Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#461
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Огненный цветок! А мне сказали, что 10-11 недель это мало для скрининга очень и сказала через 7-10 дней повторить, и даже если я приду ровно через две недели, не будет поздно. прям так и сказала, я сейчас заключение писать тебе не буду на скрининг - еще маленький, по ктр около 40, а надо больше. Так что придешь потом. Я была 21 на узи, теперь пойду 4 августа.
22 была в жк, она согласна с Боренштейн и подтвердила узи 4, а анализы 5 числа.

Вот, мне акушерка тоже так сказала. А потом она пошла к заведующей и та сказала что пойдёт это узи, т.к. надо его делать с 10й по 14ю неделю. И сказала, чтобы я его не переделывала, а в понедельник срочно сдать анализы, чтобы уложиться в три дня между узи и анализами.

 

Я сейчас, ещё раз узи посмотрела , ктр-53, он должен быть более 45, 85, поэтому наверное моё узи уже подошло.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 25.07.2014, 23:04:06

  • 0

#462
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А я теперь поняла для чего декрет))) оказывается столько дел надо переделать, и времени столько уходит, жуть
У нас сегодня 89%, времени осталось немного, а сумки так и не собраны. Зато я сегодня свою посылочку для малыша с айхерба забрала, еще съездила на басенова, конечно гигантская больница, там можно заблудится и родить в коридоре))) хотела на след. неделе пойти на курсы туда, а они теперь в лучшем случае 11 августа будут, вот думаю не поздно ли? Кто начинал ходить за две недели до пдр? Получается они 15 закончатся, а 26 уже рожать вроде...
  • 0

#463
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Что-то ТиДжейка пропала и Индикошки давно не было тут? Ти Джейка, если читаешь форум, напиши, как дела, как самочувствие, как малыш?


  • 0

#464
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А я теперь поняла для чего декрет))) оказывается столько дел надо переделать, и времени столько уходит, жуть
У нас сегодня 89%, времени осталось немного, а сумки так и не собраны. Зато я сегодня свою посылочку для малыша с айхерба забрала, еще съездила на басенова, конечно гигантская больница, там можно заблудится и родить в коридоре))) хотела на след. неделе пойти на курсы туда, а они теперь в лучшем случае 11 августа будут, вот думаю не поздно ли? Кто начинал ходить за две недели до пдр? Получается они 15 закончатся, а 26 уже рожать вроде...

Я когда заключала договор, встретила Катю, которая на форуме отвечает на вопросы от этого РД, она сказала, что 38 неделя самое то, я хотела пойти, но из-за жары ни куда не хочу ходить. Оля,  а у вас еще столько времени так, что вполне успеваете.


  • 0

#465
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Что-то ТиДжейка пропала и Индикошки

Индиру сегодня в бассейне видела ))



#466
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Ланька,все доки которые вы написали делаются быстро-я за один день бы успела,если б карта социальная была-для субсидий.Ну и паспорт около месяца ждала...А так-все очень быстро оказалось))хотя здесь зависит от города..везде по-разному:)
Как хорошо,что выходные наступили!!!Крыша съезжает от рутины...
  • 0

#467
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А я теперь поняла для чего декрет))) оказывается столько дел надо переделать, и времени столько уходит, жуть
У нас сегодня 89%, времени осталось немного, а сумки так и не собраны. Зато я сегодня свою посылочку для малыша с айхерба забрала, еще съездила на басенова, конечно гигантская больница, там можно заблудится и родить в коридоре))) хотела на след. неделе пойти на курсы туда, а они теперь в лучшем случае 11 августа будут, вот думаю не поздно ли? Кто начинал ходить за две недели до пдр? Получается они 15 закончатся, а 26 уже рожать вроде...

Я когда заключала договор, встретила Катю, которая на форуме отвечает на вопросы от этого РД, она сказала, что 38 неделя самое то, я хотела пойти, но из-за жары ни куда не хочу ходить. Оля,  а у вас еще столько времени так, что вполне успеваете.
Ко мне можно на ты) ну вот я в раздумьях, по местоположению конечно само удобно ездить, минут десять от дома максимум! Не хочется много времени на дорогу тратить. И потом, я так поняла, они самые короткие. Остальные по две недели. В общем посмотрим, что будет со мной в августе
  • 0

#468
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
С именем у нас тоже никаких продвижений, хорошо хоть не одни такие)) наш ребенок тоже наверное долго без имени ходить будет. Все спрашивают, а мы честно, особо даже не думаем над этим. Наверное раз будет мальчик, пусть папа сам голову ломает. Я его и Васей любить буду
  • 0

#469
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

А я теперь поняла для чего декрет))) оказывается столько дел надо переделать, и времени столько уходит, жуть
У нас сегодня 89%, времени осталось немного, а сумки так и не собраны. Зато я сегодня свою посылочку для малыша с айхерба забрала, еще съездила на басенова, конечно гигантская больница, там можно заблудится и родить в коридоре))) хотела на след. неделе пойти на курсы туда, а они теперь в лучшем случае 11 августа будут, вот думаю не поздно ли? Кто начинал ходить за две недели до пдр? Получается они 15 закончатся, а 26 уже рожать вроде...

Я когда заключала договор, встретила Катю, которая на форуме отвечает на вопросы от этого РД, она сказала, что 38 неделя самое то, я хотела пойти, но из-за жары ни куда не хочу ходить. Оля,  а у вас еще столько времени так, что вполне успеваете.
Ко мне можно на ты) ну вот я в раздумьях, по местоположению конечно само удобно ездить, минут десять от дома максимум! Не хочется много времени на дорогу тратить. И потом, я так поняла, они самые короткие. Остальные по две недели. В общем посмотрим, что будет со мной в августе

 

Оля, если раньше не решишь рожать, то можно и походить, курсы у них на 5 этаже, где бухгалтерия, а насчет лабиринтов, точно, там и заблудится можно, а Катя произвела приятное впечатление.


  • 0

#470
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Да, я как раз туда сегодня и заходила, только Кати уже не было, посмотрела через окошко в двери, где занятия проводят. В общем сейчас почитаю что еще девочки пишут и определюсь. Для первородок, говорят, очень полезно
  • 0

#471
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо вам девушки за поздравления!!!

Мои только ушли, ходили тут с ляликом развлекались))) у меня заловка и сестренка беременные, стока у них эмоций))) у меня наверное меньше было...)))
В 8 утра пузырь прокололи, в 12 уже раскрытие 4 см. Потом к 15 раскрытие было 8 см, но т.к. у меня слабая род.деятельность поставили систему. И в 16:00 я родила своего сынулю.
В общем родились мы с обвитием, так мой Алихан еще умудрился ручку под пуповину запихать, поэтому и КТГ гипоксаю и показывал. Его как родился мне на грудь не выложили, т.к. побоялись что ему будет больно, меня докапали, 2 часа провалялась. А он глюкозы напился и лежал с валиком под шеей, спал. Ттт хорошо что пораньше родились, а то не представляю если бы до ПДР доходили, как бы я 4 кг родила бы...
Врачи здесь супер, родила без единого разрыва. Гульжан Нургалиевна массировала шейку, чтоб хорошее раскрытие было. Акушер т.Бакыт профессионально вытащила ре, просто я згаю что бывали случаи когда ручку могли сломать, у нас тяжелый случай был. Сестра хирург рассказывала, что у них в институте педиатрии были такие случаи.
Потом меня докапали, приняла душ и вперед к сынуле бегала, пока он в отдельной палате лежал.
Мама опоздала, поворот перепутала, рожала без партнера. Грудь мы уже взяли, надеюсь и дальше все будет легко)))

Абсалем, не переживай ни о чем, увидешь лялика и все твое внимание будет им приковано)) это маленькое крохотное существо будет так нуждаться в тебе а ты в нем, это не передаваемо))) я уже за 2 года свнули как данность воспринимаю, а сегодня я снова переживаю эти чувства. Он такой кроха, что страшно было его брать)))

Девочки терпения вам и вы будете вознаграждены!!!

Пы сы так классно на животе лежать)))
  • 4

#472
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 22:51:23

  • 0

#473
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет! Я новенькая, принимайте в ряды!!! Срок маленький, 4-5 недель. Первая беременность. Так интересно, с одной стороны хочется кричать на весь мир от радости, но в итоге только тихо радуешься с мужем, и мечтаешь, чтобы все как можно позже узнали, т.к. когда беременность долгожданная, лишнего внимания не хочется.
Все время хочу спать, сил нет, еще есть немного угроза, при любой свободной минутке, сразу ложусь. Мама моя косится, в чем дело, думает я болею, а я молчу, тк договорились родителям его и моим расскажем после 1 скриннинга. На самом деле, я боюсь, что его родители сглазят, но отрыто это сказать не могу. А своим хочу поделиться. ;)) Вот так и живем.
Всем девочкам желаю выходить в срок, с хорошим здоровьем и настроением!! ☺

А вы когда родителям и близким (сестрам, братьям) рассказали? Боюсь, что родители обидятся, что не сразу.
  • 0

#474
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Zga, как классно, я вас от всей души поздравляю!
  • 0

#475
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька,все доки которые вы написали делаются быстро-я за один день бы успела,если б карта социальная была-для субсидий.Ну и паспорт около месяца ждала...А так-все очень быстро оказалось))хотя здесь зависит от города..везде по-разному:)
Как хорошо,что выходные наступили!!!Крыша съезжает от рутины...

Социальная карта есть, но у нас район дурацкий, волокитчиков много. Туда ехать только часа 2 на автобусе и обратно так же. Мама моим сестрам уже все это оформляла и говорит, что надо дня 3-4 на все, если документы под рукой. А у меня еще муж не Россиянин, лишь бы тут еще заморочек не было.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.07.2014, 22:50:59

  • 0

#476
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Сантори, мы первую беременность скрывали))после первого узи, в 6 недель - моим родным сказали..Мужа родственники на 5-м месяце узнали. А друзья мужа-вообще только перед родами))(общаются с бывшей женой мужа и он очень не хотел, чтобы сували свой нос)и то, увидели коляску  и уже глупо было скрывать..А так смешно-обидно было: и  живот втягивала)))в машине сидела, чтоб никто не догадался. А со второй беременностью-после 1-го скрининга рассказали и родным, и друзьям)


  • 0

#477
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сантори, привет! Скоро будете себя чувствовать как и раньше, а пока отдыхайте, когда возможность есть! Я вообще до двенадцатой недели приходила с работы и спать!
Мама моя узнала вторая, сразу после мужа, как тест показал //, так я к ней и побежала! А вот родителям мужа сказали вообще после 20 недели, так уж вышло. Тоже были мои заморочки, ну и они конечно обиделись. Но обижались недолго)) зато я спокойная была без чужих переживаний и рекомендаций!
  • 0

#478
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо вам девушки за поздравления!!!

Мои только ушли, ходили тут с ляликом развлекались))) у меня заловка и сестренка беременные, стока у них эмоций))) у меня наверное меньше было...)))
В 8 утра пузырь прокололи, в 12 уже раскрытие 4 см. Потом к 15 раскрытие было 8 см, но т.к. у меня слабая род.деятельность поставили систему. И в 16:00 я родила своего сынулю.
В общем родились мы с обвитием, так мой Алихан еще умудрился ручку под пуповину запихать, поэтому и КТГ гипоксаю и показывал. Его как родился мне на грудь не выложили, т.к. побоялись что ему будет больно, меня докапали, 2 часа провалялась. А он глюкозы напился и лежал с валиком под шеей, спал. Ттт хорошо что пораньше родились, а то не представляю если бы до ПДР доходили, как бы я 4 кг родила бы...
Врачи здесь супер, родила без единого разрыва. Гульжан Нургалиевна массировала шейку, чтоб хорошее раскрытие было. Акушер т.Бакыт профессионально вытащила ре, просто я згаю что бывали случаи когда ручку могли сломать, у нас тяжелый случай был. Сестра хирург рассказывала, что у них в институте педиатрии были такие случаи.
Потом меня докапали, приняла душ и вперед к сынуле бегала, пока он в отдельной палате лежал.
Мама опоздала, поворот перепутала, рожала без партнера. Грудь мы уже взяли, надеюсь и дальше все будет легко)))

Абсалем, не переживай ни о чем, увидешь лялика и все твое внимание будет им приковано)) это маленькое крохотное существо будет так нуждаться в тебе а ты в нем, это не передаваемо))) я уже за 2 года свнули как данность воспринимаю, а сегодня я снова переживаю эти чувства. Он такой кроха, что страшно было его брать)))

Девочки терпения вам и вы будете вознаграждены!!!

Пы сы так классно на животе лежать)))

ОООО, классно так все описала, прям настр поднялся. Тебе и Алиханчику здоровья и счастья. Спасибо за пожелания.


Сообщение отредактировал absalem: 25.07.2014, 22:57:06

  • 0

#479
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Сантори, добро пожаловать!
Я своим родителям сказала сразу как 2 полоски увидела. А муж свои родным сказал, когда уже почти 5 месяцев было, но там не родители, а тетя с двоюродным братом.
  • 0

#480
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мы рассказали после первого скрининга. но они уже к тому времени подозревали и молчали) потому что перед этим сразу рассказали и замершая была. в этот раз решили дотянуть, и никто на нас не обиделся)

а у нас ремонт начался... ну мы конечно нашли когда начать, за 1,5 месяца до родов, правда только кухню. надеюсь успеть, но как-то слабо верится. тут главное самую грязную работу успеть сделать, плитку содрать и наклеить новую. и обои. сегодня все повытаскивали, кухню старую увезли уже, все содержимое ящиков у нас кругом, теперь у нас кухня по всей квартире))) завтра придут уже плитку сдирать и клеить. пылищща будет.....
ой, как страшно.. ну ниче, прорвемся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.