Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4681
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Лекарство от здоровья фильм скорее не понравился чем понравился, отвратительным назвать его сложно и шедевром разумеется тоже, сказка это и с той и другой стороны, я в живую воду не верю. Что-то режиссер поставивший Пиратов перебрался совсем в другой жанр. Для тех кто настроен к этому фильму плохо изначально не смотреть.
  • 0

#4682
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сплит.

МакЭвой конечно сыграл на ура, но почему-то я ожидал лучшего, хотелось больше сцен с ним и жертвами, не насильственного характера.

Главная пленница, тоже так себе, застывшая какая-то совсем, не рыба ни мясо.

Патриция и Барри рулят.

Сборы у фильма огромные в сравнении с бюддетом, такое кино Шьямалану идет. Будем ждать продолжения
  • 0

#4683
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Воспоминания международного убийцы.

Фильм о писателе, который оказался затянутым случайно в бандитских разборках из-за ошибки издательства. Фильм средний, предсказуемый, легкая комедия на один раз. 


  • 0

#4684
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Нерв. 

Неплохой фильм. Сюжет интересный, красивые молодые люди. 

Дэйв Франко за главного. Местами очень напряженно. 


  • 0

#4685
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

"Преисподняя"

давно фильм не оставлял таких ощущений. Мрачные фильтры, отличная атмосфера. Смелость кадров прямо таки тарантиновская. Очень рекомендую. 

эти 2,2 часа пролетают одним махом. 

 

Не ведитесь на название, ожидая очередной ужастик.


Сообщение отредактировал Nighterra: 04.04.2017, 09:52:37

  • 2

#4686
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Живое - ничем не примечательный фильм. Актерский состав не впечатлил, зато очень понравилось как сразу же "отделались" от одного из членов экипажа - "скрипач не нужен" :D И фильм нисколько от этого не пострадал;) Странно, но напряжения и переживаний при просмотре не ощущалось. Просто сразу была запрограммирована безысходность и это было слишком явно. Не понравилось.


  • 0

#4687
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Под покровом ночи.

Фильм о том, как отдельно взятый мужчинка может представлять из себя совершеннейшую тряпку и, в результате ,просрать жену и дочку.

Разумеется, трусость-явление повсеместное, но не до такой же степени...

По фильму особых претензий не имеется ,к просмотру вполне рекомендовано.


  • 1

#4688
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Под покровом ночи.
Фильм о том, как отдельно взятый мужчинка может представлять из себя совершеннейшую тряпку и, в результате ,просрать жену и дочку.
Разумеется, трусость-явление повсеместное, но не до такой же степени...
По фильму особых претензий не имеется ,к просмотру вполне рекомендовано.

Разве фильм о его трусости? Если честно, я вообще не поняла о чем фильм. Сначала я думала, что он писал о её детстве. Вроде нет. Просто писал книгу? Тогда че она так страдала над ней? Концовку вообще не поняла. Остался в воздухе вопрос - И ЧЁ? Что означало то, что в конце она сидела одна? Он её кинул? Обманул? Дал почувствовать как это - когда кидают? Что это означает?
Или он описывал в книге - насколько глубоко он переживал эту потерю?
Сцены на дороге конечно наглядное пособие - как нельзя себя вести. Спрашивала мужа - а вот что делать то в таких случаях? Ответил - "положить самого борзого без всяких прелюдий , с остальными будет проще". Очень надеюсь, что не пригодится эта теория.

А фильм сам стильный такой. Том Форд все таки. Понравился герой - полицейский. Загадочный он получился, немаленькая часть интриги на нем держится.
Сцену из самого начала можно распечатать и на холодильник вешать смело)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.04.2017, 14:05:52

  • 0

#4689
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Если честно, я вообще не поняла о чем фильм. Сначала я думала, что он писал о её детстве. Вроде нет. Просто писал книгу? Тогда че она так страдала над ней? Концовку вообще не поняла. Остался в воздухе вопрос - И ЧЁ? Что означало то, что в конце она сидела одна? Он её кинул? Обманул? Дал почувствовать как это - когда кидают? Что это означает? Или он описывал в книге - насколько глубоко он переживал эту потерю?

 

Думается

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Emocional: 04.04.2017, 16:55:00

  • 4

#4690
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Думается

 

Скрытый текст
 

 

 

Хороший анализ, прямо с Мартином Иденом перекликается  :kruto:


  • 0

#4691
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

прямо с Мартином Иденом перекликается 

 

кто это? как посмел! :p 

 

Посмотрела "Гуляй Вася" - местами смешно, но в целом полное фуфло. На 1 раз не до конца посмотреть. Не понравилось. 

Пересмотрела "Семейка Джонсов" - прямо нравится:) Поучительно, смотреть интересно и забавно.


  • 0

#4692
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Под покровом ночи.

Фильм о том, как отдельно взятый мужчинка может представлять из себя совершеннейшую тряпку и, в результате ,просрать жену и дочку.

Разумеется, трусость-явление повсеместное, но не до такой же степени...

По фильму особых претензий не имеется ,к просмотру вполне рекомендовано.

Учитывайте их менталитет и воспитание, у них люди не возят с собой биту под сидением и не кидаются на всех, кто хоть как то тебя подрезал.

Отсюда и более мягкая, миролюбивая реакция мужа на агрессию.


  • 0

#4693
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Учитывайте их менталитет и воспитание, у них люди не возят с собой биту

Ещё как возят. И не только биту, а даже огнестрельное оружие. ТЕМ БОЛЕЕ - в Техасе, где происходят события.

 

  Отсюда и более мягкая, миролюбивая реакция мужа на агрессию.

Миролюбивая??? :faceoff: Вы серьёзно?

Когда твою жену и малолетнюю дочь трое отморозков увозят в неизвестном направлении ,а ты даже в отмах не кинулся? Не сделал вообще ничего ,кроме сопливых уговоров оставить всех в покое?

Это называется трусость. Самый нижний предел. Днище.

Миролюбивость тут не при чём. Гражданин натурально всрался, страх за свою шкуру парализовал его волю. Всё просто.


  • 2

#4694
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
"Человек и его собака" (2008, Франция)
 
Герой (Жан Поль Бельмондо) - старый, печальный, молчаливый; режиссёр Юстер снял фильм специально для знаменитого актёра. В интервью Бельмондо сказал об этой работе: «Хотя я снялся в 95 фильмах и сыграл 40 театральных ролей, на этих съёмках я был счастлив как никогда. Этот фильм не похож на то, что я делал раньше, эта работа — совсем в ином ключе». В фильме занято множество известных актёров (в эпизодических и микроскопических ролях), как дань уважения и признания Бельмондо.
Фильм о том, как можно стать бомжом в Париже. В конце даже всплакнула, жалко и человека, и собаку, и вообще всех старых и ненужных. Как быстро проходит жизнь...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"Монах и бес" (2016, Россия)
Премия "Ника-2017": сценарий (Арабов), лучшая мужская роль (Трибунцев - монах), лучшая мужская роль второго плана (Каморзин - настоятель), лучшая работа звукорежиссера (Беловолов); режиссер - Николай Досталь (номинация на лучший игровой фильм и лучшего режиссера).
 
Некая фантасмагория, мистика; вспомнились Гоголь и Салтыков-Щедрин. Диалоги и проблемы - практически современные, и юмор, и сатира присутствуют. Время действия - первая половина 19 века, сюжет простой - бес пытается "искусить" монаха и что из этого получается. По сути фильм о борьбе со своим внутренним бесом. Пожалуй, буду пересматривать.

  • 0

#4695
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

по млечному пути

 

это первый фильм через который я знакомлюсь с кустурицей, поэтому ощущения довольно странные от просмотра фильма)

но начав читать отзывы, чтобы хоть как-то упорядочить свои разбалансированные эмоции поняла, что видимо, я просто не дотянула своим "ай ку"))) да и написать красивый обзор понимающего и чтящего талант режиссера поклонника у меня явно не выйдет)

будучи избалованной американскими фильмами с простой логической цепочкой событий или элементарными аллегориями мне было тяжело смотреть теплую душевную картинку в начале,  с простыми домашними шутеечками и горы обгорелого мяса ни за что ни про что чуть позже.

война выглядела менее жестокой, чем поведение наемников преследующих одну единственную цель - героиню Белуччи. включения фантастических моментов в довольно простую историю так же рвали шаблон. взрывающиееся стадо овец просто повергло в тихий шок.

 

не смотря на это фильм о любви, оптимизме, и жизни вопреки

 

картинка эстетически прекрасна, деревня на столько солнечная, а обстановка умиротворяющая, что хочется сразу же туда переехать и умереть)

природа снята на столько шикарно, что больше походит на рекламный видео-буклет туристического агентства

животные в кадре и взаимодействия с ними - отдельный приятный момент. веселая курица перед зеркалом меня просто покорила.

пара Моники и Эмира безусловное украшение фильма


  • 3

#4696
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Преисподняя - без прикрас показана жизнь женщин до начала эмансипации, усиленная религиозными прибамбасами. Очень реально, противно и угнетающе. Все актеры сыграли правдоподобно. Нет, такие фильмы нравится не могут :ninja: . И пересматривать не буду.


  • 0

#4697
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

по млечному пути

"Яб так не смог" "Давай ещё" ©  :D  

А если серьёзно то отлично описанный отзыв на мой взгляд (+ в карму от меня за ваше "не дотянула своим "ай ку" человек прекрасно понимающий всё происходящее и адекватно реагирующий на это с юмором и когда надо сарказмом - его отзывы мне всегда интересны). Мне нравится читать более раскрытые отзывы (вроде сочинений) т.к. видно что человек смотрел внимательно а не тупо с целью прожечь время ничего не поняв (я как правило "беру на заметку" те картины где отзывы более раскрыты, а то мне ничего не понятно с фраз аля: "на раз сойдёт", "УГ", "ни о чём" и т.д. в подобном духе).

Если говорить о мне то я не настолько эстет "высокохудожественная личность" чтоб понимать все "тонкости и премудрости" режиссуры - по мне так просто Эмир (впервые! ибо я не припомню чтоб он когда либо был актёром) таким образом решил получить доступ к телу Беллуччи чтоб в конце жизни потягивая сигару рассказывать внукам/детворе мол "Вы знаете какие красавицы у меня снимались :-/ " Сорри за столь низменные наклонности, но я как то не проникся к фильму так как вы...... Беллуччи тут главная :idea: Эмир тут вроде Феллини а вместо Джульетты Мазини выступает Моника. Не знаю, лично по мне  эта картина всё равно что басня Крылова ибо несёт некую мораль, но я не особо понимаю (да и ценитель) таких вот высокохудожественных и "эфимерных" на мой взгляд картин - скажем так, "смысловая нагрузка" в этом фильме предназначена больше женской аудитории (ИМХО)

 

P.S. И да! Абсолютно согласен что народ нынче "избалован американскими фильмами с простой логической цепочкой событий"  :smoke: 


Сообщение отредактировал A 380: 06.04.2017, 16:00:13

  • 1

#4698
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

по млечному пути

"Яб так не смог" "Давай ещё" ©  :D  
А если серьёзно то отлично описанный отзыв на мой взгляд (+ в карму от меня за ваше "не дотянула своим "ай ку" человек прекрасно понимающий всё происходящее и адекватно реагирующий на это с юмором и когда надо сарказмом - его отзывы мне всегда интересны). Мне нравится читать более раскрытые отзывы (вроде сочинений) т.к. видно что человек смотрел внимательно а не тупо с целью прожечь время ничего не поняв (я как правило "беру на заметку" те картины где отзывы более раскрыты, а то мне ничего не понятно с фраз аля: "на раз сойдёт", "УГ", "ни о чём" и т.д. в подобном духе).
Если говорить о мне то я не настолько эстет "высокохудожественная личность" чтоб понимать все "тонкости и премудрости" режиссуры - по мне так просто Эмир (впервые! ибо я не припомню чтоб он когда либо был актёром) таким образом решил получить доступ к телу Беллуччи чтоб в конце жизни потягивая сигару рассказывать внукам/детворе мол "Вы знаете какие красавицы у меня снимались :-/ " Сорри за столь низменные наклонности, но я как то не проникся к фильму так как вы...... Беллуччи тут главная :idea: Эмир тут вроде Феллини а вместо Джульетты Мазини выступает Моника. Не знаю, лично по мне  эта картина всё равно что басня Крылова ибо несёт некую мораль, но я не особо понимаю (да и ценитель) таких вот высокохудожественных и "эфимерных" на мой взгляд картин - скажем так, "смысловая нагрузка" в этом фильме предназначена больше женской аудитории (ИМХО)
 
P.S. И да! Абсолютно согласен что народ нынче "избалован американскими фильмами с простой логической цепочкой событий"  :smoke:[/size]

 [/size]
когда читаю такие отзывы вспоминаю неимоверную философскую глубину, трудно понимаемую гениальность замыла и идеи черного квадрата малевича ))) или иных абсракционистов.
мне кустурица никогда не нравился, понятно что у каждого свой стиль, но глубину я у него не нашел.
Это как малхоланж драйв или джим джармуш-очень специфически и на любителя (типа вонючих сыров)
  • 0

#4699
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

когда читаю такие отзывы вспоминаю неимоверную философскую глубину, трудно понимаемую гениальность замыла и идеи черного квадрата малевича ))) или иных абсракционистов.

Ну "глубину" то выразил как раз таки не я  ;) "Расшифровала" эту картину для меня Парабеллум я лишь сказал что у неё неплохо получается отзывы писать.... Кстати Кустурицу тоже сверхкрутым не считаю и говоря о последнем сабже Парабеллум я дал понять что картина не зацепила ни грамму - создалось впечатление что он сам больше хотел с ней сняться :-/   


  • 0

#4700
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
типа вонючих сыров

обожаю сыры с плесенью))

 

нет у меня никакой философии) и замыслов я его не поняла. вы почитайте другие отзывы на кинопоиске, аж мозг сворачивается че там люди разглядели. я же озвучила только очевидные вещи, те, что на поверхности: красиво, то весело, то грустно.

но любые фильмы, которые не одномерны, застревают в памяти волей не волей, или царапают сознание и этим они прекрасны

 

пыс пыс: не знаю на счет расчетливости относительно дебюта с моникой, но смотрелись они и правда гармонично. белуччи как всегда прекрасна и органично вписалась в пейзаж, а кустурице на роду было написано сыграть именно эту роль, он афигенский в ней. + если бы я мечтала о белуччи будучи режиссером/актером, я бы ее раздела и помацала) а там даже поцелуев не было)


Сообщение отредактировал парабеллум: 06.04.2017, 17:08:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.