Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1621
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

уффффффф......привет всем!!!каждый день сижу читаю Вас, бывает каждые 10 мин захожу....бывает день не зайду...а тут за день столько всего пока прочитаешь одну страницу, уже новые 2 появляются=)))) и тут как всегда радости, страсти, интриги, вкусняшки, расследования=)))все такие классные!!! Поздравляю прокус с рождением малышки...и всех всех с хорошими результатами анализов...вставанием на учет....Узишками... и походами к врачам и РД


Сообщение отредактировал ninelle3000: 31.07.2014, 20:01:50

  • 0

#1622
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Ди, а что за салат из помидоров-кабачков? Как его готовить подскажи, плиз. Я люблю кабачки, но не слышала про такой салат


Да рецепта особого нет, выдумала с головы. Помидоры кубиками, кабачок кубиками и обжариваю, потом смешиваю в чашке, добавляю чеснок, лук зеленый, кинзу, иногда сыр, и соус - или сметана с соевым соусом, или масло с бальзамическим уксусом.
  • 1

#1623
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

угу, это как моя свекровь на мое заявление что хочу купить комод с пеленальной поверхностью, сказала что " а зачем? мы вот  раньше на диване всегда пеленали" :faceoff: :lol:
у меня был ступор, потом все таки ответила что я понимаю как они раньше делали, но мне удобней будет так.

А у моей свекрови любимая фраза, нам ни кто не помогал, а ты прям такая изнеженная, даже в консультацию с мамой идешь, а ни че что наулице жара +40, у меня отеки и все вокруг твердили что вот-вот рожу. Кстати свекровь сама всем говорила, что я до срока не дохожу , после чего муж все спрашивал, ребенок будет недоношенным. А ведь получилось, что мы доходили , как положено.
А почему нет? Мне кажется маме приятно такое участие в рождении внука! Видимо она такая плохая дочь, что с ней мама не хотела ходить, вот она и завидует! Какая ей вообще разница? Да хоть пол фррума с тобой пойдет, она что от этого что то теряет? Или сна у нее после этого нет? Блииин
  • 0

#1624
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

@ninelle3000,  у меня на лопатке точь в точь татушка такая как на аватарке вашей :laugh:  с этой картинки делали.



#1625
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А мы друг друга по имени никогда не-называем )) только ласково. Хоть дома, хоть не дома.
Т.е всегда ласковые слова в обиходе.

мы тоже кстати)
недавно муж мне в окно тычет и кричит: смотри, заяц! и чето там показывает. немного спустя сын меня зовет: смати заясь! ))))
  • 1

#1626
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Вестерн, мужу 28.
У меня теория что мама их так научила. У него брат, то есть у мамы 2 пацана, дочки-помощницы не было, она сыновей заставляла помогать ей по дому. Мой муж младший, старший брат его гонял маме помогать. В итоге муж умеет и не любит делать женскую работу и не умеет делать мужскую. Вместо того чтобы с папой тусоваться в гараже или где там мужчины обитают обычно он с мамой дом прибирал. Он реально прибирается лучше меня, готовить умеет, во время токсикоза он готовил. А вот кран починить или гардину повешать не умеет. Ну и психологическая травма у него теперь не хочет помогать по дому, но привык чтобы чисто было, потому что его заставляли и тн это делал.
Вот братишка мой золотые руки. По дому любую работу слелает, дене помогает, машины чинит только так! Помните я писала что коробка в машине моя слрмалась и сто 1500 долл просили, так вот он сам починил и всего за 50 тыс на запчасти! Мама моя иногда на невестку обижается что ей такой муж достался шикарный, а доче ее вот такой какашулька )))
  • 0

#1627
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

угу, это как моя свекровь на мое заявление что хочу купить комод с пеленальной поверхностью, сказала что " а зачем? мы вот  раньше на диване всегда пеленали" :faceoff: :lol:
у меня был ступор, потом все таки ответила что я понимаю как они раньше делали, но мне удобней будет так.

А у моей свекрови любимая фраза, нам ни кто не помогал, а ты прям такая изнеженная, даже в консультацию с мамой идешь, а ни че что наулице жара +40, у меня отеки и все вокруг твердили что вот-вот рожу. Кстати свекровь сама всем говорила, что я до срока не дохожу , после чего муж все спрашивал, ребенок будет недоношенным. А ведь получилось, что мы доходили , как положено.
А почему нет? Мне кажется маме приятно такое участие в рождении внука! Видимо она такая плохая дочь, что с ней мама не хотела ходить, вот она и завидует! Какая ей вообще разница? Да хоть пол фррума с тобой пойдет, она что от этого что то теряет? Или сна у нее после этого нет? Блииин

 

А фиг ее знает,  мама за меня переживает, сегодня в роддом со мной ходила и на роды тоже пойдет, а свекровь считает, что я должна была ходить сама, взрослая же))) ей типа никто не помогал и мне не должны, хотя у нее такая позиция еще была аж бесит, я начинаю что-то делать, она бежит с криком, оставь я сама, начинаю готовить, ой у нас такое не едят, пельмени так не лепят, пол так не моют итд. А мужу жалуется, я с улыбкой, не едят? а давайте попробуйте, посуду так не моете? ни чего страшного я помою, пельмени не такие? а какие вам нра, буду делать такие, какая разница, вкус то не поменяется. В общем коммуникабельный я и не конфликтный человек, старалась идти на компромисс. А она вздыхала, что у соседки невестка министерская родственница)))


  • 0

#1628
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ой девы. Классно, когда мужья недотошные в быту. Моему 36. На нем кашки по выходным, мусор и продукты вместе покупаем + мужская работа и самое главное зарабатывание денег. На мне работа и все по дому. Но завтраки не готовлю, мы йогуртами или творогом пытаемся, выходные тоже, кафешки, родители, кфс. Готовлю в будни. Уборка в выходные, когда его нет стараюсь. Но если не уберусь или не приготовлю скандала нет. Когда на заре брака что-то было сказано мне, я сразу на место поставила. Я тоже работаю и тоже устаю. Это все дурацкое мамино воспитание - мужик вон из кухни. Сейчас все отлично. Иногда я даже помощницу зову на генералки, муж поддерживает.
  • 0

#1629
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

@ninelle3000,  у меня на лопатке точь в точь татушка такая как на аватарке вашей :laugh:  с этой картинки делали.

а у меня тоже кошка, тока на пояснице))) правда не багира, а просто выгибающая спину


  • 0

#1630
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Зато Папуля мой красота. Все умеет, шикарно готовит, всю жизнь маме помогал. И с детьми больше мамы возился. Сон, гулянки, книги, собрания, секреты. Все было с папой. Он мне косички лучше мамы заплетал, помните бантики были. Это его мамы воспитание + жена технично приучила и характер. Все мои подруги всегда удивлялись. Вообщем, как рожу, только от папочки жду помощи реальной. Он и внуков брата сейчас купает и кормит и гуляет. Они его обожают. Хочу, чтобы муж такой стал. Буду стремиться.;)))
  • 0

#1631
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а у меня тоже кошка, тока на пояснице))) правда не багира, а просто выгибающая спину

свекровь за тату ничего не говрила ? )))

а то мне посоветовали надеть платье чтобы тату закрыть на ДР, а то мол у нее там серьезные люди соберутся. а собрались ее две подружки и все :D



#1632
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Слышали про девальвацию завтра? Говорят доллар будет 250
  • 0

#1633
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

@ninelle3000,  у меня на лопатке точь в точь татушка такая как на аватарке вашей :laugh:  с этой картинки делали.

а у меня тоже кошка, тока на пояснице))) правда не багира, а просто выгибающая спину

 

а мне муж татушки не разрешает делать, только пирсинг в пупок сделала, ему нра....обожаю животных, каких только у меня не было=)), а диких кошечек особенно=)))


  • 0

#1634
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Аа. Я тоже помню, мне папа волосы расчесывал и косички заплетал)) потому что аккуратно, а мама больно делала - приговаривая, - терпи, коза)))
  • 0

#1635
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

угу, это как моя свекровь на мое заявление что хочу купить комод с пеленальной поверхностью, сказала что " а зачем? мы вот  раньше на диване всегда пеленали" :faceoff: :lol:
у меня был ступор, потом все таки ответила что я понимаю как они раньше делали, но мне удобней будет так.

А у моей свекрови любимая фраза, нам ни кто не помогал, а ты прям такая изнеженная, даже в консультацию с мамой идешь, а ни че что наулице жара +40, у меня отеки и все вокруг твердили что вот-вот рожу. Кстати свекровь сама всем говорила, что я до срока не дохожу , после чего муж все спрашивал, ребенок будет недоношенным. А ведь получилось, что мы доходили , как положено.
А почему нет? Мне кажется маме приятно такое участие в рождении внука! Видимо она такая плохая дочь, что с ней мама не хотела ходить, вот она и завидует! Какая ей вообще разница? Да хоть пол фррума с тобой пойдет, она что от этого что то теряет? Или сна у нее после этого нет? Блииин
А фиг ее знает,  мама за меня переживает, сегодня в роддом со мной ходила и на роды тоже пойдет, а свекровь считает, что я должна была ходить сама, взрослая же))) ей типа никто не помогал и мне не должны, хотя у нее такая позиция еще была аж бесит, я начинаю что-то делать, она бежит с криком, оставь я сама, начинаю готовить, ой у нас такое не едят, пельмени так не лепят, пол так не моют итд. А мужу жалуется, я с улыбкой, не едят? а давайте попробуйте, посуду так не моете? ни чего страшного я помою, пельмени не такие? а какие вам нра, буду делать такие, какая разница, вкус то не поменяется. В общем коммуникабельный я и не конфликтный человек, старалась идти на компромисс. А она вздыхала, что у соседки невестка министерская родственница)))
Ооо это ты молодец! Я психую сразу: не нравится сами делайте и ваще на х идите. Надо у тебя учиться терпению и миролюбию.
  • 0

#1636
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Слышали про девальвацию завтра? Говорят доллар будет 250

о,Боже! Надеюсь это слухи!!!!замонали уже((((((((


  • 0

#1637
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Слышали про девальвацию завтра? Говорят доллар будет 250

Неа)))) толпы возле обменных пунктов тоже-не заметила
Если так сделают - это будет крах..
  • 0

#1638
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Почитала про ваших мужей, так интересно :) . Тоже кратенько расскажу про своего

Мой муж умеет и готовить, и мелкий ремонт дома сделать, и наши машины по мелочи он тоже сам ремонтирует. Убираться не любит, но и ко мне насчёт уборки не придирается. Скорее сам бардачит. Сколько сил и нервов у меня ушло на то чтобы он хотя бы вещи за собой убирал.... Особенно после рыбалки, сейчас уже знает что у нас закон убрал за собой, сумки разобрал, помылся... ну и мне свежую рыбку пожарить))).

Ремонт дома по мелочи делает сам, иногда мягко говоря криво. Но существенный минус, то что он считает что все криворукие.... :faceoff: . Вот реально любую работу посторонних людей всегда раскритикует. Мою только не критикует ибо это чревато для него :mad: . Поэтому если надо кого-то нанять то я прям заставляю его самого найти человека чтобы выполнил работу и чтобы потом не нудел что я криворукого нашла....

 

Посудомойка вещь!!! ДВа года пользуюсь - счастлива! Правда она мне испортила набор ложек и вилок с пластмассовыми ручками, крышку от электромяосорубки)).


  • 0

#1639
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я мужу встаю утром ток чай наливаю, да контейнер с едой накладываю ,когда на смену уходит, утром он ничего не ест...даже конфетки печеньки....насчет уборки помогает иногда... и ванну и толчок моет=))) и полы иногда...умеет тоже все... только не готовит... посуду за собой не моет, носки грязные, приходится мне как грибы собирать в лучшем случае возле машинки положит, не могу понять в машинку так тяжело уже засунуть??...если вдруг захочет, что оч редко происходит помыть тарелку или кружку за собой будет делать это пол часа :faceoff: ...дотошный и нудный.....зато качественно=)) что еще касается ремонта...то это полный ппц...все по уровню делает...каждый миллиметр выравнивает... вот так мы делали ремонт в своей двушке ровно 3 года...еще кое что по мелочи осталось...когда мебель заказывали и покупали...ее собирали он ко всему докапывался...почему это нетак??это на перекосяк?? здесть на 4 миллиметра больше ,чем там...ужс...мне порой его убить охото... я ему говорю так с тобой люди работать не будут...ппц какой то....называем друг друга заями везде и при всех=))по другому не можем....даже на базаре орем через всю толпу ЗАЯ=)) не могу назвать его по имени и он меня...на сет причесок мама постоянно мне делала такие косички ...и так их утягтвала, что я была похожа на китаянку=)))а папа всегда любил меня крутить на коклюшки...даже сейчас, когда у кого нить свадьба...говорит че будешь ездить...деньги тратить...давай я тя накручу=)))))


Сообщение отредактировал ninelle3000: 31.07.2014, 21:41:28

  • 0

#1640
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Слышали про девальвацию завтра? Говорят доллар будет 250

Вчера же обещали что это будет именно сегодня с утра пораньше... Правда вчера слухи обещали 245, курс по слухам на глазах растёт :lol:


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 31.07.2014, 21:43:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.