Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 6]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30066181
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!

Сообщение отредактировал gosh: 24.07.2014, 09:30:43

  • 0

#121
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ребята, привет!

Может есть у кого дома немного курдючного жира? Или подскажите где его достать, колики малую одолели совсем(((

Можно обойтись без него. Могу совет дать :)

Я только им и спасалась, мама моя научила. Делаете водичку теплой где-то 37 град. и ложите ребенка, потом по-тихоньку начинаете подливать горячее и горячее, я доводила до 40-41 град. Ребенка прям распаривала. Потом вытаскивала из ванны, заворачивала во фланелевую пеленку и теплое полотенце, и на руках держала минут 15. Могла дать в это время бутылочку. Ребенок разогревался, кишечник расслаблялся,проходили спазмы в организме и дочка кааааааак пропукивалась. Потом спокойно засыпала.

 

Еще варварский метод, но нам стабильно раз в неделю помогал. Иногда когда были первые признаки запора и скопившихся газиков ставила клизму микролакс (она у нас не имеет лицензии,но знаю где здесь продается). Средство оч хорошее, она и прокакивалась и пропукивалась. в общем тож помогало. Больше из всех  перепробованных мыслимых и немыслимых способах не помогало ничего


  • 0

#122
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

что с ним делают? едят?

 

Мажут им животик, Дим. Он согревает и ребенку полегче.

 

Как то скорую вызывали, у ребенка температура была. 

так вот врач со скорой (не молодая уже девочка) сказала что нельзя мазать тело, только если ножки и в теплые носочки. Типа жир закупоривает поры и т.д. и т.п. точно не помню уже, врать не буду.

А вообще я так понял сколько врачей столько и мнений, х.з кого слушать в итоге.

 

Вместо боботика регкомендую саб-симплекс. В кз здесь не найдете, я просила поездом из россии передать. 2 флаконов хватило на 3 мес


  • 0

#123
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Спасибо, Жень, приму к сведению, дай Бог чтобы полегче ей стало, сегодня Боботик еще куплю, тоже спасает хорошо говорят. 

 

я так понимаю у тебя тоже первый ребенок?

Через пол года, или чуть больше, дома у тебя будет своя мини аптека, на все случаи жизни :faceoff:

Животик...врачи пропишут кучу всего. 

Температура.... опять тоже самое.

А еще жена от подруги услышит что то лекарство лучше этого или в инете прочитает.

в итоге будет дома и то и другое :D  а главное полное все и практически не использовавшееся. 


  • 0

#124
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Можно обойтись без него. Могу совет дать Я только им и спасалась, мама моя научила. Делаете водичку теплой где-то 37 град. и ложите ребенка, потом по-тихоньку начинаете подливать горячее и горячее, я доводила до 40-41 град. Ребенка прям распаривала. Потом вытаскивала из ванны, заворачивала во фланелевую пеленку и теплое полотенце, и на руках держала минут 15. Могла дать в это время бутылочку. Ребенок разогревался, кишечник расслаблялся,проходили спазмы в организме и дочка кааааааак пропукивалась. Потом спокойно засыпала.   Еще варварский метод, но нам стабильно раз в неделю помогал. Иногда когда были первые признаки запора и скопившихся газиков ставила клизму микролакс (она у нас не имеет лицензии,но знаю где здесь продается). Средство оч хорошее, она и прокакивалась и пропукивалась. в общем тож помогало. Больше из всех  перепробованных мыслимых и немыслимых способах не помогало ничего

Спасибо!

Только вот педиатры вроде как не советуют малышей в первые дни жизни подолгу купать и распаривать. Можно это сделать немного позже.

Кстати вчера во время купания она почти вырубилась, до этого прям истерика у нее была. Где-то через часа полтора хорошо прокакалась. 


  • 0

#125
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ребята, СРОЧНО! кто-то на днях говорил, не помню форумчанина, в совхоз готов передать вещи для деток и взрослых. Свяжитесь со мной, пожалуйста!


  • 0

#126
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Можно обойтись без него. Могу совет дать Я только им и спасалась, мама моя научила. Делаете водичку теплой где-то 37 град. и ложите ребенка, потом по-тихоньку начинаете подливать горячее и горячее, я доводила до 40-41 град. Ребенка прям распаривала. Потом вытаскивала из ванны, заворачивала во фланелевую пеленку и теплое полотенце, и на руках держала минут 15. Могла дать в это время бутылочку. Ребенок разогревался, кишечник расслаблялся,проходили спазмы в организме и дочка кааааааак пропукивалась. Потом спокойно засыпала.   Еще варварский метод, но нам стабильно раз в неделю помогал. Иногда когда были первые признаки запора и скопившихся газиков ставила клизму микролакс (она у нас не имеет лицензии,но знаю где здесь продается). Средство оч хорошее, она и прокакивалась и пропукивалась. в общем тож помогало. Больше из всех  перепробованных мыслимых и немыслимых способах не помогало ничего

Спасибо!

Только вот педиатры вроде как не советуют малышей в первые дни жизни подолгу купать и распаривать. Можно это сделать немного позже.

Кстати вчера во время купания она почти вырубилась, до этого прям истерика у нее была. Где-то через часа полтора хорошо прокакалась. 

 

Даже если сделаете температуру 38-39 град и прямо минут 20 спокойно полежит, она уже расслабится. главное потом в тепле подольше подержать


  • 0

#127
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

я так понимаю у тебя тоже первый ребенок? Через пол года, или чуть больше, дома у тебя будет своя мини аптека, на все случаи жизни

Да первая она у нас :)

Пока в аптеке только Эспумизан, Укропная водичка, Хилак-форте, эффекта сильного нет.

Супруга уже не знает что есть,  все самое неалергенное и не пучащее, а толку ноль. Сегодня с четырех часов до утра концерт был((

Вместо боботика регкомендую саб-симплекс. В кз здесь не найдете, я просила поездом из россии передать. 2 флаконов хватило на 3 мес

Спасибо за совет, почитаю про него.


  • 0

#128
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 я щас  пойду В посиделки "сиськи" выкладывать  :D


  • 6

#129
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Нинада меня звать, Миража позови, Респект)))))
  • 2

#130
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

я так понимаю у тебя тоже первый ребенок? Через пол года, или чуть больше, дома у тебя будет своя мини аптека, на все случаи жизни

Да первая она у нас :)

Пока в аптеке только Эспумизан, Укропная водичка, Хилак-форте, эффекта сильного нет.

Супруга уже не знает что есть,  все самое неалергенное и не пучащее, а толку ноль. Сегодня с четырех часов до утра концерт был((

 

 

Вместо боботика регкомендую саб-симплекс. В кз здесь не найдете, я просила поездом из россии передать. 2 флаконов хватило на 3 мес

Спасибо за совет, почитаю про него.

 

В биосфере еще есть газоотводная трубочка. стоит 300 тенге. Многим помогает от газиков. нам не пошла. попробуйте


  • 0

#131
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

я щас пойду В посиделки "сиськи" выкладывать :D

я с тобой, браза)))))
  • 1

#132
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Без гороскопа уже догадываюсь)))

 
варенные обычно РЫБЫ если женаты или замужем за знаком огня.
Не знаю как это называется у др задиаков...
Но засыпаю.... Если вдруг увидете меня на улице можете посигналить... Может проснусь))))
  • 0

#133
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

В биосфере еще есть газоотводная трубочка. стоит 300 тенге. Многим помогает от газиков. нам не пошла. попробуйте

Смотрели насчет этой трубки видео Комаровского, он совсем не велит ей пользоваться. Рисковать не будем. 


  • 0

#134
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сегодня с четырех часов до утра концерт был((

 

 

детки маленькие еще на ветер могут сильно реагировать. Который на улице)))

на погоду в общем им тоже живот пучит и болит.


  • 0

#135
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Можно обойтись без него. Могу совет дать Я только им и спасалась, мама моя научила. Делаете водичку теплой где-то 37 град. и ложите ребенка, потом по-тихоньку начинаете подливать горячее и горячее, я доводила до 40-41 град. Ребенка прям распаривала. Потом вытаскивала из ванны, заворачивала во фланелевую пеленку и теплое полотенце, и на руках держала минут 15. Могла дать в это время бутылочку. Ребенок разогревался, кишечник расслаблялся,проходили спазмы в организме и дочка кааааааак пропукивалась. Потом спокойно засыпала.   Еще варварский метод, но нам стабильно раз в неделю помогал. Иногда когда были первые признаки запора и скопившихся газиков ставила клизму микролакс (она у нас не имеет лицензии,но знаю где здесь продается). Средство оч хорошее, она и прокакивалась и пропукивалась. в общем тож помогало. Больше из всех  перепробованных мыслимых и немыслимых способах не помогало ничего

Спасибо!

Только вот педиатры вроде как не советуют малышей в первые дни жизни подолгу купать и распаривать. Можно это сделать немного позже.

Кстати вчера во время купания она почти вырубилась, до этого прям истерика у нее была. Где-то через часа полтора хорошо прокакалась. 

 

 

распаривать точно не стоит, ребенку дискомфорт.

 

Вот что пишет Комаровский

 

Какая должна быть температура воды?

Купаться нужно при температуре не выше 36°С.

Более горячая вода может привести к перегреву и вызвать недовольство малыша, и тогда из приятной процедуры купание превратится в проблему.

Теплую воду в процессе купания доливать не надо.

Если вы хотите закалять ребенка, то оптимальная температура для начала купания составляет 34°С. Далее температуру надо постепенно понижать. Например, на 1 градус каждые 2-3 дня. Через несколько дней вы достигнете минимальной температуры, при которой ребенок активно двигается и чувствует себя комфортно, не плачет. Далее понижать температуру воды не нужно.

Малыш в ванне должен быть активен, так как прохладная вода стимулирует выброс биологически активных веществ в кровь, которые повышают сопротивляемость инфекциям. Если ребенок неподвижно лежит в воде, значит, вода для него слишком теплая.

Чтобы малыш не почувствовал дискомфорта от резкой смены температуры воды, можно сначала погрузить его в теплую воду, а потом понемногу добавлять холодную воду до достижения нужной температуры.

Да, знаю. Кто-то может возразить, мол, вода слишком прохладная, вдруг ребенку будет холодно? Отвечаю.

Во-первых, детский организм ощущает температуру окружающей среды не так, как взрослый. Там, где прохладно взрослому, ребенку нормально, там, где взрослому тепло, ребенку жарко. Вспомните себя в детстве!

Во-вторых, рецепторы на кистях (вы же руками проверяете насколько прохладна вода?) менее чувуствительны, чем на других частях тела. Вы наверняка замечали это, когда наливали себе ванну. Щупаете водичку, ага, нормально, можно мыться. Залезаете в ванну, а оказывается горячо!



#136
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ребята, СРОЧНО! кто-то на днях говорил, не помню форумчанина, в совхоз готов передать вещи для деток и взрослых. Свяжитесь со мной, пожалуйста!

Это был Merzhan



#137
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 

 

распаривать точно не стоит, ребенку дискомфорт.

 

Вот что пишет Комаровский

 

Какая должна быть температура воды?

Купаться нужно при температуре не выше 36°С.

Более горячая вода может привести к перегреву и вызвать недовольство малыша, и тогда из приятной процедуры купание превратится в проблему.

Теплую воду в процессе купания доливать не надо.

Если вы хотите закалять ребенка, то оптимальная температура для начала купания составляет 34°С. Далее температуру надо постепенно понижать. Например, на 1 градус каждые 2-3 дня. Через несколько дней вы достигнете минимальной температуры, при которой ребенок активно двигается и чувствует себя комфортно, не плачет. Далее понижать температуру воды не нужно.

Малыш в ванне должен быть активен, так как прохладная вода стимулирует выброс биологически активных веществ в кровь, которые повышают сопротивляемость инфекциям. Если ребенок неподвижно лежит в воде, значит, вода для него слишком теплая.

Чтобы малыш не почувствовал дискомфорта от резкой смены температуры воды, можно сначала погрузить его в теплую воду, а потом понемногу добавлять холодную воду до достижения нужной температуры.

Да, знаю. Кто-то может возразить, мол, вода слишком прохладная, вдруг ребенку будет холодно? Отвечаю.

Во-первых, детский организм ощущает температуру окружающей среды не так, как взрослый. Там, где прохладно взрослому, ребенку нормально, там, где взрослому тепло, ребенку жарко. Вспомните себя в детстве!

Во-вторых, рецепторы на кистях (вы же руками проверяете насколько прохладна вода?) менее чувуствительны, чем на других частях тела. Вы наверняка замечали это, когда наливали себе ванну. Щупаете водичку, ага, нормально, можно мыться. Залезаете в ванну, а оказывается горячо!

 

Я согласна с вами, но когда ребенок орет благим матом и ничего не помогает - атас.

Я не говорю делать это каждый день. Только когда приступ коликов начинается


Сообщение отредактировал МаПаСу: 24.07.2014, 11:34:46

  • 1

#138
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Ребята, СРОЧНО! кто-то на днях говорил, не помню форумчанина, в совхоз готов передать вещи для деток и взрослых. Свяжитесь со мной, пожалуйста!

Это был Merzhan

 

Алексей, Благодарю!


  • 0

#139
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

что с ним делают? едят?

 

Мажут им животик, Дим. Он согревает и ребенку полегче.

 

Как то скорую вызывали, у ребенка температура была. 

так вот врач со скорой (не молодая уже девочка) сказала что нельзя мазать тело, только если ножки и в теплые носочки. Типа жир закупоривает поры и т.д. и т.п. точно не помню уже, врать не буду.

А вообще я так понял сколько врачей столько и мнений, х.з кого слушать в итоге.

 

 

при температуре, когда ребенок горячий, первым делом нужно проверить ножки, если они холодные, то нужно растирать, прямо руками, при температуре происходит спазм сосудов и весь жар идет в голову, можно дать жаропонижающее и заняться ножками, как раз когда лекарство начнет действовать, ножки уже будут теплые, иначе температуру не сбить. Врачи на скорой в экстренных случаях делают укол против спазмов сосудов. И еще одно, до 38-ми градусов температуру сбивать не нужно, организм должен бороться сам. После - уже опасно.



#140
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 


Я согласна с вами, но когда ребенок орет благим матом и ничего не помогает - атас.

Я не говорю делать это каждый день. Только когда приступ коликов начинается

 

 

эспумизан не помогает? Мы давали его, плюс массаж животика по часовой, и мама прикладывала ребенка живот к животику, психологически конечно больше, но заодно и греешь своим животом животик ребеночка.





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.