Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4781
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
nezhnost-zakata,
Спасибо за теплые слова.

Вам спокойного полета и мягкой посадки!
  • 0

#4782
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Я сижу в порту) ))в 16.20 посадка.немного волнуюсь.дали место поближе к выходу зато в проходе Ух как не люблю. Попросила возле окна.)народу больше чем на вокзале)


Удачного взлета и мягкой посадки! Давай не нервничай, скоро с мамулей встретишься=)

Сообщение отредактировал Партизак@: 15.08.2014, 16:33:02

  • 0

#4783
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Радуга:)
А чем плохо применение окситоцина и стадола?
Окситоцин это ж гормон, помогающий при Родах, если своего вырабатывается не достаточно. А про второй препарат не слышала... Он для чего?
  • 0

#4784
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девчонки, нашла сайт с миленькими кроватками и колыбельками. Кто то покупал этой фирмы?

Еще интересует есть ли смысл брать колыбельку или она всего на пару мес? До скольки примерно малыши в манежках спят?


  • 1

#4785
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Радуга:)
А чем плохо применение окситоцина и стадола?
Окситоцин это ж гормон, помогающий при Родах, если своего вырабатывается не достаточно. А про второй препарат не слышала... Он для чего?

Стадол - это обезболивающее.
Только забыла в чем его отличие от эпидуральной анестезии.

Абсалем, имя такое красивое! Я бы тоже так сына хотела назвать, но у меня братишка есть двоюродный Данияр.
Все Данияры - большие умницы и статные красавцы! :)

Я на вокзал на машине проехалась - людей с поезда встречать, понервничала немножко. Что-то меня на активность прибило, знаю же, что с малышом потом так носиться не буду, сейчас наверстываю

Сообщение отредактировал NeeKe: 15.08.2014, 17:11:57

  • 0

#4786
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Окситоцин это ж гормон, помогающий при Родах, если своего вырабатывается не достаточно.

ну никто ведь не измеряет, достаточно или нет... вот у меня не было раскрытия - первый врач стимулировала, а вторая вручную шейку раскрывала...

на ребенка ведь стимуляция тоже влияет, и на организм тоже. Если врач не хочет ждать, пока гормон выработается достаточно, то лишняя его доза вряд ли полезна.

ну и потом, схватки очень болючие становятся, а ты с капельницей валяешься, даже не погулять толком... я уж про мячик молчу))) мячик во второй раз мне помог, хотя зря они туда пупырчатые мячи ставят... :laugh: хотя, может, расчет на то, что отвлекает от боли, тогда конечно смысл есть... :)

 

 

 

Стадол - это обезболивающее. Только забыла в чем его отличие от эпидуральной анестезии.

 ну говорят, что обезбаливающее, правда, я на себе заметила только снотворное действие. Еще его мило называют "акушерским сном", и это на самом деле что-то усыпляющее - проваливаешься в полусон, голова кружится, ходить, ясное дело, не можешь, но при этом схватки чувствуешь... :faceoff: ощущение полуобморочного инвалида...)))) обезбаливающего эффекта не почувствовала))) 

 

в общем, читала, что стадол только в пост-СССР применяют, мол, вредный он... но давно читала, 4г назад

 

когда во второй раз рожала, ходила, дышала и двигалась, было намного легче, чем с этими препаратами... но зависит от настроя... в первый раз себя очень жалко было, ну как же, все болит... 

во второй раз уже больше о ребенке думала, что ему это вредно, много дышала и двигалась, поэтому все проще прошло...

в этот раз для лучшего раскрытия буду  масло примулы вечерней пить

кажется, его с 32 недели принимают. Ну пока далеко до этого, потом погуглю :)

 

ну и вокалом занимаюсь, очень хорошо пение расслабляет, если правильно петь, надеюсь, тоже поможет)))) "Во поле березу" на схватках петь не буду, только звуки :laugh:


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.08.2014, 17:32:49

  • 0

#4787
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

До скольки примерно малыши в манежках спят?
от малыша зависит... я со своими вместе сплю, потому что тяжко было просыпаться и кормить... доча беспокойная была, я так пару раз вырубилась ночью, с ней на руках, после этого переложила в нашу кровать...

а манежку мы купили, но так ею и не пользовались... 

 

сына сразу стали с собой класть, ну и потом, высаживала его с месяца, кажется, поэтому удобно было.


  • 0

#4788
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
У меня до 3 лет, потом во взрослую кровать со съемными бортиками (чтобы не упал во сне)
  • 0

#4789
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет, меня зовут Раушан, мне 27, двое дочек вот жду третьего. Я на 11 недели беременности, ко мне только на ТЫ, принимайте в свои ряды.

Живу в 3-ей Орбите. (может вдруг есть соседи) :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#4790
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А вручную раскрывать шейку это больно?
  • 0

#4791
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет, меня зовут Раушан, мне 27, двое дочек вот жду третьего. Я на 11 недели беременности, ко мне только на ТЫ, принимайте в свои ряды.

Живу в 3-ей Орбите. (может вдруг есть соседи) :hi:  :hi:  :hi:

 

Привет! Поздравляю! У меня дочка, жду второго. Тоже на 11 недельке :) Всю жизнь до замужества жила в Орбите 3, там и родители и друзья все - родной край  :)

Сколько дочкам лет? 


  • 0

#4792
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Макула, привет!
Располагайся!))))
Легкой беременности тебе и спокойно доносить и родить в срок здорового ребенка!
  • 0

#4793
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А вручную раскрывать шейку это больно?

 я знаю как в ручную доставать плаценту :D  если кому надо


  • 0

#4794
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А вручную раскрывать шейку это больно?

 я знаю как в ручную доставать плаценту :D  если кому надо

Ооой, нет не надо спасибо!))))
Пусть она сама выйдет, как и должно быть

Я про массаж шейки спрашиваю, потому что при обычном осмотре там не комфортно,когда там ковыряется, а массаж наверно ващще.....
  • 1

#4795
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А вручную раскрывать шейку это больно?

 я знаю как в ручную доставать плаценту :D  если кому надо

 

о мне надо))) я люблю всякое такое смотреть. я уже в ютубе столько всего посмотрела.


  • 0

#4796
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А вручную раскрывать шейку это больно?

я знаю как в ручную доставать плаценту :D если кому надо
Ооой, нет не надо спасибо!))))
Пусть она сама выйдет, как и должно быть

Я про массаж шейки спрашиваю, потому что при обычном осмотре там не комфортно,когда там ковыряется, а массаж наверно ващще.....
мне делали. Но когда вот вот родишь там не до этого. Что то там делает, особо я не чувствовала даже
  • 0

#4797
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А вручную раскрывать шейку это больно?


мне 2 раза вручную массировали,но перед этим я рассасывала какую то таблетку и на кресле прокалывали пузырь,потом массаж и в течении 2-3 часов у меня проходили роды
  • 0

#4798
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нежность заката, желаю вам мягкой посадки!

Девочки дорогие подскажите, мне прописали свечи виферон, а там написано только с 14 недели. А у меня всего 8, прочитала, говорят приводит к отторжению плода. Зачем она мне такое прописала? Или все верно?
  • 0

#4799
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девчонки, нашла сайт с миленькими кроватками и колыбельками. Кто то покупал этой фирмы?
Еще интересует есть ли смысл брать колыбельку или она всего на пару мес? До скольки примерно малыши в манежках спят?

Какое же все мимишное :) Прям захотелось что-то приобресть, пренебрегая бюджетом :)

Но на мой взгляд, колыбелька все таки не оправдана, даже такая миленькая.

Сообщение отредактировал Smorodinka': 15.08.2014, 18:03:57

  • 0

#4800
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нежность заката, желаю вам мягкой посадки!

Девочки дорогие подскажите, мне прописали свечи виферон, а там написано только с 14 недели. А у меня всего 8, прочитала, говорят приводит к отторжению плода. Зачем она мне такое прописала? Или все верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.