Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1581
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

меня не было дома как-то несколько дней (по работе) муж заколебался мыть посуду, так к моему приезду он сделал мне подарок - купил посудомоечную машинку)))) все познается не в сравнении, а на собственной шкуре)))) сейчас ляпота, мою только если самой вдруг захочется повозиться в воде с чашками-ложками

Везет тебе, а мой муж когда я была в больнице неделю не мыл посуду вообще, складывал, и к моему приезду была значительная стопка, так когда я ему предлагаю купить посудомойку, он мне говорит, ведь как то раньше наши матери сами все мыли и не жаловались, а ты жалуешься. Вот это меня  с бесило, но все равно я посудомойку куплю, бесит меня возится с посудой, в особенности когда ребенок появится мне будет не когда мыть посуду, мой муж вообще ее не моет, только складывает и все. Чтобы он ее помыл в раз месяц его уговаривать нужно очень долго и основательно, но он это дело все откладывает, что легче самой помыть.

 

а к нашим мамам наши папы не придирались по такой ерунде. каждый делал свое дело. и потом раньше ритм жизни был другой. 


  • 0

#1582
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Да, как можно сравнивать прошлый век и этот, если бы в то время это было, я думаю наши бабушки не отказались бы от прелестей современной техники. Жизнь была другой и все, и мужчины в то время в бар не ходили, пиво не пили, и телек не смотрели.
  • 0

#1583
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А я от аг, получила результаты всех анализов, кроме генетических, тьфу-тьфу все в пределах нормы.

Получила обменку, терь нужно пройти терапевта, эндокринолога и окулиста, и до конца августа я свободна :)

замечательная новость! теперь наслаждайся беременностью!


  • 0

#1584
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У нас была ситуация, когда посудомойка стояла, а муж ее просто все никак подключить не мог. То не когда, то устал, то забыл и т.п. На вызов мастера у меня свой бзик - боюсь вызывать мужчин, когда одна дома )) а подгадать, чтобы и муж был дома - тогда было тяжело. А сам он звонить мастеру не хотел, мол что я сам не справлюсь. Когда после очередных гостей меня это так достало, я бросила мыть посуду и сказала - теперь ты моешь! И он мыл, дней 5 наверное, я еще гостей звала через день и готовила набором - основное, салат, десерт )) в общем, подключил быстренько ))) жаль что не прям все в ней мыть можно, но время экономит она прилично!
И вообще я считаю, что нужно пользоваться прелестями современной жизни! Как вспомню, мама в моем детстве стирала в жуткой машинке, там еще центрифуга отдельно, или все на руках - брррр. Пол дня на стирку! Жуть же.
Сейчас ляпота - стиралка, сушилка, посудомойка, скороварка, роботы-пылесосы... Еще бы что нибудь для автоматической глажки придумали ))
  • 0

#1585
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

муж один раз както вскольз сказал типа а как раньше да и сейчас некоторые вообще ничего из наворотов беременных не покупают...я сказала что раньше жизнь другая была, и экология, и условия и все все......больше не пристает)

а в ответ в след раз можно сказать, что раньше то и на лошадях ездили, пуща машину продаст и будет как раньше, и от сотки откажется, от интернета, от антибиотиков :)



#1586
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

меня не было дома как-то несколько дней (по работе) муж заколебался мыть посуду, так к моему приезду он сделал мне подарок - купил посудомоечную машинку)))) все познается не в сравнении, а на собственной шкуре)))) сейчас ляпота, мою только если самой вдруг захочется повозиться в воде с чашками-ложками

 

я вот читала и как раз хотела написать. Зачем столько скандалов и разборок? можно просто купить посудомоечную машинку))

Никто же уже не стирает вручную или не подметает вместо пылесоса. Она существенно облегчает жизнь и не портит кожу на руках))


  • 0

#1587
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Как вспомню, мама в моем детстве стирала в жуткой машинке, там еще центрифуга отдельно, или все на руках - брррр. Пол дня на стирку! Жуть же.
Сейчас ляпота - стиралка, сушилка, посудомойка, скороварка, роботы-пылесосы... Еще бы что нибудь для автоматической глажки придумали ))

Моя мама до сих пор на такой стирает...жалко ее капец...если стирка, то целый день, но автомат просто подключать не к чему было, да и ставить некуда. Сегодня-завтра заканчиваем ремонт в санузле нового дома и сразу едем за машинкой. Они отпираются типа дорого и денег нет на нее, это у них нету, а у меня то есть))))так что не отвертятся.
  • 0

#1588
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

угу, это как моя свекровь на мое заявление что хочу купить комод с пеленальной поверхностью, сказала что " а зачем? мы вот  раньше на диване всегда пеленали" :faceoff: :lol:

у меня был ступор, потом все таки ответила что я понимаю как они раньше делали, но мне удобней будет так.



#1589
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Девочки кто умеет делать бризоль,? Блин решила мужа порадовать, а они нихрена не сворачиваются, думала из-за того что толстые, но тонкие тоже не закручиваются, я плакаю=(((
  • 0

#1590
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девочки кто умеет делать бризоль,? Блин решила мужа порадовать, а они нихрена не сворачиваются, думала из-за того что толстые, но тонкие тоже не закручиваются, я плакаю=(((

если ты из куска мяса делаешь а не из фарша. то не заморачивайся про свернуть, закрути и зубочисткой закрепи.



#1591
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да проблемы бытового формата, ни когда не уйдут из семейного быта. Буду готовится к тому что муж будет говорить когда карапуз родится ))))) Тоже коры будет мочить. Славо богу его мама в другом городе, надеюсь она не вздумает приезжать к нам и учить меня советами как воспитывать ребенка, я воспринимаю только советы своей мамы )))) Нужно наверно готовится морально к этому.


  • 0

#1592
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки кто умеет делать бризоль,? Блин решила мужа порадовать, а они нихрена не сворачиваются, думала из-за того что толстые, но тонкие тоже не закручиваются, я плакаю=(((

если ты из куска мяса делаешь а не из фарша. то не заморачивайся про свернуть, закрути и зубочисткой закрепи.
Неа, фарш=(
  • 0

#1593
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я вечером хочу сделать салат с крабовыми палочками, уже вся извелась так хочется его полопать прям не могу. Ужас просто.

Еще моментами от мысли об салате, думаю о карапузе, что то сегодня днем менее активный, на все уговоры отвечает с большой натяшкой ))))


  • 0

#1594
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

угу, это как моя свекровь на мое заявление что хочу купить комод с пеленальной поверхностью, сказала что " а зачем? мы вот  раньше на диване всегда пеленали" :faceoff: :lol:

у меня был ступор, потом все таки ответила что я понимаю как они раньше делали, но мне удобней будет так.

А у моей свекрови любимая фраза, нам ни кто не помогал, а ты прям такая изнеженная, даже в консультацию с мамой идешь, а ни че что наулице жара +40, у меня отеки и все вокруг твердили что вот-вот рожу. Кстати свекровь сама всем говорила, что я до срока не дохожу , после чего муж все спрашивал, ребенок будет недоношенным. А ведь получилось, что мы доходили , как положено.  


  • 0

#1595
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Партизанка, на форуме в темке про последнее блюдо недавно выкладывали отличный рецепт бризоля. Для сворачивания главные секрет, как мне кажется, это мелкий и хорошо отбитый фарш.
  • 0

#1596
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у нас пока бытовых ссор нет, но иногда тычки случает по поводу воспитания моих детей, что меня конечно злит. у самого своих еще нет, а мне что то по поводу их воспитания говорит, а я ж как речь о детях заходит готова грудью на амбразуру лезть :D  сперва защищаю и на него ору, а потом уже по тихому сама с детьми разговариваю.



#1597
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девочки кто умеет делать бризоль,? Блин решила мужа порадовать, а они нихрена не сворачиваются, думала из-за того что толстые, но тонкие тоже не закручиваются, я плакаю=(((

я часто делаю. 

его только горячий сворачивать прям из сковородки. если остынет то всё..бесполезно. если в трубочку не сворачивается то просто пополам можно. 

я прям быстро-быстро ее мажу и сворачиваю-прижимаю чем то. страшненькие конечно не как в столовых но зато свои.. мне нравится...

 

а в ответ в след раз можно сказать, что раньше то и на лошадях ездили, пуща машину продаст и будет как раньше, и от сотки откажется, от интернета, от антибиотиков
   да да)))) ну мы слава богу этот вопрос исчерпали. а на остальных мне пофиг, я ж с мужем живу а не с кем то там

Сообщение отредактировал J_as: 31.07.2014, 17:49:18

  • 0

#1598
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

я часто делаю.
его только горячий сворачивать прям из сковородки. если остынет то всё..бесполезно. если в трубочку не сворачивается то просто пополам можно.
я прям быстро-быстро ее мажу и сворачиваю-прижимаю чем то. страшненькие конечно не как в столовых но зато свои..

Горячими и сворачивает, а они начали ломаться, вот оставила лепешками=) муж придет, буду перед ним пытаться крутить=(печальбеда. ..хотела повыпендриваться

Сообщение отредактировал Партизак@: 31.07.2014, 17:53:28

  • 0

#1599
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Горячими и сворачивает, а они начали ломаться, вот оставила лепешками=) муж придет, буду перед ним пытаться крутить=(печальбеда. ..хотела повыпендриваться

жаалко( у меня только яяйцо иногда ломается а так вроде нет...ну главное же чтоб вкусно было)))

 

ну ёмоё.....кажется у нас сегодня бризоль на ужин)))))) я теперь чтото захотела 


  • 0

#1600
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я приехала в жк) мое утрешнее направление меня лежало ждало мило! Забрала его и почапала за карточкой к АГ и к терапевту! ))

Прошла терапевта ) ураааа! хоть кого то)

все свои анализы из карточки, которая всегда лежит у АГ зафотала на сотку (пусть будут у меня тоже)

Терапевт меня послушала фонендоскопом и кстати сказала, экг сейчас не сдавай иначе тахикардия вылезет, сдавай чуть попозже, лучше в неделек 16.

а то сразу направят к кардиологу, потому что в 1 триме очень частопо мвышается серцебиение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.