Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#661
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька, с обновками! Теперь точно в полной готовности, можно расслабиться)) а как вещички стирать будете? Я чего-то посмотрела на горку... Кажется ручками стирать все запарюсь.

спасибки, я делаю так, в тазике в тепленькой водичке, ушастый нянь сыплю маленько и замачиваю, ненадолго. А потом прополаскиваю. И весь сказ. Вещи же чистые, не с шахтера снятые )

Сообщение отредактировал Красатулька: 27.07.2014, 18:48:49

  • 0

#662
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А зачем на руках стирать?Машинка отлично справится..прогладить потом и все)...или я не права?...


Ну вотя тоже так думаю, просто некоторые категорично настроены стирать не порошком, а детским мылом или что-то вроде того. Интересно, насколько это обосновано. Я посмотрела, появилось много гипоаллергенных средств для стирки детских вещичек.
  • 0

#663
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мы сегодня тоже в жаре, кондер не включаем, от увлажнителя толку мало... У мужа горлышко прихватило, нежные нынче мужчины пошли))) жду, когда свалит и опять устрою морозилку дома)))
  • 0

#664
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Красатулька, с обновками! Теперь точно в полной готовности, можно расслабиться)) а как вещички стирать будете? Я чего-то посмотрела на горку... Кажется ручками стирать все запарюсь.

спасибки, я делаю так, в тазике в тепленькой водичке, ушастый нянь сыплю маленько и замачиваю, ненадолго. А потом прополаскиваю. И весь сказ. Вещи же чистые, не с шахтера снятые )
Тоже вариант, или так или цикл на 15 минут поставлю.
  • 0

#665
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я вещички детские стирала в стиралке, брала детский порошок и на быстрый режим мин 30. а есть и еще меньше. Потом прогладить и готово. Причем гладила с двух сторон в начале, изнанку и снаружи. Потом мне это надоело и гладила только с одной.
Кстати на счет порошка есть и такой, детское мыло натёртое в порошочек. Тож такое брала.
А сейчас и вправду столько всего для детишек-куча
  • 0

#666
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, зачем убиваться со стиркой на руках ?
Если уж переживаете, то перед тем как закинуть в стирку детские вещи включить вхолостую режим полоскание, чтоб барабан себя помыл и можно капельку доместоса туда, чтоб наверняка )
Ну и после стирки детских вещей еще дополнительно запустить можно полоскание их же, чтоб хорошенько порошок вымылся .
  • 0

#667
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Мы сегодня тоже в жаре, кондер не включаем, от увлажнителя толку мало... У мужа горлышко прихватило, нежные нынче мужчины пошли))) жду, когда свалит и опять устрою морозилку дома)))

я выключила, так как у нас печка работает, еще минут 40. А я уже таю ))
  • 0

#668
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, зачем убиваться со стиркой на руках ?
Если уж переживаете, то перед тем как закинуть в стирку детские вещи включить вхолостую режим полоскание, чтоб барабан себя помыл и можно капельку доместоса туда, чтоб наверняка )
Ну и после стирки детских вещей еще дополнительно запустить можно полоскание их же, чтоб хорошенько порошок лся .

У меня просто пеленки сами себя окрасили в машинке, не знаю как так вышло. Теперь проще прополоскать. Фиг знает почему так вышло.
  • 0

#669
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Наверно температура высокая ?
Хотя я вообще маньячка детское на 90град стираю без вариантов
  • 0

#670
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Девочки, зачем убиваться со стиркой на руках ?
Если уж переживаете, то перед тем как закинуть в стирку детские вещи включить вхолостую режим полоскание, чтоб барабан себя помыл и можно капельку доместоса туда, чтоб наверняка )
Ну и после стирки детских вещей еще дополнительно запустить можно полоскание их же, чтоб хорошенько порошок лся .

У меня просто пеленки сами себя окрасили в машинке, не знаю как так вышло. Теперь проще прополоскать. Фиг знает почему так вышло.

 

Не расстраивайся, краска лишняя вышла и все. Потом пеленки по несколько раз на день будешь стирать ))) и уже не станешь обращать внимание. А я купила японский порошок, он без запаха и закинула все в стиральную машинку, потом с двух сторон прогладила, помню когда племянница маленькая была, я мокрые пеленки и ползунки вообще под краном полоскала и развешивала))) конвеер такой, по нескольку штук в час))) памперсы не хотели днем одевать.


  • 0

#671
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Эйнштейн, а с какой неделе сказали йод пит ь у меня вот тоже дома лежит калия йодид . но я где то читала что его непрерывно не надо пить а курсами.

получается 21 неделя...по 1 табл. в день назначили..Может Вы у врача проконсультируетесь?Чем вот так, по нашим советам пить?)

 

Нет, пока пить не буду, я дождусь своего врача из отпуска, просто я всегда прислушиваюсь к третьему мнению, интересно знать,  в целом, врачи как прописывают. А пить  я думаю йод нужно,  в нашей местности всегда была нехватка йода. 


  • 0

#672
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки, я как переехала к себе уже ничего не глажу. на 40 градусов ставлю и 2 раза полоскаю просто. у све жила, она все руками стирала и гладила. мне одной не до этого. да и зачем.))


  • 0

#673
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

девочки, я как переехала к себе уже ничего не глажу. на 40 градусов ставлю и 2 раза полоскаю просто. у све жила, она все руками стирала и гладила. мне одной не до этого. да и зачем.))

полностью согласна, можно все в машинку закинуть и не парится


  • 0

#674
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Да, я понимаю. Что это все теория, пока что. А практика покажет себя)))) боже боже!!! Короче, всего боюсь!
  • 0

#675
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
От глажки все же вещи становятся мягче, я не могу, у нас дома ток носки не гладятся ))) но правда я и не глажу сама. Так бы вешалась, но гладила частями
  • 0

#676
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Ортус, дорога на Алаколь канешно в этом году очень утомительная, но знаете я была в этом году два раза на Алаколе и два раза на ИК, лично для меня ИК рулит, во первых воздух, нет духоты, во вторых водичка уже прогрелась из-за такой жары=) Алаколь канешно тоже неплох, но из плюсов там тока вода, она божественна, а так очень приочень душно...все это ИМХО=)
  • 0

#677
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Девочки вот вы пишите про пеленки-распашонки у меня прям ностальжи по материнству именно грудничков...помню всегда вкусный запах пеленочек=) всякие там малышковые отрибуты. ..ммммммм вкусняшка, кстати я тож пеленки не гладила=)
  • 0

#678
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки всем привет! Мы у родителей в деревне, здесь так классно, свежий воздух, а вечерами прям прохладненько, кофты одевать надо)) Но...все таки не у себя дома, не поваляешься весь день, тоже очень отекаю (((
  • 0

#679
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Хеппи вумен держитесь...даже немогу слова подобрать.Здесь у многих, и у меня в том числе было такое..я вас очень понимаю и сочувствую
  • 0

#680
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Аса бьянка как интересно там? Колдушка как ты? Справляешься? Читаю вас взахлеб девочки))) столько интересного пишите) со многими соглашаюсь))) многое узнаю..Обожаю прям эту тему)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.