Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#201
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посвященный это же подобие дивергггента?
  • 0

#202
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Посвященный это же подобие дивергггента?

 Скорее ближе к "Дивному новому миру" и "1984", но гораздо лайтовей, чувствуется что книга (по которой снимали) для детей написана.

 

Один момент в фильме особенно показателен в этом плане:

 

Скрытый текст


  • 1

#203
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Посвященный это же подобие дивергггента?

 

да, идеи весьма схожи:) Только дивергент для публики постарше - там уже "поцелуйчики" и пр. предусмотрено;) А в Посвященном все еще на уровне юношеского максимализма и платонических отношений. Но фильм от этого не проигрывает - скорее наоборот, больше уделили внимания духовному...


  • 0

#204
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Ночь отдыха для мам комедия с Сарой Дрю. После анатомии страсти для меня эта девушка всегда заполошная, хотя и весь фильм такой. Где то я посмеялась, где то порадовалась, что я другая мама, где то покивала головой понимая :)

 

В общем фильм на один раз пойдет, хотя я немного устала его смотреть из-за его сумбурности


  • 0

#205
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Sin City: A Dame To Kill For - отзыв в соседней теме.

300 Спатранцев: Расцвет Империи

Калька с первого фильма: абсолютно никаких изменений по сравнению с первым фильмом: все те же замедленные съемки и все те же декалитры нарисованной крови. Даже барышня ,с коей я смотрел сабжевый фильм, отметила ,что кино "не цепляет".  :-/

Сюжет? Хм... Ну ,полагаю ,что для стандартного американца ,пришедшего паффтыкать на накачанных мужчин под поп-корн и кока-колу, сюжет в этом фильме есть. Для думающей части электората сюжет представляет из себя нагромождение нелепостей ,как то: "Персы пришли отнять нашу свободу и наше право на демократию!!!111адинадин", в то самое время ,как персы пришли ограбить греков, изнасиловать их женщин ,убить их мужчин и сжечь их города, а до греческой демократии им не было дела вовсе. Однако ,пафосные речи главных героев и их пафосные позы во время произнесения оных, занимают практически половину хронометража.

Смотреть ли данный фильм или не смотреть? Затрудняюсь с ответом ,скорее - не смотреть ,ибо бред сивой кобылы, на свете есть более ,чем достаточно достойных фильмов.


  • 0

#206
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Человек-амфибия - в старом но восстановленном варианте, я прифигела как классно картинка смотрится - ярко и стильно;) Актеры почему-то не блещут, все как-то перетянуто и скомкано. А когда-то очень-очень нравилось:) 


  • 0

#207
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Вот болливудский фильм The Lunchbox ( 2014) на RottenTomatoes набрал 96% ( 88 положительных рецензий, 4 отрицательных). Так оценили профессиональные критики англоязычных стран.

 

Не надо меня смешить рейтингом критиков.

 

1. Эти люди не рискуют своим кошельком, как простые зрители, которые приходят в кинотеатры.

2. Любой критик, профессиональный или нет - это человек, значит, он субъективен. В искусстве не бывает объективных оценок. * И слава богу, иначе нас всех ждет Утопия 14 от К. Воннегута.

3. Любой профессиональный критик - это человек на окладе, значит, автоматом - существо подневольное. Ведь кино - это не только искусство, но и бизнес. Большой бизнес. Sapienti sat 

4. Профессиональные критики - это не зрители в 1-ю очередь, а хирурги. Они не наслаждаются детищем автора, они его препарируют через свои схемы и шаблоны. Сами при этом, в большей части случаев, на творчество в данной области не способны, что тоже иногда сказывается на их рецензиях. А каждый художник-артист-писатель и.тд. мечтает разорвать шаблоны, ему тесно в сушествующих рамках, если конечно, он художник, а не поденщик.

Поэтому любому художнику - мнение критика, как кость в горле, как будто это не опус творца, а личная вещь критика. Как-то так.

 

5. А признание зрителей, "людей с улицы", или их осуждение - это уже совсем другой коленкор. Если художник горячо любим поклонниками, любой высоколобый критик "с 55-тью учеными степенями" поостережется выйти против гласа народного )).

 

На том же IMDB, официальном ресурсе Голливуда  - у "Инструкции не прилагаются" - рейтинг зрителей 7.7 на данный момент, примерно такой же зрительский рейтинг на кинопоиске (официальный ресурс кинопрокатчиков России) и других официальных сайтах ))

 

Поэтому просто совет, прекращайте прикрываться рейтингами и мнениями чужих людей, так каждый может. Обосновывайте свое мнение от собственных размышлений и эмоций, как это делают почти все на этой ветке, уж точно.


Сообщение отредактировал Картер: 25.08.2014, 20:27:54

  • 0

#208
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вчера был просмотрен "Город грехов - 2". 

9 лет прошло с момента выхода предыдущей части. 
Мое мнение - фильм стоит того, чтобы один раз посмотреть.

Конечно, крови и расчлененки тут с избытком, но это не вредит фильму. Он и должен быть таким - чернобелокрасным. И эти глаза - зеленые глаза ведьмочки вкупе с красными губами.

Визуально - это райское наслаждение. Сюжет - постоянно ждешь следующей сцены, чтобы узнать - а что же будет дальше.

Микки Рурк стал резиновым, но как он брутально выглядит. Пауэрс Бут (он же сенатор Рорк) - шикарен, по злодейски шикарен. Жаль Джонни погиб, хотя сделал 2:1 в свою пользу.

В общем, идите и наслаждайтесь. А там еще и Джессика Альба (в роли Нэнси). В какой она прекрасной форме. Ах...


  • 0

#209
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Ну вот опять спойлеры :(
  • 0

#210
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Мэс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#211
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Butters вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#212
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не надо меня смешить рейтингом критиков.

...

6. Критик-это профессиональный импотент от искусства. Сам он ничего создать не может, но паразитирует на творениях других людей. Следовательно - ни уважения, ни доверия не достоин. :-/ 

По сабжу: World War Z: даже комментировать не хочется. Не верится, что Бред Питт снялся в такой помойке. :faceoff:  


  • 1

#213
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

"Жареные зеленые помидоры"

 

или "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"", если использовать название книги по которой фильм снят, это отличная картина, немного женская, с очень живыми и интересными персонажами. Атмосфера округи, где происходит действие, передана настолько хорошо, что в душе всколыхнулись воспоминания о хороших книгах, прочитанных в детстве. Основных персонажей четверо, и все они девушки и женщины разные по возрасту и характерам. У каждой из них своя философия и взгляд на жизнь, и очень интересно наблюдать как они пересекаются и влияют друг на друга. В который раз уже убеждаюсь, что лучше посмотреть старый фильм хорошего уровня, чем какой-либо из современных середнячков. 

 

fried-green-tomatoes-original.jpg


Сообщение отредактировал erkur: 26.08.2014, 10:00:17

  • 0

#214
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По сабжу: World War Z: даже комментировать не хочется. Не верится, что Бред Питт снялся в такой помойке. :faceoff:

они с женушкой видимо решили семейный бюджет подправить.. снимаются в чем ни попадя.. малифисента - прям фильм имени анжелины жоли :faceoff:

может конечно в малифисенте молодых актеров поднимали за счет знаменитости.. но можно не смотреть.. и картинка стандартная, уже такой не удивишь.. 


  • 0

#215
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

6. Критик-это профессиональный импотент от искусства. Сам он ничего создать не может, но паразитирует на творениях других людей. Следовательно - ни уважения, ни доверия не достоин. :-/ По сабжу: World War Z: даже комментировать не хочется. Не верится, что Бред Питт снялся в такой помойке. :faceoff:

Профессиональный критик - это тот, кто смог монетизировать то, что вы делаете бесплатно. :)

#216
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

6. Критик-это профессиональный импотент от искусства. Сам он ничего создать не может, но паразитирует на творениях других людей. Следовательно - ни уважения, ни доверия не достоин. :-/ По сабжу: World War Z: даже комментировать не хочется. Не верится, что Бред Питт снялся в такой помойке. :faceoff:

Профессиональный критик - это тот, кто смог монетизировать то, что вы делаете бесплатно. :)

 

Это выпад! © Выбегалло

Лично я себя критиком не считаю, и попрошу более не применять ко мне столь позорных эпитетов! 

По сабжу: сегодня повторно заценю Sin City: A dame to kill for.


  • 0

#217
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это выпад! © Выбегалло Лично я себя критиком не считаю, и попрошу более не применять ко мне столь позорных эпитетов! По сабжу: сегодня повторно заценю Sin City: A dame to kill for.

Мало ли кто что считает про себя? Вон, Экслер какой-нибудь тоже постоянно про себя пишет "не критик, а субъективный оценщик". :) Кто критикует, катает рецензии и выносит оценочные суждения - тот и критик. Просто некоторые за это ещё и деньги получают. А клеймение в "творческой импотенции" и прочем - в пользу бедных. (Что впрочем, нисколько не отменяет наличия среди критиков как творческих импотентов, так и продажных рекламщиков)

#218
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Город грехов - 2.

Вторая часть если не лучше, то точно не хуже первой. Отличный фильм.

Наглядно показано, как можно хорошо и красиво снимать в наше время триллеры. 


Сообщение отредактировал ART_D: 27.08.2014, 12:36:34

  • 1

#219
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Продолжая знакомство с Альмодоваром, просмотрела 2 картины:

 

Я сильно возбужден (2013)

легкая комедия:элементы экстремального секса, наркотики, гей-пилоты\стюарды

и все это во время тревожного полета

 

Свяжи меня (1989)

драма-роман:легкие элементы садо\мазо, странная любовь, молодой Бандерос

 

Общее резюме:горячий испанский народ


  • 1

#220
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ноттинг Хилл - с Хью Грантом и Джулией Робертс, люблю эту спокойную и ироничную киношку, для легкого вечера вполне.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.