Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2561
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Кто я?", немецкий фильм-триллер 2014 года режиссера Барана бо Одара.

Современный сюжет, хакеры, а концовка супер.

Все никак не могу за этот фильм взяться. Лежит, ждет своего часа.


  • 0

#2562
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
 

Что на эти выходные из новогоднего посоветуете?

Вобщем я вкратце черкану то что я смотрел недавно  ;) (хоть и не совсем новогоднее)

 

 

1)  Филадельфийская история (1940). Смотрел чисто из за интереса Величайшей актрисы (№1) США Кэтрин Хепбэрн. Картина мне больше показалась больше мюзиклом нежели комедией, но для "ознакомления харизмы" лучшей актрисы Голливуда думаю разок можно глянуть  :smoke:.  

 

2) Молодые львы (1958). Смесь Брандо, Клифта и Мартина гремучая смесь - фильм понравился хоть и автор одноименной книги не был доволен тем что показал режиссер, но мне понравился фильм

Скрытый текст

 

3) Нюрнбергский процесс (1961) А этот фильм я посмотрел из за "одного из первых" штатовских актеров тобиш Спеснсера Трейси (говорят К. Хепбэрн была его гражданской женой ажно 26 лет  :faceoff:  умели жеж раньше любить  :-/). Картина идёт 3 часа, но на мой взгляд всё как то скомкано и многих мелочей не отразили, НО игра Берта Ланкастера, Монтгомери Клифта, Марлен Дитрих конечно доставила........ Вобщем всем советую хотя бы для своего же кругозора глянуть эту глубинную картину. Лично мне понравилась данная картина

Скрытый текст
 

 

Ну и парочку советских фильмов навскидку что помню: 

 

1) Подкидыш (1939) Смотрел в цвете. Отличный фильм по произведению А. Барто всё как то до боли знакомо - и то что люди раньше были причастны к чужим проблемам, и то что каждый пытался внести свою лепту, и та ответсвенность что мы мол старшие и всегда в ответе за младших....... Вообще я считаю что детские фильмы надо и взрослым смотреть. Кстати так прикольно было увидеть молодого Плятта, черепаху Тартиллу Рину Зеленую и знаменитую Фаину Георгиевну Раневскую с её бессмертной "Муля, не нервируй меня"  :lol:  

 

2) Повесть о молодоженах (1959). Этот фильм я смотрел из за Алисы Бруновны вернее хотелось посмотреть изменилась ли внешне она с годами - оказывается что она не очень изменилась в отличии от М. Тереховой. Хоть у неё роль там эпизодическая, но все таки там ещё видно что она не опытная и начинающая киноактриса (собственно третья картина в её биографии... не удивительно). Ещё прикольно было наблюдать вначале фильма за "молодожёном" Евгением Леоновым хоть там в фильме его сделали "молодым" но что не крути а глядя на него (в картине) яб его точно не назвал "молодым человеком"  :lol: (собственно в картине то ему уже было 30 с лишним)

 

Мэс, выбирай если что то зацепило из моего отчёта  :smoke:


Сообщение отредактировал A 380: 08.12.2015, 21:03:12

  • 0

#2563
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"Кто я?", немецкий фильм-триллер 2014 года режиссера Барана бо Одара.
Современный сюжет, хакеры, а концовка супер.

Все никак не могу за этот фильм взяться. Лежит, ждет своего часа.
или посмотреть этот филь если обращать внимание на это

Что на эти выходные из новогоднего посоветуете?
 


  • 0

#2564
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Все никак не могу за этот фильм взяться. Лежит, ждет своего часа.

 

Маловероятно что он вам понравится, он для людей не сталкивавшихся ранее с подобным сюжетом (читай: не киноманов), уже было с десяток фильмов (голливудских) с похожим сюжетом, и многие из них сняты лучше. Немцы попытались снять фильм в голливудской манере (зачем?), ессно что с первого раза сразу круто не получится.


  • 0

#2565
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"Бегущий по лабиринту 2", что-то не пошло, с трудом досмотрел до конца. Как-то все предсказуемо и скучно. Фильм из категории "натянуть сову на глобус". Вроде и актеры не фальшивят, спецэффекты на уровне, есть мелкие находки "примочки" вроде стреляющего нелетального оружия, но в целом фильм не сложился. Скучно...

Синдром второй части
1. Нормальная
2. Ниочемъ
3. Делят на 3 и 4 части.
  • 0

#2566
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

....

 

 

По поводу Брандо, вот здесь он не такой уж красавчик  :p

 

1857.jpg


  • 0

#2567
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Когда проходил через зал, случайно нарвался на Афоню и не смог оторваться, посмотрел до конца. Блин, Евгения Симонова такая трогательная в этом фильме, прям за душу берет. Вообще, зацепил фильм, уже несколько дней из головы не выходит. Вроде ни о чем, а чувства сильные почему-то вызвал.

 

medium_8edfcac86f14cc0d5c83eae217eb9eb2.


  • 2

#2568
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 здесь он не такой уж красавчик  :p

 

Спасибо ;)  Видел 100 лет тому назад (говорю же не 1 фильм его видел :D)

 

 

Касательно Евгении Симоновы в фильме "Афоня" она там вообще оказывается на 2-3 сьёмочных дня приехала и вся её работа на этом закончилась (зато как всем запомнилась.... поэтому мне иногда эпизодические персонажи больше импонируют нежели ГГ ;)) об этом говорили в субботней программе Малахова когда Куравлеву юбилей отмечали.


  • 1

#2569
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Синдром второй части
1. Нормальная
2. Ниочемъ
3. Делят на 3 и 4 части.

 

 

Голодные игры, та же ситуация. Первая нормальная, вторая ниочем, третью даже смотреть не стал ))


  • 0

#2570
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Синдром второй части
1. Нормальная
2. Ниочемъ
3. Делят на 3 и 4 части.

Голодные игры, та же ситуация. Первая нормальная, вторая ниочем, третью даже смотреть не стал ))
я же говорю это синдром второй части.
Потомучто вроде как бы начали с конца первой, походили, порыгали, поболтали и вот все, закончили
  • 0

#2571
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

"Трудности перевода" с Биллом Мюррейем и Скарлет Йохансен. Посмотрел первые десять минут (дальше прервали), и уже покорен фильмом.

Теплый, душевный, задумчивый... Фильм-настроение. Летний вечер, открытая веранда с видом на море, сухое вино в бокале, немного грустно и в то же время хорошо.

я его так и не осилил, минут 15 максимум, года 3 назад. Надо попробовать снова, может чего в голове поменялось.


  • 0

#2572
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс, выбирай если что то зацепило из моего отчёта :smoke:

Спасибо большое. Я тоже иногда люблю посмотреть старые картины, особенно 50-60х гг. Выберу что-то из вашего, отпишусь потом.


  • 0

#2573
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Без границ - удивительно, но получилось очень даже неплохо. Смотрела с удовольствием, не просматриваются явные дебильные ляпы и непристойности/отстойности. Тепло, приятно и расслабляюще. Подойдет для легкого вечера.

 

Анна Каренина - с Кирой Найтли. Удивлена, что так стильно сняли. Однозначно понравилось, как в свое время понравился "не наш" Онегин (с Лив Тайлер).


  • 1

#2574
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Синдром Петрушки - восхитительный фильм с прекрасными актерами. Верю. Понравился, рекомендую. Давно не было ничего подобного, не пропустите.

Прикреплённые изображения:

  • 20140721-pet-post.jpg

  • 1

#2575
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Синдром Петрушки - восхитительный фильм с прекрасными актерами. Верю. Понравился, рекомендую. Давно не было ничего подобного, не пропустите.

По Дине Рубиной?
Её обожаю и книгу эту тоже.
Неужели получилась снять так, чтобы не испортить впечатление и эмоции о книге?? Боюсь смотреть...
  • 0

#2576
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Неужели получилась снять так, чтобы не испортить впечатление и эмоции о книге?? Боюсь смотреть...

 

не читала книгу, но фильм очень органичный и к актерской игре не подкопаться;) 


  • 0

#2577
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Давно не было ничего подобного, не пропустите

подобного чего?  

 

 

так то посмотрел. актеры хорошие, играли в своем духе, и Нинидзе как всегда витязем ходит.

но само кино, то ли режиссера там нет, то ли не умеет еще фильмы делать интересными и наполненными, а может книжка такая.

впечатление - ходят из пустого в порожнее весь фильм, пережевывают одно и то же что я уже понял 5 раз, нет мне опять объясняют показывают плачут, теперб в другой сцене куклу покажем, тепереь в этой, это куклы, зритель, ты не забыл? нет? ну вот еще разок кукла, а это они страдают, и это и это. Вот такие вот куклы. Но это притча дружок, мотай на ус. Досмотрел пересилив себя, в надежде что откроется чего новое. Зря.


  • 1

#2578
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

"Трудности перевода" с Биллом Мюррейем и Скарлет Йохансен. Посмотрел первые десять минут (дальше прервали), и уже покорен фильмом.

Теплый, душевный, задумчивый... Фильм-настроение. Летний вечер, открытая веранда с видом на море, сухое вино в бокале, немного грустно и в то же время хорошо.

я его так и не осилил, минут 15 максимум, года 3 назад. Надо попробовать снова, может чего в голове поменялось.

 

 

Досмотрел. Мои впечатления - замечательно. Красивая, умная история любви. Концовка интригует,

Скрытый текст


  • 0

#2579
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

украинский "слуга Народа" 100% о наших астанинских чиновниках! очень смелая пародия.


  • 0

#2580
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



"Трудности перевода" с Биллом Мюррейем и Скарлет Йохансен. Посмотрел первые десять минут (дальше прервали), и уже покорен фильмом.
Теплый, душевный, задумчивый... Фильм-настроение. Летний вечер, открытая веранда с видом на море, сухое вино в бокале, немного грустно и в то же время хорошо.

я его так и не осилил, минут 15 максимум, года 3 назад. Надо попробовать снова, может чего в голове поменялось.

Досмотрел. Мои впечатления - замечательно. Красивая, умная история любви. Концовка интригует,
Скрытый текст
ой, не опошляйте этот шедевр банальностью "любви" персонажей, там все гораздо глубже и интересней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.