Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#441
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, ща будет вопрос наитупейший! КАк подсчитать дату родов?))))Знаю, что никак, но может есть тенденция..вот дочь еле до начала 38 недели доносила..Может и вторую так?Не знаем когда мужу отпуск брать,чтоб на роды прилететь...Я буду одна с дочей и бабушкой своей..И дочу опасно оставлять, старый человек все-таки..И с роддома стремак одной выписываться...ПДР 11 декабря, думала- с 1 по 14 декабря. А если раньше приспичит?Или позже?Или вообще пусть сидит работает, а потом как прилетим-пусть берет отпуск и нянькается?


  • 0

#442
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Айнура,
У вас еще есть время переубедить его
Методом кнута или пряника, выбирайте))))))
  • 0

#443
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас тоже нет вариантов имени для мальчика. Вот дочей была беремена сразу имя Алина пришло на ум так и назвали. И никакие имена другие не подходили. А сейчас никак. Правда доча нам сказала, что хочет чтобы мы назвали Егором у нее в саду любовь. И если так не назовем обидется. Ну думаю рожу и там видно будет как назвать.
  • 0

#444
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Айнура,
У вас еще есть время переубедить его
Методом кнута или пряника, выбирайте))))))

У меня на это было пол года, ну все равно с родителями спорить не станет, примет думаю их решение, надеюсь они Буцефала не предложат главное) сама пойду делать свидетельство, ни одной бумажки не дам в руки
  • 0

#445
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Родила мальчика в 16:00 сегодня вес 3,5 кг рост 54 см          

 

Поздравляю!!!!! :dandy: Пусть быстрее пребывает молочко для сыночка, и пусть сыночек бережёт маму и даёт ей крепко поспать!!!

 

 

Я сегодня сходила на узи к Сауле Байтасовне в МЦ Нур М(сам мед. центр конечно :-/ ). . Зато очень врач-узист мне понравилась. Всё рассказала, расписала сколько ещё надо пройти узи и на каком сроке. У меня по узи получается 10-11 недель, т.е. уже нормально по срокам. Сказал чтобы обязательно в понедельник сдала анализы на первый скрининг, а то если не сдам в течении трёх дней то придётся переделывать узи. Правда обещала, что сделает бесплатно если не успею в понедельник сдать или если в ЖК посчитают что рано сделали узи.

 

Вот так бы врача не порекомендовали сама бы в этот мед. центр не зашла))).

 

Ну в ЖК сначала сказали что предпочитают отправлять на сроке 12-13 недель, но 10-11 недель пойдёт тоже.

Встала я на учёт в ЖК сегодня, пачку направлений на анализы и к врачам мне дали. Сказали всё пройти на следующей неделе... Потом в конце недели подойти к акушерке, проверить все ли анализы хорошие. И если всё хорошо, то потом уже в конце августа прийти. Моя АГ в отпуске, я так поняла там пол поликлиники в отпуске. А я хожу радуюсь что мало народа)). Ещё мазок сдала. Так неудобно было. ДУмала сегодня будет волокита с бумагами а на осмотр и мазок на следующе неделе. Так бы хоть домой заехала перед ЖК, приготовилась))

 

А так, пока общее впечатление о ЖК нормальное, надеюсь не разочаруюсь.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 25.07.2014, 18:28:23

  • 0

#446
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У нас тоже нет вариантов имени для мальчика. Вот дочей была беремена сразу имя Алина пришло на ум так и назвали. И никакие имена другие не подходили. А сейчас никак. Правда доча нам сказала, что хочет чтобы мы назвали Егором у нее в саду любовь. И если так не назовем обидется. Ну думаю рожу и там видно будет как назвать.

У меня тоже доча всем говорит, что братика будут звать Артуриком
  • 0

#447
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, ща будет вопрос наитупейший! КАк подсчитать дату родов?))))Знаю, что никак, но может есть тенденция..вот дочь еле до начала 38 недели доносила..Может и вторую так?Не знаем когда мужу отпуск брать,чтоб на роды прилететь...Я буду одна с дочей и бабушкой своей..И дочу опасно оставлять, старый человек все-таки..И с роддома стремак одной выписываться...ПДР 11 декабря, думала- с 1 по 14 декабря. А если раньше приспичит?Или позже?Или вообще пусть сидит работает, а потом как прилетим-пусть берет отпуск и нянькается?


Заранее такие вещи не угадаешь. Я тоже на таком же распутье: ПДР 16 августа и не знаем на какое число мужу билет брать. Хочется чтобы на выписку приехал. Но решили билет брать как родимся, ну не успеет к выписке, тогда сами выпишемся, а он приедет когда мы уже дома будем. Ему отпуск на месяц обещали дать, а по факту получается всего 2 недели дают. Тут еще кучу документов ему придется оформлять на дочу и все в разных местах. Да и не хорошо будет, если он приедет, а мы в РД будем неделю его времени лежать, так он и с дочей не повозится. А к нему в Казахстан мы только с апреле-мае собираемся, а там уже она будет большенькая и момент новорожденности будет упущен.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 18:52:44

  • 0

#448
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Ланька, вот и мы не знаем...А Вы тоже одна совсем?или рядом есть близкие люди?я вот наоброт,не хочу чтобы муж пропустил первые месяцы-как было с первой дочей.Решила,обратно поеду,как только можно будет...И так я постоянно уезжаю на два-три месяца каждый год...дела решать.Дочь пошла без папы,и заговорит теперь -без его присутствия скорее всего..
  • 0

#449
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
zga_84 мои поздравления!!! Растите крепкими и-здоровыми! Спокойных ночей вам!

Огненный цветок! А мне сказали, что 10-11 недель это мало для скрининга очень и сказала через 7-10 дней повторить, и даже если я приду ровно через две недели, не будет поздно. прям так и сказала, я сейчас заключение писать тебе не буду на скрининг - еще маленький, по ктр около 40, а надо больше. Так что придешь потом. Я была 21 на узи, теперь пойду 4 августа.
22 была в жк, она согласна с Боренштейн и подтвердила узи 4, а анализы 5 числа.
  • 0

#450
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я не одна в России, у меня тут родители и старшая дочка. Я тоже не хочу чтобы муж пропустил первые дочины месяцы, но мне надо время оформить все документы (свидетельство о рождении, гражданство, регистрацию, пособия, полис, пенсионную карточку, загран паспорт на ребенка). На это уйдет время, а в зиму ехать не хочу. Да и муж в ближайшие полгода все время по командировкам будет (3 недели в месяц), а я останусь там совсем одна с малышкой и помочь будет совсем некому. Но мы еще планируем, что он приедет к нам в декабре и проведет с нами еще 2 недели отпуска.
У меня со старшей дочкой тоже ее папы рядом не было до дочиного 1.2 лет, а потом я ей объясняла что это папа и боролась с истериками, в этот раз я так не хочу, поеду к полугодику и будем уже с папой дальше расти.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 19:37:12

  • 0

#451
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ланька? А муж когда собирается к вам жить?
  • 0

#452
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька? А муж когда собирается к вам жить?


Он очень хочет к нам перебраться по-скорее, но в Алмате еще остались непроданый дом, квартира, машина...и в силу его занятости не ясно когда все это продастся. Моя мама и говорит чтобы я ехала туда весной и сама все распродавала.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 19:40:13

  • 0

#453
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Он очень хочет к нам перебраться по-скорее, но в Алмате еще остались непроданый дом, квартира, машина...и в силу его занятости не ясно когда все это продастся. Моя мама и говорит чтобы я ехала туда весной и сама все распродавала.

Квартиру поручить продавать риэлтору, просто договориться, чтоб приходили смотреть когда он дома.
Машина старого года? Не проходит по евро? Можно же и с собой увести?. Ну или продать, само долго объявление подать)) там приезжают к тебе же и смотрят.
Если времени нет мотаться в автоцон снимать с учета ( он кстати в субботу работает тоже), то можно договор купли-продажи у нотариуса делать и вообще никуда не ездить.
Честно мы вон машину ровно за два дня продали на той недели и купили за 2 дня.
Знакомые квартиру меньше чем за неделю продали.
А думали затянется надолго всё это.
так, что всё можно решить и тебе не придется мотаться
  • 0

#454
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Квартира и машина меня меньше всего беспокоят. Квартира в хорошем районе с отличным ремонтом и полностью с мебелью. Машине всего 6 лет и мы ее с слона брали. Тут проблем с продажей не будет.
А вот дом...его уже 2 года продать не можем. У нас дом старый и участок маленький, а район хороший. Сильно дешево отдавать не хочется. И так уже за безценок готовы отдать, но все равно не берут...В доме никто не живет и его приходится специально ездить показывать. Риелторы за него не берутся потому что старый и район весь в стройках. Все считают, что район под снос идет, но это не так и каждому не объяснишь.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 19:59:32

  • 0

#455
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Квартира и машина меня меньше всего беспокоят. Квартира в хорошем районе с отличным ремонтом и полностью с мебелью. Машине всего 6 лет и мы ее с слона брали. Тут проблем с продажей не будет.
А вот дом...его уже 2 года продать не можем. У нас дом старый и участок маленький, а район хороший. Сильно дешево отдавать не хочется. И так уже за безценок готовы отдать, но все равно не берут...В доме никто не живет и его приходится специально ездить показывать. Риелторы за него не берутся потому что старый и район весь в стройках. Все считают, что район под снос идет, но это не так и каждому не объяснишь.

Ну вот, машину вообще можно туда к вам забрать.)))
А смысл тогда тебе приезжать? Дом продавать, ну и ты с маленьким туда суда не накатаешься. Тяжело ж будет?
И оставить никому из родных-друзей по доверенности продажи никак?
А если не секрет, какой район? Почему люди так пугаются?
  • 0

#456
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

Абсалем,
У тебя хандра как у меня вчера. Давай держись, будь умницей, выпей валерьяночки. Поспи, если спится.
Как прием? Все в порядке?

Привет, да гормоны играют, реву весь вечер. Моя АГ в отпуске, принимала врач с другого участка, ставят анемию легкой степени, гемоглобин 106, но пить щас ни чего не хочу. Душа просит праздника и уверенности в том, что все будет хорошо. Благо мама рядом, она меня поддерживает.
Абсалем, хочется сказать ласковее,
Аселек-василек))) ( кажется так зовут вас)
Не плачьте... Все образуется. Думайте о своем малыше. О том каким он будет, о том как ваша жизнь изменится в Лучшую сторону с появлением этого крохотного комочка!
В начале беременности у меня была плаксивость, и АГ мне сказала, что когда мама улыбается, ребенок внутри заливается веселым смехом; а когда мама пускает пусть даже одну слезу, малыш разрывается в плаче.
На меня это сильно подействовало. Поэтому пожалуйста ради своего масика возьмите себя в руки. Пусть ваш малыш внутри вас только улыбается и заливается смехом!!! ;)
И побалуйте себя. Вкусненьким, или прогуляйтесь с мамой вечером в прохладе, посмотрите фильм, делайте все то, что вам нравится, приятно. У вас все будет замечательно, сильные женщины заслуживают награды! В виде счастья)))))

 

Western@ , Спасибо, за понимание и теплые слова!!!  Аселек-василек, так мило, меня когда-то так на работе называли))).  Да, нужно собраться и взять себя в руки, ребенку нужна счастливая мама и мы все такими будем. Еше раз спасибо. 


  • 0

#457
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ну вот, машину вообще можно туда к вам забрать.)))
А смысл тогда тебе приезжать? Дом продавать, ну и ты с маленьким туда суда не накатаешься. Тяжело ж будет?
И оставить никому из родных-друзей по доверенности продажи никак?
А если не секрет, какой район? Почему люди так пугаются?

Машину бы я забрала, но она у нас низкая и тут просто к дому не проедет))) тут по деревне только на джипе)))
Пока дом "висит" на нем муж не сможет гражданство начать оформлять, а это основная цель у него. А тут без гражданства с работой тяжко с его специализацией.
Так что пока дом не продаст ему сюда нет смысла дергаться.
Район Аль-Фараби-Маркова.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 20:17:41

  • 0

#458
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ланька а в каком районе дом и сколько земли?

Прочитала, а земли и цена?

Сообщение отредактировал Ortus: 25.07.2014, 20:28:27

  • 0

#459
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Всем привет! Наконец я все прочитала, вроде всего пару тройку дней урывками читала, а вы уже и переехать успели!
Zga_84, поздравляю!!!! Пока урывками читала, вы и родить успели))) быстрее восстанавливайтесь!
Пока читала, вроде столько мыслей было и все куда-то подевались, в общем всем добра!
Про имена повеселили, Буцефал отличное имя)))
  • 0

#460
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
У нас там 3 сотки и просим 100 тыс долл за все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.