Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#661
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Воздушная тюрьма - ранее фильмы были все-таки более наивными и смотрибельными несмотря на все явные косяки. Николас Кейдж еще "в самом соку", но все-такой же бездарь:) Незатейливо, нескладно и "эпично":))) Смотреть тем, кто ностальгирует по прошлому голливудскому стилю геройских боевиков.


  • 0

#662
ОО ФСО «Динамо»

ОО ФСО «Динамо»

    Официальный представитель ОО ФСО «Динамо»

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
«Исчезновение» - В центре сюжета находится немолодой пилот, который уже давно перестал получать удовлетворение от своего труда. Однажды он сталкивается с тем, что из салона его самолета пропадает несколько людей. После опроса всех пассажиров становится понятно, что свою роль сыграли сверхъестественные силы, поскольку люди исчезли прямо со своих мест.
Вот только проблема заключается в том, что на этом таинственные происшествия не заканчиваются. Вскоре люди начинают пропадать по всей планете, в самых разных ее уголках. Тех, кто еще остался в живых охватывает паника, ведь пока что никому неизвестно, куда деваются все остальные, и что же с ними происходит.

  • 0

#663
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да отвечал уже в теме про постапокалиптические фильмы.

Ок, замнем для ясности )

 

Мы один и тот же фильм смотрели? В котором "ближнего возлюбливают" выстрелом в лицо как отрицательные, так и положительные персонажи? Где спасение книги несравнимо важнее спасения людей?

В который раз советую ознакомиться с христианской концепцией пилигримства )

 

У вас похоже аллегоричность сама по себе искупает любые идиотизмы сюжета. Аллегория - это всего лишь приправа к основному блюду, некоторый слом четвёртой стены для понимающих, привносящий иногда дополнительные оттенки в восприятие. Но с основы истории никто обязанностей быть логичной и осмысленной не снимал.

А у вас искусство не состоит из образов и аллегорий, а исключительно из логических построений и концепций )? Соцреализм вам в утешение )

И арт-хаус вам смотреть скорее всего смотреть трудновато, например "Малхолланд-драйв" и "Теорему Зеро".

И как вы еще своим педантством молодежь не достаете в фильмах "Голодные игры", "Бегущий по лабиринту", "Интестеллар" и т.д. и.т.п ))

 

Что там в "Сквозь снеге", состав вагонов - аллюзия на социальную иерархию общества? Ок, идея в принципе нормальная, но второстепенная (и, кстати, сюжетно не обоснованная совершенно, ну да ладно). Фильм не состоит только из неё. Всё же остальное - мешанина глупостей и ляпов, чем дальше, тем дурнее.

Ну что сюжетно необоснованная, это будет ваше драгоценное мнение, ничем не обоснованное?

Хотя было бы послушать, точнее почитать.

А про бред и ляпы - я с этим и не спорю, тем более что первый про это сказал )


  • 0

#664
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

«Исчезновение»

 

вы фильм видели/смотрели? где ваше впечатление собственно? пересказ сюжета можно и в интернете почитать;) 


  • 0

#665
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Викинги - не противное такое кино, мягкая фантастика для скоротать вечер. Интересные персонажи подобраны - имею ввиду типаж викингов :) Меня забавляет претендент на роль нового короля:

Скрытый текст

Д.Кэвизел хорош в своей роли.


Сообщение отредактировал Emocional: 02.12.2014, 21:15:09

  • 0

#666
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Корейский фильм Пираты, возможно похож чем то на Пиратов Карибского, фильм классный, который стоит посмотреть, советую :idea:


  • 0

#667
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Бегущий в лабиринте - ну все как я и ожидал, мне просто в принципе лабиринты интересны, концовка конечно вообще ппц, сценаристы Лоста что ли фильм писали ))) ну в целом даже и вспомнить то нечего, так фильм убить час без претензий, в кино конечно я бы не рискнул ходить на такое. Может быть кто то оценил, мне фильм не понравился.

 

Рога - тут для меня была интрига, что же собственно режиссер задумал вместе с Гарри преподнести, и по самому началу были прикольные моменты, я уже начал ждать еще чего нибудь интересного...но видимо в середине тут все и закончилось и понеслась банальщина чередуемая с полнейшим бредом.И даже если предположить, что используются аллегории... то это полный бред. 

 

В общем включаем оба эти фильмы, смотрим ровно 30 минут, выключаем, удаляем, далее для себя сами сочиняем, чем дело закончилось, уверен получится лучше оригинала  :)


  • 0

#668
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю ОО ФСО «Динамо» вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#669
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пингвины Мадагаскара.

Местами смешно, однако сценарий НИАЧОМ, слизан с Гадкий я - 2.

Пересматривать желания не возникает.

И, да... Прапор??? КОгда они успели Рядового повысить?

И, да. Каким образом у Рико зажил шрам через весь клюв???

В общем, детали не проработаны ,местами история противоречит ранее вышедшим мультам.


  • 1

#670
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

786018.jpg

 

Это самый бредовый и отвратительный фильм который я смотрела за всю свою жизнь. Зацепило то, что фильм якобы основан на реальных событиях. Но когда начала его смотреть, то этот полный бред вызвал столько же вопросов и негодования. Возможно кому то и понравится данный фильм, т.к. его рейтинг на кинопоиске 6. Я бы ему больше 2 не поставила. И то 2 только за игру главного героя.

 

Кто решил посмотреть фильм, не читайте спойлер.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TEKILKA: 03.12.2014, 10:00:08

  • 0

#671
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И арт-хаус вам смотреть скорее всего смотреть трудновато, например "Малхолланд-драйв"

Малхолланд, кстати, на удивление логичный фильм, если разобраться с оригинальной подачей.

Ну что сюжетно необоснованная, это будет ваше драгоценное мнение, ничем не обоснованное? Хотя было бы послушать, точнее почитать.

Ок.
Изначально деление на классы довольно идиотское. Все сели в один поезд будучи практически в равных условиях. Никто один хрен не работает.
С фига ли такое резкое разделение?
Если "верхушка" желает жёстко контролировать численность, занафига ей вообще бесполезные нищеброды?
Метод контроля численности - это вообще за гранью разумного.
Да и блин какой контроль, там всего-то десять с чем-то лет прошло с катастрофы.

#672
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Все сели в один поезд будучи практически в равных условиях.

 

ну вы как-то не очень вникали видимо - богачи купили себе место в поезде, а вот "чернь" садили на станции в последний момент - т.е. кого придется. Т.е. условия изначально не были равными. 

 

 

"Звездный путь-2" - ну нравится:) Пересматривать приятно и легко: космос, спецэффекты, стрелялки и беготня, дружба и пр. и пр.


  • 1

#673
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

посмотрела "Король говорит". ожидала фильм с претензиями на интеллектуальный, психологический контент, с заумными разговорами.

оказался самый обычный исторический фильм, основанный на реальных событиях. :cry:


  • 0

#674
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Звездная карта Maps to the Stars. Или можно назвать его Наш ответ Чемберлену Линчу. Ну правда, Малхолланд приходит в голову с самого начального прибытия девушки в Лос-Анджелес. Фильм разумеется другой, о другом. О другом Голливуде Кроненберга. Но коварства и зловещности  ему тоже не занимать. Ну если одним словом - классный, мне очень понравился. Я не стал лишать себя удовольствия смотреть  на языке оригинала ( с русскими субтитрами), тем более, что там занято целое "созвездие" Голливуда. А уж как блистала Джулианна Мур, на Оскар наблистала точно, но вряд ли дадут.


  • 0

#675
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Одержимость –  не скажу, что понравился, может и дадут ему Оскаров за драматургию, барабанщику, или учителю.  Но меня терзают смутные сомненья по фильму, много вопросов по персонажам, и в целом по этике фильма.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал razmes: 03.12.2014, 13:15:41

  • 0

#676
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Наступило то самое время года, фильмы-тяжеловесы, потенциальные претенденты на статуэтки, начали проявляться в удобоваримом качестве. Если вчера я наблюдал четкого как бритва Джей Кей Симмонса в "Одержимости" (сильнейший претендент на лучшую мужскую роль второго плана и скорее всего номинация на главную мужскую для Майлза Теллера, и наверно номинации на лучшего режиссера и лучший фильм), то сегодня это была пронзительная до сведенных скул Джулинна Мур в лучшей на мой вкус до сих пор экранизации "Цветов для Элджернона", фильме "Все еще Элис" (и видимо в этом году Джулианна наконец-то возьмет лучшую женскую роль).

а где вы успели заценить Элис? Я не нашел нигде. Тоже хотелось бы на Джулианну глянуть, если скулы сведет то и сомневаться не буду - пойду к букмекерам на Оскара её поставлю


  • 0

#677
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

а где вы успели заценить Элис? Я не нашел нигде. Тоже хотелось бы на Джулианну глянуть, если скулы сведет то и сомневаться не буду - пойду к букмекерам на Оскара её поставлю

 

Скрытый текст


  • 1

#678
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Звездная карта Maps to the Stars.

 

Посмотреть в кинотеатре ( 18 декабря премьера) или дома на английском языке? 


  • 0

#679
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

Звездная карта Maps to the Stars.

 

Посмотреть в кинотеатре ( 18 декабря премьера) или дома на английском языке? 

 

думаю дома. я намеренно смотрел на английском, хоть и не очень хорошо владею

но я люблю с субтитрами смотреть на любых языках)


  • 0

#680
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А уж как блистала Джулианна Мур, на Оскар наблистала точно, но вряд ли дадут.

 

 Карим Кадырбаев@karim_kadyrbaev

 

Глянул "Звездную карту" Кроненберга. Джулианне Мур отчаянно нужен "Оскар" и Мии Васиковска тоже 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.