Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4761
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пеле: Рождение легенды.

Фильм просмотрен случайно, но в итоге втянулся, футбол я теперь люблю не особо, но в этом фильме речь не о футболе, а о человеке и даже совсем не о футболисте. Здорово что в итоге фильм досмотрел.

Сам же Пеле говорил что фильм не совсем биографичный и часть сюжета была придуманной.
  • 0

#4762
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

P.S. Кто нибудь пробовал биодинамическое вино? Что за хрень такая :confused: второй раз уже слышу про неё ...

Может вино, которое динАмит?)) пьёшь, пьёшь, а осчучения как будто водичку?))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 18.04.2017, 23:24:26

  • 0

#4763
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вторая жизнь Уве 

Люблю добрые, жизненные фильмы со смыслом. А тут не знаю, чего ждала, но в принципе понравилось, смотрела с остановками, но за вечер досмотрела, хотя постоянно собиралась бросать.

И утром не могла отвязаться от мыслей о фильме почему-то....

Посмотрела фильм по рекомендациям форумчан этой темы. Фильм очень понравился!!! Никогда не смотрела шведских фильмов, поэтому было любопытно увидеть этот фильм. Простой, душевный, невероятно трогательный фильм, об этаком старике ворчуне с большим и добрым сердцем. Мне кажется этот фильм и этот герой никого не оставит равнодушным.Я плакала )))  5 из 5


  • 2

#4764
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

пьёшь, пьёшь, а осчучения как будто водичку?))

Мне тоже так кажется :-/ Скорей всего очередной маркетинговый ход, на деле же "те же я**а, только с другой стороны" (сорри за мой французский)


  • 0

#4765
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ла-ла-лэнд

Неплохой задорный мюзикл. Но я не любитель подобного жанра, и к тому же песни на иностранном языке, что как минимум снижает интерес и понятие в целом.

3/5


  • 0

#4766
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Побудь в моей шкуре

Ну что ж, посмотрела , советовать данный фильм не буду, единственно кто любит тягучие , странные фильмы . Фильм о людях , их слабостях , и о не людях и об их слабостях. Фильм как сон, когда во сне не можешь двинуть рукой или ногой, так и этот фильм , оставляет ощущение, что был во сне. Может , не спорю, это гениально , картинки осенней Шотландии , голая Йоханссон, музыка просто какой-то сюр, даже примешивается психоделика . В общем , кто хочет посмотреть Скарлетт не в комиксном фильме , добро пожаловать . Ну а для меня она как была посредственной актрисой, так после этого фильма и утвердилась .
  • 0

#4767
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Загадочная кожа.
Я вообще люблю фильмы про людей. Этот тоже начинала смотреть с интересом большим и такой же надеждой.
Не, тема безусловно важная и нужная и всегда актуальная, к сожалению. Но! Тот способ, та форма, те приёмы, которые выбрали создатели для демонстрации темы педофилии мне не понравились совсем. Если кому то этот фильм о последствиях того, что бывает потом с детьми в таких случаях, то как по мне этот фильм про то - что бывает с детьми, если их растят родители в атмосфере вседозволенности, распущенности, полном отсутствии понятий: мама, уважение, родители совесть, стыд, долг и тд. Если твоя мама - это какая то телка, трахарей которой ты просто не успеваешь запомнить, зато успеваешь разглядеть маму, сосущую дяде писю на твоих собственных детских качелях, которая спокойно передаёт тебе сигарету, которая сидит перед взрослыми парнями раздвинув ноги, которая просит тебя не приходить завтра домой, потому что придёт какой то новый любитель детских качелей . Так вот если подобный человек - мама, то чему можно удивляться и что можно ждать от психики ребёнка потом ? ПОТОМ это будет все естественно и нормально.

Даже в страшном сне не могу представить картины, чтоб я маме сказала - пошли покурим или чтобы кто-то сидел в таких позах друг перед другом. Эта распущенность, а она ведёт к ещё большей и большей распущенности. Пока не дойдёт до края.
Актерская игра роскошная! Забываешь, что кино.
Если уж честно, то все про всех становится понятно в самом начале фильма. Остальные час с лишним это наполнение вот этого самого "понятно".

Сообщение отредактировал ФрейФея: 20.04.2017, 00:05:15

  • 1

#4768
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Загадочная кожа.

смотрела данный фильм лет 5 назад, после просмотра долго ходила под впечатлением. Не зря говорят, все мы родом из детства,  и получивший психологическую травму  в детстве, человек проносит ее через всю свою жизнь. 

Порекомендовала бы смотреть ее днем. 


  • 0

#4769
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Внеземной (2007 г.) - начинала смотреть скептически, даже хотела отложить. Но продолжив просмотр поняла, что наконец-то встретился приятный фильм не советского периода и даже неожиданно понравился. Приятная тягучая фантастика (основанная на реальных событиях!), довольно приятные актеры, есть история с проработанными персонажами. Снято простенько, но увлекает и затягивает. Очень подходящее музыкальное сопровождение. Понравилось!


  • 0

#4770
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Идеальный незнакомец" - криминальная драма 2007 г. с Хэлли Берри и Брюсом Уллисом в главных ролях. Сюжет достаточно закручен и актеры хорошие, но вот чего-то не хватает фильму, а чего понять не могу. Может концовка не такая уж и неожиданная или слишком уж много рекламы....Не стала ломать себе голову, анализируя этот фильм. В общем, можно посмотреть один раз.



#4771
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Босс-молокосос - нормальный мульт, со своими шутками и стилем. Не так хорош как "Головоломка". На 1 раз посмотреть пойдет. Отношение нейтральное, но скорее понравилось.


  • 0

#4772
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Z

Отличная короткометражка, напомнила книги Андрея Круза, Эпоха мёртвых или Я еду домой.

В принципе ждать от такого жанра многое не надо, есть ляпы, огрехи но смотрится на одном дыхании и даже с юмором.


Сообщение отредактировал Noinimod: 21.04.2017, 14:04:35

  • 2

#4773
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вот интересно, почему хорошее кино снимают только те, кому денег не додали)))

только я в географии москвы не шарю, на каком таком уцелевшем островке они живут?

 

п.с. критики рос.кино часто жалуются, что современники если снимают не социалку и не драму, то на выходе сплошной закос под запад, и они правы, так вот этот ролик истинно российский) и этим отличается от всякой шелупони, что считает русским колоритом бесконечное бухалово  и медведей


Сообщение отредактировал парабеллум: 21.04.2017, 14:42:25

  • 0

#4774
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

-


Сообщение отредактировал парабеллум: 21.04.2017, 14:39:34

  • 0

#4775
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Альтамира

Историческое кино о пещере, в которой якобы были найдены доказательства теории Дарвина. В гл.роля Антоша Бандерас. В общем и целом фильм довольно средний, не вызывает особо никаких эмоций.

3/5


  • 0

#4776
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Она

https://www.kinopoisk.ru/film/842857/

Не пойму, за что там дали два глобуса. Очень долго и муторно. И сюжет не очень.

Смотрел этот фильм 4 дня.  :faceoff:

5/10


  • 0

#4777
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

п.с. критики рос.кино часто жалуются, что современники если снимают не социалку и не драму, то на выходе сплошной закос под запад, и они правы, так вот этот ролик истинно российский) и этим отличается от всякой шелупони, что считает русским колоритом бесконечное бухалово  и медведей
 

 

Как раз таки Василий Сигарев снимает депрессивное мрачное кино о России. Поэтому и не спонсирует его государство. За негативный образ Россеюшки. По этой же причине и Звягинцеву денег перестали давать, а он в Каннах в этом году будет в главном конкурсе.


  • 0

#4778
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

c7fd8683c673.jpg
 
Думаю Е. Плющенко "заценил" бы подгон данную картину :-/ Сам я не особо жалую парня которому в его "зелёные" 40 дали в управление целый театр  (Губернский, как он его сам назвал) с каким никаким но коллективом :-/ Но скажу я так: Посыл который хотел донести Безруков на пару со своей новоиспечённой (теперь по ходу она для него будет и сценарист и режиссёр :faceoff: ладно очередной подкаблучник готов... думаю нас ждёт семейный бизнес аля "Матисон&Безруков Co") я в принципе понял..... Что касается уровня игры он всё тот же поэтому ничего нового, ещё так же не удивился что он опять играет гения/МЕГАличность/уникума и т.д. По ходу ему в последнее время наверно западло играть простачков вроде Хабенского в "географе" 

Скрытый текст
Вобщем любителям искусства и тем кто любит ходить в театры - картина для вас :smoke: остальным думаю как мне недавно сказали: "неимоверную философскую глубину, трудно понимаемую гениальность замысла и идеи черного квадрата малевича ))) или иных абсракционистов" © нам не понять  :bored: .... слишком высокую планку взяла эта парочка (кино не для широких масс простолюдин)

 

вот интересно, почему хорошее кино снимают только те, кому денег не додали)))

Зрите в корень :smoke: 

Скрытый текст
Я тоже не раз задавался подобным вопросом... Думается мне кто круче у кого связи тот и правит балом ну а если ты ещё и крепко стоишь на ногах (финансово) то сам Бог велел....


Сообщение отредактировал A 380: 22.04.2017, 00:45:55

  • 0

#4779
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Думаю Е. Плющенко "заценил"

:lol: 

А я заценила Ваш юмор))

Не люблю я этого Безрукова, самовлюбленный какой то актер, пыталась смотреть какие то фильмы с его участием... никогда не цепляло, ни один не досмотрела.  


  • 1

#4780
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

п.с. критики рос.кино часто жалуются, что современники если снимают не социалку и не драму, то на выходе сплошной закос под запад, и они правы, так вот этот ролик истинно российский) и этим отличается от всякой шелупони, что считает русским колоритом бесконечное бухалово  и медведей
 

 

Как раз таки Василий Сигарев снимает депрессивное мрачное кино о России. Поэтому и не спонсирует его государство. За негативный образ Россеюшки. По этой же причине и Звягинцеву денег перестали давать, а он в Каннах в этом году будет в главном конкурсе.

 

о россии можно не только в депрессивных тонах и этот ролик тому доказательство


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.