Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1321
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я то понял, но в случае "лесной" войны, потери среди мирного населения были бы минимальны, об этом и речь.


При "лесном" варианте не было бы войны. Был бы убой и все. Потерь среди мирного населения вообще не было, если бы не АТО.
Мы с Вами о разных вещах говорим, походу. Ещё раз: ну убой, так убой, НО, военных, а не мирных жителей.
Военные против военных-это война. Кто ее объявил?Где введение военного положения?
  • 0

#1322
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#1323
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В конституции же написано, что для сохранения целостности можно применять армию,вот её и применяют. Не вижу противоречий.

 

И все же они есть: "Ни один из законодательных актов Украины не предусматривает использования Вооруженных Сил страны, а также военной техники в мирное время, тем более, если это сопряжено с ограничением конституционных прав и свобод граждан."

 

А военное положение Киев так и не ввел...


  • 1

#1324
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вы невнимательно читали вторую часть моего поста, поэтому повторюсь: если бы ополченцы отошли, правительственным войскам не было бы необходимости обстреливать жилые районы.

Как бэ опять лукавите - не начни порошенковские сотоварищи силовые действия - и ополченцев бы не было, бо референдум таки прошёл без единого выстрела, изнт ит?

С одной стороны "йес, ит из", но с другой, разве они не должны были реагировать на попытку отделения части территории? Не думаю, что любое другое государство отнеслось бы этому спокойно, и помахало вслед платочком.
 

И ещё один момент вашего лукавства - использование систем залпового огня вообще не предполагает работу "по ополченцам", оно предполагает работу по площадям. А в жилой застройке работа "по площадям" чревата именно жертвами среди мирного населения. Не кажется странным, что для уничтожения десятка человек из ДРГ (и тем более - не зная - где эта ДРГ находится в тот или иной момент времени) накрывается городской квартал из Градов "на авось"? Тем более, что, как это бы вам ни хотелось, но основная масса убитых среди ополченцев приходится именно на прямые боестолкновения в поле, а не от бомбёжек по городам. Сие может означать только либо крайний непрофессионализм укровоенных, либо конкретный умысел. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Не, странным не кажется. К примеру Израиль действует также, зная лишь примерно возможный район расположения боевиков они пуляют туда ракетами.
Конечно, коридор для не желающих отстаивать федерализацию Донбасса нужно было сразу открывать, тут вы правы.
  • -2

#1325
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Если мне завтра государство предоставит возможность отказаться от доллара-я буду счастлив, и никакие санкции меня не испугают. Я готов идти работать на завод, только постройте его. А Америке все равно кирдык придет.

какие заводы? какие доллары? Если сейчас Россию "наклонят", или вынудят отвечать ударом на удар (а это и есть цели США), - то забудем о долларах и строительстве заводов. Хорошо, если еще "демократизацию" (в ответ на отказ предать РФ) США не начнут проводить у нас.
Мне нужно, просто крайне необходимо, чтобы Европа договорилась с Россией. Не знаю, что нужно вам, но мне это нужно...
  • 0

#1326
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Южный поток решает эту проблему, без всяких уступок Украине.

я не понимаю как ПРОЕКТ ОТКЛОНЕННОГО Европой строительства газопровода может решить сегодняшнюю проблему поставок российского газа?
Надо следить за вопросом, тогда будет яснее. Еще вначале лета Европа провела стресс-тест на случай прекращения транзита через Украину. На два месяца раньше обычного начала по максимуму закачку в ПХГ. Так что там готовы. К тому же, они же хотят отказаться от российского газа-у них будет возможность проверить это на практике. А вот Крым тут нипричем.
  • 0

#1327
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В конституции же написано, что для сохранения целостности можно применять армию,вот её и применяют. Не вижу противоречий.

 
И все же они есть: "Ни один из законодательных актов Украины не предусматривает использования Вооруженных Сил страны, а также военной техники в мирное время, тем более, если это сопряжено с ограничением конституционных прав и свобод граждан."
 
А военное положение Киев так и не ввел...

Странное какое-то противоречие, не находите? Но ведь Конституция всё-таки приоритетнее любого другого законодательного акта. Поэтому, ИМХО, использование армии допустимо.
  • -5

#1328
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Да причём тут вывод чей-то? В конституции же написано, что для сохранения целостности можно применять армию,вот её и применяют. Не вижу противоречий.

а в Донецкой ОБЛАСТИ и Луганской ОБЛАСТИ, кто-то заявлял (и 3 месяца назад, и сейчас) о выходе этих ОБЛАСТЕЙ из состава Украины?
  • 0

#1329
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Южный поток решает эту проблему, без всяких уступок Украине.

я не понимаю как ПРОЕКТ ОТКЛОНЕННОГО Европой строительства газопровода может решить сегодняшнюю проблему поставок российского газа?

Надо следить за вопросом, тогда будет яснее. Еще вначале лета Европа провела стресс-тест на случай прекращения транзита через Украину. На два месяца раньше обычного начала по максимуму закачку в ПХГ. Так что там готовы. К тому же, они же хотят отказаться от российского газа-у них будет возможность проверить это на практике. А вот Крым тут нипричем.

еще раз: поясните мне, как несуществующий "Южный поток" решает проблему поставок газа?
  • 0

#1330
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да причём тут вывод чей-то? В конституции же написано, что для сохранения целостности можно применять армию,вот её и применяют. Не вижу противоречий.

Жирно... Федерализация нарушает целостность страны?

Чистый 2.2.2 у автора

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2014, 19:56:15

  • 1

#1331
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Но ведь Конституция всё-таки приоритетнее любого другого законодательного акта.

 

Конституция - это тоже законодательный  акт. Выделено: ни один из них не разрешает применение армии в мирное время, каковое официально имеет место быть на Украине.


  • 0

#1332
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#1333
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ничего сложного.
http://vybor.ua/arti...jennyh-sil.html

Да.
Читаем с самого начала:
"Оборона страны, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования, создание которых предусмотрено соответствующими законами государства. В соответствии со статьей 17 Конституции, суть и предназначение Вооруженных Сил заключается в обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности границ Украины, защите от вооруженной агрессии и посягательств на территориальную целостность государства."
и видим, что правительство действует в соответствии с буквой конституции, не?

 

Что ж  Вы не продолжили????

Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.

Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, а также членов их семей.

На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований, не предусмотренных законом.

На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз.


  • 2

#1334
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#1335
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Южный поток решает эту проблему, без всяких уступок Украине.

я не понимаю как ПРОЕКТ ОТКЛОНЕННОГО Европой строительства газопровода может решить сегодняшнюю проблему поставок российского газа?
Надо следить за вопросом, тогда будет яснее. Еще вначале лета Европа провела стресс-тест на случай прекращения транзита через Украину. На два месяца раньше обычного начала по максимуму закачку в ПХГ. Так что там готовы. К тому же, они же хотят отказаться от российского газа-у них будет возможность проверить это на практике. А вот Крым тут нипричем.
еще раз: поясните мне, как несуществующий "Южный поток" решает проблему поставок газа?
А разве проблемы уже возникли?
  • 0

#1336
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да вообще о чем спор?

Простите форумчане. Но приходится для некоторых повторять и так известные вещи:

Укропы начали бомбить города по указке Госдепа.

Сами то они бы на это не осмелились. Пиндосам нужна была война.

Им нужно было столкнуть братьев славян.

Разделяй и властвуй!


  • 2

#1337
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 31.07.2014, 20:07:12

  • 0

#1338
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gobblen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1339
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю антинейтрон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1340
Нацист

Нацист
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скрытый текст

 

18+ ... Жесточайшие кадры.

 

Слабонервным не смотреть. Взято с харьковского форума.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.