Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 5

#181
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Люси - со Скарлетт Йоханссон. Идея интересная, но как-то все слишком быстро прокрутили - это даже разочаровало. Больше времени ушло на стрелялки - как всегда.  К спецэффектам претензий нет. Наверное больше понравилось, но эффекта WOW не получила.

Закрытый показ?


  • 0

#182
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Инструкции не прилагаются
Без слов, это тогда когда 105 из 100
Всем очень и очень рекомендую, смотреть обязательно

 

Один из самых худших фильмов, которые смотрел за последнее время. Бездарный, второсортный, дебильно-инфантильный. Я конечно понимаю стремление российских чиновников потеснить тотальное доминирование американского кино за счет французов и латиносов, но за эти полгода у меня не возникло никакого желания смотреть то второсортное фуфло из Франции, которое они пытаются нам пропихивать в качестве отвлекающего маневра. При этом они боятся подсадить нашего зрителя на азиатское кино ( Япония, Корея, Китай, Индия) из-за страха конкуренции и геополитических соображений. Поэтому безобидные французы и латиносы и впредь будут затыкать дыры в репертуаре кинотеатров вследствие уменьшения потока англоязычного контента.

 

Город грехов-2

 

Первая часть не вызвала у меня особого энтузиазма, хотя можно было признать, что визуально здесь было что-то новенькое. Поэтому я шел на вторую часть с чувством исполнения сомнительного долга - надо же посмотреть главный релиз этой недели. Первую половину фильма меня раздражал пафос и вообще концепция этого лубочно-дуболомного проекта. Ко второй половине я более-менее втянулся. Сожалений от просмотра не испытал, равно как и какого-то ощутимого удовольствия не получил. Проходной материал. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.08.2014, 16:58:02

  • 0

#183
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Закрытый показ?

 

да ни, висит онлайн - для получения впечатления вполне, чтобы потом знать стоит ли тратиться;)


  • 0

#184
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
да ни, висит онлайн - для получения впечатления вполне, чтобы потом знать стоит ли тратиться ;)

Понятно )

 

 

Посмотрел вчера Sin Sity 2 в Есентае. Добротная калька с первого, сюжет, конечно, нуаровский: зло по прежнему торжествует, но по-голливудски почти всегда наказуемо. Впечатления от фильма смешанные: не могу сказать, что пожалел, что сходил, но и восторгаться особо нечем.

Ощущения примерно такие же. Не стоило из-за этого с работы отпрашиваться )).


Сообщение отредактировал Картер: 22.08.2014, 19:08:33

  • 0

#185
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Один из самых худших фильмов, которые смотрел за последнее время.

Могу поспорить что вы говорите не правду, это первый такой извените за выражение "дебильный" отзыв, с вами разве что Харли согласится.


  • 0

#186
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Могу поспорить что вы говорите не правду ... (остальное пропущу, чтобы на личности не переходить, иначе зачем я пумпкина в игнор поставил * это риторический вопрос)

 

Я уже давал как-то очень сжатый отзыв на этот фильм.

 

Да, шутки временами глупые, но не пошлые, как в большинстве современных амерских псевдо-комедий, где всё крутится вокруг гениталий, блевотины и пердежа. Без комментариев и фиг с ними, им смешно, можно только пожалеть таких.

 

Да фильм немного наивный, но он этим и берет.

Зато это очень душевное и светлое кино, именно в традициях: "сейте разумное, доброе, вечное". После такого фильма не чувствуешь, что тебе наплевали в душу. Наооброт, заставляет задуматься, как ты относишься к своим близким. В частности, к своим детям.

 

И это несмотря на то, что это трагикомедия - поначалу комедийный сюжет вроде хрестоматийного старого фильма "3 мужчин и младенец" (без разницы, французского или американского), перерастает сначала в "мыло", потом в трагедию.


  • -1

#187
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Волчок, Россия 2009, пересмотрела во второй раз. Режиссер Василий Сигарев жестко снимает, очень уважаю его фильмы, есть над чем подумать. Уже не в первый раз в главной роли его жена-Яна Троянова. Отличные образы у нее получаются. На прошлой неделе также пересмотрела фильм Кококо с ее участием. Очень нра.
  • 0

#188
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Один из самых худших фильмов, которые смотрел за последнее время.

Могу поспорить что вы говорите не правду, это первый такой извените за выражение "дебильный" отзыв, с вами разве что Харли согласится.

 

 

Вот например.

 

 

I hear you, I was planning to leave half way through the film but kept hoping it might get better. It didn't. It looked and sounded cheap, nothing funny just bad clown jokes, a plot for monkeys and terrible acting.

 

Фильм абсолютно ужасен. Я испытывал дискомофрт в зале, осознавая, что я смотрю это фуфло. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2014, 00:21:17

  • -1

#189
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Волчок, Россия 2009, пересмотрела во второй раз. Режиссер Василий Сигарев жестко снимает, очень уважаю его фильмы, есть над чем подумать. Уже не в первый раз в главной роли его жена-Яна Троянова. Отличные образы у нее получаются. На прошлой неделе также пересмотрела фильм Кококо с ее участием. Очень нра.

 

Очень хорошая волна альтернативного кино в России. Сигарев, Мизгирев, Бакур Бакурадзе, Лозница, Андрей Звягинцев. 


  • -1

#190
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Фильм абсолютно ужасен. Я испытывал дискомофрт в зале, осознавая, что я смотрю это фуфло

 

У вас махозистские наклонности? Не проще было выйти из кинотеатра?

 

Скорее всего - нет,  вы его даже не смотрели. Фильм имеет много общих черт с вашими любимыми болливудскими картинами - сентиментальность, семейные ценности, например ))


  • 0

#191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я тоже про Индию сразу подумал
Просто в Индии наиграно. А в Мексике естественно
  • 1

#192
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А в Мексике естественно

 

Тоже верно ).Советую мексиканский же фильм "Мы - дворяне", тоже немного глупый и такой же наивный ).

Трагедии там правда нет - хэппи-энд, все дела ).


  • 0

#193
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Фильм абсолютно ужасен. Я испытывал дискомофрт в зале, осознавая, что я смотрю это фуфло

 

У вас махозистские наклонности? Не проще было выйти из кинотеатра?

 

Скорее всего - нет,  вы его даже не смотрели. Фильм имеет много общих черт с вашими любимыми болливудскими картинами - сентиментальность, семейные ценности, например ))

 

 

Индийские фильмы по сравнению с этим фуфлом - интеллектуальный арт-хаус. Это если говорить про качественное индийское кино, там второсортного шлака, как этот, тоже хватает.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2014, 01:48:49

  • 0

#194
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я тоже про Индию сразу подумал
Просто в Индии наиграно. А в Мексике естественно

 

Небось до сих пор по индийским фильмам 80-х судишь? Танцор диско, Танцуй-танцуй? Да?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2014, 01:50:31

  • 0

#195
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Индийские фильмы по сравнением с этим фуфлом - интеллектуальный арт-хаус.

 

Really? Are u kidding, dude? 

Не мудрено, что амеры так отрицательно отзываются на действительно хорошее мексиканское кино. Ведь они до сих пор не знают, как относиться к самим мексиканцам, хотя сами в этом виноваты, f**king  миллион раз gringos. Не так ли?

 

По моему скромному мнению, вы даже в нуаре не разбираетесь (судя по отзыву на Синсити), не говоря уже об артхаусе (любой поклонник Болливуда в этом не понимает ни каплии априори, потому что для этого надо серые клетки мозга включать во время просмотра и после него тоже)

.

Хотя лепите ярлыки - направо и налево )


  • 0

#196
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

из индусов только самрат и,конечно же,бродяга понравились

а вот,про усатого махать-махать-махать-махать 2 уже тут писал,что смотреть буду и в этой теме потом отпишусь

реально заинтересовал

 

кста,называется "сингам возвращается"


Сообщение отредактировал vers: 23.08.2014, 02:11:19

  • 0

#197
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
не говоря уже об артхаусе (любой поклонник Болливуда в этом не понимает ни каплии априори, потому что для этого надо серые клетки мозга включать во время просмотра и после него тоже)

 

Вот болливудский фильм The Lunchbox ( 2014) на RottenTomatoes набрал 96% ( 88 положительных рецензий, 4 отрицательных). Так оценили профессиональные критики англоязычных стран. 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2014, 02:31:37

  • 0

#198
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Просмотрел рецензии на ИМДБ на мексиканский фильм "Инструкции не прилагаются" с испаноязычных кино-сайтов:

 

AltaPeli                          30%

 

AntepenúltimoMohicano     2/5

 

Cinemabites.es                2.5/5

 

Cineycomedia                  6/10

 

Criticas en 8мм                3/10

 

El Espectador положительная без рейтинга

 

Joel Vs Los Monsruos       1.5/4

 

Практически все испаноязычные критики дали низкие оценки этому фильму. И все очень сильно удивились, почему этот абсолютно заурядный и дешево-попсовый фильм собрал большую кассу в мире ( для испаноязычного кино).


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.08.2014, 15:24:35

  • 0

#199
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Потомучто в отличии от безчувственных критиков этот фильм смотрел простой зоитель который умеет переживать и чувствовать
  • 0

#200
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Посвященный - скорее понравилось. Фильм добрый и правильный. Но не для "изощренных гурманов". Смотрибельно, но довольно наивно. Может когда и пересмотреть захочется. Мне напомнил "Лоракса";)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.