Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4741
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В лесах Сибири

Довольно простой и незатейливый фильмец. Сюжет не натуральный, скорее надуманный. Интриги не получилось...

3/5


  • 0

#4742
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тело

 

еще один испанский фильм.

увидев два знакомых лица полезла гуглить и оказалось, что это режиссер снявший предыдущее мною отсмотренное кино "невидимый гость" и "прозрение". то ли в испании всего 1 режиссер, то ли.. это судьба и мне за него замуж)))

любит же этот чувак навернуть сюжету))) на этот раз фильм про 4х полных шизоидов и это ж надо было им встретиться на одних квадратных метрах города) в общем история не тривиальна, это факт, но фантастична похлеще "гостя") смотреть можно


  • 0

#4743
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дурак 

https://www.kinopoisk.ru/film/808639/

Как же ярко фильм показывает проблемы современной России, да и всей постсоветской прогнившей системы. Шедевр.

 

Коллектор

https://www.kinopoisk.ru/film/932512/

Коротенько, но задумка интересная. Театр одного актера. :)

Скрытый текст


  • 1

#4744
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кит / Keith

https://www.kinopoisk.ru/film/196855/

Понравился намного больше, чем

Скрытый текст
.

Жизнь коротка, господа. Любите. Будьте собой. 


  • -1

#4745
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Леденец" (Hard Candy)- психологичкески- криминальная драма 2005 года о 14-летней девочке, которая убеждена что известный 32- летний фотограф является преступником- педофилом, пытается добиться от него признания и наказать его.  К слову, "Hard candy" означает несовершеннолетняя девочка. Весь фильм построен на игре двух актеров и получился на редкость занудным, за исключением нескольких моментов. До конца не досмотрела, хотя часто досматриваю слабые фильмы до конца в надежде, что все выправится и не будет сожаления о напрасно потраченном времени.  В общем ни драмы, ни тем более триллера  не получилось из фильма, имхо.



#4746
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

7c9c0f80b0b0.jpg
 
Идея не нова, подобный сюжет уже видел, правда в Российском варианте..... В этой картине уклон больше на то как в современном обществе жизнь человека стала зависимой от устройства под названием телефон смартфон и человек чуть ли не зависит от него (для нек-х уникумов этот гаджет даже стал его "тамагочи" :faceoff:)..... Во время просмотра были мысли такого плана: - Вообще в мире осталось не так много людей (их ещё называют старомодными) не особо придающих вес этой игрушке (ведь основную карту они разыграли благодаря человеческой гаджетомании) и в основном это возрастное поколение (вымирающее) - чем старше человек тем меньше он зависим от этого куска кремния.

Картина заявлена как комедия с примесью драммы, но забавным был только момент подыгрывания гомосятины и фразы: "Они как русские - никогда не сдаются" остальное для меня больше трагифарс. И ещё мне кажется эта картина больше ориентирована на женскую аудиторию ибо "камень в огород" мужской половины заброшен не слабо... тема "все мужики козлы а мы белые и пушистые" уже порядком подустала  :-/ (на мой взгляд мужские косяки там утрировали усилинней нежели женские - сдаётся мне что сценаристы маменькины сыночки впрочем как и большинство Итальянцев). 

 

идеальные незнакомцы
 
 
этот фильм идеален во всем: начиная с того, что он не американский и заканчивая концовкой (соленая соль)
рекомендую вот прям всем) и спасибо тем, кто о нем тут хорошо отзывался тем самым подтолкнув меня на просмотр
помимо очевидных моментальных предположений развития сюжета после объявления "игры" (я об изменах) порадовали прочие тайны: и то как они были выявлены и как обыграны.

Скрытый текст


  • 1

#4747
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Охота (Jagten). Сильный фильм, даже не знаю как описать без спойлеров. Кому поверить, когда правду знают двое? Даже наверное не об этом, о там как любой человек зависит от общественного мнения, особенно сейчас актуально, когда сми пишут новости, потом дают опровержение, а общественнее мнение уже сформировано, этим как раз пользуются правительства в современных гибридных войнах, главное сформировать общественное мнение, а правда уже дело второстепенное. Даже тут на форуме это есть. Да в принципе везде так, главенствует сейчас мнение большинства, а не правда. Правду в большинстве случаев уже не узнаешь, этим и пользуются те, кому это надо. Рекомендую к просмотру

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 16.04.2017, 02:17:32

  • 1

#4748
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"Леденец" (Hard Candy)- психологичкески- криминальная драма 2005 года о 14-летней девочке, которая убеждена что известный 32- летний фотограф является преступником- педофилом, пытается добиться от него признания и наказать его.  К слову, "Hard candy" означает несовершеннолетняя девочка. Весь фильм построен на игре двух актеров и получился на редкость занудным, за исключением нескольких моментов. До конца не досмотрела, хотя часто досматриваю слабые фильмы до конца в надежде, что все выправится и не будет сожаления о напрасно потраченном времени.  В общем ни драмы, ни тем более триллера  не получилось из фильма, имхо.

хехе а я обожаю этот фильм

как и актрису в целом, ее джуно один из моих любимых


  • 0

#4749
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 
Идея не нова, подобный сюжет уже видел, правда в Российском варианте..... В этой картине уклон больше на то как в современном обществе жизнь человека стала зависимой от устройства под названием телефон смартфон и человек чуть ли не зависит от него (для нек-х уникумов этот гаджет даже стал его "тамагочи" :faceoff:)..... Во время просмотра были мысли такого плана: - Вообще в мире осталось не так много людей (их ещё называют старомодными) не особо придающих вес этой игрушке (ведь основную карту они разыграли благодаря человеческой гаджетомании) и в основном это возрастное поколение (вымирающее) - чем старше человек тем меньше он зависим от этого куска кремния.

Картина заявлена как комедия с примесью драммы, но забавным был только момент подыгрывания гомосятины и фразы: "Они как русские - никогда не сдаются" остальное для меня больше трагифарс. И ещё мне кажется эта картина больше ориентирована на женскую аудиторию ибо "камень в огород" мужской половины заброшен не слабо... тема "все мужики козлы а мы белые и пушистые" уже порядком подустала  :-/ (на мой взгляд мужские косяки там утрировали усилинней нежели женские - сдаётся мне что сценаристы маменькины сыночки впрочем как и большинство Итальянцев). 

 

идеальные незнакомцы
 
 
этот фильм идеален во всем: начиная с того, что он не американский и заканчивая концовкой (соленая соль)
рекомендую вот прям всем) и спасибо тем, кто о нем тут хорошо отзывался тем самым подтолкнув меня на просмотр
помимо очевидных моментальных предположений развития сюжета после объявления "игры" (я об изменах) порадовали прочие тайны: и то как они были выявлены и как обыграны.

Скрытый текст

соленая соль это как масло масляное (заканчивая концовкой) т.е. тавтология, к сюжету не имеет отношения

фильм не так уж сильно проехался по мужикам, не больше чем по женщинам, там все в ударе, кроме одной, молодой.


  • 0

#4750
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Загадочная кожа

https://www.kinopoisk.ru/film/61271/

Пособие родителям, насколько важно контролировать своего ребенка. Особенно в наше смутное время.


  • 0

#4751
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Загадочная кожа

https://www.kinopoisk.ru/film/61271/

Пособие родителям, насколько важно контролировать своего ребенка. Особенно в наше смутное время.

Вы тут нам ресурс кинопоиск решили рекламировать? 

 

Ла ла ленд просмотрен.

 

 Изящный , легкий фильм, красивый, с классными актерами и музыкой. Про веру в себя, что миллион раз пытаться, на миллион первый раз получится, про любовь, которая есть и будет , про джаз, который не умрет, благодаря любви. Современный мюзикл, смотрится на одном дыхании. 


  • 0

#4752
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Скрытый текст


  • 1

#4753
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вообще -то хочется читать мнение здесь обитающих людей, а не безликого ресурса. По наводке форумчан просмотрено большое количество отличных фильмов. Без обид)


Сообщение отредактировал Jacki: 17.04.2017, 15:31:54

  • 0

#4754
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Doors4ever: 17.04.2017, 16:16:53

  • 0

#4755
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Конг. Остров черепа

Думал, что это очередная версия Кинг Конга классического... ан нет. Вообще другой фильм. Много спецэффектов, мало реальных съемок. В принципе фильм зрелищный, красивый. 2 часа пролетают незаметно.

4/5


  • 1

#4756
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

43e14b7215e4.jpg

 

Наверно только америкотовские картины могут вызвать в нашем человеке столько неконтролируемой агрессии и ненависти к этой нации сколько возникает когда адекват слетает с катушек "по полной"....

Скрытый текст

Арни опять согласился сыграть русского? Не ясна тяга, но похвально.... А вообще в начале картины сидел и думал, какая же это нация раздолбаев - в армии они сосут виски/снимают прос****к (называя это службой), а их диспетчера (кот. сажают самолёты) спокойно пьют кофе во время дежурства не думая о том что кофе оно почти как пиво (нужда в туалет будет не меньше чем от пива). Смотреть ни кому не советую ибо плеваться будете чуть ли не весь фильм :-/ Их сценаристы уже даже "based on true story" могут изгадить так, что надолго пропадёт желание просмотра фильмов с подобной надписью :faceoff:


  • 3

#4757
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Великая стена - ну такой фильм про разное... Непонятно, зачем там Мэтт Деймон, но это и не раздражает особо. Согласна, костюмчики соперничают с таковыми из Властелина колец;) Сюжет вроде понятный, в целом бредовый, но какие к сказкам претензии? А вот актеры никакущие и это все портит:( На 1 раз можно посмотреть, когда больше нечего. Посмотреть и забыть:) Хотя надо отдать должное - монстры оригинальные :smoke:


  • 1

#4758
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Хакер

Фильм Акана Сатаева. Попытка показать хакерский мир изнутри. Кое что похоже на правду, кое что выглядит притянутым за уши. В общем и целом среднее кино, на разок...

3/5


  • 1

#4759
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

a8505ea86326.jpg

 

Вполне сносный треЩ :-/(особенно в начале) J.K.Simmons невозмутим ровно agent Kay из MIB, манера общения и повадки в норме! В общем есть на что посмотреть :smoke: Любителям сортирного юмора "чисто поржать" - проходите мимо, его здесь нема ;). Естественно найдутся недовольные - дело каждого :-/ лично я смотрел не напрягаясь ибо снято это легко (без космических капиталовложений и пиара доводящего до рвотного состояния :faceoff:) соответственно и смотрится так же.

P.S. Кто нибудь пробовал биодинамическое вино? Что за хрень такая :confused:  второй раз уже слышу про неё ...  


  • -1

#4760
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Поезд в Пусан

Отличное зомбо кино, очень понравился фильмец, все что нужно в этом фильме есть. Чиновник который за всех прятался настоящая гнида, думаю у нас такие чиновники тоже есть.

Жаль у фильма не было широкого проката, а зря.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.