Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2581
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Он дракон
Российская версия Как приручить дракона, ну или Красавицы и чудовища
Хорошая попытка показать историческую сагу про любовь, но все же чего-то не хватило. Дракон классный, рассветы и закаты тоже приковывали взгляд, но более всего понравилась музыка к фильму и песни, такие этнические прям, исконно русское исполнение, но смысл все равно современный.
На один раз вполне смотрибельно, для свидания вообще отлично будет - кино то про любовь.


  • 0

#2582
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Он дракон
Российская версия Как приручить дракона, ну или Красавицы и чудовища
Хорошая попытка показать историческую сагу про любовь, но все же чего-то не хватило. Дракон классный, рассветы и закаты тоже приковывали взгляд, но более всего понравилась музыка к фильму и песни, такие этнические прям, исконно русское исполнение, но смысл все равно современный.
На один раз вполне смотрибельно, для свидания вообще отлично будет - кино то про любовь.

 

Фильм снят по мотивам книги Марина и Сергея Дяченко "Ритуал". Помню, увидела первый раз трейлер и подумала "Пойду!", ну а пока до фильма далеко прочитала книгу... и передумала... Теперь буду смотреть дома. Просто что бы иметь полное право критиковать фильм) Но даже сейчас уже видно, что книга намного глубже (впрочем, как и всегда...)

 

P.S. Я не из тех кто кричит в первых рядах "Они сняли совсем не по книге!". И воспринимаю их как два различных творения. Но чутье мне подсказывает, что фильм меня не впечатлит....


  • 0

#2583
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
подобного чего?  

 

Этого. Того самого. Которое воспринимается всеми индивидуально... Так понятнее?

Российское кино прогрессирует, но до былой славы ему еще далековато. Так и придется до конца жизни пересматривать снятое 30-50 лет назад.

 

 

Попробовала смотреть Преступную деятельность - блин, пурга проходная. Не совсем 3-е сортная, но фуфел. И как тыщу раз писалось выше, приглашенная звезда спасти ничего не может - Траволта не спас. Не досмотрела, не понравилось, не рекомендую.


Сообщение отредактировал Emocional: 10.12.2015, 10:48:09

  • 0

#2584
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мэри Поппинс, до свидания! Наткнулся листая каналы, с удовольствием посмотрели в очередной раз всей семьёй.


  • 0

#2585
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мэри Поппинс, до свидания! Наткнулся листая каналы, с удовольствием посмотрели в очередной раз всей семьёй.

Тоже вчера посмотрели спустя n-ое   количество лет))))))) кажется улыбка не сходила с лица на протяжении всего просмотра!!!!!


  • 0

#2586
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Ты прав вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2587
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Он дракон
Российская версия Как приручить дракона, ну или Красавицы и чудовища

Вы серьезно Беззубика сравниваете с этим убожеством? или Бель с ней?
  • 0

#2588
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Убийца.Очень средний фильм с положительной стороны.
Эмили так ничего, с Крузом была лучше.
Сюжет я уже где-то да видел такой, вот только вспомнить не могу.
Дель Торо козел таких сразу нужно убирать.

Из всех кого мне было жаль в фильме так жто испанского мальчика,
  • 0

#2589
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

На днях посмотрела "Песнь моря" онлайн. Впечатлилась. Купила СД и посмотрела на английском (тюленью шубку перевести словом "пальто" :faceoff:. кто-кто, селки в пальто! ).

С интересом прочитала разбор полетов под названием "Спасение через фольклор": http://warandnoise.c...ion-by-folkore/.

Хороший фильм.


  • 1

#2590
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ужастики.

От фильма только хорошие впечатление , да фильм такой расчитанный наверное на тинейджеров старшего возраста, но смотреть вполне можно.
Немножко напомнил фильм Посвященный как актерами так и тайной происходящего.

Для меня фильм сделал оборотень, до чего же милый пес получился

Щелкунчик на главного антогониста не похож

Джек Блек раздобрел на килограм 30 кажется и действительно уже может играть роли папы у подростков.

А я его помню в Секретных материалах.

оценка 7 из 10ки

Сообщение отредактировал temny: 10.12.2015, 16:29:37

  • 0

#2591
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
На днях посмотрела "Песнь моря" онлайн. Впечатлилась.

 

да, мульт чудесный, смотрела его после Тайны Келлс. Красиво, атмосферно и музыка изумительная :)

 

 

Попробовала смотреть "Афера по американски" - фу-фу-фу, не смогла уйти далеко:(( Какие они все там отвратные, просто все и на подбор. Этож кто такое придумал-то? Тягомутно, долго и нифига не увлекает. Не понравилось!


Сообщение отредактировал Emocional: 10.12.2015, 16:06:42

  • 0

#2592
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Он дракон

Российская версия Как приручить дракона, ну или Красавицы и чудовища Хорошая попытка показать историческую сагу про любовь, но все же чего-то не хватило. Дракон классный, рассветы и закаты тоже приковывали взгляд, но более всего понравилась музыка к фильму и песни, такие этнические прям, исконно русское исполнение, но смысл все равно современный.

 

 

Фильм хороший. Мне очень понравился, хотя его характеризуют, как женское кино. Но песни не этнические и манера исполнения американская.

 

 


  • 1

#2593
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не последний,но хочу поделиться

давеча,амер комешки уже поднадоели,глянули французскую - супернянь

первый,продолжение которого сейчас на шир экранах идет

 

моментов забавных куча

но бюджета,ни на сценарий,ни на многое другое категорически не хватает

думаешь : вот эту линию они сейчас разовьют и взорвут мозг,ан нет - забыли и слили

 

на один раз


  • 0

#2594
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вы серьезно Беззубика сравниваете с этим убожеством? или Бель с ней?

Я сравниваю общую идею сюжета, а не героев. 


  • 0

#2595
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо большое. 

Не за что  :smoke:

Российское кино прогрессирует, но до былой славы ему еще далековато. Так и придется до конца жизни пересматривать снятое 30-50 лет назад.

То же самое можно сказать и о Американском кино  ;)

 

 

По теме:

 

26510a534b68.jpg

 

Тот редкий случай когда почти все короткие роли сыграны безупречно (моё мнение). Единственный актёр кот-го я давно считаю "проходным" актёром лично для себя это О. Уилсон (без обидок тов. фанаты Уилсона :smoke:). А так все достойны внимания - Харви Кейтель (угарал с его персонажа), Эдриан Броуди (весьма не типичная для него роль), Билл Мюррей с его вечно "непробиваемым" фэйсом, Тильда Суинтон (угорал как её загримировали в начале фильма - просто супер грим), Тони Револори тоже неплохо сыграл на мой взгляд.... ещё хотелось бы конечно чтоб Джуд Лоу сыграл комическую роль а то в основном он только серьёзные роли играет но им видней..... А так если подводить итоги то гримёрам как и сценаристам (впрочем как и актерам) оценка 5 - отлично справились со своей работой - вот такое кино и надо делать, а не изобретать велосипед показывать их больные бурные фантазии на всевозможные вариации  :faceoff:


  • 1

#2596
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Костяной томагавк.

О чем этот фильм? Многие скажут: о силе любви. О том, что ради достойной цели можно скакать, идти ,ковылять, ползти, цепляясь зубами за траву, даже с гниющей ногой.

Но ваш старый дядюшка Харли не такой, вот почему он скажет ,что фильм о:

- негров они не едят

- (-я тебя люблю не только потому, что ты красивее многих коров. -многих? -ты не видела Джессику...)

- ты женат, шериф женат, а Цикорий - вдовец. И всем известно, что только холостые люди разумны.

И еще фильм о том, что не каждый двуногий прямоходящий примат есть человек.

Фильм еще и о том, что отсутствие Б-гомерзких понятий "толерантность" и "права человека" на Диком Западе позволило местным жителям выжить, иначе обязательно бы нашлись правозаSHITники ,грудью вставшие на защиту исчезающего племени индейцев и отстаивающих их право на похищение и истязание людей, изнасилование и уродование женщин,  а так же на безобидный и забавный каннибализм.

Имею подчеркнуть ,что рекомый художественный фильм - ни разу не развлекательное зрелище с целью скоротать вечерок ,ибо оставляет после себя очень горькое послевкусие. Олсо, фильм не предназначен для глаз граждан мужеского пола младше 21 года, а так же лиц женского пола любого возраста, ибо в кинозале имели место факты громких испуганных криков, закрывания глаз, прятания под сиденья и выбегания из зала в самые сочные моменты расчленёнки, коих в фильме не мало, особенно во второй его части. Не ведите на сеанс подруг и жен, сводите их на тупые "Голодные Игры" - глядишь, и импичмент после сеанса перепадёт...

Отмечу игру Курта Рассела - он к зрелым годам выглядит как стопроцентный расовый шериф, и его способность справиться с любой проблемой в его городе сомнения не вызывает. С остальными актерами я не знаком, но игра их так же на высоте.

В общем и целом фильм - отличный. Однако ,к просмотру рекомендовать не буду по вышеизложенным причинам.


  • 1

#2597
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы серьезно Беззубика сравниваете с этим убожеством? или Бель с ней?

Я сравниваю общую идею сюжета, а не героев.
Я как раз о сюжете, персонажт это уже второстепенно
  • 0

#2598
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 }{APJIu
На Томагавк ходил из-за Курта Рассела? Когда смотрел трейлер, он отлил все желание, нахожусь в сомнениях, плюс ко всему сомневаюсь что это вестерн
  • 0

#2599
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 }{APJIu
На Томагавк ходил из-за Курта Рассела? Когда смотрел трейлер, он отлил все желание, нахожусь в сомнениях, плюс ко всему сомневаюсь что это вестерн

Вестерн, но не в классическом смысле этого слова: нет расовых перестрелок перед салуном и лихих погонь на лошадях.

Это ,скорее, триллер под соусом из ковбоев Дикого Запада.


  • 1

#2600
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

В который раз уже мне рассказывают историю Бобби Фишера, и каждый раз она поражает. Все же в шахматном мире он был как комета, короткий, но такой яркий путь.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.