Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#681
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

"Виктория и Абдул"

Легкий, местами грустный и затянутый фильм. Концовка предсказуемая.

 

"Новогодний переполох"

А вот эта комедия понравилась намного больше. Шутки на протяжении всего фильма, зал постоянно смеялся.  Посмотрели на одном дыхании.


  • 1

#682
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Kingsman: Золотое кольцо

Фильм прикольный. Что-то типа агента 007 для зрителей младшего возраста. В плюсе - много эффектов, действия. В минусе - всевозможные клише. В любом случае смотрится неплохо.

4/5


  • 0

#683
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

о, тоже посмотрела вчера

 

и я в корне считаю, что оценка 6,6 занижена

 

Джунгли

 

это было прям ващееее. я так переживала за героя, хотя и понимала, что раз это основано на реальных событиях реально рассказанной истории, то кто-то же эту историю рассказал.. и тем не менее, я дергалась, вопила от отвращения, от переживаний, а в конце просто ревела. таких ПОЛНЫХ эмоций я давно не испытывала, и не могу понять в чем дело, ведь на "выжившем" я откровенно скучала, хотя там мой любимый дикаприо, получивший оскар, перед этим фильмом буквально за час был отсмотрен "время первых", где тоже ничего не ёкнуло.. во всех трёх случаях финал известен и только за Редклифа я горела всем сердцем.

что не очень удалось: редклиф какой то слабый еврей, но, наверное, потому что я просто привыкла видеть их другими и дело не  в пейсах))

самый самый финал, он странный:

Скрытый текст

за звук, за картинку, за актерскую игру, за физиологическую  натуралистичность - вот прям человеческое спасибо)))

Швейцарский нож таки растет над Поттером и это не может не радовать, хоть кто-то из тройки бездарей поттерианы выбился в настоящего актера

А что случилось с Карлом? я так и не понял ...


  • 0

#684
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А что случилось с Карлом? я так и не понял ..

Скрытый текст
 



#685
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Убийство священного оленя - фильм интересный необычно смотрится не ужастик и не триллер точно,скорее немного мистическая драма ,смотрится ново как всегда где камера чуть нестандартно поставлена хотя взаимоотношения в семье героев немного странные мне показались,на 3+ из 5


  • 0

#686
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ветреная река - интересно мне понравилось,наверное из-за природы,жанр больше похоже на детектив на фоне природы,мысль крутилась одна - хорошо что не блокбастер.на 4 из 5

Его собачье дело - интересно мне понравилось комедия с Брюсом Уилисом старичком но прикольным,лёгкая непринужденная на 4 из 5


  • 0

#687
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Фильм Золото с МакКонахи.

А-фи-ген-ский фильм! он о мечте, о том что нужно идти вперед, искать, найти и перепрятать  не опускать руки, не терять силу духа. в главном герое столько энергии, азарта, одержимости своим делом, как же хорош МакКонахи с его жаждой жизни. классный сценарий с нестандартными и неожиданными поворотами. концовка однозначно удивит, уверяю вас.


  • 1

#688
*Мистраль*

*Мистраль*
  • Гость
  • 18 сообщений

"Невидимый гость" - в который уже раз убеждаюсь, что Испания стала снимать очень качественное кино. Триллер, детектив. При минимальном количестве актеров события на протяжении фильма меняются кардинально несколько раз. А финал - вообще бомба! Отличный фильм!


  • 1

#689
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Последний богатырь

Вполне недурственная сказка, красочная, в духе народного эпоса.

4/5


  • 0

#690
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Последний богатырь

Вполне недурственная сказка, красочная, в духе народного эпоса.

4/5

Мне конец не понравился, с этим камнем ... где игла?))))


  • 0

#691
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

мама 2017 Даррена Аронофски

Ох, проехался по мне этот фильм. 

Картина сильная. Местами вульгарная, шокирующая, не люблю библейские метафоры и аллегории в кино, в большинстве не понимаю их, но фильм действительно сотрясает. Не читала никаких рецензий, интервью режиссера, знала что это Аронофски и была готова ко всему. Не могу однозначно сказать - понравился мне фильм или нет, спорные чувства, никакой особой философии в нем нет, чистейший КЭП на библию и то, что творится у нас на земле через чувства главной героини. Но равнодушной не оставил. ))))

Люблю хороший артхаус)))  


  • 0

#692
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Убийство священного оленя - фильм интересный необычно смотрится не ужастик и не триллер точно,скорее немного мистическая драма ,смотрится ново как всегда где камера чуть нестандартно поставлена хотя взаимоотношения в семье героев немного странные мне показались,на 3+ из 5

Фильм с потугами на драму и триллер, но ни того ни другого, мне кажется, не получилось. Все настолько монотонно, что даже странное и необычное не вызывает интереса.  Даже довольно крепкий актерский состав (Колин Фаррел, Николь Кидман в главных ролях) не спас этот фильм.



#693
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Убийство священного оленя - фильм интересный необычно смотрится не ужастик и не триллер точно,скорее немного мистическая драма ,смотрится ново как всегда где камера чуть нестандартно поставлена хотя взаимоотношения в семье героев немного странные мне показались,на 3+ из 5

Фильм с потугами на драму и триллер, но ни того ни другого, мне кажется, не получилось. Все настолько монотонно, что даже странное и необычное не вызывает интереса.  Даже довольно крепкий актерский состав (Колин Фаррел, Николь Кидман в главных ролях) не спас этот фильм.

Этот режиссёр всегда такие фильмы снимает. Низкая эмоциональность героев, плавный сюжет, крутая развязка. Он Лобстера снял, чем-то схож на оленя.

 

Посмотрела "О теле и душе", романтическая красивая легкая картина. Очень понравилась, столько нежности в ней.


  • 0

#694
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Атлантида 2017 - посмотрел да конца,фильм не понравился,я почему-то подумал что фильм будет про атлантиду а там более про деградирующих потомков,зря потраченое время,2 из 5
  • 0

#695
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Дюнкерк".

Фильм о войне, смерти, о геройстве окружающих. 

Нолан все же фигни не снимает. Самолетные бои классные, сцена в трюме корабля также интересная. Не СРВ конечно, но ужасы войны достаточно показаны.

7,5 из 10.

 

"Сторожевая застава"

Блин, уже вторую фигню про сказки ("Последний богатырь" на прошлой неделе) посмотрел за короткое время. Актерский состав жесть как переигрывает, особенно Алеша Попович. 

Татаро-монголов сыграли казахи, что в принципе тоже верно.

Фигня ей-богу, еле досмотрел. 4 из 10. 


  • 0

#696
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Эмоджи фильм

Мульт в духе времени. Как бы жизнь внутри смартфона. Весело, красочно, но не шедеврально. Тот же "Гадкий я" произодит бОльшее впечатление.

3/5


  • 0

#697
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Радиус

Суть фильма - все к чему приближается чувак - гибнет. В принципе идея интересная, реализовано правда не очень. Актеры переигрывают, подкидывание дохлых птичек тоже не впечатляет...

3/5


  • 0

#698
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

парень с нашего кладбища (кладбищенский сторож)

 

скачала этот фильм из-за Паля, он мой фаворит из последних российских актеров, что выходят сейчас в звезды. простой как 3 копейки, но обладающий особым магнетизмом.

оценка у фильма низкая, да и сам он довольно дурацкий, но при этом милый.

видимо, потому что смотрела почти сразу после "последнего богатыря", сравнения избежать не удалось: оба фильма сказки, фикция, но на выходе разный результат. ощущение, будто над богатырем пыжились, видны эти потуги в некоторых специально писанных сценах, но вышла лажа, а кладбищенского снимали на от**бись, ради поржать, и потому вышло легко и забавно. в обоих есть и юмор, и глупость и стрёмные актеры, но вот главные персонажи.. Паль на несколько раз бьет кухонного богатыря (даже имя его не помню)

рекомендаций к просмотру не даю, разве что вы поклонники Паля, моя оценка 6,8, оценка персонажу 7,3, он классный герой. и жаль, что  Сычова мало в кадре


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.12.2017, 10:32:33

  • 0

#699
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

джон уик

обе части

 

даже не знаю, что сказать)) не люблю боевики и не смотрю их со времен конца 90х, когда мода на сталоне и Ко прошла

уик, конечно, не такой боевик, но тем не менее, драки ради драк, стрельба ради стрельбы

из необычного и особо яркого - завалить несколько десятков человек ради щенка это сильно

в первом фильме были интересные цветовые акценты, когда каждая сцена была выделена одним цветом, во второй части, почему то, от этой фишки отказались

по свету и цвету очень хорошо, остальное мне было скучно)

а, еще последняя сцена из последней части, когда уик бежит - хорошо. лицо у киану страшное, но прям отрабатывает гонорар по полной)))


Сообщение отредактировал парабеллум: 22.12.2017, 10:31:33

  • 0

#700
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

джон уик

обе части

 

даже не знаю, что сказать)) не люблю боевики и не смотрю их со времен конца 90х, когда мода на сталоне и Ко прошла

уик, конечно, не такой боевик, но тем не менее, драки ради драк, стрельба ради стрельбы

из необычного и особо яркого - завалить несколько десятков человек ради щенка это сильно

в первом фильме были интересные цветовые акценты, когда каждая сцена была выделена одним цветом, во второй части, почему то, от этой фишки отказались

по свету и цвету очень хорошо, остальное мне было скучно)

а, еще последняя сцена из последней части, когда уик бежит - хорошо. лицо у киану страшное, но прям отрабатывает гонорар по полной)))

 

А мне понравился боевик, обе части, "ламповые" что ли. Хореография что драк, что стрельбищ загляденье. Но даже не это главная фишка, я думаю Джон Уик, ака Бугимен/Баба яга, сам по себе очень харизматичен, а в лице Нео, тьфу, Киану ваще огонь.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.