нищеброды?

Сильно подозреваю: "Единственный способ иметь дешевую колбасу — делать ее из человечины" (с) АБС

Также налицо чисто садисткие побуждения, плюс чтобы был приток обслуживающего персонала, ну и "дети-детишки, непокроные чада"...

 

Да и блин какой контроль, там всего-то десять с чем-то лет прошло с катастрофы.

Я согласен c Emocional, фильм вы как-то плохо помните. не 10 лет, а 18, что, конечно, повышает градус неадеквата (я про ляпы самого кино).

 

Посмотрел "Убийцы на замену", расширенную версию. За исключением одной-единственной сцены все остальные были справедливо выкинуты из прокатной версии этого среднего, но добротного боевика 90-х.
 


  • 0

#682
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ну вы как-то не очень вникали видимо - богачи купили себе место в поезде, а вот "чернь" садили на станции в последний момент - т.е. кого придется. Т.е. условия изначально не были равными.

Это старый добрый ляп, кочующий по массе подобных фильмов (сразу 2012 на память приходит). Деньги сохраняют своё значение лишь в текущей экономике. Поезд - это совершенно отдельный закрытый мир, абсолютно никак не связанный с прошлым. И все прошлые богатства ничтожны в новых условиях, тут будет выстраиваться новая система по совершенно другим принципам. Последние легко могут оказаться первыми (хотя я бы поставил деньги на того, кто вырвет себе пост начальника охраны).

Сильно подозреваю: "Единственный способ иметь дешевую колбасу — делать ее из человечины"

По сюжету даже у нищебродов там вполне себе налажено снабжение едой из насекомых. Правда с фига ли этого снабжения не было с самого начала и откуда вообще столько насекомых взять - это тоже вопросы, которыми идиот-зритель по замыслу создателей задаваться не должен.

Верхушка, кстати, вообще какими-то животными питается (опять же, откуда столько). Для выживания нищеброды им не только не нужны, но и мешают.

Также налицо чисто садисткие побуждения, плюс чтобы был приток обслуживающего персонала, ну и "дети-детишки, непокроные чада"...

Вот-вот, всякие садистские побуждения - это мусор в головах сценаристов, нещадно убивающий малейшие ростки правдоподобия. А про детишек даже не начинайте - это одна из самых грандиозных сюжетных глупостей в истории кино. :) Нанотехнология. :)

Сообщение отредактировал Loyt: 04.12.2014, 10:49:11


#683
Васё

Васё
  • Частый гость
  • 82 сообщений

"Она" (Her).

Необычно. Чувственно. Офигенно.


  • 0

#684
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

оставленные с николасом кейджом.. черт дернул втыкнуть этот фильм - два часа потеряны безвозвратно.. муж бросил через 20 минут и был прав, я же ждала, когда начнется действие.. не-а, не дождалась.. 

не смотреть ни в коем случае.. 

 

рейтинг 4.1 на кинопоиске :faceoff: теперь буду смотреть рейтинги перед просмотром..

 

 

сижу и судорожно вспоминаю, почему причислила кейджа к актерам.. ну было же: без лица, покидая лас вегас, семьянин, город ангелов.. 

прям вообще фильм никакой.. бррр..


Сообщение отредактировал soleil: 04.12.2014, 18:41:56

  • 0

#685
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

сижу и судорожно вспоминаю, почему причислила кейджа к актерам..

X_0775fd8d.jpg 

Замените "Чак Норрис" на "Николас Кейдж" - получите прямое соответствие.

Кейдж - это Грут современного синематографа. Совершенно не понимаю, зачем его до сих пор приглашают сниматься.

З.Ы. Виноват, у Грута эмоций было куда как больше, не смотря на то ,что он - дерево.


  • 3

#686
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

сижу и судорожно вспоминаю, почему причислила кейджа к актерам..

 

Замените "Чак Норрис" на "Николас Кейдж" - получите прямое соответствие.

Кейдж - это Грут современного синематографа. Совершенно не понимаю, зачем его до сих пор приглашают сниматься.

З.Ы. Виноват, у Грута эмоций было куда как больше, не смотря на то ,что он - дерево.

 

племянник копполы жы.. оскароносец :faceoff:  

 

ярость с бредом питтом.. неплохой фильм.. шайа лабаф решил, что с усами он будет выглядеть старше, но нефих получается у него.. шейн из ходячих мертвецов (джон бернтал) как обычно играет гада.. поднимают молодую голливудскую поросль - мальчика из мушкетеров, еще пару хороших ролей и запомню как его зовут.. бреду питту снилась слава тома хэнкса с его "спасти рядового райана", но только снилась..

можно посмотреть..


  • 0

#687
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Чтобы тема не превращалась в диалог двух пользователей предлагаю обсуждение на тему Книги Илая закрыть.


  • 0

#688
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

"Wong cops" или "Неправильные копы".  Отличая комедия для маргиналов. Мне понравилось. Саунд офигенный. 



#689
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Замените "Чак Норрис" на "Николас Кейдж" - получите прямое соответствие. Кейдж - это Грут современного синематографа. Совершенно не понимаю, зачем его до сих пор приглашают сниматься. З.Ы. Виноват, у Грута эмоций было куда как больше, не смотря на то ,что он - дерево.

 

Не соглашусь. У Кейджа богатая мимика. Не хуже чем у того же Джима Керри.

1412265954_1705034568.gif



#690
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Обитель проклятых - ну по мне так разовое кино, ничем собственно не примечательное, вроде бы и есть некая интрига, но на протяжении всего фильма меня одолевала мысль где то я уже это видел (не про весь сюжет, а про отдельные моменты). Не то чтобы это что то портило, просто меня как то не впечатляло. Посему можно посмотреть, а можно и не смотреть.

Скрытый текст

 

Патруль времени -  вот это да, настоящий взрыв мозга. Не скажу,что прямо меня фильм так сильно зацепил, но что то цепляющее в нем определенно есть, на мой взгляд. Когда начинаешь прокручивать разные моменты из фильма пытаясь  понять, или связать, объяснить эту кашу, в итоге лишь сформировав вопрос Ну как, как это возможно?  :)  В целом мне фильм понравился, и я очень рад, что никаких спойлеров по нему в сети не встречал. Так, что вот его я бы рекомендовал посмотреть, хотя бы для того, чтобы сделать свой вывод о происходящем в нем. Итан понравился.


  • 1

#691
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Патруль времени -  вот это да, настоящий взрыв мозга. Не скажу,что прямо меня фильм так сильно зацепил, но что то цепляющее в нем определенно есть, на мой взгляд. Когда начинаешь прокручивать разные моменты из фильма пытаясь  понять, или связать, объяснить эту кашу, в итоге лишь сформировав вопрос Ну как, как это возможно?    В целом мне фильм понравился, и я очень рад, что никаких спойлеров по нему в сети не встречал. Так, что вот его я бы рекомендовал посмотреть, хотя бы для того, чтобы сделать свой вывод о происходящем в нем. Итан понравился.

Скрытый текст



#692
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ходили на "Келинку Сабину". Конечно, фильм не для "Оскара" и не для Каннского фестиваля, но столько позитива!!! В зале было человек 15 от силы, но такой грохот смеха, что казалось он полный. Смеялись до изнеможения все возрастные группы зрителей (по другому трудно слова подобрать).

Сразу, конечно, опишусь, что вряд ли фильм будет интересен любителям фантастики и прочего, а также тем, кто никогда не бывал в ауле. Но для остальных (особенно шала-казахов) - в самую тему. Столько уместной сатиры о реальной жизни. Собственно о сюжете нечего сказать, всё в названии фильма.


  • 2

#693
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Пересмотрел фильм *Девять жизней Нестора Махно, интересный исторический фильм, что интересно заметил, что  история повторяется.

 

содержание фильма

 

Скрытый текст


  • 1

#694
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Человек с земли - несколько друзей (коллег) заезжают посидеть напоследок с их другом, который решил переехать ни с того ни с сего, ну посидеть за рюмочкой и беседой.

Ну и друг им преподносит, что дескать так и так, живет на земле он уже 14 тыс лет приблизительно... ну и начинаются различные дискуссии на эту тему. Начало было весьма интригующе, после середины, дальнейший ход развития событий меня как то разочаровал, такого интереса уже не было. В целом можно посмотреть конечно, ноя бы исправил несколько моментов и тогда бы фильм оказался более интересным - для меня. Но мы имеем то, что имеем.


  • 0

#695
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Не соглашусь. У Кейджа богатая мимика. Не хуже чем у того же Джима Керри.

 

Только он свою богатую мимику талантливо скрывает от зрителей )

 

За исключением "Без лица" (вроде кадры взяты оттуда) и "Семьянина", у Кейджа везде выражение лица одинаковое - "Случился полный 3,14ец, и я до сих пор не могу в это поверить", у Стетхема гамма эмоций побогаче будет.


  • 0

#696
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
интерстеллар. Ожидал большего. Но на 1 пойдет. Нолан уже не тот
  • 0

#697
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ходили на "Келинку Сабину". Конечно, фильм не для "Оскара" и не для Каннского фестиваля, но столько позитива!!! В зале было человек 15 от силы, но такой грохот смеха, что казалось он полный. Смеялись до изнеможения все возрастные группы зрителей (по другому трудно слова подобрать).

Сразу, конечно, опишусь, что вряд ли фильм будет интересен любителям фантастики и прочего, а также тем, кто никогда не бывал в ауле. Но для остальных (особенно шала-казахов) - в самую тему. Столько уместной сатиры о реальной жизни. Собственно о сюжете нечего сказать, всё в названии фильма.

ну зря вы так!

я не была в ауле, но фильм просто класс!  :rotate:

Сабина в исполнении Нуртаса просто в самую точку, фильм супер, посмеялись от души.

Не понравилась  девушка, которая играла апашку, как то наигранно совсем, а так все очень весело. :dandy:


  • 0

#698
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Сходила вчера на экшн "Джон Уик". Честно говоря, пошла только из-за Киану Ривза.

Ну что могу сказать, он и в 50 лет в отличной форме. Месть, обилие крови и большое количество трупов.

Скрытый текст

Фильм понравился! 


  • 3

#699
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Непонятная травля Кейджа. Нормальный актер, только лучшие работы 80е -90е, ну и шедевр Адаптация думаю мало кто смотрел, где он сыграл 2х братьев.  Вот у Тома Хэнкса тоже небогатая мимика например, не говоря о всеобщем любимце Хью Лори, посмотреть его киношные роли так дерево и дерево.


  • 0

#700
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
ну зря вы так!
я не была в ауле, но фильм просто класс!  :rotate:
Сабина в исполнении Нуртаса просто в самую точку, фильм супер, посмеялись от души.
Не понравилась  девушка, которая играла апашку, как то наигранно совсем, а так все очень весело. :dandy:
[/quote]

Вот если бы Вы бывали в ауле (причём, как можно дальнем от Алматы), восприятие было бы ещё ярче, потому что попадание на 100%. По поводу апашки: мимика, жесты, даже голос - всё совпадает. Может, не нашли взрослую актрису, согласную на такой экшн, а, может, это продуманный ход - Нуртас же тоже не девушка :). Кстати, аташка тоже чересчур загримирован, наверное, тоже молодой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.