Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#141
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Врачи на скорой в экстренных случаях делают укол против спазмов сосудов. И еще одно, до 38-ми градусов температуру сбивать не нужно, организм должен бороться сам. После - уже опасно.

 

 

что врачи считают экстренным? 40 градусов?

 

прошлой зимой вызывала скорую ночью. Температура держалась у ребенка 39,7. Сбить не могла больше двух часов.

вызвала, думала - укол поставят.

Нифига. Водкой обтерли... :faceoff:  и всееее. Ладно, помогло. А если б не помогло?

поспрашивала у знакомых, оказывается сейчас врачи со скорой не делают укол, сбивающий температуру. Что за....??


  • 0

#142
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Врачи на скорой в экстренных случаях делают укол против спазмов сосудов. И еще одно, до 38-ми градусов температуру сбивать не нужно, организм должен бороться сам. После - уже опасно.

 

 

что врачи считают экстренным? 40 градусов?

 

прошлой зимой вызывала скорую ночью. Температура держалась у ребенка 39,7. Сбить не могла больше двух часов.

вызвала, думала - укол поставят.

Нифига. Водкой обтерли... :faceoff:  и всееее. Ладно, помогло. А если б не помогло?

поспрашивала у знакомых, оказывается сейчас врачи со скорой не делают укол, сбивающий температуру. Что за....??

 

Почему не делают? я вот в среду прошлую Маше скорую вызывала, просила чтоб литическую смесь сделали, темпа за полчаса с 37 до 38,7 взлетела. Сделали без проблем, обтерли, посидели - дождались когда спадет и уехали.


  • 0

#143
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

:faceoff:  опять! сколько можно! ребята для ваших обсуждении есть же ветка. какого художника вы тут устроили второй день?


  • 7

#144
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте! нужны отзывы по издат дому медиа-пирамида


  • 0

#145
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

:faceoff:  опять! сколько можно! ребята для ваших обсуждении есть же ветка. какого художника вы тут устроили второй день?

 

нуууу....видать глубоко некоторых затронула тема детей))))))))))))

 

я умолкаю, пошла поищу ГОСТы, которые в автоветке обещала)))


  • 0

#146
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

:faceoff:  опять! сколько можно! ребята для ваших обсуждении есть же ветка. какого художника вы тут устроили второй день?

Ну тут же ветка "Кому в Астане хорошо жить?", вот мы и даем советы чтоб деткам тоже хорошо жилось :) (шучу)


  • 0

#147
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

при температуре, когда ребенок горячий, первым делом нужно проверить ножки, если они холодные, то нужно растирать, прямо руками, при температуре происходит спазм сосудов и весь жар идет в голову, можно дать жаропонижающее и заняться ножками, как раз когда лекарство начнет действовать, ножки уже будут теплые, иначе температуру не сбить. Врачи на скорой в экстренных случаях делают укол против спазмов сосудов. И еще одно, до 38-ми градусов температуру сбивать не нужно, организм должен бороться сам. После - уже опасно.

 

 

Ну раз уж пошла такая тема  :D

Темпа проявляется еще и как белая лихорадка, это когда конечности холодные. Врачи советуют укрыть ребенка, так как его как будто морозит. Когда тело горит, ничем укрывать не надо. И да, Грей прав, у нас как-то почки дали темпу 39,5, началась белая лихорадка и у ребенка начались судороги   :faceoff:


  • 0

#148
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

:faceoff:  опять! сколько можно! ребята для ваших обсуждении есть же ветка. какого художника вы тут устроили второй день?

 

понравилась фразочка))))

из той серии, что и моя любимая (для пущего эффекта произносится протяжно) - йооооогурт без даты  :D


  • 1

#149
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Врачи на скорой в экстренных случаях делают укол против спазмов сосудов. И еще одно, до 38-ми градусов температуру сбивать не нужно, организм должен бороться сам. После - уже опасно.

 

 

что врачи считают экстренным? 40 градусов?

 

прошлой зимой вызывала скорую ночью. Температура держалась у ребенка 39,7. Сбить не могла больше двух часов.

вызвала, думала - укол поставят.

Нифига. Водкой обтерли... :faceoff:  и всееее. Ладно, помогло. А если б не помогло?

поспрашивала у знакомых, оказывается сейчас врачи со скорой не делают укол, сбивающий температуру. Что за....??

 

 

Сауле, Вы наверное, имеете в виду укол анальгина с димедролом? Вообще, я слышала, что он запрещен во многих странах. Но в стационарах его ставят. У моего ре хр.пиелонефрит и когда идет обострение и высоченная температура, она сбивается только анальгином с демидролом! 


  • 0

#150
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 

Сауле, Вы наверное, имеете в виду укол анальгина с димедролом? Вообще, я слышала, что он запрещен во многих странах. Но в стационарах его ставят. У моего ре хр.пиелонефрит и когда идет обострение и высоченная температура, она сбивается только анальгином с демидролом! 

 

я вот про него и говорила, по-другому называется литическая смесь. Ставят, еще как ставят врачи


  • 0

#151
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

не говорите про детей и про здоровье также не значит, что можно про задияки. 

говорите в рамках тегов (с) семсьвасьмёрка

 

радио открываешь? )
 
560513_10201816048466731_1164288700_n.jp
Нет. Певца запускаю
 
херассе. продюсиком сделался..
 
560513_10201816048466731_1164288700_n.jp
Ну. Не говори. Сам в шоке.
 
560513_10201816048466731_1164288700_n.jp
Ага
ну удачи!
 
560513_10201816048466731_1164288700_n.jp
Ну спасибо.
пусть он будет в жанре рок петть!
 
560513_10201816048466731_1164288700_n.jp
 
Еси он будет петь рок, то я тогда продам свою жопу и последние трусы. ))

  • 0

#152
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Врачи на скорой в экстренных случаях делают укол против спазмов сосудов. И еще одно, до 38-ми градусов температуру сбивать не нужно, организм должен бороться сам. После - уже опасно.

 

 

что врачи считают экстренным? 40 градусов?

 

прошлой зимой вызывала скорую ночью. Температура держалась у ребенка 39,7. Сбить не могла больше двух часов.

вызвала, думала - укол поставят.

Нифига. Водкой обтерли... :faceoff:  и всееее. Ладно, помогло. А если б не помогло?

поспрашивала у знакомых, оказывается сейчас врачи со скорой не делают укол, сбивающий температуру. Что за....??

 

Почему не делают? я вот в среду прошлую Маше скорую вызывала, просила чтоб литическую смесь сделали, темпа за полчаса с 37 до 38,7 взлетела. Сделали без проблем, обтерли, посидели - дождались когда спадет и уехали.

 

Мамы, а вы зачем скорую ждете-то? Сами обтирание водкой не можете сделать? У нас водка, свечи эффералган, ибуфен всегда на готове. Кстати, последние два нельзя смешивать, хотя врачи и говорят в экстренных случаях чередовать, но лучше чем-то одним. И еще одно золотое правило - питье простой воды, кипяченной естессно. 2 литра, через слезы, через не хочу, но ребенок должен пить. Чем больше питья, тем больше разжижает кровь и температура пройдет быстрее, так как при высокой температуре кровь густеет. 

 

Если случай совсем запущенный, вирус , к примеру, тогда в инфекционку скорая забирает, там укол сбивающий температуру и под систему сразу. Опять таки кровь разжижать. Однако можно всего этого избежать, просто отпаивая ребенка обычной водой.


Сообщение отредактировал Grey: 24.07.2014, 12:14:56


#153
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

детки маленькие еще на ветер могут сильно реагировать. Который на улице))) на погоду в общем им тоже живот пучит и болит.

Ты не первая уже, кто мне это говорит. Как раз вот два дня ветер дует - два дня у нас концерты. 


  • 0

#154
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Галант, кажись, Вы были правы. Во всяком случае, очень на это надеюсь  :D

Позвонила одному мастеру, он меня по телефону очень подробно проконсультировал. После работы попробую шланг по-другому "повесить". Вчера когда подвинула стиралку, шланг висел на крючках, и я не стала дальше лезть и трогать.


  • 0

#155
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я так понимаю у тебя тоже первый ребенок? Через пол года, или чуть больше, дома у тебя будет своя мини аптека, на все случаи жизни

Да первая она у нас :)
Пока в аптеке только Эспумизан, Укропная водичка, Хилак-форте, эффекта сильного нет.
Супруга уже не знает что есть, все самое неалергенное и не пучащее, а толку ноль. Сегодня с четырех часов до утра концерт был((

Вместо боботика регкомендую саб-симплекс. В кз здесь не найдете, я просила поездом из россии передать. 2 флаконов хватило на 3 мес

Спасибо за совет, почитаю про него.
Мама диету соблюдает? Не эксперементируйте сильно, от колик помогает только время, дайте наладится микро флоре и перестатике кишечника. Моей помогал массаж животика, теплая пеленка иногда боботик. После 3 месяцев пройдет, терпения вам!
  • 0

#156
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Грэй, не хочу спорить,но я это все делала. 5 суток. + антибиотики. Темпа не падала. Педиатр мне конкретно сказала,если ночью темпа будет выше 38,5 вызывать скорую и просить укол. У нас диагноз был выставлен. Все рекомендации от врача выполнялись.

Ладно, я ретируюсь по этой теме.


  • 0

#157
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

мамы, а вы зачем скорую ждете-то? Сами обтирание водкой не можете сделать? 

 

 

скорую ждала, потому что все известные мне методы на тот момент были исчерпаны.

Звонить мамам (своей и мужа) в 3 часа ночи мне не позволила совесть. 

Про водку знать не знала. От скорой укола ждала))))

 

 

детки маленькие еще на ветер могут сильно реагировать. Который на улице))) на погоду в общем им тоже живот пучит и болит.

Ты не первая уже, кто мне это говорит. Как раз вот два дня ветер дует - два дня у нас концерты. 

 

 

ну вот пока сам не столкнешься.... мои ж зимой родились. И как буран, так у нас концертище.


  • 0

#158
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Мамы, при всем уважении, кыш в ДиП!

Скоро и сиськи показывать перестанут, вдруг у ребенка аппетит пропадет, при виде не презентабельного кормления!
  • 3

#159
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему я такая наивная???Прям зла на себя не хватает!!!Была на Ночь скидок первый и в последний раз!!!!!
Сег купила эл.мясорубку Панасоник за 24 291 тг типо со скидкой!!!!! Когда такая же в Сулпаке через Инет магазин можно купить 23 990 тг!!!

Неудачная покупка электроники - плохая примета на форуме. Последний раз столько забаненных было... :faceoff:


  • 0

#160
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сначала:

астана, досуг, общение, сиськи

И вот чем всё кончается:

антибиотики, колики,  литическая смесь...

 

:faceoff: :D


Сообщение отредактировал Armadin: 24.07.2014, 12:45:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.