Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#641
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Последняя Годзила. Не смог себя заставить смотреть это говно.


  • 0

#642
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Тайна Келлс - смотрела впервые. Супер мультик - такой атмосферный и оригинальный. Прекрасная музыка, великолепная графика. Смотреть всем кто не видел :) Спасибо за наводку Butters!


Сообщение отредактировал Emocional: 29.11.2014, 20:41:27

  • 0

#643
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Нету там никакой карикатурной аллегории на современное общество

 

Как бы так помягче сказать.

 

Кроме ворованных фраз и мнений, собственное мнение будет озвучено? Думаю, вряд ли.

 

Тому же А. Долину, которого вы процитровали, это кино нравится, если судить по его рецензии на кинопоиске.

 

P.S. У вас параолимпиада что-ли: "Докажи Картеру, что его любимое кино - д***мо"? ))

 

Повторюсь, наверное и скажу тривиально.

В искусстве не бывает объективных оценок и суждений, это не физика или математика.

Тут всё основано исключительно на эмоциях и переживаниях, а не на цифрах и идиотских рейтингов, неизвестно откуда взятых, и не на мнениях критиков.  Даже у картин Уве Болла, как, не странно, есть свои поклонники.

Народ всегда голосует своим свободным мнением и своим кошельком.


  • 0

#644
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Духless с участием Данилы Козловского. Напомнило Волка с Уолл-стрит. Хороший фильм, как бы со смыслом. Единственное, я не совсем поняла, что именно такого особенного сделала эта девочка Юля, за что он ее благодарил. Как-то не раскрыли тему, имхо. Понра сцена в конце, когда он оказался буквально на дне. И еще заметила, что в начале фильма ГГ назвали Максим Викторыч, а потом весь фильм называли Максим Евгеньич  :p В общем, рекомендую.


  • 0

#645
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мы сегодня с мужем ходили на "Келинку Сабину".  Думала будет хуже, но неожиданно понравился.


  • 0

#646
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Нету там никакой карикатурной аллегории на современное общество

 

Как бы так помягче сказать.

 

Кроме ворованных фраз и мнений, собственное мнение будет озвучено? 

 

 

Нету там никакой карикатурной аллегории на современное общество. Объективно, а не субъективно. Почему нету, я вам разжевал выше. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.11.2014, 00:35:41

  • 0

#647
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Мы сегодня с мужем ходили на "Келинку Сабину".  Думала будет хуже, но неожиданно понравился.

Лёгкий прикольный фильм )))

главное, всё из реальной жизни... особенно когда супруга из ЮКО ))


  • 0

#648
I3O

I3O
  • Гость
  • 31 сообщений

Горько!

Думал поспать, но я всегда досматриваю документалку. :)


  • 0

#649
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

"Привычка расставаться", Россия, 2013г. Что ж, фильм не особенно впечатлил, пожалуй назову его не "фильм", а "киношка". Да, так пойдет )). Можно посмотреть без напряга мозгов.


  • 0

#650
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Малавита - с Де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонсом. В кокой-то момент кажется что это комедия, но это не так:( Как-то слишком грубо и жестоко. Мне не понравилось. Как-то не про что.


  • 0

#651
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Цветы войны

это война, жестокость

но и спасение


  • 0

#652
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Пингвины Мадагаскара - правильно, что нет отдельной темы. Не достойно!

Детям может и понравится. Но у всякого здравомыслящего человека вызывает отторжение.

Совершенно высосанная из пальца история. Просто для того, чтобы было. Выдумано несколько прикольных фишек, но они не делают погоды...

Если в предыдущих фильмах серии про Мадагаскар было какое-никакое разделение мира людей и мира животных (они между собой не разговаривали), то тут на это разделение положен громадный болт... Причем по-человечьи стал говорить даже не примат... а беспозвоночное...

Я наверно излишне занудлив, но именно этот момент изрядно подпортил впечатление.

 

в остальном добротно сделанный мульт. Как обычно у Диснея-Пульсара. Но за сценарий - твердая двойка!



#653
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Предопределение или Патруль времени – если одним словом, то Лажа. Если в двух – унылая  лажовая лажа. Причем от начала до самого своего конца. Если будете смотреть и 1я сцена вам покажется лажовой, могу вас заранее поздравить – вы уловили суть фильма. Если вы продолжите смотреть в надежде, что всё выправится, станет интересней, увлекательней, спешу разочаровать – будет только хуже. Конечно, это только имхо. Может, кого и зацепит вся эта фантастическая мишура да бесконечные тары бары растабары


  • 1

#654
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Дружба и никакого секса?/ What if? – несмотря на незамысловатость и избитость сюжета,( между ними преграды, но их неумолимо тянет друг к другу), кино оставило самые положительные впечатления. Редкий случай удачной современной романтической комедии. Здоровый не пошлый молодежный юмор. Актерская игра на уровне (особенно девушка), в принципе из за неё и стал смотреть (запомнилась по одному хорошему сериалу). Очень лёгкий позитивный фильм


  • 1

#655
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Предопределение или Патруль времени – если одним словом, то Лажа. Если в двух – унылая  лажовая лажа.

 

нет уж, пардоньте! Просто это не развлекательное и легкое кино, его "надо думать". И потом, Хайнлайн (по которому собственно снято) фуфел-то не писал ;) И, наверное, это не тот фильм, который приятно пересматривать, даже если он сделан хорошо и понравился.

 

Просмотрено:  

 

Саботаж - с древним Шварцем. Вот где фигня - мочилово/кромсалово/стрелялово. Досмотрела, но это было невыносимо - слабоватый псевдодетектив с понтами и дебильноватой развязкой :(


Сообщение отредактировал Emocional: 01.12.2014, 20:37:59

  • 1

#656
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

Предопределение или Патруль времени – если одним словом, то Лажа. Если в двух – унылая  лажовая лажа.

 

нет уж, пардоньте! Просто это не развлекательное и легкое кино, его "надо думать". И потом, Хайнлайн (по которому собственно снято) фуфел-то не писал ;) И, наверное, это не тот фильм, который приятно пересматривать, даже если он сделан хорошо и понравился.

 

Да чего там думать? Всё что там надо думать уместиться в пару предложений которые сами герои повторяют с завидной регулярностью

Скрытый текст
я  говорю не о книге, которую не читал и не буду, не о сценарии или задумках режиссеров. Я говорю о воплощении всех этих идей в фильме. А воплощены они лажово. Никакие спецэффекты, никакущий грим
Скрытый текст
. Вощим кино сделанное кое как кое кем из бушных материалов. Мне не нравится такой лозунг - мы состряпали вам кино, там есть над чем задуматься, а все наши косяки прощаются высокими идеями, которые стоят за кадром.

По Саботажу согласен :)


  • 0

#657
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Мне не нравится такой лозунг - мы состряпали вам кино, там есть над чем задуматься, а все наши косяки прощаются высокими идеями, которые стоят за кадром.

 

О-о-о, это вы еще "Побудь в моей шкуре" видимо не смотрели;) 

 

Досмотрела "Тачка №19" - с Полом Уокером. Капец полнейший. Настойчиво рекомендую не тратить время!


  • 0

#658
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

О-о-о, это вы еще "Побудь в моей шкуре" видимо не смотрели 

 http://vse.kz/topic/...8#entry30554721 :)


  • 0

#659
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

"Война миров Z". Я вообще иногда люблю посмотреть всякие страшилки-догонялки типа "Обители зла" (хорошо снимает стресс, ИМХО). В этом смысле "Война миров Z" конечно в тренде, Но... Способ, выбранный героем Б. Питта для решения проблемы не выдерживает никакой критики. Все больные клетки и так погибнут вместе с организмом, так какая разница кто чем болел при жизни?

"Сумасшедшая езда". Никакой сюжет, имхо. Билли Берк в  роли главного сатаниста совсем не впечатлил, посланник сатаны (Фихтнер) сыграл гораздо убедительнее.  После просмотра фильма вывела для себя всего один плюс: разглядела наконец ради кого Джонни Депп оставил семью  :D .


Сообщение отредактировал in twilight: 02.12.2014, 02:17:35

  • 0

#660
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Браво-браво. Ответить по предмету спора не можете, переводите стрелки на личность оппонента )).

Да отвечал уже в теме про постапокалиптические фильмы.

Фильм - христианский морал плэй, аллегория.

Мы один и тот же фильм смотрели? В котором "ближнего возлюбливают" выстрелом в лицо как отрицательные, так и положительные персонажи? Где спасение книги несравнимо важнее спасения людей?

Возьмем другую аллегорию - "Сквозь снег", где тоже произошел БП, но яже не постъядерный, а техногенноен похолодание. Несмотря на огромное количество бреда, невозможного по законам природы, это тоже неплохой фильм. Потому что это добротная карикатурная аллегория на современное общество.

У вас похоже аллегоричность сама по себе искупает любые идиотизмы сюжета. Аллегория - это всего лишь приправа к основному блюду, некоторый слом четвёртой стены для понимающих, привносящий иногда дополнительные оттенки в восприятие. Но с основы истории никто обязанностей быть логичной и осмысленной не снимал. Что там в "Сквозь снеге", состав вагонов - аллюзия на социальную иерархию общества? Ок, идея в принципе нормальная, но второстепенная (и, кстати, сюжетно не обоснованная совершенно, ну да ладно). Фильм не состоит только из неё. Всё же остальное - мешанина глупостей и ляпов, чем дальше, тем дурнее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.