Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4701
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
если бы я мечтала о белуччи будучи режиссером/актером, я бы ее раздела и помацала) 

"Version for distribution"  :D СЗОТ 


  • 0

#4702
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Рай (Кончаловский)

Очень серьезное кино, довольно нудное. Еще и черно-белая картинка не добавляет позитива... Короче мрачно, тоскливо, но тем не менее интересно в плане историческом...

3/5


  • 0

#4703
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

по мне так просто Эмир (впервые! ибо я не припомню чтоб он когда либо был актёром) таким образом решил получить доступ к телу Беллуччи

 

ну как же, был. Давно этим грешит, смотреть фильм "Ледяной лес", там "дамой" выступает Ксения Раппопорт  :smoke:


  • 0

#4704
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Посмотрела «Бал» (1983, Франция-Италия). Не первый раз. Восторг души и тела, и пища для ума. Вот уж поистине, «все преходяще, только музыка вечна». 
 
Не буду мучить своими рассуждениями, кто захочет, тот поймет; просто немного информации.
Действие происходит в одном и том же парижском танцевальном зале. События французской истории, смена моды, привычки, персонажи и характеры показаны языком музыки, танца и мимики. Фильм состоит из пролога, шести эпизодов: 1936, 1940, 1944, 1946, 1956, 1968 годы - и эпилога (1983).
Награды: «Серебряный медведь» и премия читательского жюри на Берлинском кинофестивале. Премия «Сезар» (за лучшую режиссуру, лучший фильм и лучшую музыку). Премия «Давид ди Донателло» (за лучшую режиссуру, лучший монтаж и лучшую музыку). Номинация на премию «Оскар» (лучший фильм на иностранном языке).
 
В 2011 году Этторе Скола (режиссер "Бала") прервал все незавершённые творческие проекты и заявил о своём уходе из кинематографа, сказав: «Нынешние законы кинопроизводства и дистрибуции мне больше не подходят. Для меня важнее всего иметь свободу выбора и сохранить за собой право сказать «нет»... а сегодня все решает рынок».  

Сообщение отредактировал stormchaser: 07.04.2017, 13:08:16

  • 1

#4705
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Фильм на один раз "Призраки в доспехах".  По 5-тибальной шкале, поставила бы 4-чку. 

 

А Обитель зла последняя серия, уступает первым сериям.  На мой взгляд слабоваты приемы в драках, слабоваты спецэффекты. Минус 4.


  • 0

#4706
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Доспехи бога: В поисках сокровищ

Если сравнивать с предыдущими сериями, то последняя более красочная, более плавная и менее реалистичная. Много спецэффектов, которые уж слишком явно выглядят дешевыми, нарисованными. Драчки тоже не особо реалистичны, видимо дает знать возраст Джеки.

Короче фильм очень средний, на раз.

3/5

ЗЫ В конце Джеки довольно прикольно танцует индийский танец :)


  • 1

#4707
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Demain tout commence (2016)
 
Даже воспользовавшись Гуглом, можно убедиться, что с французского это переводится "Все начинается завтра", но никак не "2+1".
 
Походу надмозги и прокатчики сами стали дебилами, раз зрителей за дебилов держат... Они очередной фильм с Омаром Си назовут "13+1" что-ли?
 
Неудачный ремейк мексиканской трагикомедии "Инструкции не прилагаются"...

Сообщение отредактировал Картер: 07.04.2017, 21:38:04

  • 0

#4708
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Тридцать три (1965)

Читая книгу режиссера Г.Данелия захотелось воочию увидеть то, о чем он рассказывает, над чем работал. И вот посмотрел. Фильм конечно наивный, но тема актуальна и сегодня - если ты чем то известен, то почет и слава тебе, ну и наоборот... :)

Конечно же звездный состав актеров, молодых и красивых... (Евгений Леонов, Нонна Мордюкова, Инна Чурикова, Николай Парфёнов, Савелий Крамаров, Владимир Басов и др.) Одно слово - классика!  :smoke:


  • 0

#4709
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
2+1
Лёгкая непринуждённая комедия вначале превратилась почему-то в драму в конце . Нет, актерская игра, режиссерская и операторская работа на высоком европейском уровне, но сам фильм как-то слишком замудрен. Наслаивается в конце стресс за стрессом для ГГ, не знаю, слишком неправдоподобно и долго. Точно не для пересмотра . В отличии от 1+1.

Сообщение отредактировал Jacki: 09.04.2017, 00:47:29

  • 0

#4710
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2+1 Лёгкая непринуждённая комедия вначале превратилась почему-то в драму в конце . Нет, актерская игра, режиссерская и операторская работа на высоком европейском уровне, но сам фильм как-то слишком замудрен.

Где вы там увидели комедию?

Там смеяться вообще негде, в отличие от мексиканского оригинала

.

Режиссерской работы там нет - все слизано с оригинала, почти один в один.

Еще и пед***ста приплели зачем-то,  гейропейцы-гуманисты, блин.

 

Насчет актерской игры - кроме как на Омара Си и девочки, смотреть особо не на кого - тухло и без изысков.

Если бы это был российский фильм, его бы распяли, помазали дегтем и оплевали...


  • 0

#4711
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я на него в кинотеатр пошел. Ну, почти пожалел. Досмотрел до конца. Не в восторге.
  • 0

#4712
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Скрытые фигуры

О том, как чернокожие женщины получили некоторые права и даже стали работать в НАСА. Фильм реально хороший, местами пронзительно душевный, очень человечный.

Посмотрел с удовольствием.

4+/5


  • 0

#4713
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Насчет 2+1 абсолютно скучный фильм. Согласна с Картером, кроме как на Омара Си больше смотреть не на кого(( не досмотрела, пересматривать вряд ли буду) 


  • 1

#4714
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Время первых.

Хорошее кино, так сказать без пафоса пафосное, всего хватило, разве что Миронов как-то слабоват. Хабенский вроде как не плох.
Космос показан красиво, по настоящему, даже лучше чем скажем фильме Живое.
Миронов сказал что возможно будет сиквел, а нафига?
Я бы лучше этот фильм сделал прямым продолжением от фильма про Гагарина, было бы куда интересней
  • 0

#4715
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Уйти красиво.
Неплохое, авантюрное кино, в стиле Оушена, но немного проще. Понравилась игра сюжета, пытаются обмануть зрителя, но я впринцепи угадывал.

Фильм что-то между комедийными Старперцами и не совсем Реальными парнями.

Майкл Кейн и Морган Фримен прям кино парочка, часто вместе
  • 0

#4716
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Призрак в доспехах.

Не очень понравилось, так себе, как-то все просто, без переживаний, прошел фильм, ну и прошел.

Насчет того что японцы получились слишком другими, так они и в анимэ не совсем японцы, в фильме получилось тоже самое.

Скарлет сыграла на от-сь, между Наташей и Люси.
  • 0

#4717
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Идеальные незнакомцы. Четко. Очень жизненно. Скелеты в шкафу есть у всех, мда. Страшно сыграть такую игру, наверное это возможно только в фильме, в жизни на это никто не решится
  • 0

#4718
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Ограды"

Режиссер и ГГ - Дензел Вашингтон. Главная героиня Виола Дэвис.

Фильм про жизнь афроамериканца 50-х годов, про то как он пытается жить по-человечески, по совести. Жить с внутренними демонами, не прогибаясь под обстоятельства.

Фильм долгий, повествование не спешное, однако, фишки в этом фильме две. Первое, актерская игра, всех без исключения, им веришь, слезы и переживания Виолы Дэвис абсолютно правдивы, "Оскар" за эту роль она заработала целиком и полностью. Дэнзел это знак качества, такой же как и Том Хэнкс, в фигне не снимаются.

Второй плюс, огромный, это диалоги, они на редкость качественные.

У жены ручьем текли слезы. Ну я так думаю она проецировала на себя их жизнь.


  • 0

#4719
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кстати, оказывается, если верить порталу "Кинопоиск"  Дензел 114 раз сыграл эту роль в одноименной театральной постановке. Видимо именно поэтому у меня весь фильм было ощущение что сижу в театре и лицезрею игру театральных актеров.


  • 0

#4720
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Персональный покупатель

Триллер. Девушка работает на крутую тетку, покупает ей шмотки, украшения. Тетку в итоге убивают и тут... становится не все так ясно и понятно. В конце мучали сомнения, правильно ли я понял, что произошло с главной героиней или нет?

3/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.